ПуФФынка_мисс• 07 сентября 2021

Это вообще нормальный критерий при отборе на вакансию? Я в шоке и возмущении

Нашла в одной их вакансий. Это жесть. Даже если бы я была и курящая, то принципиально не пошла бы на работу, где нагло лезут в мою личную жизнь и пространство.
Аристократка-тунеядка• 08 сентября 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Кто ещё огрызается Сама влезла со своими газами, сама и удивилась)
А вы курите что бы перебить её газы? ))

Апофиозная• 08 сентября 2021
Ну, что возмущаться.
Не хочет компания брать на работу вонючек.
Кто платит, тот и заказывает музыку.
Басноплетка• 08 сентября 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Показатель вредности это запрет? А почему тогда вредную водку нигде не запрещают, вы думали об этом? Частичный запрет электронок может быть обусловлен массой причин - борьба за рынок, конкуренция табачных и электронных компаний, снижение оборотов у табачников, при этом бОльшая доступность обычных сигарет многомиллионному бедному населению планеты, то есть эта часть рынка остаётся за ними ровно до того момента пока электронщики за один бакс не начнут продавать свои устройства, и т.д., не задумывались? Масштабные кампании по чёрному пиару никогда нигде не проводятся, да? Почему ни одного внятного исследования в подтверждение своих слов вы не смогли найти, тоже не задумываетесь? А вы подумайте.
Кстати, я не придиралась ни к единой ошибке, а всего лишь оперировала логическими заключениями) Да, диалог окончен.
Была статья я её не могу ее сейчас найти там британские учёные проводили опыты на крысах и говорилось что эти сигареты несут больший вред, а именно они быстрее разрушают организм чем обычная сигарета.
Есть курильщики обычных сигарет с очень большим стажем и ничего, живут , да все индивидуально.

Для меня печально, что сейчас идёт большая пропаганда этих электронных, а именно что они БЕЗВРЕДНЫ, из-за этого их курят в школе начиная с 5-6 классов и никто ничего не говорит и не запрещает! И родители в курсе но говорят, что это безвредное балавство, лучше уж эти чем обычные
Аристократка-тунеядка• 08 сентября 2021
Ответ дляАпофиозная
Ну, что возмущаться.
Кто платит, тот и заказывает музыку.
А если, как выше написали про газы - человек пукает часто, так что ему вообще нельзя идти на работу со своими газами? ))
Я_готова_ко_второму• 08 сентября 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Да, простите,что некурящая влезла в секту образователей канцерогенов и посмела сказать, что ей это не нравится)
Ещё раз говорю - курите на здоровье! Не понимаю, почему вы так остро реагируете на нормальное пожелание)
Вы забыли свой первый ответ мне? Бывает Напомню, что в этом комментарии вы сравнили запах айкоса со своими газами.
Всего хорошего.
КучМала• 08 сентября 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Добро пожаловать
Когда будут увольнять за то, что носите трусы сиреневого цвета (а он не нравится директору) - отпишитесь
Цвет трусов это другое, а дышать на коллег куревом я за работодателя.
Я_готова_ко_второму• 08 сентября 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
А вы курите что бы перебить её газы? ))
Да не дай бог

Что-то не спится• 08 сентября 2021
Ответ дляПутающаяся
Вот поэтому у нас есть просто объем, который надо сделать за рабочий день.
Вся работа поделена на категории. Какую-то надо сделать в теч. 2 часов после поступления, какую-то в теч. суток. Никто не стоит над головой, всю информацию руководство получает из рабочих программ, в которых работаешь.
Рабочий график гибкий. Текучки нет.
Я об это сразу писала, что для меня, как для руководителя, важно как сотрудник справляется со своей работой, а не сколько раз выходит.
У меня вообще сотрудница есть - страшный сон среднестатистического работодателя: курящая мама четверых детей, один из которых особенный
Но реально она работает так, что за три года смогла стать моим замом.
Ms. При теле• 08 сентября 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Сразу видно, что компания бедная и бестолковая. Ни разу не видела чтобы международные компании выдвигали такие тупые требования
ну Вы даете. В скольких международных компаниях Вы работали? Международные компании как раз и выдвигают такие требования. И если это не прописано в вакансии, это не значит, что этого нет.
Ну например: вам, как не курящему, приятно было бы, когда к вам наклоняется стюардесса, а от нее воняет сигаретами? Или работник банка выдыхает вам в лицо сигаретный аромат?
Мамзелькин• 08 сентября 2021
Когда вы курите, вы также заступаете в личное пространство других, но вас это не волнует. Терпеть не могла, когда моя коллега накурится и придёт с этим вонючим как, простите, говно шлейфом
Басноплетка• 08 сентября 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Ой, да хватит огрызаться) ни одного ответа пропустить не можете.
Удивительно, как люди защищают свои вредные привычки и пытаются убедить других,что это нормально....
Тоже сейчас смотрю как сильно в массы продвигают эти електррнные сигареты, особенно как яростно по началу говорили, что они безобидные/безвредные

Уже и дискриминация в ход пошла (
Такое впечатление, что здесь сидят представители этих фирм

Потому, что даже обычный курильщик не будет так яро отстаивать свои права за курение
Меряю от 0• 08 сентября 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Добро пожаловать
Если курит в нерабочее время - это его личное дело. А на работе - вонь от курящего плюс тратит рабочее время на перекруры. Мне неприятно было бы в одном кабинете с курящим, вонь стоит.
Сегодня сержусь• 08 сентября 2021
Сейчас для компаний крайне важна организационная культура, чтобы у коллектива совпадали ценности и взгляды. Если человек заядлый курильщик ему будет банально сложно, нет мест для курения, на рабочем месте курить нельзя. На улицу тоже ненабегаешься. Отсюда дискомфорт будет и у новичка, и у команды. Рано или поздно это выльется в конфликт. Так что это разумный подход. Кроме того курильщики наивно считают что они никому не мешают своей привычкой, но уже от одного запаха тошнит. Особенно когда ещё духами маскируют
Элька-Карамелька• 08 сентября 2021
Ответ дляПутающаяся
Некурящие по телефону болтают, в инете сидят или кофе пьют. Человек все равно найдет себе занятие на 5 минут, чтобы передохнУть.
Коллеги всегда самые интересные новости приносили, идеи, обсуждения приносили из курилки. Я даже завидовала тем, кто курит. Как собрание, так все молчат, как мимо курилки проходишь, так слышишь обсуждают интересный рабочий вопрос, спорят. Но не присоединишься же)
А курящие по телефону мне болтают, не сидят в инете и кофе не пьют?
Элька-Карамелька• 08 сентября 2021
Ответ дляСамохвалова
вон оно что,будущее и развитие компании в руках курящих
а если без шуток,ну как сплетни влияют на уровень работы и развитие вас в целом,как специалиста?
Они ещё и на сплетни время тратят.
Я_готова_ко_второму• 08 сентября 2021
Ответ дляБасноплетка

Ооу, британские учёные Это же персонажи мемов) Как я и говорила, ни одного настоящего исследования с конкретными выводами просто нет.
Касаемо пропаганды безопасности электронок, я специально сфоткала свои пачки, там всё написано. И скрины с сайтов, предупреждения идут сразу же, обвела оранжевыми рамками. Вы просто не в теме, на самом деле у людей нет иллюзий на этот счёт, просто мы делаем свой выбор. А подростки в моём детстве все с сигаретами ходили, вовсе не из-за пропаганды безопасности курения. По сравнению с девяностыми сейчас просто рай ЗОЖ у нас.
Плюшевая дыба• 08 сентября 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Добро пожаловать
А как директор узнает, какого цвета на вас трусы? Вы где раньше работали, хоть кто-то знал цвет трусов?
А курильщика видно и слышно всем. Он него неприятный запах. Этот дым вреден для некурящих. Плюс курильщик тратит рабочее время на свою привычку.
А вообще у вас, автор, с логикой беда. ’Даже если бы я была и курящая, я бы не пошла...’ - перечитайте.
Я_готова_ко_второму• 08 сентября 2021
Ответ дляMs. При теле
Вы ошибаетесь насчёт требований международных организаций. У них как раз и толерантность. Конечно, если речь о сфере обслуживания, то другое дело, но если серьёзные проекты и потребность в реальных специалистах, а не ’личиках’, то курение этих специалистов никому не интересно.
Покорительная• 08 сентября 2021
да ладно, я вот видела вакансию, где написано было так - ты куришь айкос, мы рады сообщить что можешь курить за рабочим местом.
вот куда бы точно не пошла. хоть и сама курю, но не айкос, но выхожу на улицу. действительно жуть сидеть в дыму

Хачапууури• 08 сентября 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Добро пожаловать
Труси ні на що не впливаюють.
А паління так
Аристократка-тунеядка• 08 сентября 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
Та ладно, я бачив колір трусів у всіх привабливих співробітниць) жінки зараз так одягаються шо важко це не помітити )))
Путающаяся• 08 сентября 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Пока курят, звонят или соцсети в мобильнике листают. Кто-то с чашкой кофе выходит курить, эстеты 🤣
Такой перерыв необходим, чтобы мозги перегрузить.
Другое дело, когда люди не знают меры. У нас так кафе убрали в здании, народ обнаглел и сидел там часами.
Теперь стоят автоматы с едой и кофе. А хочешь посидеть, поболтать - пжста, за пределы здания, пропуск зафиксирует отсутствие. И если отсутствие будет чрезмерное, руководство внимательнее приглядится к твоей работе.
Басноплетка• 08 сентября 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
В том то и дело что нет. Когда эти электронки начали входить в моду их рекламировали именно как БЕЗОПАСНЫЙ заменитель обычных сигарет. Что их можно курить беременным и даже детям. Понятно что реклама была не по ТВ а в массах среди людей. Мне 2 года назад звонил соц опросник по поводу как раз таки безопасности курения этих сигарет и пытался доказать, что они безвредные, и лучшие чем обвчные.
И когда я сказала, что их курят дети 5х классов считая что они безобидны, он не нашолся, что ответить...

Правильно это сейчас их уже приравнивают во вредности с обычными сигаретами. Продолжают проводить исследования, потому что это довольно таки новый продукт.
Но в результате как оказалось, вред все же есть!
Плюшевая дыба• 08 сентября 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
Вы в офисе работаете или в стриптизе? Как же они у вас там одеваются? С заниженной талией и завышенной линией блузки?
Может у вас с ними просто романы были? Я не вижу трусов коллег, это нормально.
Козяка-маляка• 08 сентября 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
Ну люди обычно в туалетах пукают. Выходят и запах с собой не уносят. От курильщиков пахнет всегда
Neffa• 08 сентября 2021
Ну это такая себе работа. Если действительно необходимость найти высококвалифицированного человека для выполнения сложной работы ,то там таких критериев нет. Возможно допускаются какие либо ограничения по кол-ву перекуров и т.п. Ну и коллеги курящие есть, я сними в обнимку не сижу и в офисе они не курят. У всех своя работа, и свой объем и необходим иногда не большой перерыв для глаз да и вообще какая разница курить он пойдет или чаи гонять. Все взрослые люди и все в пределах разумного.
Что-то не спится• 08 сентября 2021
Ответ дляБасноплетка

Я не знаю, как с детьми, которые курят электронки, общаются их родители, но у меня дети прекрасно знают о вреде айкосов и вейпов.

Если родители не могут ознакомиться с данными, прежде, чем что-то говорить детям, читают эти данные по диагонали (как и прилагающие тут исследования, что вейп не безопасней сигарет, по видом, что айкос опасней) или вообще не общаются толком с ребенком, то дело не в вейпе и айкосах, а в родителях, как по мне. У таких родителей дети вполне могут начать употреблять и что покруче: травку или насвай, например. Тоже слышала заявления, что это безопасно.
Козяка-маляка• 08 сентября 2021
Ответ дляМамзелькин
А ещё они считают что некурящие сильно преувеличивают. Типа придратся не к чему и вот придумывают
lith_oops• 08 сентября 2021
Я курила 14 лет. Уже 15 как не курю.
Многое спорно. Самые креативные, крутые и неординарные проекты и концепты придумываются на перекурах. Но запах, конечно, может довести до тошноты некурящих. Причем не запах дыма, а запах курящих людей.
Так что, при грамотном распределении фактических рабочих мест, курение только идет на пользу. Да, в рабочее время. Но в курилке пересекаются сотрудники разных отделов, можно взглянуть на любой вопрос свежим взглядом, ну и тимбилдятся же. )))) Я ходила на перекуры и когда уже бросила курить - нужно немного менять ракурс.
На-перекуре• 08 сентября 2021
Ответ дляMs. При теле
Да ладно. У меня много друзей работает в международных компаниях, причём транснациональных и очень известных. У всех есть курилки)
Миф это. Единичные исключения может и есть, но в международных стандартах не прописаны.