misskat• 09 сентября 2021

А какие у вас любимые моменты в книгах о Гарри Поттере?

Всем привет. Есть у меня традиция- время от времени, в надцатый раз, перечитать любимого " Гарри Поттера" . Это лучшее лекарство от грусти и непременной, осенней хандры. Дошла сейчас до сцены, в которой Перси мирится с семьёй перед самой битвой. Этот момент, почему- то, всегда до мурашек пробирает. Точно такие же эмоции вызывает речь Флер у постели пережившего нападение оборотня Билла.

А у вас есть любимые эпизоды, которые читаются и перечитываются с замиранием сердца? Разумеется, вопрос тем, кто в теме, кто эти книги читает, любит и ценит.
ZaRaZa• 09 сентября 2021
Не читала.
С мужем пересматриваем фильмы. Надеюсь и детям скоро понравится

Добрый Жук• 09 сентября 2021
Про подаренный носок.
всемВсёИмного• 09 сентября 2021
Прям именно любимых моментов нет, но книги люблю и читаю из время от времени с удовольствием
Беззубовна• 09 сентября 2021
Начало 2 серии
Семена рукколы• 09 сентября 2021
-After all this time?
-Always.
автор misskat • 09 сентября 2021
Ответ дляДобрый Жук
Про подаренный носок.
О, Добби, в принципе, один из любимейших моих персонажей. Жаль, что в фильме его образ сильно урезали.
автор misskat • 09 сентября 2021
Ответ дляСемена рукколы
-After all this time?
-Always.
Это до слёз.
Семена рукколы• 09 сентября 2021
Ответ дляmisskat
Это до слёз.
Да, оно так и есть. Вообще любимый персонаж.
автор misskat • 09 сентября 2021
Ответ дляСемена рукколы
Рикман сыграл гениально, конечно. Наверное, наряду с Бонэм- Картер, самое стопроцентное попадание в образ. Я и когда читаю, могу всплакнуть, и когда смотрю, глаза на мокром месте.

автор misskat • 09 сентября 2021
Ответ длявсемВсёИмного
Дочке семи лет очень нравится. Но мне, взрослой уже тёте, нравится ничуть не меньше))
автор misskat • 09 сентября 2021
Ответ дляZaRaZa
Не читала.
Первые фильмы люблю. Такая волшебная атмосфера. Как будто, и вправду, без парочки заклинаний не обошлось)
всемВсёИмного• 09 сентября 2021
Ответ дляmisskat
Было время ,когда в школе у старшего - класс 3 все читали Гарри Поттера и даже фотосессия у них была в стиле Гарри Поттера и это было так круто -все были на одной волне))) мы тогда перечитали книги, пересмотрели фильмы) и мне кажется, что это одна из лучших историй современности для детей и не только))))
Кошечка-муркошечка• 09 сентября 2021
Не то чтобы любимый, но когда погибает Сириус, я каждый раз надеюсь, что он выживет)
всемВсёИмного• 09 сентября 2021
И кстати, очень люблю первые 3 части -они волшебные
Кривая спроса• 09 сентября 2021
Читала Поттера ещё в школе. И с трепетом ждала выход новой книги. У моих родителей не было возможности их купить. Папа подруги привозил тогда из соседней столицы, быстрее, чем появлялись у нас. Я читала после нее..
До мурашек воспоминания.
Сейчас пересматриваю фильмы раз в год
Стетоскопуло• 09 сентября 2021
Все эпизоды с Луной Лавгуд.
автор misskat • 09 сентября 2021
Ответ длявсемВсёИмного
Нереально. Спасибо за идею, кстати) Я всё ломаю голову, чем бы дочку на День рождения удивить и порадовать. И вот же оно... Фотосессия в стиле Гарри Поттера)
Без Баяна• 09 сентября 2021
обожаю строки про прогрессивного Добби, как он реформировал положение дел, и как пугались его поведения остальные эльфы школы)))
Ms. Любмая жена• 09 сентября 2021
Я не могу назвать какой-то из моментов любимым, у меня книги вызывают слишком сильные эмоции, и это точно не любовь.
Но есть любимый персонаж.
Кто у Вас любимый персонаж?

автор misskat • 09 сентября 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Все эпизоды с Луной Лавгуд.
Точно. Полумна, несомненно, из тех героев, которых забыть невозможно. Мне очень нравится, когда рациональная, практичная Гермиона, всё же, по достоинству оценивает странную, не от мира сего, Луну, талантливую волшебницу и верного друга.
beril_он• 09 сентября 2021
перечитывать не пытался еще раз, а вот пересматриваю постоянно
автор misskat • 09 сентября 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
И я. А ещё безумно трогает момент, когда Сириус просит Гарри поверить и говорит, что не предавал Лили и Джеймса. ’ Я бы, скорее, сам умер’ .
КтоЕслиНеЯ• 09 сентября 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
Но есть любимый персонаж.
Кто у Вас любимый персонаж?
Северус Снегг
автор misskat • 09 сентября 2021
Ответ дляКривая спроса
До мурашек воспоминания.
Сейчас пересматриваю фильмы раз в год
Всё- таки, есть в этих книгах волшебство, правда? Я прочитала всю серию, уже будучи совсем взрослой, и, что называется, пропала)
Ms. Любмая жена• 09 сентября 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Северус Снегг
У меня тоже.
Наиболее объемный персонаж, сложный, и всю глубину получилось осмыслить практически в конце.
автор misskat • 09 сентября 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
Но есть любимый персонаж.
Кто у Вас любимый персонаж?
Пожалуй, любимым персонажем я бы назвала Невилла. Только книжного. А ещё, как ни странно, Драко Малфой.
автор misskat • 09 сентября 2021
Ответ дляБез Баяна
Это шикарно)) Потрясающий персонаж. А когда Гермиона пыталась создать Гражданскую Ассоциацию Восстановления Независимости Эльфов))
Ms. Любмая жена• 09 сентября 2021
Ответ дляmisskat
Мне вообще книги нравятся очень, а фильмы так себе. Всё-таки в фильмах не получилось показать многое, возможно, потому, что серии получились бы слишком длинными.
Поэтому герои из фильма скорее черно-белые, хороший/плохой, а в книгах они многогранны.
КтоЕслиНеЯ• 09 сентября 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
У меня тоже.
Я сначала посмотрела фильм, а потом уже читала книгу. И с первого появления Снегга-Рикмана на экране почему-то прониклась к нему симпатией. Может быть это магия актера? Но персонаж мне понравился сразу.
Без Баяна• 09 сентября 2021
Ответ дляmisskat
ага)))
еще вспомнила, что здорово описана предыстория лично их оборотней-анимагов и всей ситуации с отцом, Люпином и Сириусом. без книги в принципе не было бы понятно, что, кто и кому