Телочка• 10 сентября 2021

Снимаем квартиру пополам, и тут я узнаю...

...что квартира его родителей. Квитанций на опоаиу у нас нет, просто он отдавал деньги хозяевам. А на днях пошли к его родителям, а там пачка квитанций с нашим адресом. Я пока ничего не говорила, хочу на днях. Но, кажется, это конец.
Очень добрый аноним• 10 сентября 2021
Ответ дляФедорино Горе
Помню была тут история одной девушки, что жили они также. 50/50 за квартиру и коммуналку. И как-то она его выгнала, а он мол ’ну и плати за квартиру сама’ Она ему в ответ ’вообще-то это моя квартира’.
Тогда мне эта история показалась забавной. А сейчас смотрю, что это нынче такая ’мода’ скрывать наличие своего жилья....
так может в этом есть смысл.. чтоб приживалок на шею не вешать... я выше писала про свою дочку... так вот когда она отселилась в нашу квартиру, то нашелся целый полк друзей, которые ночевали у нее табунами неделями.. подружка жила два месяца, а моя платила коммуналку и аренду за всех. Пришлось ее прописочить...

Куплю орехи• 10 сентября 2021
Ответ дляТелочка
Так и есть
Автор, вы только тему не закрывайте!! Расскажите как он отреагирует на то, что вы узнали!!
Кредитная• 10 сентября 2021
Ответ дляФедорино Горе
Не всегда владельцы квартир дают ключик от почтового ящичка.... И в таком кейсе, автор могла не видеть квитанции.
Хотя странно. Надо видеть за что и сколько платишь...
А кому тогда приходили квитанции и кто их забирал? Хозяева? Зачем? Они муг забрать только оплаченные квитанции. Я даже пробивала по лиц. счету за свет владельца квартиры на всякий случай. Мы 6 квартир сменили и такого бреда я не встречала.
Цветочница• 10 сентября 2021
Ответ дляШкура Шуры
Скорее приживалка и халявщица ’за писечку’ просто не сможет поиметь такого
Да хоть бы и так. Если парню нужно крепкое дружеское плечо и за квартиру пополам, то пусть в геи идет.
Если автор уже живет вместе и уже совместный быт, то это гражданский брак.
Девушкой, беззаботно порхающей по свиданиям, она была ДО совместного проживания.
В общем, парень скрыл, умолчал, обманул. О чем еще говорить?
Автор способна заплатить за себя, так зачем жить с таким парнем/гражданским мужем?
Цветочница• 10 сентября 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
кому-то все равно придётся довериться. Можно, конечно, всю жизнь прожить на краешке стула с готовым чемоданом, но это не про здоровые и длительные отношения.
У Петрановской хорошо об этом сказано.
Очень добрый аноним• 10 сентября 2021
Ответ дляЦветочница
У Петрановской хорошо об этом сказано.
в данном варианте выбор кому довериться - это право собственника квартиры... вот когда у моей дочери будет свое жилье, то мне будет по барабану кому она там доверяется... она и сейчас готова доверять первому встречному... вот для этой подружки-сожительнцы кредитов набрала, еле расхлебали ее доверчивость... поэтому пока моя задача именно этой арендой отсечь халявщиков хотя бы частично.
Играю у края• 10 сентября 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
и они даде не знают ФИО у кого снимают жилье?
Ну договор есть. Но у автора то мужчина снимал и если бы так было, то договор был бы только у него.
Бутербродница• 10 сентября 2021
Все не читала, но какие квитанции?, мне кажется что уже все, ну может пенсионеры возрастные, платят онлайн, без квитанций и хождений в банк.
Федорино Горе• 10 сентября 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
В случаи пары, проживалка - это секс, еда, чистота. Бесплатные услуги как бы. И за отношения брать деньги....

Как-то меня муж привез к себе и мыслей не было разделять бюджет и т.д. Сразу все вместе. Но я то знала, что родители мужа подарили квартиру. Но никто с меня ничего не хотел.

По студенчеству я жила у подруги. У нее 1ка и она взяла еще свою подругу. Подруга работала в магазине, я только искала работу. Но только у меня была мысль оплатить коммуналку. Тут все же от людей зависит.
Правильно сделали, что с дочей поговорили.

Федорино Горе• 10 сентября 2021
Ответ дляКредитная
Вот видимо он так скрывал, чья квартира. Мол давно снимаю, всегда было так.
ну и когда у нас 3 месяца жили друзья (бесплатно т.к. в свое время сильно выручили), то я просто забыла дать им ключ от ящика. Но дала лицевые счете, где они онлайн оплачивали.
А тут целая интрига)))
Схема сыра• 10 сентября 2021
Ответ дляПапина дочка
Вы когда с мужем в рестик, кафе, на отдых ездите- ходите- он тоже только за себя оплачивает?
иногда плачу я только или он только.. и это муж)) это другая история)).. кстати моя дочь мне тоже сказала, можем у тебя снимать квартиру (мы тоже сдаем)
Очень добрый аноним• 10 сентября 2021
Ответ дляФедорино Горе

в случае пары, если квартира не его, а родителей и родители сдали им эту квартиру= нужно платить пополам... другой вопрос, если деньги берутся только с нее...
Моль Молливна• 10 сентября 2021
Была уже эта тема года два. Тому

Это троль
Моль Молливна• 10 сентября 2021
Ответ дляКуплю орехи
Это троль

Я в шоке с вас и остальных

Кошмар
LarsonPeterson• 10 сентября 2021
Ответ дляЦветочница
У Петрановской хорошо об этом сказано.
А КАКназывается книга?
Ms. Анонимная• 10 сентября 2021
Ответ дляМеня много
Ну так ему родители на таких условиях разрешили с вами сожительствовать, парень вам ничего не должен.
Может подруга тоже за вас платила?
с подругой на свиданки по кавалерам бегаешь и готовишь-убираешь через день- это честно. А тут, взял как гражданскую жену, а за квартиру - сама дорогая, сама
В танке• 10 сентября 2021
Ответ дляpsheni4kina
указывают, даже перепроверила спецом
По-разному. У меня осбб, фамилии нет
Одна_на_всей_планете• 10 сентября 2021
Где-то я уже видела эту историю. Если точнее, то в рубрике Подслушано... Слово в слово. Так что или автор тролль, или парень автора прочитал историю в Подслушано и решил, что это отличная идея.
Солнечный зайчик• 10 сентября 2021
Ответ дляСтебель_березы
Да, мерзко это безумно, а многим норм))) придумали сказочку - плОтил родителям)))) ничего он не платил! Ещё и девушкины деньги собирал…..
Ну а так бы девушкины деньги собирал другой дядя или тётя.

Куплю орехи• 10 сентября 2021
Ответ дляМоль Молливна
Это троль

Я в шоке с вас и остальных

Кошмар
да у вас всегда все тролли(((((
а если окажется троллем- бог ей судья...
Стопудова• 10 сентября 2021
А почему конец??? Вам не приходит в голову, что родители эту квартиру имеют для сдачи, как добавку к пенсии и тд. И может они и раньше ее сдавали квартирантам! И когда сын рещил снимать квартиру_ решили сдать ему. Вам такое не могло прийти в голову? Вот у меня есть квартира для сдачи, это мой доход, но если бы сейчас мои дети решили жить отдельно и попросили бы у меня эту квартиру, я бы не отдала, да они и не попросят. Пойдут и будут снимать себе за свои деньги заработанные!
В чем разводняк?? Лично я не могу понять? Может ваш парень точно так, как и вы отдает им половину! Скорей всего так оно и есть! Что вас так задело?
А то, что он вам всю эту кухню не рассказывал, правильно сделал. Так как я так понимаю6 что по вашему родители должны были вам подарить квартиру, а сами остаться без дохода.
Чемодан-Вокзал-Майами• 10 сентября 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
Была такая тема уже...
Сто раз. Последние 3 дня тролли по всем старым темам прошлись..
Чемодан-Вокзал-Майами• 10 сентября 2021
Ответ дляЦветочница
Гражданский брак? Нет. Законы читайте.
Залатавая• 10 сентября 2021
Ответ дляКарамбулкул
Ну рано или поздно наследство с этого чулка вам же и достанется
Не факт, да и наследство обесценится )
Залатавая• 10 сентября 2021
Ответ дляШкура Шуры
Настоящая мать не будет поощрять тунеябство и бд*детство. А для перепихона хватит и аренды
То, что вы называете это не мать, а эгоистка, о смерти которой горевать не будут.
Я тут с краю постою• 10 сентября 2021
Ласковая_львица• 10 сентября 2021
Ответ дляТелочка
Тогда это нужно было сразу сказать, но вероятность такого расклада минимальна
Стебель_березы• 10 сентября 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
Вы считаете нормально платить мужчине за проживание на его территории?
66сезон666серия• 10 сентября 2021
На этапе аренды пополам - это уже конец
Оля_с_киркою• 10 сентября 2021
я не поняла, вы оплачивали, видели квитанции и ни разу не посмотрели в квитанцию, где указан владелец квартиры? в квитанции указывают ФИО человека, с которым заключался договор на предоставление услуги, это один из владельцев квартиры. Слабо себе это представляю. Я плачу за квартиру где один из владельцев мой свекр и на его имя все договора, в каждой квитанции его ФИО и в интернете платишь - всплывают его данные. Что-то ты гоните.