Алиса в стране Советчица• 11 сентября 2021
Свекровь называет мою дочь Стенькой
У нас красивое имя Стефания,свекровь называет Стенька,тысячу раз говорила,мне не нравится,отвечает,что ей нравится.
ЗаведУющая• 11 сентября 2021
Называйте свекровь Жабой и говорите, что вам нравится
А, ну и прекратите общение тоже
Ms. Сама прямота• 11 сентября 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Стенька ,2 года
Моїй 8, і всі 8 років вона Соломка (Соломія) і не бачу проблеми
Доктор Хаос• 11 сентября 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Стенька ,2 года
Как-то неприятно, Стенька Разин...
Неужели малышку нельзя ласково назвать Стеша.
Но иногда бабушки-дедушки называют лишь бы им нравилось, мой папа называл внучку Алену - Аля, хотя мне не нравилось, но он продолжал так называть.
КинДза• 11 сентября 2021
Ответ дляБорисфенка
Могло бути й так. Поназивають як попало, потім обурюються скороченням.
Как хотят так называют
И уважать выбор родителей они должны . Это пока ребёнок маленький
Подрастёт -сам скажет
Нервогенератор• 11 сентября 2021
Скажите за Стеньку спасибо, у нас была Стефания, девочка во дворе, её называли Пуськой.
Стефания-Степуся-Пуся.
Ms. Сама прямота• 11 сентября 2021
Ответ дляЗапасная спина
У знакомых дочь Стефания, так как ее бедную не зовут и Стефа как бабку 100 летнюю, и даже Фаня.....
Зі мною вчилася Стефанія, по іншому ніж Стефка ніхто не називав 😔
СтелькаОТединицы• 11 сентября 2021
Ответ дляБорисфенка
Внучку брата назвали Сафіра, я собі в пам´яті занотувала ’Сапфіра’, щоб не забутися. А що робити?
Он на восток подался?)
Пластилин_Колец• 11 сентября 2021
Ответ дляПешеходик
Автор, поддержу Ваше негодование. Я дочь Юлией назвала. Ласково сколько угодно- Юленька, Юлечка, Юся.
Муж упорно называет ’юляха’ ( ребенку 2 мес) Меня прям передергивает. Юляха/бляха... Какой то жаргон, ей богу. Хоть муж и интеллигентнейший человек.
Сколько ему ни говорила/просила - как об стенку... Так и хочется треснуть чем то
У меня племенница Юля, все называют Юлька, и брат тоже.
Кусачая Я• 11 сентября 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Вы- странная, может ей стефания не нравится, вы ж ее не спрашивали, как назвать. Стеша, стения- норм зовет
А если мне Татьяна не нравится, можно называть кого-то Серёжей, меня же не спрашивали как назвать своего ребёнка
СкиниУскачи!• 11 сентября 2021
Ответ дляЗапасная спина
У меня была коллега Франческа Владимировна. Так вот она была Франя ))
Доктор Хаос• 11 сентября 2021
Ответ дляБорисфенка
Ну да, не опросили всех родственников, как можно назвать.
Борисфенка• 11 сентября 2021
Ответ дляКинДза
Как хотят так называют
Подрастёт -сам скажет
Знайомого назвали Андрій, він у дитинстві сам себе називав Нюся. Всім іншим також так дитя звати, бо воно букви не всі вимовляє?
Борисфенка• 11 сентября 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Он на восток подался?)
Ні, на захід, в Німеччині живе і діти-онуки там же.
КинДза• 11 сентября 2021
Ответ дляБорисфенка
Вы читать умеете ?
Когда ребёнок вырастет /сам сможет объяснить как ему нравится !! А не как он может выговорить .
Очки купите .
СтелькаОТединицы• 11 сентября 2021
Ответ дляЗапасная спина
А как ее называть? Она и есть Стефа и Фаня.
Это все равно, что Лена будет возмущаться, что ее так называют, а не строго Елена.
Доктор Хаос• 11 сентября 2021
Ответ дляПешеходик
О, меня один знакомый упорно называет Юляша, меня от этого прям передергивает...
Борисфенка• 11 сентября 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Та не треба опитувати родичів, але треба розуміти, що заморочені імена будуть скорочувати на власний розсуд. Тому завжди співчувала Даздрапермам.
Пешеходик• 11 сентября 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Ну, Юлька то понятно. Но, мне именно юляха просто тик нервный вызывает... Где он такое услышал...
Борисфенка• 11 сентября 2021
Ответ дляКинДза
Вы читать умеете ?
Очки купите .
Все навпаки - дитина звикає до того, як її називають в дитинстві родичі і знайомі.
Будете хамити - в бан підете
Пешеходик• 11 сентября 2021
Ответ дляДоктор Хаос
У каждого свое, похоже))Мне Юляша благозвучнее чем Юляха
СтелькаОТединицы• 11 сентября 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Ну странно, Стенька, -это же как Ванька, Катька... т.е. не ласково. Меня б это волновало
А в чем разница?
Дую ветер• 11 сентября 2021
То, как называет внучку бабушка - часть отношений внучки и бабушки.
Имя дочери не Ваша собственность и родительская власть у Вас в плане заботы о здоровье безопасности и воспитании. В рамках выстроенных отношений со свекровью Вы имеете право говорить о дискомфорте, но не требовать того поведения которого Вам хочется
КучМала• 11 сентября 2021
Ответ дляБорисфенка
О, ще у знайомих випадок був, назвали доньку Дульсінея (чи щось схоже заморочене), принесли немовля до бабусі, та зраділа ’Ой ти ж моя Дуся!’. Бігом переназвали інакше.
Будь яке імя можна образливо перекрутити. І дуже дивно чути, що у старшого покоління до молодшого нема геть ніякої поваги.
У старої баби язик бы вломився не називати дитину Дусею?
Ms. Сама прямота• 11 сентября 2021
Тут всі такі ніжинки,не ласково називають. Я навпаки люблю дразнити своїх дітлахів.
СтелькаОТединицы• 11 сентября 2021
Ответ дляНервогенератор
Стефания-Степуся-Пуся.
Это уже как Чук и Гек
КинДза• 11 сентября 2021
Ответ дляБорисфенка
Будете хамити - в бан підете
Вам никто не хамит .
Баном и не трудитесь пугать .
Пока ребёнок маленький родители выбирают как его называть , нравится это пожилым родственникам , или нет .
Когда ребёнок вырастет он сам скажет бабушке , что ему не нравится
И при чем тут то , что ребёнок привыкает как его называют ?? Вы вообще линию разговора теряете .,
Баном и не трудитесь пугать .
Грабля• 11 сентября 2021
Ответ дляКучМала
А ещё можно ,ой ты моя Дулька ! Имя огыдное !