Моей дочки 2 годика,засыпает в 23.00,стоит ей пробежаться ,как сразу звонит мне соседка снизу или стучит по батареи ,говорит что ей покоя нет,что моя вечно бегает и что бы я ее ложила спать в 21.00.и что бы она у меня на улице бегала,а в квартире отвлекайте ее чем либо!?!Честно,уже достала!!!Стала анализировать,просыпаемся в 9.30.,с 11-13 мы гуляем на улице,с 14-16.30 мы спим,и вечером выходим гулять на час-два,да,она у меня бегает,но это ведь ребенок,что ей можно сказать?!Скажите,до скольки времени по закону можно бегать моему ребенку в своей квартире?Спасибо.
Sweety Twitty• 05 января 2014
’идем ложиться в 9,все равно в 11 засыпает((два часа что то объяснять,прикрикивать(она сразу в плачь)потом пока успокою,потом она хочет писять,какать,пить,куклу Аню,Дашу и тд.я потом выхожу от нее злая,начинаем ложиться в 10,засыпает тоже в 11!’
Автор, аналогично, вот один в один))))) У нас дочка вообще засыпала с года ровно в 20.30 - золотой был режим, я многое успевала сделать вечером, правда и вставала она в 6 утра, но зато я и за день успевала сделать больше) Потом мы переехали и режим сбился, вставала в 9-10 утра, засыпала в полночь. При этом дневной сон тоже сбился. Сейчас переиначиваю режим, бужу постепенно раньше - на пол часа, потом снова на пол часа, соответственно, раньше укладываю днем и раньше на ночной сон. И постепенно хочу свести режим к укладыванию в 21 час.
По поводу соседки, девочки, ну поймите, одно дело беспрестанный топот, другое - малейшая пробежка или громкие шаги. И да, ребенку в 2 года не всегда можно объяснить, что бегать нельзя. Вернее, можно, но он забудет через минут 5, в лучшем случае.
Если что, то у меня каких только соседей не было - и с детьми, и с воющими сутками собаками. Но жаловаться на детей в голову никогда не приходило. Конечно, если бы стоял грохот в полночь или ночами, то вежливо сказали бы, но это в крайнем случае.
Ля-ля-ля• 05 января 2014
Ответ дляНеместная Я
что-то вы из крайности в крайность))) какие овощи?)))) Исключения на то и исключения, а систематически ложится в 23-00, это уже не правильный режим как не крути
пы.сы, я так поняла у вас 2 мальчика? это по-моему труднее 3х девочек))))
о, да, у меня два мальчика- это что-то!!!
я холодная, умею теперь смотреть одновременно глазами в разные стороны.
ложиться спать в 23,00 даже вредно, нужно ломать график, будить в 7 утра, дотягивать до 21 ,00 чтоб не успел уснуть в 19,00 а потом эгегей... мы это проходили тоже, было дело когда ребенок сменил день на ночь.
А если честно, то я уже забыла с чего началась наша беседа, позиции у нас правильные, вот только притрушеные соседи тоже есть, это факт, всегда нужно пытаться разговаривать, не колотить по батареям, помочь советом, как уложить ребенка пораньше, проще всего накатать кляузу в милицию или помахать перед носом законом... сложнее угомонить сорванцов, а когда их двое.... это вообще... у меня в машине двери заблокированы как на открытие, так и окна заблокированы... у меня очень умные и хорошие мальчики и здороваются и спасибо говорят и прощаются, все вроде хорошо, считают, буквы пишут, слова... но огонь под ногами и скипидар под хвостом- в превосходной степени. Вот так вот у меня весело... у меня даже глаз дергался... 2 года не разница, я думающая мама, не придираюсь к соседям и ко мне все хорошо, все понимают какие у меня сорванцы и видят , что мне не все равно их поведение, некоторые охают, а некоторые говорят: как же вам весело... а у меня вески седые....
В любом случае я всем желаю добра и безболезненного выхода из конфликтов!!!!
Ширли-Мырли• 05 января 2014
Ответ дляАноним_596
А у вас есть свои дети? Вас бы сожрали в детсте
Не сожрали бы. Потому как. Потому как мало кто решится этой семейке замечание сделать. Дама не постеснялась угрожать соседям своим служебным положением и не постеснялась об этом здесь похвастаться. На любого статью найдет.
Дон Пэдро• 05 января 2014
Может Вам уже это конечно советовали... Не читала всё:) Попрыгайте вместе с дочкой, а начнет стучать по бтарее - постучите в ответ
Ля-ля-ля• 05 января 2014
Ответ дляSweety Twitty
да, сто процентов, как только в кровать, так у них нападает голод, засуха, и понос(простите)... пить, есть, писять-какать... при чем по очереди..потому укладывание в 21 растягивается, потом поем колыбельные, сказки, потом они мне поют, потом у мамы заканчивается терпение... эта эпопея каждый раз...потом приезжает папа, и опять двадцать пять, колыбельные, сказки....
сама люблю режим, а получается не всегда.
Ширли-Мырли• 05 января 2014
Ответ дляАноним_618
Я же написала ’тупые мамашки’, а не тупая мамашка..Хотя Вы правы, особо наглым тупым мамашкам, надо ещё добавить, что они наглые тупые мамашки-хамки..И я представляю, какую быдлоту они выростят, подобную себе
А быдло-хамки, которым все жить мешают, вырастят таких же быдло-хамок. Которым все-все вокруг обязаны кланяться и испрашивать разрешения немножко пожить.
Ответ дляoksana69
Вы правы, конечно, но... каждый день ровно в 22 - это тоже режим.
Степень восприятия шума у всех конечно разная, поэтому понятно, что может вставание с кровати+доставание горшка+громкое пуканье - всё это для той бабки непереносимый шум.
Но ведь есть вероятность того, что дело в зацикленности и предвзятом отношении.
если бы у вас ежедневно стоят шум до 11 вечера, вы бы так не говорили..... одно дело ложитсья самому в 23, а другое дело ложиться в 21 и выслушивать до 23 чей то топот.....
я ту бабульку очень хорошо понимаю.... это ужас ужасный жить с теми, кто не воспринимает других за людей... есть только они, их дети, а всё остальное до фени....
Капуста Маша• 05 января 2014
Ответ дляЯ Главная
Легко... Мы думали сверху разместилась штаб-квартира Зваженых и щаслывых... Оказалось, дитя лет 3... Мы долго терпели, но в один прекрасный день, а точнее - ночь, когда нам надоело смотреть на качающуюся люстру и слушать эхо в батареях (оно кроме бега еще и рвало голосовые связки, а нам - барабанные перепонки), было принято решение: этот ребенок - зло, а со злом надо бороться... Я принесла им оформленные и выделенные маркером распечатки с законом о шуме, о том, во сколько должны ложиться дети 3 лет и почему они не спят в 2-3 ночи, и как на это сможет отреагировать опекунский совет района, если будут жалобы от соседей, которые, кстати, работают в органах правопорядка...
Не знаю, что случилось с ребенком - то ли они положили три ковра, то ли привязывают его, то ли съели его, но уже 2 месяца гробовая тишина...
Лепешечка• 05 января 2014
Ответ дляtsukerka
до 23 по закону можете все что угодно делать!
где это написано? шуметь можно до 21:00. и всё. у нас тоже соседка приходит и жалуется, но мы утихомирили своих деток.
Ответ дляМедуза Горгона
все, кто советует ’послать’, ’манду’ и т.д. - дааа..., воспитание так и прёть, так и прёть.
Наверное, те, кто советует не обращать внимание, а то и отбрить соседку, сами так делают или же живут в частных домах, а здесь умные советы раздают.
Над нами живет сумасшедшая семейка, я вообще не знаю, когда они спят, такое чувство (судя по шуму в квартире), что никогда. Их ребенок начинает бегать часов с 6 утра и до 2-3 часов ночи, ну до часу точно. Он носится из одного края квартиры в другую, прыгает с диванов, видимо, со страшным грохотом, от которого дрожат перекрытия. Ничего удивительного, т.к. его просто-напросто не выводят гулять на улицу, вообще. Днем я не обращаю на это внимания, но ночью пару раз им звонила и стучала по батареям.
У меня тоже есть ребенок, под нами соседи, и именно побывав в шкуре ’соседей снизу’, мы не разрешаем ребенку после 21.00 бегать и прыгать, объясняем, что под нами люди, и они спят, а мы им помешаем. Все это реально объяснить.
Энергию нужно выплескивать на улице, а не в квартире, больше пользы для ребенка, в том числе.
И про режим тоже согласна. Идеально, чтобы ребенок до 22.00 уже был в постели. У самой бывает, что задержусь с укладыванием, ложимся в 23, а то и в 24. И мне прямо стыдно перед собой и соседями, что у меня ребенок в такое время еще не спит.
Здесь еще важно отношение к людям. Мы все живем в ОБЩЕСТВЕ, хотим мы того или нет. И только от нас зависит, цивилизованное это общество или нет. Если каждый будет думать только о себе и чхать на других - ну что ж, боюсь, что ничего хорошего из этого не выйдет. Все мы люди и должны уважать друг друга.
да, вот я тоже побывала в шкуре ’соседей снизу’ и мой ребёнок после 21 не шумит.....
Ответ для_krapka_
Если этот топот ежедневный то да, это выносит мозг..... вам скорее этого не понять, если вы с этим лично не сталкивались.....
Я в который раз убеждаюсь- мамы с одним спокойным ребенком просто не понимают некоторых вещей. Разговор слепого с глухим)))) Понимаете, вполне вероятно,что через год девочка не будет делать 4 громких шага с 22 до 23. Не все по щелчку становятся такими, как хотят соседи. Так что клеймить позором- как минимум рановато
Ответ дляЛя-ля-ля
ну вы говорите о каких -то не особо нормальных детях над вашей головой, даже у моих индейцев батарейки садятся... они не могут 25 часов в сутки скакать, да, и еще, автор написала их распорядок дня, он вполне нормальный, ребенку всего 2 годика, он спит днем, гуляют по несколько часов...так что соседка перегибает с батареями...
нормальные-не нормальные, не мне решать, но я реально не могла выспатсья после роддома с грудным ребёнком на руках..... спали мы на кухне, так как только там было тихо..... они могли и до 2 ночи скакать.... я настолько привыкла спать в шуме, что когда было тихо, я просыпалась.....
я понимаю, может есть такие, кто отключился и спит, я так не могу.... сон чувствительный, грудничок, который просыпается каждые 2-3 часа, да ещё и эти 2-3 часа я поспать спокойно не могу.... в собственной квартире просто негде этого сделать.....
Капуста Маша• 05 января 2014
Девчата, ребёнок не должен в таком возрасте гулять до 11 ночи. И Вашему ребёнку никто ничего не обязан. До 10 вечера можно шуметь, но дальше - должно быть тихо. И мамочки просто обязаны уважать других соседей, и считаться с тем, что они не одни в доме живут. У меня трое деток - всех ложили не позже 10 вечера, сейчас уже подросли, поэтому вечером стараемся тихонько себя вести. ТАК должны вести себя все воспитанные люди. Если хотите топтаться всю ночь - меняйте квартиру на частный сектор, и будет вам счастье! У моей кумы такое дитё - тихо просто не умеет ходить, и до полуночи топчет соседей. Честно, я уже б прибила. Слава Богу, они не наши соседи
Ответ дляЗаведУющая
внимательней перечитайте посты ’я главная’!!!!
я тоже живу наверное в каменном веке так как ложу дитя спать в 20.00 и крайне редко в 21.00 так как режим для меня все!!!!
воспитывать надо мамаш у которых детки прыгают-бегают до 23.00, а потом дружно создают темы типа ’дитя в садик (школу) просыпаться не хочет’
Вооот, видите. А должны в 21 строго
Читайте лучше сами,вот это //воспитывать надо мамаш у которых детки прыгают-бегают до 23.00, а потом дружно создают темы типа ’дитя в садик (школу) просыпаться не хочет’//что это? Кому адресовано, кто выступал против этого?
ВСЕ ДАВНО ПРИЗНАЛИ ЧТО В 23 НАДО СПАТЬ
а не играть, единогласно!!!
ДАЛЬШЕ ДАВАЙТЕ УЖЕ!!!!!Что на счёт претензий в 5 и 6 часов, звонков со стуками?
Что делать? Извиниться? Ложить ребёнка в 5 или в 6? Пережидать эти часы на улице?Как правильно будет?
ВСЕ ДАВНО ПРИЗНАЛИ ЧТО В 23 НАДО СПАТЬ
а не играть, единогласно!!! ДАЛЬШЕ ДАВАЙТЕ УЖЕ!!!!!Что на счёт претензий в 5 и 6 часов, звонков со стуками?
Аноним_621• 05 января 2014
Ответ дляЛя-ля-ля
нам действительно повезло, что у нас такие хорошие соседи, есть с детками, и собаки гавкучие, внучки с копытцами... но никто ни на кого не жалуется, все дружно живут, а вот в соседнем психбольная(с диагнозом) живет, людям имущество портит....другая голубей кормит выкидываю куски хлеба и крупу через окно, голуби едят и их давят машины...короче всех хватает.
но стук по батареям- говорит о многом...
вы знаете под нами соседка одинокая сын умер, она работает в школе учителем немного вредная, но когда я спрашиваю на мешает ли ей как дочка ’каняет’, она отвечает что рада что она слышет детский топот
Ответ дляЛьва
вы совершенно не поняли о чём писала я....
уважать нужно того, кто живёт вокруг тебя.... и если бы все уважительно относились друг к другу, то и проблем не было....
почему бы автору не класть ребёнка в 21 или не просить не шуметь после 21.... у меня тоже ребёнок и тоже активный, пусть даже и один, и ему так же когда-то было 2 года.... у автора ведь тоже не 10-ро, но почему-то аже с ним она справиться не может.... у нас режим до сих пор один, ребёнок в 20,30 уже в постели, летом в 21-21.30.... но я никогда не позволяла ему бегать ночью и ранним утром.... и меня НИКГОДА не просили не шуметь.... я вообще не понимаю, как можно пофигистически относиться к соседям....
и да, 4 громких шага и ежедневное топанье до 23 это разные вещи....
Неместная Я• 05 января 2014
Ответ дляКапуста Маша
ой, там те же проблемы, только в профиль. То собака громко лает, то ваш ребенок мне клумбу потоптал, то мячом окно разбил, то под окнами бегают, то вечером на улице сильно шумят, и т.д. и т.п.
Аноним_618• 05 января 2014
Ответ дляАноним_584
Ой, вспомнила: мне одна бабка из соседнего подъезда кричала (малому пара месяцев была, плакал днем на улице): заткни его, надоел, кричит сил нет, у меня сын с ночной смены пришел спать не может!!!!!
ну так бабке то тоже своего ’ребёнка’ жалко...Каждая мать прежде всего думает о своем чаде...Ваш ребз и в 40, и в 50 будет для Вас ребенком
90x60x90• 05 января 2014
Ответ для_krapka_
+1000000. У меня ребенку 2 года, и он знает, что рано утром и вечером шуметь категорически нельзя. Днем может и бегать, и мячом стучать, и на металлофоне громко играть, но есть время, когда этого нельзя и все.
Ответ для_krapka_
Да что ж Вы ко мне прицепились, Вы хорошо знаете мою жизнь? Если б вы, если б вам...
Бабульку Вам жалко. Как же Вам тяжело понять, что её никто не обижает, это она сама действует агрессивно, ’не воспринимает за человека’ автора. Как Вы сами рассуждаете, есть только она и её з...ца, а остальные - по фени.
Ширли-Мырли• 05 января 2014
Ответ дляoksana69
Как вы не понимаете)) Себя она в той бабульке видит, вот и лается по привычке.
Ответ дляoksana69
после этой темы, я вот задумалась над тем, стоило ли терпеть тогда мне круглосуточный шум соседей или может нужно было бы пойти попросить не шуметь.... НО на 100% уверенна, что толку бы не было.... так как людям наплевать, так же как и многим здесь, так же как и автору и вам в том числе... как вы там назвали её, манда? ну-ну.... воспитание от вас так и прёт.... надеюсь вы никогда не столкнётесь и не буде в роли этой самой бабульки-манды, над головой которой до 23 ночи бегают дети, родители которой большие пофигисты.....
Повелительница лампочек• 05 января 2014
таким как автор нужно жить в избушке и далеко в лесу, не уважают соседей, тем более пожилых людей и не занимаются воспитанием ребёнка, не прививают простых истин житья в обществе
Послушная• 05 января 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
Как и большинству. В лес. Какое общество. Не готовы ещё люди жить в нём.
Ответ для_krapka_
видите ли... уважение - вещь субъективная. А для объективности как раз и существуют правовые нормы. Чтоб субъективность из отношений между соседями, в частности, убрать.
Так вот... ни автор, ни ее дочь эти самые правовые нормы не нарушают. Ну нет в топоте детских ножек состава правонарушения! Нету.
А все остальное - лирика. И уважать или не уважать полусумасшедших бабушек - это личное дело каждого. Лишь бы законы люди не нарушали при этом.
И еще... ’просить ребенка не шуметь’, которому 2 года - это вы серьезно???
Бабушка Бетман• 05 января 2014
А я, в мыслях, каждый день благодарю своих соседей за все: за толерантность, понимание,за ихнию доброту душевную,за то, что они есть - такие добрые, хорошие, милие люди.
Подо мной живут двое пенсионеров, уже старенькие люди, но очень интелегентные и добрые. В прошлом - математики. Сосед когда-то преподавал математику в Вузе, где мой муж учился, тоисть учил его.
Моя дочь 3 года, гипер-активная, бывает всякое: и бегает, и тупает, и плчет ночью, когда болеет( когда была младенцем плакала часто), и в мяч мграет....и иногда поздно спать ложиться, но соседи мои никогда не жаловались, никогда даже намека небыло.
Я, иногда, сама извинялась, но они только мило улыбались, говорили, что это дети и ничего страшного в этом нет. У них уже свои правнуки, правда, с ними никто не живет.
И с коляской, когда малая была крохой,эти соседи во дворе гуляли ( за это время, я могла делать дома свои дела), вообщем золотые соседи, все их в доме очень уважают.
Правда, теперь вот соседка слегла, не встает, после перелома бедра, стараемся не шуметь. А в душе я им очень благодарна за все.
Ответ дляrybka21
а если человек снизу просит не шуметь, то наверное ему этот шум мешает? или пофиг, ведь по закону можно, да? получается так, что ли?
да, серьёзно, дети не сразу 10-ти летними рождаются, только некоторые объясняют, занимают, а ещё лучше кладут вовремя спать, а другие говорят этожеребёнок.... кто как не родители должны учить уважению? или это уже не модно?
Ответ для_krapka_
получается так. Мало ли кто мне мешает, например? Но я живу в многоквартирном доме, где у каждого свои потребности. И если это не выходит за рамки закона, мне приходится терпеть. Ту же работу перфоратора у соседей. Меня этот звук раздражает. И еще много чего. Еще одна бабуся из соседнего подъезда подходит под мое окно каждое утро и орет своей подрущке, которая над нами живет. Ну лень ей на второй этаж подняться, вот она и кричит в окно. Меня ее голос скрипучий раздражает. А что я ей предъявлю? Кроме своих эмоций...