Моей дочки 2 годика,засыпает в 23.00,стоит ей пробежаться ,как сразу звонит мне соседка снизу или стучит по батареи ,говорит что ей покоя нет,что моя вечно бегает и что бы я ее ложила спать в 21.00.и что бы она у меня на улице бегала,а в квартире отвлекайте ее чем либо!?!Честно,уже достала!!!Стала анализировать,просыпаемся в 9.30.,с 11-13 мы гуляем на улице,с 14-16.30 мы спим,и вечером выходим гулять на час-два,да,она у меня бегает,но это ведь ребенок,что ей можно сказать?!Скажите,до скольки времени по закону можно бегать моему ребенку в своей квартире?Спасибо.
Подумывающая• 05 января 2014
Ответ дляБожья коровка
а когда Вы в транспорте кого-то давите и толкаете, и Вам делают замечание, Вы отвечаете, что пусть на такси ездят?
не в этом дело, они же не музыку слушают, которую можно выключить, а ребенок есть ребенок, так что посылать однозначно, тем более квартира своя, до 10 можно шуметь 100% по законодательству
Ответ для_krapka_
а если человек снизу просит не шуметь, то наверное ему этот шум мешает? или пофиг, ведь по закону можно, да? получается так, что ли?
да, серьёзно, дети не сразу 10-ти летними рождаются, только некоторые объясняют, занимают, а ещё лучше кладут вовремя спать, а другие говорят этожеребёнок.... кто как не родители должны учить уважению? или это уже не модно?
Когда ’вовремя’ - каждая мама решает сама. Без советов посторонних.
Подумывающая• 05 января 2014
Ответ длядевочка юля
у меня такая же ситуация, под нами живет тетка, лет 60, вот это она задалбывает- может звонить на сутки раза три - ребенок бегает, ребеное ходит, муж у меня громко ходит (она купила ему тапки, белье низко вешаю (она только окна помыла, а то что только что дождь прошел, все по порабану, то плохо выкручу белье, то телевизор у меня громко, то музыка, то кондиционер у меня шумит, это капец, самое главное у нее есть отдельный дом, и я ей всегда говорю, если что-то не нравится идите живите туда, самое мнтересное, что я ее посылаю (сил нету просто), а она как ни вчем не бывало, может через 20 минут позвонить и о том же самом
у нас такая была на съемной квартире, задолбались воевать с ней, сейчас с соседями сверху воюем, музыку напостой врубают и когда можно и когда нельзя
Ответ для_krapka_
после этой темы, я вот задумалась над тем, стоило ли терпеть тогда мне круглосуточный шум соседей или может нужно было бы пойти попросить не шуметь.... НО на 100% уверенна, что толку бы не было.... так как людям наплевать, так же как и многим здесь, так же как и автору и вам в том числе... как вы там назвали её, манда? ну-ну.... воспитание от вас так и прёт.... надеюсь вы никогда не столкнётесь и не буде в роли этой самой бабульки-манды, над головой которой до 23 ночи бегают дети, родители которой большие пофигисты.....
Опять я. Да, назвала мандой, нечайно, уже пожалела.
Думаю, что да, надо ходить и просить не шуметь, пока не поймут, почему не ходили-то? И вообще, учиться решать взрослые проблемы никогда не поздно.Сами они не решаются. Искать методы, общаться, находить действенные решения, компромиссы. Это только в детстве кажется, что самый умный и всё знаешь, на самом деле - жизнь очень непредсказуемая, кто знает, как она обернётся, нельзя ни в чём быть уверенным на 100%
О, ну наконец-то, спасибо, что надеетесь ’Вы никогда не...’, а то всё одни проклятья
Ответ дляrybka21
получается так. Мало ли кто мне мешает, например? Но я живу в многоквартирном доме, где у каждого свои потребности. И если это не выходит за рамки закона, мне приходится терпеть. Ту же работу перфоратора у соседей. Меня этот звук раздражает. И еще много чего. Еще одна бабуся из соседнего подъезда подходит под мое окно каждое утро и орет своей подрущке, которая над нами живет. Ну лень ей на второй этаж подняться, вот она и кричит в окно. Меня ее голос скрипучий раздражает. А что я ей предъявлю? Кроме своих эмоций...
перфоратором же не до 23 ночи шумят и не каждый божий день, правда....
вы наверное путаете.... если бы ребёнок шумел 1 разв неделю до 23, то никто бы и слова не сказал, а если это ежедневный топот, то это реально выносит мозг... .а если это ещё и нервная бабулька, то мне реально её жалко, так как жалуйся не жалуйся, толку 0.... ей приходится жить в шуме в собственной квартире....
Ответ для_krapka_
я ничего не путаю. Повторяю: для подобных ситуаций и существуют законы. Чтобы каждый не трактовал поведение соседей на свой лад.
У бабули претензии? Пусть обращается к участковому.
Ответ дляoksana69
да потому, что там родители пофигисты.... пофиг на соседей и такой же пофиг на детей, раз они сутками бегали по квартире и делали что хотели.... увы, но такие люди не пойдут тебе на встречу.... они не будут ломать своё воспитание ради чужого человека... .а воспитывать других, тем более взрослых людей уже поздно....
Молчалка• 05 января 2014
Послать в Ж!)))
Не видала она еще шумных соседей, ваша бабка.
Пусть себе на потолке шумоизоляцию делает
Директриссимо• 05 января 2014
послать и забыть, согласно законодательства шум-гам разрешён до 23-00
Я люблю транзисторы• 05 января 2014
Ответ дляasjaua
слушайте, тут недавно была тема про громкий соседский секс и просыпающихся от него и задающих вопросы детей. Так всем миром кричали этой маме ’звукоизоляция вам в помощь!’. А тут вот такая реакция. Непонятно. А говорят ещё , что на Советчице одни и те же тусуются.
отож, у меня соседка на громкий секс (не наш
) ментов вызвала, и ей при том 27 лет, замужем 2 детей, обеспеченная и секс был около 20.00
логика: за секс жаба давит, а когда свои дети топчут и гасают, он ЖЕРЕБЕНОК!!!
) ментов вызвала, и ей при том 27 лет, замужем 2 детей, обеспеченная и секс был около 20.00 логика: за секс жаба давит, а когда свои дети топчут и гасают, он ЖЕРЕБЕНОК!!!
Я Главная• 05 января 2014
Ответ дляАноним_596
А у вас есть свои дети? Вас бы сожрали в детсте
Милая девушка... Если бы Вы и Ваши дети с мужем не поспали с полгодика, выпили бы то количество снотворных и успокоительных, как мы, то знаете ли, посмотрела бы я на Ваши речевые опусы и как бы Вы цеплялись к словам... Но даже при всем пережитом мы не потеряли чувство юмора, пусть не очень доброго, а скорее, безисходного... И заметьте, все всё поняли... кроме Вас...
Ответ для_krapka_
Ну почему же воспитывать? Просить, объяснять. Можно, конечно, действовать радикально - жаловаться, писать куда-то. Но всегда есть вероятность договориться, если очень нужно. Попробуйте, в случае успеха Вы будете очень довольны собой!Не надо бояться разговаривать,ведь и в бедных семьях, и в пентхаусах, живут одинаковые люди, с одинаковой системой моральных ценностей.
Добрый вечер, милые девулечки. У нас была почти аналогичная ситуация. Доходящая до смешного и грустного одновременно. Так сложилось, что мы поселились на 4-й этаж старого дома сталинской постройки. Высокие потолки, отличная акустика.) У меня тоже растет дочь. И в момент нашего поселения ей было что-то около 2-х.) У нас с режимом все строго, ложимся спатки максимум в 21:30, стараемся бывать на свежем воздухе почаще и побольше и ... Началось все с момента заселения, когда мы приехали смотреть квартиру с мужем и ребенком. Нас встретила хозяйка со своим ребенком. У нее мальчик, примерно на год-два старше. Дети начали осматривать территорию, честно скажу, без беготни и без криков. Пока мы беседовали, договаривались о нюансах, в дверь начали колотить что есть силы и на пороге появилась наша соседушка снизу. Милая такая женщина с разъяренным лицом и криками о том, что у нее на потолке обои отваливаются и что тут у вас происходит. ???!!! Честно скажу - я немного опешила. Мы попытались ей объяснить, что ничего собственно не происходит, на что она отреагировала угрозами о жалобе в вышестоящие (???) инстанции. Квартира нам понравилась, хозяйка была уже в курсе и не уже не было возможности и времени искать какие-то другие варианты.
После вселения началось... Каждодневные звонки по телефону, стучание в дверь, предложения занять ребенка чтением книг. Я извинялась, просила малую не бегать не прыгать, но все было бесполезно. Она начала угрожать участковым и даже пригласила его. Нам угрожал ее сын, ему лет под 50, он пытался провести со мной воспитательную работу.)))) Только я не могу понять какую? Порядок общественный мы не нарушали, не грубили, не ругались. Разве мы виноваты в том, что такая в доме такая слышимость, что когда мы ложились спать (я имею ввиду взрослых) у этой бабки работающий телевизор было так слышно, как будто он стоит у нас в спальне. Поставил точку в наших отношениях День рождения дочери, когда я ее предупредила, что извините, но сегодня возможно будет шумно. Часов в 16 пришли детки, с ними играли и все такое. Телефон не вырубался, она звонила, я объяснялась, извинялась и все было бы наверное бесконечно, пока трубку не взял папа одного из деток. Он оказался по профессии психиатр. Честно скажу - не в курсе, что он ей говорил, но ее немного попустило.) Правда она перестала со мной здороваться, но звонить перестала... некоторое время.
Потом опять началось.)))
Я ее поведение понимаю, она не привыкла к шуму, живет сама, внуков нет. Я пытаюсь занимать ребенка, но если стоит даже мне пройти - уже стук и звон.
Просто есть такие люди в этой жизни, которым скучно, которые не привыкли к шуму и ОООчень сложно что-то доказать, рассказать, объяснить. Все бесполезно. Это такой контингент, с которым бессмысленно бороться. Все наладиться, милый автор. Терпения вам!)))
Потом опять началось.)))
Ответ дляoksana69
а вы думали я боялась??? :)))))))
мне не страшно было, я просто молча терпела, про пожаловаться даже не думала, молодая, наивная:))) .....
договориться невозможно с теми, кто не готов себя менять и не умеет подстраиваться под других, не умеет уважать и понимать.... результата не будет, даже если и каждый день буду ходить и возмущаться:)))))) им пофиг....
а есть люди, которым и говорить ничего не нужно, они сами понимают что хорошо, а что плохо, что можно, а что нельзя.... и от них вряд ли будет доносится шум, даже если у них будет 3 детей... и никак не законы влияют на поступки этих людей, нет.... а человеческие качества, которым обладают увы далеко не все люди....
Я Главная• 05 января 2014
Ответ дляКоролева красоты
после того,как соседи-пенсионеры в новогоднее утро(4 утра) решили устроить дискотеку с караоке,я решила,что больше не буду сдерживатьсвоих детей в беге и прыжках.Отговорка -’ну это же новый год’ теперь для меня равноценна отговорке-’ну это же дети’.
Ну как бы... Новый год раз в год. А дети у Вас всегда...
Так что... не сосите из пальца эту фигню...
Оч@ров@Шк@• 05 января 2014
Ответ дляЯ Главная
Легко... Мы думали сверху разместилась штаб-квартира Зваженых и щаслывых... Оказалось, дитя лет 3... Мы долго терпели, но в один прекрасный день, а точнее - ночь, когда нам надоело смотреть на качающуюся люстру и слушать эхо в батареях (оно кроме бега еще и рвало голосовые связки, а нам - барабанные перепонки), было принято решение: этот ребенок - зло, а со злом надо бороться... Я принесла им оформленные и выделенные маркером распечатки с законом о шуме, о том, во сколько должны ложиться дети 3 лет и почему они не спят в 2-3 ночи, и как на это сможет отреагировать опекунский совет района, если будут жалобы от соседей, которые, кстати, работают в органах правопорядка...
Не знаю, что случилось с ребенком - то ли они положили три ковра, то ли привязывают его, то ли съели его, но уже 2 месяца гробовая тишина...
а можно и мне ссылочку? достали меня уже дети снизу, своего в 10 не могу уложить, потому что снизу торохтят так до 2-х что зло берет
Бабушка-байкерша• 05 января 2014
А я думала что только у меня соседка снизу с придурью. Я была в шоке, когда она приперлась и начала рассказывать, что мой ребенок громко бегает. Хотя до этого мы жили на другой квартире и у меня ’по голове’ бегали двое детей соседских. Но мне бы и в голову не пришло жаловаться. Я на это даже внимания не обращала. А моя соседка с такой претензией пришла, да еще говорит мне чтоб я ковры постелила, а то ей сильно мешаем. Но я ей культурно на это посоветовала сделать звукоизоляцию.
Таша-Наташа• 05 января 2014
как хорошо,что у нас дом
а то у нас все полуночники,младший и днем спать не ложится и все равно ложится с боем если не в 23 то начало 24
Галябалована• 05 января 2014
Дай Бог здоровья моим соседям пенсионерам снизу,за то что наверно терпят топот моих детей уже 6 лет.При этом я с ними общалась всего 4 раза за все время.Всегда здороваются и улыбаются)
Бабушка-байкерша• 05 января 2014
Ответ дляЮлка
Потом опять началось.)))
+1000000000!!!!!!!
Я Главная• 05 января 2014
Ответ дляЛьва
а с чего Вы взяли, что МИНИМАЛЬНОГО уважения нет? Немного топота с 22 до 23- это ужас ужасный,жить не возможно?
Еще раз призываю прочесть соответствующий документ... Почему тут все вцепились в эти 23.00, когда четко, черным по белому: 22.00! Уже об этом выше напоминалось! Неужели столь тяжкими были Новогодние праздники... что совсем уже нет возможности запоминать...
ЗЫ. Немного топота, и даже много-много топота - не ужас... Если топчут по Вашей голове Ваши дети... Я против того, чтобы мне топали мои и чужие дети по голове, и также против, чтобы мои топали по чьей-то голове... Давайте будем людьми...
Ответ дляЯ Главная
о майн гот..... неужели есть здесь те, кто готов уважать не только себя, а и тех, кто живёт рядом с тобой.....
Я Главная• 05 января 2014
Ответ дляaramat_kyiv
вот-воти вы думаете,что маленький ребенок превышает допустимую норму? смешно!!1
а по теме: у меня трое,практически в 99% случаев в рабочее и 80% в выходные дети ложатся в 21.00.Но...а им запрещаю в любое время бегать и т.д.Но бывают случаи - это дети.Ну пробежались,ну что-то упало...А было время старшая с 2х лет не спала днем,зато сама ложилась в 20.00,а вот средний спал днем и в итоге ложился в 23.00,но это было буквально пару лет,потом все прошло.Младший сейчас тоже самое - днем выспался,а уложить в 21.00 не получается,я бы и рада,но...пыталась уложить,так себе и ребенку нервы трепала,после этого решила,что если спать не хочет(выспался днем),то с 21.00 до 23.00 будем тихонько себя вести.
А вот недавно прибежала соседка внизу...мой ребенок (я и сама слышала) пробежался в 7 утра(воскресение было) по квартире и их разбудил!!! это было один раз!!! зазвонил будильник,а они собирались на рынок с папой и забыли телефон,так он пробежался,что бы выключить его...да уж... извинения не приняла...
А нам не повезло
на старой квартире над нами жил футболист.С осени и до весны гонял мяча до 12 ночи,а на новой ребенок бегает и тоже до 12и.Первой маме я как-то намекнула...не помогло,а второй даже намекать не буду...если человек умный,он и сам поймет,а если....то ничего вы ему не сделаете(ну можно что-то сделать),но нервничать будете только вы.
решила для себя что,если я не могу изменить ситуацию,то я изменю отношение к ней...просто не обращаю внимания на бег...вырастит - перестанет бегать.
А нам не повезло
на старой квартире над нами жил футболист.С осени и до весны гонял мяча до 12 ночи,а на новой ребенок бегает и тоже до 12и.Первой маме я как-то намекнула...не помогло,а второй даже намекать не буду...если человек умный,он и сам поймет,а если....то ничего вы ему не сделаете(ну можно что-то сделать),но нервничать будете только вы. решила для себя что,если я не могу изменить ситуацию,то я изменю отношение к ней...просто не обращаю внимания на бег...вырастит - перестанет бегать.
Нет, не смешно. Потому что лежа в 1-2 ночи в кровати, мы включали диктофон... он лежал рядом на подушке, где голова и записывал. Все, кто слушал, были в шоке (там же пишет дату, время и ну и сама длительность записи). Думаю, эти записи и мое обещание поделиться ими в соответствующих инстанциях в наибольшей мере повлияла на образовавшуюся тишину сверху.
Мамзелькин• 05 января 2014
пошлите вашу соседку подальше, если ей так хочется покоя, пусть переедет в частный дом, там никто бегать не будет. Может вам и не мыться и в туалет не ходить, ведь слышно как вода шумит.))))
Аноним_618• 05 января 2014
Помню аналогичная темка была на Космо-форуме..Там тоже разгорелась дискуссия, когда мамаша двух детей жаловалась на бабулю, которой мешают её двое детей, бегающие в обуви по ламинату и стучащие кастрюльками по полу..При чем все советы типа постелить ковёр на пол или забрать кастрюльки у младшего мамаша отвергала...Это же дети...Весь посыл был в том, как унять бабку...
natasm0709• 05 января 2014
И там многие, как и здесь, советовали бабулю послать куда подальше...Но находились и адекватные мамочки
Пиу!Пиу!• 05 января 2014
Приводите соседку ко мне в гости - надо мною в одной!!!! комнате живет беременная мама с СЕМЬЮ (СЕМЬ) детьми - все мальчики, будет с чем сравнить, Вашу семью сразу полюбит.