12 сентября 2021

Какие формы газлайтинга и абьюза к вам применяли?

Мурзилка 12 сентября 2021
Никаких, но читая современных психологов- вся жизнь=абъюз и пр.
КинДза 12 сентября 2021
Никакие. Я в это не играю, а люди всегда чувствуют кто им пара, кто нет.
Сладко-соленая 12 сентября 2021
Все
Нифига_ни_ни 12 сентября 2021
В смысле какие формы? У меня муж такой был. Вы думаете он думал о формах? Придурок просто самовлюблённый. Издевался морально. Убил самооценку. Довёл почти до психушки. Когда это поняла- развелась
Пластилин_Колец 12 сентября 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
В смысле какие формы? У меня муж такой был. Вы думаете он думал о формах? Придурок просто самовлюблённый. Издевался морально. Убил самооценку. Довёл почти до психушки. Когда это поняла- развелась
Вы молодец, что разошлись с ним!
ТаЕщеОптимистка 12 сентября 2021
Есть парочка людей, которые пытаются. Но у меня память хорошая и я им не верю.
Перекручивают, передергивают, я это говорила/не говорила, они говорили/не говорили (хотя, конечно, все не так), типа что-то обещала (на самом деле нет), не так слушаю/жалею/сочувствую и всякое другое.
Пацелуйнитуда 12 сентября 2021
Ко мне нет, у меня сильный характер. Скорее, я абъюзер, чем мои мужчины.
СКИБИДЫШь 12 сентября 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
В смысле какие формы? У меня муж такой был. Вы думаете он думал о формах? Придурок просто самовлюблённый. Издевался морально. Убил самооценку. Довёл почти до психушки. Когда это поняла- развелась
У нас с Вами не один и тот же муж?
Жертва интернета 12 сентября 2021
Завязывайте с психологами из нета.
СКИБИДЫШь 12 сентября 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Есть парочка людей, которые пытаются. Но у меня память хорошая и я им не верю.
Перекручивают, передергивают, я это говорила/не говорила, они говорили/не говорили (хотя, конечно, все не так), типа что-то обещала (на самом деле нет), не так слушаю/жалею/сочувствую и всякое другое.
Тоже самое. Плюс бывший муж постоянно врал. Через минуту забывал что он наврал и тут же придумывал новую версию.
Был тот ещё треш. Сейчас мне уже смешно, а когда жила с ним было вообще не до смеха...
Железная тетя 12 сентября 2021
Бывший муж манипулятор, всегда первым нападает, делает скандал по абсурдным поводам. Например, ты на работу вышла чтобы личную жизнь себе устроить...А когда я увидела своими глазами, что жил двойной жизнью, то всё отрицал, убеждал что показалось, сама придумала и ничего нет. Лавстори на тот момент 2 года у него длилась... вот такой мудак обыкновенный((
Борисфенка 12 сентября 2021
Ответ дляМурзилка
Никаких, но читая современных психологов- вся жизнь=абъюз и пр.
Точно. Ще й суцільні травми з дитинства.
Чоловік сьогодні кричав, що я постійно п´ю чай з цигаркою, а треба щось поїсти. Аб´юзер і газлайтер.
Купив кавун, а мені жалко його різати, це дитяча травма, піди знай, коли наступного куплять, тому хай пару днів полежить цілим.
І гарячої води нема, десь аварія у бойлерній, це вже геноцид державний.
Лежу на дивані страждаю.
РукиМыли? 12 сентября 2021
советчицы выучили новые слова и понеслась)))
Меряю от единицы 12 сентября 2021
Ответ дляКинДза
Никакие. Я в это не играю, а люди всегда чувствуют кто им пара, кто нет.
Да. Так и есть.
Звездолётчица 12 сентября 2021
Автору что, на шару надо соцопрос для статьи провести??
Мурзилка 12 сентября 2021
Ответ дляБорисфенка
Точно. Ще й суцільні травми з дитинства.
Чоловік сьогодні кричав, що я постійно п´ю чай з цигаркою, а треба щось поїсти. Аб´юзер і газлайтер.
Купив кавун, а мені жалко його різати, це дитяча травма, піди знай, коли наступного куплять, тому хай пару днів полежить цілим.
І гарячої води нема, десь аварія у бойлерній, це вже геноцид державний.
Лежу на дивані страждаю.
Прекращайте лежать, срочно звоните родителям и вываливайте на них все что накипело. Ведь это они корень зла)))
Борисфенка 12 сентября 2021
Ответ дляМурзилка
Прекращайте лежать, срочно звоните родителям и вываливайте на них все что накипело. Ведь это они корень зла)))
Нема вже батьків, сирота я на 6-му десятку життя. Хіба що на чоловіка можу покричати, який він мучитель.
О, до речі, вже осінь, а осінні квіти він мені так і не дарував ще, тиран такий!
Нифига_ни_ни 12 сентября 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Вы молодец, что разошлись с ним!
Я просто стала на него руку поднимать! И меня это ужаснуло. Это было один раз и я не била его, а ворвалась в ванную когда он мылся и в гневе сорвала занавеску вместе с горизонтальной палкой. И махала этой палкой… чуть позже поняла, что уподобляюсь ему в животности поведения и скоро или убью его или окажусь в психушке. Развод был тяжёлым. Он ещё два года преследовал меня, хотел вернуть, уговаривал, говорил как любит и что он все понял. Но я понимала что он только прикидывается и все потом вернётся обратно.
Нифига_ни_ни 12 сентября 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
У нас с Вами не один и тот же муж?
Все может быть)))
Yog-Sothoth 12 сентября 2021
Я сама применяю фсе.
Агент Пинкертона 12 сентября 2021
А нормальными,украинскими словами можно? Не выпендриваясь
Борисфенка 12 сентября 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
А нормальными,украинскими словами можно? Не выпендриваясь
Кого звинуватити у всіх своїх невдачах? Ясен пень, чоловіка.
СКИБИДЫШь 12 сентября 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
А нормальными,украинскими словами можно? Не выпендриваясь
Вам доказывали что сахар соленый, а соль сладкая? И через время Вы начинали в это верить.
Это прием газлайтинга.
СКИБИДЫШь 12 сентября 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
Я просто стала на него руку поднимать! И меня это ужаснуло. Это было один раз и я не била его, а ворвалась в ванную когда он мылся и в гневе сорвала занавеску вместе с горизонтальной палкой. И махала этой палкой… чуть позже поняла, что уподобляюсь ему в животности поведения и скоро или убью его или окажусь в психушке. Развод был тяжёлым. Он ещё два года преследовал меня, хотел вернуть, уговаривал, говорил как любит и что он все понял. Но я понимала что он только прикидывается и все потом вернётся обратно.

Тоже самое было
дамаБезСобачки 12 сентября 2021
Муж постоянно сообщал мне, что я при общении с посторонними сказала ерунду, фигню, чушь, глупость и т.д. Я долгое время даже не замечала этого. Ну, пропускала мимо ушей эти его фразы. Точнее, я думала, что пропускаю. А потом вдруг стала ловить себя на том, что рефлексирую после беседы с кем-то посторонним: ’А нормально ли я себя вела? Не нагородила ли чуши?’. И опять я не связала это с линией мужа.
Годы прошли, прежде чем я поняла, что муж изуродовал мою самооценку.

Ну это только один пример. Разное было.
Агент Пинкертона 12 сентября 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Вам доказывали что сахар соленый, а соль сладкая? И через время Вы начинали в это верить.
Это прием газлайтинга.
Я понимаю значение этих слов. Спасибо. Но почему нельзя назвать их по русски?
СКИБИДЫШь 12 сентября 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Я понимаю значение этих слов. Спасибо. Но почему нельзя назвать их по русски?
А по русски как?)))
Котик-Пупсик 12 сентября 2021
Где вы таких слов набрались???
СКИБИДЫШь 12 сентября 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Где вы таких слов набрались???
После жизни с такими людьми и не такого наберёшься. Когда ищешь методы как себя спасти и выйти из этого ада.
Котик-Пупсик 12 сентября 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
После жизни с такими людьми и не такого наберёшься. Когда ищешь методы как себя спасти и выйти из этого ада.
Погуглила уже. Жесть, конечно. Зачем быть в таких отношениях - не понимаю...