ЯниЯ• 13 сентября 2021

Реально после бакалаврата КПИ ( прикладная математика) устроиться на 2 тыс дол?

Программистом?
Результат:
вже голосів: 38
28 (73.68%) Трындеж
6 (15.79%) Обычное дело
4 (10.53%) Это уникум
Малая Налегке• 13 сентября 2021
Дело не в кпи, а в способностях, в знаниях

Файна_зупка• 13 сентября 2021
сам факт наличия диплома никаких гарантий не даст.
но если будут знания и навыки + понимание и желание развиваться, а не просто получат 2 тыс далларов, то все получится. начинать можно и с меньшей суммы, особенно если крупная компания и есть перспективы карьерного роста
Шальная коклетка• 13 сентября 2021
реально, но не гарантия.
вот у меня девочка выслала резюме закончила математику в кпи, 5 лет назад, хочет ЗП в 20 тс. грн.
Если так я закончила социологию в драгоманова, и через год после окончания получала 2 тыс. долларов, но я в группе такая была одна и работала по специальности с 1го курса.
Ксерокопия ночи• 13 сентября 2021
Сразу - нет
вкрации• 13 сентября 2021
Диплом - не гарантия трудоустройства. Можно ещё студентом хорошо зарабатывать, а можно и с дипломом магистра ничего не иметь
Эта_Шикарна)• 13 сентября 2021
як є бажання й здібності, то ще студентами чудово заробляють. Але знаю і непрацевлаштованих випускників цієї спеціальності. До програмування душа не лежить, математиком у школу не хочуть іти - не знають, куди приткнутися...
Зефирная попка• 13 сентября 2021
Сын подруги после 1-го курса КПИ (не этот факультет) решил, что хочет заниматься программированием и пошел куда-то стажером на фирму. Параллельно изменил факультет на айтишный в КПИ. Пошел на 2-й курс и параллельно работал. Сейчас 5-й. Зп такая, как вы пишите. Стартовал со 150 дол в 2017 году) Так что можно, но не сразу.

Закидай меня камнями• 13 сентября 2021
Так это от знаний и умений зависит. И где-то на второй - третий год выходят на такую зарплату
автор ЯниЯ • 13 сентября 2021
Ответ дляМалая Налегке
Ну допустим человек способный и смекалистый. Это реально?
Мастер Класс• 13 сентября 2021
Диплом не при чем, если есть опыт, то можно. Без опыта - нет. Начинают с более скромных сумм
Зефирная попка• 13 сентября 2021
Ответ дляЯниЯ
Сразу - нет.
автор ЯниЯ • 13 сентября 2021
Ответ дляФайна_зупка
Речь об уже свершившемся факте( по словам человека)
Малая Налегке• 13 сентября 2021
Ответ дляЯниЯ
Способный в программировании?
Если да, то он бы уже зарабатывал
Файна_зупка• 13 сентября 2021
Ответ дляЯниЯ
то есть смог таки достичь. ну молодец. 2 тыс это не так и много для хорошего программиста.
Мастер Класс• 13 сентября 2021
Ответ дляЯниЯ
Значит будучи студентом подрабатывал уже в этом направлении и ему было что показать на момент трудоустройства
автор ЯниЯ • 13 сентября 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
Я говорю именно о том, что сразу плсле бакалаврата на такую зп. Первая после 2го курса была 500 дол на полставки( по словам человека)
Непонятно• 13 сентября 2021
Ответ дляЯниЯ
ну откуда мы знаем скиллы вашего знакомого? может он учил джава несколько лет, фрилансил и тд. да реально, если пахать, а не протирать штаны в универе
автор ЯниЯ • 13 сентября 2021
Ответ дляМастер Класс
Опыт 1 год был
Форточка• 13 сентября 2021
Ответ дляЯниЯ
Старший ребенок еще в институте начал подрабатывать.
Начал с 1,5$.
После окончания на бакалавра уже нашёл работу на 4.5.
В 27 уехал в Вашингтон по трудовой визе.
Если есть способности, то конечно реально.

автор ЯниЯ • 13 сентября 2021
Ответ дляМалая Налегке
Способный в программировании?
Если да, то он бы уже зарабатывал
Он уже работал год на полставк и на руки получал 500 дол. Это была его первая зп. Через год не повысили , он бросил, какое-то время не работал и сразу после бакалаврата 2 тыс, при этом еще и учится на магистратуре ,. Это реально или человек трындит?
Некомильфо• 13 сентября 2021
Сходу, без коммерческого опыта - нет, на джуниорских и трейни должностях нет таких ставок.
А дальше зависит от наличия мозгов и трудолюбия
автор ЯниЯ • 13 сентября 2021
Ответ дляФайна_зупка
А сколько платят хорошим программиста в Украине со стажем 5-10 лет. Реально 5 тыс дол?
автор ЯниЯ • 13 сентября 2021
Ответ дляМастер Класс
Да, год работал
Файна_зупка• 13 сентября 2021
Ответ дляЯниЯ
все зависит от должности и компании. в иностранных компаниях на руководящих должностях и 10 тысс можно получать
Некомильфо• 13 сентября 2021
Ответ дляЯниЯ
Изучайте
https://jobs.dou.ua/salaries/

Но это средняя по больнице, в реальности есть выбросы и в бОльшую, и в меньшую сторону
автор ЯниЯ • 13 сентября 2021
Ответ дляНепонятно
Программирует на С++
Мастер Класс• 13 сентября 2021
Ответ дляЯниЯ
Реально. Но не кто учится на программистов ими стают
автор ЯниЯ • 13 сентября 2021
Ответ дляНепонятно
Всему, кстати, обучился исключительно в универе
автор ЯниЯ • 13 сентября 2021
Ответ дляФорточка
Начал с 1,5$.
Ничего себе. Он без опыта сразу получил 1500??? То есть таки реально, получается
Некомильфо• 13 сентября 2021
Ответ дляФайна_зупка
Мы же о разроботчиках, а не менеджерах \ управленцах.

Синиор девелопер - 5-6 тыс
Архитектор - 7

Пишут о случаях, когда архитектору предложили 12, но это исключение, а не правило