ЯниЯ• 13 сентября 2021

Реально после бакалаврата КПИ ( прикладная математика) устроиться на 2 тыс дол?

Программистом?
Результат:
вже голосів: 38
28 (73.68%) Трындеж
6 (15.79%) Обычное дело
4 (10.53%) Это уникум
автор ЯниЯ • 13 сентября 2021
Ответ дляНекомильфо
Изучайте
https://jobs.dou.ua/salaries/

Но это средняя по больнице, в реальности есть выбросы и в бОльшую, и в меньшую сторону
Спесибо

Закидай меня камнями• 13 сентября 2021
Ответ дляЯниЯ
Я говорю именно о том, что сразу плсле бакалаврата на такую зп. Первая после 2го курса была 500 дол на полставки( по словам человека)
Ну так у него стаж уже 2 года получается, поэтому , если хороший спец в своём деле, то реально
автор ЯниЯ • 13 сентября 2021
Ответ дляНекомильфо
Мы же о разроботчиках, а не менеджерах \ управленцах.

Синиор девелопер - 5-6 тыс
Архитектор - 7

Пишут о случаях, когда архитектору предложили 12, но это исключение, а не правило
Странно. Тогда если такие зп у нас , то почему многие едут за зп в другие страны и получают там 5 тыс до налогов?
Или 5 тыс для нас это не впорядке вещей для человека с опытом 5-10 лет, а тоже исключение?
автор ЯниЯ • 13 сентября 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
1 год был стаж
Непонятно• 13 сентября 2021
Ответ дляЯниЯ
Программирует на С++
тоже нормально. другой вопрос, чего вас взбудоражила эта инфа? если думаете, что на курсах научатся этому за 2 недели и вас - то нет
Не танцую- но пою• 13 сентября 2021
Ответ дляЯниЯ
Речь об уже свершившемся факте( по словам человека)
Я не разбираюсь в этом
Но вот факт
Сын поступил в КПИ летом. Учился в математико информатическом классе, ездил на олимпиады, писал программы, в общем умный парень
Есть знакомые, друзья семьи. Знакомая директор украинского филиала компании из США, что-то тоже связанное с программированием, но очень узкое направление
Ещё весной предложила сыну работу в их компании, стартовая зарплата 1 тыс.
Но она видела его работу, она его знает давно и хорошо.
Говорит, что ей достаточно недели, чтобы его научить их специфике, база есть. Ей важны его качества.

Сын отказался т.к. ЗНО, поступление, новый ВУЗ и т д.
Сказала что предложение в силе и дальше, им такие нужны.
автор ЯниЯ • 13 сентября 2021
Ответ дляНепонятно
Мне кажется, что человек звездит и это нереально.

автор ЯниЯ • 13 сентября 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Я не разбираюсь в этом
Но вот факт

То есть это такое предложение после школы уже было?
Не танцую- но пою• 13 сентября 2021
Ответ дляЯниЯ
Во время школы
Но сын реально умный
Дискретную математику щелкает как орешки.
Когда пришел в лицей, дети уже три года программировали, а он даже слова Питон и Паскаль не знал.
За год догнал и перегнал
Файна_зупка• 13 сентября 2021
Ответ дляНекомильфо

Синиор девелопер - 5-6 тыс
Архитектор - 7

как говорится - плох тот солдат, что не мечтает стать генералом)
управленцы тоже с чего то начинали и оставаясь в ИТ как правило все они программеры..
Всех анонимов аноним• 13 сентября 2021
у меня подруга закончила в прошлом году Кпи и искала работу ,переживала что одногруппники ,что более одаренные были нашли сразу и отличную ,ей пришлось полгода на курсы ходить и потом полгода за 25 000 работать ,что бы получить потом повышение и 50 тысяч зарплату .Поэтому скорее верю ,чем нет .
Всех анонимов аноним• 13 сентября 2021
Ответ дляЯниЯ
Он уже работал год на полставк и на руки получал 500 дол. Это была его первая зп. Через год не повысили , он бросил, какое-то время не работал и сразу после бакалаврата 2 тыс, при этом еще и учится на магистратуре ,. Это реально или человек трындит?
реально ,но это не значит ,что весь его курс так сможет тоже
Обнимашки• 13 сентября 2021
Все в этом мире относительно. Как и везде, хорошо платят классным спецам… или тем, у кого язык подвешен;)
Я знаю прекрасных разрабов, которые годами сидят на одном и том же проекте, ничего нового не изучают, получают ниже рынка и не рыпаются, потому что все устраивает.
И я знаю мальчика, который в 23 выпросил зп в $3к, не обладая какими-то сверхъестественными знаниями. Курсы, пол года работы в небольшой шлюпке, которые он раздул в резюме. Потом устроился работать в другую контору, уже «с опытом». Его засунули на большой проект, а он через пол года снова пошел по собеседованиям, получил офер. Пришел на текущее место работы, поставил перед фактом, или ухожу, или хочу зп намного выше. Компания не хотела терять клиента, пошла на уступки.
В истории Вашего знакомого все реально. Но таких историй успеха столько же, сколько и провалов.
Некомильфо• 13 сентября 2021
Ответ дляЯниЯ
Едут точно не за деньгами, финансово выгодней жить в Украине и зарабатывать уе на американских \ европейских проектах.
Уезжают от желания изменить жизнь \ социум \ ’светлое будущее детям’ \ ’счастливая старость’
Некомильфо• 13 сентября 2021
Ответ дляФайна_зупка
Это не тот случай.
В ИТ, да и не только, став управленцем, перестаешь быть разработчиком. Не все хотят управлять \ продавать \ организовывать, многим комфортно работать ’руками’ и ’мозгами’, а не говорить другим, что и как делать.