Божья коровка• 05 января 2014
Вопрос к продавцам Ваши методы решения такого рода вопросов
Девочки-продавцы, хотелось бы услышать ваше мнение относительно подобных покупателей. Как Вы реагируете на подобные вопросы и настойчивость покупателей касаемо личных встреч.
У меня достаточно большой рейтинг, без негативных и нейтральных отзывов, продаю в основном элитную парфюмерию и косметику.
Вот приходит одна девушка, интересуется одним, назовем его, косметическим средством стоимостью 40 грн, без элементарных "Здравствуйте" с порога:
вы с ХХ,верно?
Да.
как можно встретится?
Извините, но времени для личных встреч у меня нет.
Могу отправить Вам УП + 4 грн. к стоимости.
ну на почту ходить время есть)я думаю подьехать к вам и вы выйдете к подьезду это не куча времени,гораздо меньше,чем сходить на почту,верно?)я ж не прошу вас ехать в другой конец города
Девушка, большую часть времени я с ребенком провожу за городом, в ХХХ . В ХХ (указан район) бывают редко. Посылочки на почту отправляет либо муж, либо мама.
Если Вам удобно будет подъехать в ХХХ - приезжайте, конечно)
Объясню свою позицию: личные встречи я давно не практикую. Во-первых, потому что я большую часть времени провожу с ребенком за городом; во-вторых, я не люблю привязываться ко времени, т.к. был уже негативный опыт: то девочки не приезжают на встречу, то опаздывают на час, или же приезжают и отказываются покупать товар, т.к. , к примеру, оттенок помады не такой, как на экране монитора, или аромат духов не оправдал их ожидания (не нравится как звучит, допустим, фрезия в общем букете )).
вы с ХХ,верно?
Да.
как можно встретится?
Результат:
вже голосів:
67 (41.36%)
Отказываю. Если покупатель настаивает, предлагая различные варианты, игнорирую
51 (31.48%)
Встречаюсь, несмотря на то, что мне это неудобно
44 (27.16%)
Отказываю. Если покупатель настаивает, предлагая различные варианты, соглашаюсь - мне сложно сказать нет!
Аноним_561• 05 января 2014
Я встречаюсь с покупателями из своего города, даже к метро подвожу. Таких, кто не приехал, ни разу не было, опаздывающих тоже не люблю. Но вот по поводу того, что товар не берут, так право имеют. Люди хотят купить то, что им нравится, а не купить товар, заплатить за пересылку, а потом отправить на полочку пылиться.
Божья коровка
• 05 января 2014
Сеточка, а если, вопреки краткому и внятному ’нет’, покупатель настаивает? Игнорируете дальнейшие вопросы?
Рву и мечу• 05 января 2014
я так понимаю, возвратов и обменов у вас по умолчанию нет))))))))))
жаль,что вы анонимно)
дЫнька• 05 января 2014
Создаете проблему на пустом месте
Ответили же: ’Извините, но времени для личных встреч у меня нет.
Могу отправить Вам УП + 4 грн. к стоимости.’ Вас начинаю уговаривать, вы копируете/вставляете: ’Извините, но времени для личных встреч у меня нет.
Могу отправить Вам УП + 4 грн. к стоимости.’ Вам пишут еще про чего-то там, вы копируете/вставляете: ’Извините, но времени для личных встреч у меня нет.
Могу отправить Вам УП + 4 грн. к стоимости.’ И так далее. Уверяю Вас, у покупателя аргументы закончатся быстро
Фенте Фря• 05 января 2014
я думаю, что вот главная причина: отказываются покупать товар, т.к. , к примеру, оттенок помады не такой, как на экране монитора, или аромат духов не оправдал их ожидания (не нравится как звучит, допустим, фрезия в общем букете). У вас возвраты есть?
Аноним_589• 05 января 2014
У меня хуже, мало того что есть самовывоз - вынесу к параднаму, так еще начинают руки выкручивать в удобное им время всретится возле метро или еще где-то. Мне с маленьким ребенком(3года ) это не удобно. Люди делают вид ,что не понимают. Иногда и так у меня бывает. Но в основном все-таки нормальных Клиентов большинство.
Фенте Фря• 05 января 2014
Ответ дляРву и мечу
жаль,что вы анонимно)
+100
Кидстаффовна• 05 января 2014
уже есть опыт личных встреч ,после этого завела себе правило не встречаться , вот так ,покупатель ( мой) в данном случае меня подвел
Петя-петушок• 05 января 2014
Ответ дляО_Юми
Вот и меня поразила позиция продавца, абы впарить. И таких, к сожалению много.
Я не люблю забирать самовывозом, только если уж очень близко возле меня, сама всегда подвожу к ближайшему метро, человек имеет право отказаться перед покупкой, если его не устроил реальный цвет, запах или фасон.
А таким как автор, ’фу’
Рву и мечу• 05 января 2014
Ответ дляФенте Фря
а духи поди все еще и лицензия....
Сеточка• 05 января 2014
Ответ дляБожья коровка
могу написать так: могу предложить такие варианты пересылки и оплаты: НП (предоплата, оплата при получении), Укрпочта ...
в дискуссии я не вступаю, ни к чему хорошему это не приводит, к продаже так точно не приведет.
Кидстаффовна• 05 января 2014
часто задают вопрос вы из Киева? , пишу вышлю Укрпочтой + 6гр ,нет не подходит надо личная встреча , 6 гр на проезд в Киеве потратить и время на встречу
Secondbrand• 05 января 2014
Я встречаюсь у метро, допускаю самовывоз без захода в квартиру, делаю доставку по городу. Потому это не совсем актуальный опрос для меня. В Вашем ситуации, я бы настойчиво объясняла клиенту, что самовывоза в принципе нет и быть не может.
КонФФетОшка• 05 января 2014
Разрешаю самовывоз, также могу поднести на нейтральную территорию. Вот, к примеру, у меня заказывали недавно в СП вещь, так как девушка работает недалеко от меня, по дороге занесла ей на работу.
Мне надо продать и если от этого я не несу денежных затрат, то почему бы и нет.
Кидстаффовна• 05 января 2014
Ответ дляРву и мечу
а духи поди все еще и лицензия....
девочки нет лицензий , есть оригинал и подделки
Божья коровка
• 05 января 2014
Ответ дляО_Юми
Я не вожу товар для примерок (подробные размеры и детальные фотографии всегда предоставляю), не встречаюсь для затеста нишевой парфюерии или просмотра оттенка помады. Не подходят условия - на сайтах достаточно продавцов, чтобы найти того, кто будет отвечать всем требованиям покупателя.
Только речь в данном случае не об этом. Меня интересует, как продавцы ведут себя с покупателями, которые настаивают на встрече, несмотря на четкие условия ’доставка только почтой’.
дЫнька• 05 января 2014
Ответ дляСеточка
вот это главное, Автор. Вам не надо расписывать, где вы живете и каким образом отправляете посылки, через мужа или еще как. Никаких рассуждений. ’Не имею возможности для личных встреч. Отправлю УП’. И повторяете это как мантру
Божья коровка
• 05 января 2014
Ответ длядЫнька
Создаете проблему на пустом месте
У Вас прекрасное ч/ю )Отличная идея.
Рву и мечу• 05 января 2014
Ответ дляКидстаффовна
лицензия - и есть подделка.
Липка-прилипка• 05 января 2014
Я отказываюсь встречаться где-то в городе, а если хотят самовывоз, милости прошу. Живу в центре, дома всегда кто-то есть, а вот Укрпочтой не отправляю, даже если очень просят.
Фенте Фря• 05 января 2014
Ответ дляБожья коровка
автор, откройте ник. Не хочется у вас купить.
Аноним_561• 05 января 2014
Ответ дляБожья коровка
Так и пишите, ищите другого продавца
Ответ дляБожья коровка
Одно дело, когда это раздача и Вы не можете найти время ездить, а другое время, когда Вас просят спустится к подъезду и вынести товар.