Подкустовый выползень• 14 сентября 2021

Очень нравится имя Кай!!но свекры против(((((((

Курочка-чубаточка• 14 сентября 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном
Это вы проведите, спросите кто такая Герда
Нет уж,
Вас беспокоит - вы и проведите

Сиреневенькая• 14 сентября 2021
Ответ дляЭлектричка
Пока Кай))))
А вот и альтернативные взрослые приехали, и 15 благодарочек
На привозе• 14 сентября 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Не нужно всех считать идиотами)) они больше вас сейчас знают
Нет, не манипулируйте. Их идиотами уже назвали вы, а не я.
А я сказала, что уже даже сейчас сказки в принципе не столь популярны, как были в наше время, а через пяток лет еще менее популярными будут. Так вот об ассоциациях говорите после опроса. Будете очень удивлены.
Трусы с капюшоном• 14 сентября 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Если у вас заело, надо что-то с этим делать
Ну у вас же заело с гердой собакой, Каем собакой и куем. А мне нельзя ?
КлараЦеткин• 14 сентября 2021
Ответ дляНа привозе
Для меня, как и для всех нормальных людей, имя кай звучит как Кай.
Какой бред слышит в этом случае тупое и невоспитанное быдло, я не знаю, но вам, вижу, видней.
Проблема не в том, как слышит ’тупое и невоспитанное быдло’(белые цисгендеры, то бишь), а в том, что чувствует сам названный. У мужиков мозги и восприятие работают иначе, чем у их эстетствующих мам.
На привозе• 14 сентября 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Да, я знаю, что многие 3 летки сейчас умнее взрослых. По крайней мере не каждому 3-5 летке придет в голову ассоциация Кая с половым органом, как вам.
Пушка заряжённая• 14 сентября 2021
Называйте так как вам хочется.
Все имена разные, и хорошо, что всем не нравятся одни и те же имена - все разные, с разными именами.
Знакомая назвала сына Ким, вторая - Леон.
Поначалу слух режет, а потом привыкаешь и даже нравится.

Трусы с капюшоном• 14 сентября 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Нет уж,
Вас беспокоит - вы и проведите
Меня как раз не беспокоит. В моей голове нет ассоциаций с половыми органами. И мыслей, что у детей тоже
Блинчик Мой• 14 сентября 2021
Наша країна має по-батькові, тому думайте і про це. Його діти будуть Каївна, Кайович?
КлараЦеткин• 14 сентября 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном
А если с бородой то Дормидонт нужно называть не иначе
Если выкрасить бородку, подстричь модненько и серьги в ухи воткнуть, то и Кай окажется к месту)

Впрочем, если мама нацелена на эмиграцию....
Ms. Iphone• 14 сентября 2021
Ответ дляНа привозе
Оспидя, какие только правила советчицы не придумают
У меня сын СтанислаВ ДмитриевиЧ. Ужасно, да, ведь оба слова на согласную заканчиваются
И вопрос на засыпку. Назовите хоть 10 полных имен мальчишек, которые на гласную заканчиваются. Удачи
Никита, Илья, Фома, Савва, Лука, Кузьма, Фока, Зосима, Добрыня, старинные Вавила и Вакула.
Колдунья-вещунья• 14 сентября 2021
Ответ дляБлинчик Мой
а кто вам сказал,что они будут жить тут? и чем Каевна хуже Олеговна?
Котик-Пупсик• 14 сентября 2021
ну, скажем так, имя для нашего менталитета- не очень....
только одно не понятно- свекры тут каким боком????????
они своих детей назвали так, как хотели
вы имеете права назвать так, как хотите вы
Блинчик Мой• 14 сентября 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Я не писала про гірше чи погано. Я звернула увагу на те, на що часто увагу не звертають батьки, які дають незвичні імена. Мені ім´я Кай нічого так, але по-батькові не подобається. Як батькам підходить, чому ні?
Царь-Матушка• 14 сентября 2021
Ответ дляБлинчик Мой
И в чем проблема?)
У нас на работе линейная структура, никто по отчеству не обращается, только по имени, и в основном на ты
На привозе• 14 сентября 2021
Ответ дляКлараЦеткин
А зачем ребенку родители? Они не в состоянии объяснить, что если его называют обидным словом, то дело не в нем, а в том, кто дразнится?
Меня Лена зовут. Куда уж проще и невычурней? А все детство про голые или битые колени слышала, про пенку или другой бред.
Полиэтиленовый привет• 14 сентября 2021
Автор, называйте ребенка так как вы хотите и никого не слушайте! Я когда была беременна, все не могла определиться с именем сына. Ну вот не нравились никакие. А одним утром, уже месяце этак на 7ом проснулась и поняла, что мой сын Феликс. Вы нее представляете чего я наслушалась от всех ’экспертов по именам’: Феликс Эдмундович, Железный Феликс, котячье имя, как вы его будете ласково звать и т.п. Но мне было глубоко по барабану на мнение ’бабушек-дедушек’ и прочих родственников. И знаете, вот сын пошел в первый класс, то никто про того Дзержинского и не вспоминает, про котячье имя или название корма тоже, уменьшительно-ласкательных вариантов имени нет (чтобы ласково назвать ребенка есть достаточно много других вариантов). Заграницей он всегда получает комплименты на счет имени. В общем, выкидывайте заморочки, прислушайтесь к себе и называйте Кай, если чувствуете, что это имя именно вашего сына!
Для меня совершенно нормальное интересное имя
Колдунья-вещунья• 14 сентября 2021
Ответ дляНа привозе
Мою подругу Ирка-дырка, другую Саша-три рубля и наша...дело в быдло-обществе
Курочка-чубаточка• 14 сентября 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном
Я про Герду написала 1 раз, не нужно хамить, ок? Если бы читали внимательно, увидели бы это

Трусы с капюшоном• 14 сентября 2021
Проблема как бы была всегда и по-ходу будет..

Немного из Акунина

’’Надя налила чай, пододвинула хлебницу, блюдечко с колбасой. Сама села рядом, прижалась коленкой. Егор деликатно ел, слушал, как Викентий Кириллович читает вслух – не подряд, а так, на выбор.

...Управление ЗАГС отмечает растущую популярность имен нового типа: Солидар, Цика (от ЦК), Черныш (в честь пролетарского писателя Чернышевского), Запоком (За победу коммунизма). Вроде ничего особенного, а в чтении Викентия Кирилловича выходило глупостью’.

Царь-Матушка• 14 сентября 2021
Ответ дляПрасковична
А ещё, психологи, которые работают с особенными детьми, отмечают, что большая часть этих детей имеют оригинальные имена. Родители, выбирая ребёнку необычное имя, хотят, чтобы он был не такой, как все. Ну и вот. Боженька исполняет желание - ребёнок не такой как все..
Если это не сарказм, то очень глупое высказывание.
Трусы с капюшоном• 14 сентября 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
У Вас всех. И что тут хамского? Я тоже имею право на ассоциации
Курочка-чубаточка• 14 сентября 2021
Ответ дляНа привозе
Это не мне придет, а подросткам, не перекручивайте. Нужно знать немного не только о своих ощущениях, а и об окружающих
Муроводчица• 14 сентября 2021
ПокаКай
Трусы с капюшоном• 14 сентября 2021
Ответ дляМуроводчица
ПокаКай
Вас как зовут?
Полиэтиленовый привет• 14 сентября 2021
Ответ дляМуроводчица
ПокаКай
Ласковая_львица• 14 сентября 2021
Ответ дляТелепузик
Это дети в возрасте 3-4 лет, о каком «большом уме» идёт речь?так у них ассоциировалось имя
Значит такое сразу пресекается!
Ни разу не слышала чтоб дети такого возраста могли такое учудить! Не обошлось без взрослых наверно
КлараЦеткин• 14 сентября 2021
Ответ дляНа привозе
Если бы родители могли что-то объяснить ребенкам), то столько бы тем о проблемах воспитания не возникало.

Ребенок, а ещё хуже - подросток, зависим от внешних оценок, зачастую болезненно зависим. Ведь понтуется он не перед родичами, а перед сверстниками.
66сезон666серия• 14 сентября 2021
Ответ дляН@Диете
Автор, мне не дали назвать сына Симба. О чем я очень жалею до сих пор. Можно подумать имя Владлен, или Аристарх, или Игнат чем то лучше.
На привозе• 14 сентября 2021
Ответ дляКлараЦеткин

Я уже писала, что идиоты если не к имени, то к фамилии прицепятся. Или ко внешности. Или к чему-то другому.
И уже писала, что если ребенку изначально значимый взрослый вложит, что проблема не в нем, не, в его имени или внешности, то он и воспринимать дразнилки будет спокойно. На крайний случай пошлет дразнящего и прекратит общение.