Стильная штучка• 14 сентября 2021

Які ж ми будемо свекрухами?

Тема поговорити, бо тррхи не щодня про свекрух. Всі ми, у кого синочки, у свій час станемо свекрухами чужим дітям. Чи робите ви висновки з поведінки своєї свекрухи? Чи думаєте, якою б ви хотіли її бачити? Чи є формула ідеальної свекрухи? Я думаю, що буду свекрухою відмороженою. Бо через свою активність боюсь нашкодити. Отже, попереджу, щоб звертались, якщо що, а сама не дзвонитиму, не їздитиму, не цікавитимусь першою, не нав´язуватимусь з допомогами чи порадами. Годиться?
Свекрухи, приєднуйтесь до обговорення, бо ви з досвідом)))
Каяспер• 14 сентября 2021
Я думаю, що я можу поки тільки уявляти, а яка я буду - побачу по факту.
Свекруха/невістка це стосунки двох і вони залежать від двох, вони динамічні.
У нас одні установки і принципи з приводу свекрух у наших дітей ще щось зміниться. Я готова до того, що мої стосунки з нею будуть неідеальними.
Сижуревувшоке• 14 сентября 2021
Ответ дляНа границе
Та зараз! Жінка виходить заміж за чоловіка, а не за його сім´ю чи матір. Отже, що він їй купить, те й матиме))
Вы уже плохая. Не купить квартиру невестке это ж смертельный грех. И машину подарить. И не вякать. Выполнять по первому требованию все её забаганки. Слушать и повиноваться. А иначе будете здесь в топе как неугодившая невестке.
автор Стильная штучка • 14 сентября 2021
Ответ дляКаяспер
Я навіть наближатися будувати їх не хочу. Це вибір моєї дитини. Отже, нехай що хочуть, те й роблять, мені до того немає діла. От внуки цікавлять. Яке ж то воно буде? Чи буде хоть щось від мене?))
Ответ дляСижуревувшоке
Мені однаково, я не пробивна))
Сижуревувшоке• 14 сентября 2021
Были бы непробивной так тему как быть идеальной свекровью не создавали бы.
Ноги от ушей• 14 сентября 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Но квартиру невестке и мерс купить обязана.
Обійдеться
Ответ дляСижуревувшоке
Пальцем в небо))
Моїм синам 9 і 12
Найчастіше бачу теми з наріканням на свекрух. От і цікаво стало, що ж то за звір такий, на якого всі жаліються? Чи можна його приручити?))
Каяспер• 14 сентября 2021
Ответ дляНа границе
Ні, ну їх стосунки це їх стосунки, згодна, проте не лізти в їх стосунки не значить не будувати свої з невісткою стосунки. Навіть повна дистанція і відсутність стосунків як таких це вже якась форма поведінки.
Буде чи не буде залежить від того яка в Вас буде рокіровка, чия влада лідируватиме і як ця людина ставитиметься до навколишнього. А взагалі в цьому теж ємомент непередбачуваності, онуки можуть взяти чию завгодно лінію поведінки, піти від зворотнього чиїйсь поведінці або взяти щось від кожного
Сижуревувшоке• 14 сентября 2021
Ответ дляНа границе
Пальцем в небо))
Моїм синам 9 і 12
ЦIkаво? То есть Вы заинтересованы. А там где есть заинтересованность нет непробиваемости.
Золотая орда• 14 сентября 2021
У меня свекровь очень хорошая, хоть я и развелась с ее сыном давно, но мы с ней дружим более 30 лет. Я вообще не буду вмешиваться в семейную жизнь сыновей, у меня единственный только пунктик, если будут жены с прицепами, то чтобы меня оградили от чужих детей, т к. Не люблю чужих детей вообще, даже каких то там племянников
Додекаэдр• 14 сентября 2021
Ответ дляНа границе
Оо, вот вы и все будущие свекрови запомните эти правильные, на мой взгляд, слова. Выходит за мужчину, а не за его семью или мать.
ВыФсеВрете• 14 сентября 2021
Хочу чтоб меня не трогали, со мной не жили. Все равно буду плохой- ТК жилье не захочу освободить или детками заниматься.
Золотая орда• 14 сентября 2021
Ответ дляНа границе
А если возьмет жену с прицепом и своих не будет, как у моей сотрудницы? Взял ее сын жену с байстрюком и всю жизнь чужой грех воспитывает, а родного она ему категорически не захотела родить
Світлана-7d87• 14 сентября 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Я раньше думала, что буду идеальной свекровью. Но почитав темы тут, что невестку раздражало, что свекровь в новом платье на свадьбу пришла, поняла, что порву любую, кто только посмеет сесть на голову.
Не пірвете! Бо можете втратити сина! Піде за нею, і станете ворогом для обох!
СКИБИДЫШь• 14 сентября 2021
У меня есть пример идеальной свекрови - моя свекровь.
Искренне ее люблю и это взаимно.

Сыну 18, хотелось бы быть такой же свекровью. Но это зависит не только от меня.

Например, с женой брата у меня отношения не сложились, как бы я не старалась. Она почему то решила, что я должна помогать им финансово. Из-за этого все проблемы. Так было с самого начала, уже много лет. У нас отдельные семьи, никто ни от кого не зависит финансово, нет общего имущества, семьи с одинаковым доходом и даже дети одного возраста. Сколько я ни пыталась наладить отношения - я плохая потому что не даю денег.

Вот и с невесткой может быть такая ситуация, не из-за денег, например из-за чего то другого
Ответ дляЗолотая орда
Ну то й що? Він щасливий з нею?
Це його життя, його вибір і його відповідальність. Мені навіть якщо хлопця приведе - змирюсь. Головне, щоб моя дитина була щаслива.
Золотая орда• 14 сентября 2021
Ответ дляНа границе
Ну то й що? Він щасливий з нею?
так вы ж сами писали что внуков хотели, и если ваш сын примет чужого байстрюка или приведет парня, вы перехотите уже внуков?
Ответ дляЗолотая орда
Я писала, що цікаво було б подивитись на онуків і чи будуть схожі на мене (діти схожі один на свекра, а другий на свекруху). І ніде не писала, що живу думкою про онуків чи просто хочу їх. Я завжди приймаю все як є.
Ку ка ку ка ку• 14 сентября 2021
Ответ для Світлана-7d87
Я надеюсь вырастить адекватного сына. Если она будет борзеть, а он будет на ее стороне, это значит, что я потеряла сына заааадолгодо его брака.
Proga• 14 сентября 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Я буду дважды и оба раза клевой.
Энергичная, веселая, людей люблю, а там как сложится.
Будем или ржать вместе или плакать, или бухать. Или все сразу ))
О боже, це прям мій страшний сон(( а можна так, щоб без отетіх самашедших емоцій, без драми, без накалу? Свекруха, яка хотіла би зі мною ’ржать, бухать и плакать’ - це найгірший для мене особисто варіант( ідеально на мій смак - тримати дистанцію чемності й поваги
Ответ дляProga
О, є! Я б від такої тікала, аж шльопки шльопали об п´ятки!
Ответ дляКу ка ку ка ку
Ви ніяк його не ’тіряєте’. Він просто виростає і йде від вас. Чи ви його при собі тримати народили?
Маргарита и Мастер• 14 сентября 2021
Ответ дляProga
Та Боже сохрани.
Зачем хотеть?
Буду шарахаться от вас, как и положено))

Но думаю мои сыновья выберут сумасшедших))
Ку ка ку ка ку• 14 сентября 2021
Ответ дляНа границе
1. Вникайте в суть диалога. Там вообще о родить и отпустить речь не шла.
2. Вы русские слова украинскими буквами из принципа пишете? Из вредности? От большого ума? Зачем?
Ответ дляКу ка ку ка ку
1. Дякую. Не вникаючи не відписуюсь.
2. Ви в школі навчались? Цитату в лапках бачите? Скільки слів ви у мене нарахували?