Повелительница лампочек• 14 сентября 2021

Пол года назад...

Подавилась куском лаваша.
Долго было ощущение кома в горле.Или испугалась или сильно повредила пищевод,постоянно давлюсь едой(ем медленно и по немного)Водой тоже.
Начались проблемы с сердцем,болит в лёгких,и незначительно увеличилась щитовидка (анализы в норме)
Вот уже и незнаю что делать и к какому врачу бежать.
Накрывает безысходность и паника.
Завтра иду на ФГДС боюсь ужасно.
Сил уже нет.
Посоветуйте может специалиста который поможет мне вернуться в нормальную жизнь.
Багиня• 14 сентября 2021
Торакальний хірург. Стравохід перевірте
Чемодан-Вокзал-Майами• 14 сентября 2021
Психиатр ваш врач
Баба Яга• 14 сентября 2021
Получиться в пищевод нельзя. Вам к психиатру надо
13чудоСВЕТА• 14 сентября 2021
Нужен врач, который проверит ваш пищевод и докажет, что все хорошо. У вас психосоматика скорее всего
Wseravno• 14 сентября 2021
Кстате может быть психосоматика , мне так казалось что лист салата застрял , но через неделю или две забила и прошло
Миллениалка• 14 сентября 2021
лавашом повредили пищевод?)
тут чл....ми не повреждают, а вы лавашом)
все у вас нормально
восприимчивая, нежная натура)
Чемодан-Вокзал-Майами• 14 сентября 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Пищевод, сердце, лёгкие, щитовидка. При норм анализах какой врач?
автор Повелительница лампочек • 14 сентября 2021
Ответ дляWseravno
Тут нельзя забыть...немогу кушать
И дышать больно
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Норм анализы щитовидки. Но на УЗИ есть диффузный зоб.
Ответ для13чудоСВЕТА
Это зонд глотать?)
Миллениалка• 14 сентября 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Тут нельзя забыть...немогу кушать
И дышать больно
если бы он был поврежден, то полгода вы бы не прожили
сами подумайте
это невозможно
даже если и была царапина, она давно зажила бы
Верочка 100%• 14 сентября 2021
У меня бывает пища,, застряет,,.... Это нервное. Главное сразу воду не пить, как советуют, типа протолкнуть, от воды ещё хуже. Если и пить, то хорошо теплую и малюсенькими глоточками. Гастроскоеия ничего не показала, сказали именно нервное. Если не нервничаю, все отлично.
Робот Вертер• 14 сентября 2021
КТ грудного отдела делали?
Верочка 100%• 14 сентября 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Так автор завтра на гастроскопию и идёт))))
Чемодан-Вокзал-Майами• 14 сентября 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Так он и может давать такой симптом
Ответ дляРобот Вертер
КТ грудного отдела делали?
У меня в городе есть только рентген
Дама с заначкой• 14 сентября 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Это зонд глотать?)
Можно цифровой рентген
Дама с заначкой• 14 сентября 2021
Рентген покажет стенки пищевода, гастроскопия слизистую
Там_все_размывчато• 14 сентября 2021
В мене щось подібне було при ларингоспазмі. Він почався після ковіду. Пропила заспокійливе тиждень (гідазепам) і воно минулося. Такщо про нерви вам не дарма тут пишуть.
Ms. Dolly• 14 сентября 2021
Щитовидка может быть. Наша тетя доходилась до того, что вообще глотать ничего не могла. Удалили полностью щитовидку.
Обижулька• 15 сентября 2021
Однажды так проголодалась, что не разжевывая сточила кусок картошки и курицу с косточкой... Почти задохнулась, но чудом откашлялась. Пошла после того к доктору - нашли Ковид.
ДваДваВосемь• 15 сентября 2021
Ответ дляМиллениалка
лавашом повредили пищевод?)
все у вас нормально
восприимчивая, нежная натура)
Как членам можно повредить?)))) Это же не металл какой-то, не острое. Твёрдый, но поддатливый
Радикальная• 15 сентября 2021
У моей сестры такая же фигня. Подавилась кусочком мяса и два года толком есть не могла. Прошла все мыслемые и не мыслемые обследования и ничего не нашли. А есть могла только перетертую пищу , очень медленно и мало. Похудела жутко. Приехала к нам в гости. Я приготовила еды. Она с нами под шумок съела оливье, пюрешку с отбивной совершенно не давясь и спокойно. Поняли,что проблема психологическая. Там дома не все благополучно, она себя не чувствовала в безопасности и организм ей выдавал такую вот фигню. Поработала с психологом немного, но обстановка дома не поменялась. Отправили девочку в другой город. Там новая работа, новые заботы, загружена по самое не балуйся. Все прошло. Какой там кушать медленно, в лучшем случае на ходу закинуться шаурмой успеть бы. Слава Богу все наладилось.
Советчица Года• 15 сентября 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Тут нельзя забыть...немогу кушать
И дышать больно
Магний, валерьянку принимаете?
автор Повелительница лампочек • 15 сентября 2021
Ответ дляСоветчица Года
Магний, валерьянку принимаете?
Валерьянку да,но до фонаря..
Магне Б6 купила.
Буду пробовать.
Советчица Года• 15 сентября 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Валерьянку да,но до фонаря..
Магне Б6 купила.
Буду пробовать.
Нет, не до фонаря, просто нужен комплекс и длительность прима. Магния принимайте 800 мг в стуки, делите на несколько приемов.
Кроме того вам показано полоскание горла. Это стимулирует блуждающий нерв и решает проблемы с глотанием (дисфагией)
Ответ дляСоветчица Года
Спасибо!!! Обязательно так буду делать🙏
Советчица Года• 15 сентября 2021
Для сердца прием магния также показан. Длительность приема в дозировке 800 мг - 2-3 месяца. Дальше еще 1-2 месяца в дозировке 600 мг. И потом на постоянной основе - 400 мг.
Всего хорошего! :)