Закидай меня камнями• 15 сентября 2021

Риелторы, сколько это стоит?

Хочу продать квартиру в новостройке. Киев. Не хочу сама этим заниматься, бегать на показы, миллионы звонков приниать и тд. Сколько может стоить такая услуга риелтора? И как платить, по факту продажи?
Чу Ча• 15 сентября 2021
3-5% от цены

автор Закидай меня камнями • 15 сентября 2021
Ответ дляЧу Ча
3-5% от цены
А платят когда?
Чу Ча• 15 сентября 2021
Ответ дляВундерКИНГ
А платят когда?
По факту проделанной работы, если до, гоните в шею.
Курочка-чубаточка• 15 сентября 2021
Я продавала пул квартир в ЖК Славутич, за 3% от стоимости. От меня было : реклама, консультации, показы (ключи мне дали), организация сделки. По инстанция ездим водитель продавца. Оценку заказывал продавец сам у своего знакомого.
Чу Ча• 15 сентября 2021
По сути , вы даете риелтору кусок мяса, который она продаст и получит деньги,но им все мало , теперь за твой же кусок нужно ещё столько же заплатить
Раз одела не бу• 15 сентября 2021
Так покупатели платят 3-5%. Вы не должны платить.
Ответ дляЧу Ча
То есть они берут и с меня и с покупателя? Реально? Если я не хочу чтобы покупатель платил риелтору? Я ему уже заплатила за его работу
Поумничка• 15 сентября 2021
Ответ дляРаз одела не бу
какие покупатели? платит тот, кто обращается к риелтору
Ответ дляРаз одела не бу
Я хочу чтобы мне продали квартиру без моего участия. Я приеду на сделку

Чу Ча• 15 сентября 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Да и с вас и с покупателя. Раньше было только с одного. Но с двоих же лучше, и все это поняли
Курочка-чубаточка• 15 сентября 2021
Ответ дляЧу Ча
Вы не в теме. Если риелтор занимается продажей квартиры, то он занимается ею. Рекламирует за свои средства, тратит свое время на консультации, показы. Т.е избавляет продавца от всего вышеперечислкнного. Работает на результат. А клиентов приводят другие риелторы, которых нанял уже покупатель
Чу Ча• 15 сентября 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Я то как раз в теме. И хорошо знаю эту рекламу. Это единственный весомый аргумент, на который можно указать.
Раз одела не бу• 15 сентября 2021
Вы не должны платить. Их заработок с покупателя.
Ответ дляРаз одела не бу
Вы внимательно читаете посты?
Неновая почта• 15 сентября 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Развод на ровном месте.
Чу Ча• 15 сентября 2021
Я сейчас продаю свою квартиру, так вот некоторые хотят ,чтобы их % я оплатила до сделки, при этом в договоре обязанностей сторон моих хоть попой ешь, а их перечень минимальный, вопрос-за что я им плачу, если по всем инстанциям поеду я, а они организуют только показ?
Раз одела не бу• 15 сентября 2021
Я занималась полностью продажей квартиры, у меня был ключ. Хозяйка приехала только на сделку. Заплатили мне покупатели.
Раз одела не бу• 15 сентября 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Как это тратит своё время? Это их работа.
Курочка-чубаточка• 15 сентября 2021
Ответ дляНеновая почта
Развод на ровном месте.
Не поняла, в чем развод и кого?
Продавец нанимает риелтора, обсуждает условия сотрудничества. Далее, риэлтор работает на результат, и избавляет собственника от массы звонко, разговоров, консультаций, просмотров, рекламы и всего, что связано с продажей. С покупателя ничего не берётся. Если покупатель не хочет искать варианты сам, он нанимает кого-то на своих условиях. В чем развод?

Чу Ча• 15 сентября 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Не поняла, в чем развод и кого?
Ну те , вы,как честный риелтор , продавая квартиру автора не возьмете денег с покупателя,если он вам позвонит,как агенту? Или все таки возьмете, предложив ему вариант за который вам уже заплатил продавец?
Чу Ча• 15 сентября 2021
Я была по обе стороны барикад, и не видела ни одной сделки,где риелтор сказал обратившемуся к нему потенциальному покупателю,что он продаст без % , тк он взял уже эти деньги с продавца. Только если % заплатит застройщик, но и в этом случае , если вы приедете на прямую в офис продаж,то они сделаю вам % на сумму агентского вознаграждения
С одним соглашусь,работа тяжелая и физически и морально..
Ответ дляЧу Ча
А я имею право настоять на том, что я уже заплатила риелтору за его работу?
Кнопкотык• 15 сентября 2021
Кто-то в курсе, если сделка в последний момент сорвалась, уже дали залог за квартиру, но не получилось довести сделку до конца, риэлтора нужно платить?
Чу Ча• 15 сентября 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Можете. Я сейчас плачу комиссию агенту сама, с условием , что она обязательно укажет это покупателю. Но у меня не обычная сделка,а продажа в Донецке. Я использую все возможности ,чтобы увеличить привлекательность объекта .
Чу Ча• 15 сентября 2021
Ответ дляКнопкотык
Нет, сделка не завершена, за что платить?
Кнопкотык• 15 сентября 2021
Ответ дляЧу Ча
Риэлтор сказал, что в таком случае 50% оплаты, хотя в договоре такого нет. Вот и думаю.
Чу Ча• 15 сентября 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Но это при условии , что продавать и покупать будете с одним риелтором, если разные , то ваша возьмет за продажу, а тот в свою очередь так же с покупателя за свою продажу ему
Чу Ча• 15 сентября 2021
Ответ дляКнопкотык
В договоре 0, по факту 0, пусть оспаривает в суде
Курочка-чубаточка• 15 сентября 2021
Ответ дляЧу Ча
У меня был чёткий уговор с продавцом, что мои услуги оплачивает он. Точка. Я во всех объявлениях, при всех консультациях говорю, что сумма Х, без % для покупателя.
Неновая почта• 15 сентября 2021
Ответ дляЧу Ча
Напрашивается только одно слово - охренели.