Анонимба• 15 сентября 2021
Как вы живёте с подростками
Это ж невозможно. Сыну будет 14. Пришёл со школы. Закрылся в комнате и залип в телефон. Никакие уроки, никакие кружки, никакого спорта. Спрашиваю уроки сделал какая тебе разница выйди отсюда. Сегодня и вчера плакала. Огризается, фиркает. Уроки проверить нереально выгоняет с комнаты сегодня уже детдомом грозилась и всякие гадости наговорила потом жалела конечно. Вот что с ним происходит на контакт совсем не идёт. Отца нет. Я не выдержу
Анонимба
• 16 сентября 2021
Ответ дляСовбез
Я вот тоже читаю и диву даюсь... Мне за 40.
Какие нафиг гормоны? Попробовала бы я нагрубить родителям или уроки не выучить. Никто из моего окружения не чудил. Все закончили матшколу. Успешные люди.
Вот. Гормоны это понятно. Но нужно учится и уважение хоть чуть чуть. Спасибо вам
Сплюшка• 16 сентября 2021
Ответ дляАнонимба
Я понимаю. Но не могу я спокойно смотреть как ничего не делает вообще. Не могу
Так Вы работайте над мотивацией, над хорошими отношениями с ним, а то, что кричите и в тетради к нему лезете - это ничего Вам не даст.
Синди Кроуфорд• 16 сентября 2021
Ответ дляЯ не на долго
Посоветуйте мне пожалуйста
Магний?
Дочке- Солгар «магний, кальций, витД» суспензия со вкусом апельсина (есть ещё клубника и черника, заказываю на айхербе). По 1ст.л.
Магний очень важен, во многих процессах в организме участвует, ну и расслабляет.
Себе магний в капсулах (цитрат или хелатный, это усваиваемые формы), по 400мг за час до сна. Или аптечный Магне В6 Антистресс
НеВРотик• 16 сентября 2021
не у всех так. моей 14, тоже залипает с телефоном часами. но уроки делает и в художку ходит 3раза в неделю с 17,30до 22-00 с дорогой
Я не на долго• 16 сентября 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Магний?
Спасибо
Анонимба
• 16 сентября 2021
Ответ дляТвердая валюта
Тут не в уроках дело, а в уважении к матери.
Если вы допускаете в порядке нормы такое отношение, то мне вас жаль. Что дети к вам как к пустому месту. Гормоны и прочее это не причина.
Мне уже саму себя жаль и его тоже.
Заставляличка• 16 сентября 2021
Мой в 12 заявил: не пойду сегодня в школу! и не пошел! А я решила себе не портить нервы и сказала: как знаешь, жизнь твоя, я тебя за руку не отведу. Не пошел, лег спать. Днем сходил на секции, узнал уроки, сделал( такого раньше не было, все из под палки всегда, сделал без скандала). Вечером сказал завтра опять не пойду и смотрит на мою реакцию, я сказала_ твоя жизнь решай сам, завтра утром жду продолжение... надеюсь пойдет. Хамит, грубит и огрызается, врет, кричит, скандалит еще с 10лет, боремся, пробовали и кнут и пряник, пока все печально. У меня муж есть, его отец, но это пустое место вообще! Я все равно, что сама. Иногда домой не хочется идти, сижу на лавочке возле подьезда- заставляю себя идти домой. Думаю все через это проходят.
Анонимба
• 16 сентября 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
А вы не слушайте их, это идеальные мамки не спят, повылазили.
Их тоже ждут подростки)
И у меня 14-летка, тоже закрывается в комнате, выходит только по необходимости.
Вот тариф сменили, теперь меньше в телефоне будет сидеть. Уроки вроде делает, подожду письменных работ, потом будем смотреть.
Тяжелый возраст.. купила комплекс с магнием и ей, и себе, врач советовала
Их тоже ждут подростки)
Спасибо. Терпения нам
Анонимба
• 16 сентября 2021
Ответ дляИ.О. человека
Она нарочно безграмотно пишет
Господи пишу быстро не вникаю и не проверяю. Вам нечего делать то проверьте и поставьте оценку
Плакулька• 16 сентября 2021
Сыну тоже 14..
Радуюсь когда гуляет на улице , сегодня ушёл в школу - пришёл в -19:15... сделал только английский , остальное не нравиться ...
Я уже пару лет как общаюсь на равных и с пониманием , кричу конечно иногда , но это чаще чтобы покушал , рюкзак ровно одел или лёг до 12 ... и всегда объясню потому что я тебя люблю и мне не все равно что вырастет с тебя .
он уже взрослый , и давить , угрожать уже не могу .
Воздух в банке• 16 сентября 2021
Ответ дляХранительница чешки
В 14 лет проверять уроки?
Ну, и про детдом тоже... такое...
Так это вы еще не описали всего, что вы ему говорите
Ну, и про детдом тоже... такое...
А когда в 14 лет нанимают репетиторов, чтобы подтянуть предмет? Там тоже д.з. проверяют. Я, например, учитель английского, проверяю у своего ребенка д.з.
Анонимба
• 16 сентября 2021
Ответ дляспальное место
Прекрасно. Вы боялись своих родителей.
Перерастет.
Не боялась, а уважала
Кактус из кожезаменителя• 16 сентября 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Автор, держитесь. Все пройдет, но придется долго ждать и главное за это время не потерять вашу близость и отношения.
Мой старший из ангела в один миг превратился в демона. Мне даже не верилось, что такое может быть. Хамство, грубость, пренебрежение всем и всеми. Что помогло и что в итгое я поняла? Главное- не давить, не бить (хотя очень хочется треснуть), пытаться разговаривать по душам ( но сильно не висеть на его ушах, это только раздражает, он в другом мире и хочет от вас как можно быстрей избавиться). Очень помогает юмор, меньше воспитывайте и читайте морали. И поверьте, хотя мне самой не верилось и казалось, что это уже навсегда, время все расставит на места. В один прекрасный день он сам подошел ко мне и сказал: Мама, прости! Я был дурак..
И все..как рукой сняло..но прошли годы ожидания и терпения..
Сейчас у меня в доме еще один подросток, вот только 13 исполнилось и я очень опять этого возраста боюсь. Возраст у меня уже другой, нервы уже не к черту..но придется пройти эти испытания опять :)) Теперь я знаю, что все проходит, пройдет и это :)) Мне главное, сохранить между нами любовь и отношения, их не вернешь если потеряешь..
Вы так хорошо написали! У меня тоже сложный период. Сыну 15. Хороший, родной, но колючий, как ёжик. И я не подарок. Проходим это время не гладко.
Фима Собак• 16 сентября 2021
Автор, потерпите. Это пройдет. Моему сыну 14,5 лет. прошлый год был просто ужас, тоже не учился (8 класс был), закрывался в комнате, перестал общаться с друзьями, стал отшельником. Много говорили, объясняли, иногда с криками уговаривала прогуляться в парке, так как на улицу вообще не выходил днями, еще и удаленка. После третьего выволока на улицу с уговорами и принудительно начал ходить с удовольствием иногда даже сам спрашивал когда пойдем. Но во время прогулки открывался, начинал проговаривать о своих внутренних переживаниях, хотелках и т.д. Начала привлекать, по мелочи, к помощи, говорить, что без него не справлюсь.
И говорите каждый день что любите и обнимайте. Когда заходила к нему, а он мол чего зашла, выйди, отвечала соскучилась, обнять хочу, сразу помягче становился, а потом уже про уроки спрашивала))
А этим летом ожил, начал ходить в бассейн, продолжил заниматься английским, в прошлом году прогуливал курсы. Главное поддерживайте, говорите, что понимаете, что у него сложный период и не долбите.
Анонимба
• 16 сентября 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Старайтесь с ним наладить отношения и говорить в спокойном тоне за завтраком, например, ну или за другим приёмом пиши, когда никто никуда не спешит. И не читайте сразу нотации, а больше говорите о своих чувствах, что переживаете за него, за его цели, учёбу и дальнейшие планы на жизнь(подумайте ещё о чем хотели бы заговорить) или спросите, что у него происходит?Может и правда проблемы какие-то, а не с кем поделиться, а тут Вы постоянно наезжаете.
Каждый раз по чуть-чуть и получится коммуникация с сыном, а это самое главное с подростком.
Спасибо
Анонимба
• 16 сентября 2021
Ответ дляПугачиха
Так если у матери нет уважения к ребенку, к его личности, то и у ребёнка не будет уважения к матери.
Дети просто зеркалят отношения родителей.
Та нормально было все. Началось такое поведение недавно. Я терпела и сорвалась.
Амели на мели• 16 сентября 2021
Ответ дляЗапыхалась
Та ну …В ребёнка должно быть своё пространство.
Конечно, поэтому мы с мужем и старались, чтоб у детей ьыли свои комнаты, но не в том случае, когда ребенок говорит тебе вышла из моей комнаты и не входи сюда , чиво ты тут лазиш.....
Анонимба
• 16 сентября 2021
Ответ дляИ.О. человека
Мои уже университет закончили
Вы идеальная мать. Поздравляю.
Пьяная вишня• 16 сентября 2021
Ответ дляАнонимба
Говорить невозможно.
Автор, как давно ваша с ним порвалась связь ?
Изначально какие были отношения с сыном ?
Моему будет скоро 15, но он для меня идеальный подросток, да иногда может сказать своё ’не хочу’, ’не буду’, но если я его спокойно попрошу ещё и объясню что нуждаюсь в его помощи, то он обязательно пойдёт мне навстречу.
Но я изначально выстраивала дружественную связь, мы с ним лучшие друзья навсегда и он это знает, воспитываю сама с рождения.
Как у Вас ? Может Вы много от него требуете или кричите постоянно на него ? Может у него в данный момент какие-то проблемы со сверстниками ? Может он влюбился ?
Амели на мели• 16 сентября 2021
Ответ дляХранительница чешки
Мы - это кто?
Я и муж, точнее муж, после того как свн в очередной раз меня ввгонял из своей комнаты.... со словами , чтт я его задолбала своми заходами в нее....прощение он не попросил, муж снял дверь )))
Кусачая Я• 16 сентября 2021
Живём дружно. Сыну идёт 14 год. Две дочери давно переросли подростковый возраст. Всегда хотела иметь эмоционально близкие и доверительные отношения со своими детьми. Без книг, конечно, не обошлось)))
понимала, что своих мозгов не хватит, ну слава Богу, дети радуют, они замечательные, умные, отношения хорошие.
Анонимба
• 16 сентября 2021
Ответ дляИщу Аленя
Упустили воспитание, причем очень давно. Сын не видит в вас авторитет и не чувствует поддержку. Орать не равно воспитывать. Вы пробовали нормально выстроить диалог, помочь советом или на все его проступки реагируете криком? Пересмотрите в первую очередь свое поведение, а потом договаривайтесь с сыном. У меня дочь 14 лет если что ) и она прислушивается ко мне всегда, доверяет и делится, и я это очень ценю.
Значит упустила. Буду пробывать менять свое поведение. Посмотрим. Спасибо
Анонимба
• 16 сентября 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Может любоФ, да ещё и неразделенная , ну или типа того
Возможно. Я незнаю.
Пугачиха• 16 сентября 2021
Ответ дляПлакулька
Сыну тоже 14..
Респект Вам
Все очень правильно делаете.
Анонимба
• 16 сентября 2021
Ответ дляПугачиха
Только Вы сядьте и нормально спокойно донесите до него. Что раз учиться не хочет, то теперь Вы будете его только кормить и давать «крышу над головой» ровно до 18 лет, пока он не пойдет на работу и начнет жить отдельно. Что больше никаких развлечений, покупок, карманных денег. Разобьет телефон - новый не покупать. И на этом желательно изменить тариф, чтобы хватало посидеть час-два, или отключите домашний интернет. Скажите, что денег нет на интернет и вам отключили за долги.
От скуки сам начнет чем-то заниматься.
Говорила подобное уже. Спасибо
Инста_Богиня• 16 сентября 2021
Автор, у подростков так бывает. Перепады настроения, ничего не хочется делать, никто их не понимает. Им страшно, они не уверенны в себе,проблемы с ровестниками, не понимает новые темы в школе, нагрузка большая, не может себя найти для реализации. Много успешных блогеров - почему я не такой.
Поговорите на равных. Проговорите свои чувства, что на Вас большая ответственность. Вы переживаете, потому что очень его любите и хотите для него только лучшего. Почитайте какую-то статью о подростках. Постарайтесь его понять. Проговорите правила поведения, режим.
Я сегодня своего игнорила. А потом ему объяснила, что ты же вчера меня проигнорил, мне было неприятно и тебе сегодня было неприятно. Давай сделаем выводы.
Нервы конечно не железные, тоже срываюсь. Но пытаюсь понять, принять то что они немного не такие и что им сейчас очень тяжело.
Анонимба
• 16 сентября 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Спасибо вам за полезные слова. Удачи вам и терпения
Плакулька• 16 сентября 2021
Ответ дляПугачиха
Респект Вам
Все очень правильно делаете.
Спасибо , у нас разница не большая (всего 20 лет) помню ещё себя в этом возрасте .
Главное любить и говорить с ними
спальное место• 16 сентября 2021
Ответ дляАнонимба
Не боялась, а уважала
За то, что могли по губам получить?
Анонимба
• 16 сентября 2021
Ответ дляЗаставляличка
Я вас очень понимаю. Терпения вам