Ms. Iphone• 20 сентября 2021
Все у кого есть дети не должны работать?
Сходила на собеседование и как только сказала что у меня маленький ребенок, спросила есть ли гибкий график и если ребенок будет на карантине будут ли как идти на встречу. Сразу сказали до свидания!.
Получается надо только бездетных брать на работу или у кого детям по 20 лет?
Ждун с Нибиру• 20 сентября 2021
Ответ дляMs. Iphone
Нет к сожалению зп не высокая
ну так пошли они лесом, найдете работу получше
Белый Лосик• 20 сентября 2021
Ответ дляMs. Iphone
За 30 тыс
какие вакансии расматриваете и какой опыт работы у Вас?
барабанщица• 20 сентября 2021
Ответ дляMs. Iphone
Я вам скажу что я работаю и нечем не объясняла что я не буду работать.. я вышла 7 месяцев назад после декрета. На больничном была один раз но когда садики закрыли мне увы не было с кем оставить ребенка на нынешней работе пошла на полставки и ходила на пару часов на работу
Вы просто начали с тузов и карантина, локдаунов, больничных. Мы вас неправильно поняли, а работодатель и подавно. Трактуется так, что вы проблемный сотрудник (хотя на самом деле может быть не так). Возможно, я сумбурно описала, но смысл понятен))
Не во всех компаниях есть удалёнка, увы. Я сейчас тоже работающая мама без бабушек, но изначально искала удалёнку, ибо ребенка оставить можно только на мужа, а он пашет за троих(
Удачная• 20 сентября 2021
Ответ дляMs. Iphone
Автор а есть возможность в принципе работать на удаленке?
Директриссимо• 20 сентября 2021
Хотят без детей,до 40 и за 5 копеек)
Ищите,эти не хотят,другие возьмут.
Без комплексов• 20 сентября 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Да, при этом опыт работы должен быть лет 5-10, а Вам не больше 35ти.
100%
Удачная• 20 сентября 2021
Ответ дляДиректриссимо
Хотят без детей,до 40 и за 5 копеек)
Ищите,эти не хотят,другие возьмут.
У таких жлобов обычно текучка. Они еще и мозг выносят мама-не-горюй
Белый Лосик• 20 сентября 2021
Ответ дляА вот недавно
Хоть один реальный комментарий)
А то - чаи, платья и домой)
так я на себе проверила, а многие не понимают этого
А вот недавно• 20 сентября 2021
Ответ дляБелый Лосик
Я на себе 20 лет проверяла)
Поддакиваю иногДА• 20 сентября 2021
Ответ длябарабанщица
Это вы правильно написали - зашла прямо с козырей) Такое впечатление, что это автор работодателю очень нужна, а не наоборот)
Без комплексов• 20 сентября 2021
Ответ дляПуГоФФка
А зачем работник, который ещё не принят на работу, а уже хочет гибкий график? Отлично работают другие работники, которые не просят поблажки при наличии дитятки.
А чем плохо, что работник сразу озвучивает что ищет, ну здесь отказали, в другом месте примут. Хорошо рассуждать если есть кому дитяткой заниматься, а если некому не грех и искать нужный график и оговаривать это.
язззззь!!!• 20 сентября 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
а все должны подстроится под тихий час Вашей бубочки?
А все должны прыгать под дудку горе работодателя?
Веснушка• 20 сентября 2021
Ответ дляДиректриссимо
Хотят без детей,до 40 и за 5 копеек)
Ищите,эти не хотят,другие возьмут.
Слушайте
У меня сестра искала. Опыт, знания, все при ней.
30+
Так часто спрашивают её, почему нет детей и семьи?
Вот причём тут личная её жизнь ???Или переживают, что бы вдруг не сбежала в декрет тоже. Что она впринципе и не планирует . Или это провокация такой вопрос?
30+
Однозначная• 20 сентября 2021
Ответ дляMs. Iphone
Причем тут тихий час?
Когда был локдаун и все было закрыто то извините фирмы работали например удаленно, как-то надо же идти на встречу людям с детьми.
Нууу, мне 35 и нет детей. Так отказывают на основании того, что уйду в декрет в любое время.
Однозначная• 20 сентября 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
я бездетная и мне несколько раз отказали с примерно такими словами ’извините, но вы вы декрет уйдете и у нас опять процесс остановится’))) оказалось до меня в декрет ушли
ага, знакомая ситуация.
А вот недавно• 20 сентября 2021
Ответ дляВиннипуховна
Зачем на собеседовании вообще говорить о наличии детей? Это личная информация, которая работодателя волновать не должна. Единственное, в чем прав работодатель, наличие ребёнка никак не должно влиять на вашу работу и продуктивность. Проблемы с кем оставить ребёнка во время карантина или болезни только ваши, не работодателя. Пишу вам, как мама, которая вышла на работу через полтора месяца после родов, успела сменить три компании и даже страну проживания, и работает до сих пор (ребёнку скоро 7)
Наличие детей- это не личная информация.
Есть дополнительный оплачиваемый отпуск на 2 детей до 15 лет, или одинокой маме, или маме ребенка - инвалида ( а с июня этого года и папе можно взять, если мама не брала). Есть налоговая социальная льгота , больничный по уходу за ребенком и т.д.
Скрыть не получится. И про наличие детей в кадрах вполне законный вопрос. И документы при оформлении работник сам заполняет.
Капитошечка• 20 сентября 2021
Обычно работодатели ждут ответ ,, болезнь моего ребёнка вы не заметите,, а вы сразу с порога идите мне навстречу.
Очень вас понимаю и все мамы ,женщины в подобному положении. То не подходите т.к. молодая скоро замуж и декрет, то маленький ребёнок и больничные, то уже старая.
Однозначная• 20 сентября 2021
Ответ дляВиннипуховна
А у меня сразу спрашивают. После имени)
Я инженер, меряю от 1• 20 сентября 2021
Это я была на собеседовании в госструктуру, мне сказали, что график не нормирован, могут и до поздно работать, но премии дают за это
ОхиИВздохи• 20 сентября 2021
Вы такая интересная. Какой смысл работодателю брать Вас на работу, платить за Вас налог, если Вы будете работать через раз и приносить меньше прибыть, чем планировалось.
Однозначная• 20 сентября 2021
Ответ дляВеснушка
У меня детей нет, мне 34, муж есть. Так вот Эту инфо сразу спросили и дальше о работе не говорим, а только: ’Это Вы сразу в декрет уйдете, нам потом опять...’ Одно собеседование тетки на меня так наехали вдвоем, что я уже не выдержала и сказала, что их вакансия меня не интересует. Это было нерационально, но и лезть в душу ради работы я не позволю. Я предлагаю себя, как специалиста, а не к психологу/коучу по женскому счастью пришла.
Потому понимаю, что могут быть такие причины отказа.
Как мой нынешний шеф - надо брать на работу замужних, а то незамужние будут по мужикам бегать))) И смех, и грех. Я спрашивала неоднократно: ’Какая разница с кем, как и где сотрудник проводит нерабочее время, если это никак не сказывается на работе?’ Ответа так ни разу и не получила.
Банка с бутылками• 20 сентября 2021
Ответ дляВеснушка
У меня родственница устраивалась в одну компанию, в кот мечтала работать. Без опыта, без связей
У неё 2 детей на тот момент садиковского и младшего школьного возраста, семья, но вот загорелась работать именно там, что на вопрос работодателя сколько детей, сказала, что 1 и с ним сидит бабушка.
Взяли.
А социальный отпуск она подарила или потом сюрприз, а детей то двое и допотпуск положен?
МеняАЖтрусит• 20 сентября 2021
Меня при устройстве на работу сразу спрашивали, кто будет сидеть с детьми, если карантины, болезни и прочее.
А так да, у кого бабушки или няни нет, хоть вешайся или сиди до школы на подхвате. Ребенка из сада надо забрать в 5, спасибо моей маме, забирает, гуляет.
Капитошечка• 20 сентября 2021
Ответ дляMs. Iphone
Причем тут тихий час?
Автор, вы никому не нужна с вашим ребёнком. Как бы грубо это ни звучало. Работодателю нужен работник
Боюсь признаться• 20 сентября 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
И меня тоже так брать не хотели, после универа, потому что детей ещё не было.
СирОжино пирОжино• 20 сентября 2021
Ответ дляMs. Похвала
Сыну 20 меня уже не берут. Говорят возраст и внешность не модельная.
Ахах)
Сначала - да она ж молоденькая совсем! Скоро в декрет уйдёт, чего ее брать.
Потом - да она же после декрета только, дети маленькие, будет на больничных все время. Или опять в декрет уйдёт. Нет, не будем брать.
Спустя 10 лет - не, ну 40 ей, нам молодежь нужна, чего этих динозавров брать…
Гендерное равенство детектед)
Пацаааааааан• 20 сентября 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Идите в госс структуру. Там смена караула в 12.00. Одни работу идут, другие с работы. Будете бумажки туда- сюда носить и уходить по надобности.
Воинская служба?
Веснушка• 20 сентября 2021
Ответ дляБанка с бутылками
Я не вникала в эти подробности
Если будет актуально для меня лично, то я спрошу у неё