МощныйШива• 21 сентября 2021

Нет смысла жизни.

В чем смысл жизни? Дать потомство? Добиться финансовой стабильности? Стать знаменитым?
Все эти действия бессмысленны.
Рожайтретьего• 21 сентября 2021
Смысл жизни бытие, то есть смысла нет
Под пытками• 21 сентября 2021
И че? Просто живите.
Матраскин Брат• 21 сентября 2021
У вас экзистенциальный кризис? Почитайте на эту тему.
автор МощныйШива • 21 сентября 2021
Ответ дляРожайтретьего
Смысл жизни бытие, то есть смысла нет
Не поэтому ли все ищут смысл жизни? Его нет. И люди это понимают.
Мадам БрЮшкина• 21 сентября 2021
Справжній сенс життя- ЛЮБИТИ🌹🌹🌹
Барбитта• 21 сентября 2021
Ответ дляМощныйШива
Не надо искать то, чего нет
Весь смысл жизни- в жизни, все
Петросянша• 21 сентября 2021
Автор, я тоже с таким мыслями в последнее время.
А сколько вам лет?
Рожайтретьего• 21 сентября 2021
Ответ дляМощныйШива
какой смысл жизни у пожилого 80-летнего человека, что он уже ищет? Какой смысл жизни кота? Какой смысл жизни у онко больного на четвертой стадии. Никакого. Или смысл просто жить.
Лагшмивара• 21 сентября 2021
Смысл земной жизни один - подготовка к переходу в вечную жизнь.
Масяня Я• 21 сентября 2021
Я в 16-21 лет искала смысл искала... И Блавацкую читала . И не нашла. Живу...
автор МощныйШива • 21 сентября 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Справжній сенс життя- ЛЮБИТИ🌹🌹🌹
О, такой геморрой капец.
автор МощныйШива • 21 сентября 2021
Ответ дляПетросянша
А сколько вам лет?
автор МощныйШива • 21 сентября 2021
Ответ дляМасяня Я
Блавацкую? Интересно и как вам? Там дама по моему мошеЙница ещё та.
автор МощныйШива • 21 сентября 2021
Ответ дляЛагшмивара
Нема вечной жизни.
автор МощныйШива • 21 сентября 2021
Ответ дляРожайтретьего
Смысла жить нет ни у кого. Цель выжить. Зачем? Непонятно. Я не настроена на суицидальные мысли и не в депрессии. Просто смотрю с логической точки зрения.
Вездевлазиющая• 21 сентября 2021
Ответ дляПетросянша
А сколько вам лет?
Мне 33, часто об этом думаю
Смысла не вижу
По большому счету это все хрень, игра, разные роли
Была я маленькой девочкой, а теперь мать двоих детей
Как то все очень быстро, и чем дальше тем быстрее и все без смысла
Жизнь смерть, ты есть и тебя уже нет
Бегаешь, гонишся, туда сюда, деньги, дети, семья, диета, спорт, а все ведь без толку
автор МощныйШива • 21 сентября 2021
Ответ дляБарбитта
Не надо искать то, чего нет
Весь смысл жизни- в жизни, все
Сомнительный смысл. Весь смысл жизни выжить дать потомство. Очень хлопотное занятие и отдачи особой нет.
Лагшмивара• 21 сентября 2021
Ответ дляМощныйШива
Нема вечной жизни.
Если нема, тогда и нет смысла
Схема сыра• 21 сентября 2021
Мне близок Лабковский.
От себя добавлю, заметила, что человеку сложно даются такие вопросы если он не умеет ценить.
автор МощныйШива • 21 сентября 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Мне 33, часто об этом думаю
Смысла не вижу
Жизнь смерть, ты есть и тебя уже нет
Именно. Пару дней назад была на кладбище у родственников. Три памятника. Смотришь на лица: каждый прожил жизнь ( подробности мне известны). И вот их нет и ребенка их тоже нет. Смысл был затевать семью?
Прасковична• 21 сентября 2021
Ответ дляМощныйШива
У вас нету детей? Были замужем?
автор МощныйШива • 21 сентября 2021
Ответ дляЛагшмивара
Если нема, тогда и нет смысла
Именно об этом тема. Но такие штуки как религия очень выручают. Побочный эффект интеллекта осознавать насколько бесполезна жизнь. С логической и практической точки зрения. Очень выручает религия. Я теперь понимаю, почему это такое массовое явление. Вас обидеть не хочу ни в коем случае
Банка с бутылками• 21 сентября 2021
Смысл жизни - это движение человеческой души по пути эволюционного роста. Как говорит религия ’идти к Богу’. Т.е. всё, что развивает человека нравственно - это и есть смысл жизни.
автор МощныйШива • 21 сентября 2021
Ответ дляСхема сыра
Мне близок Лабковский.
Вот сразу доколупаюсь к перн абзацу. Удовольствие от жизни? В чем? Это болезни свои и близких, это стресс на работе, неразделкнные чувства и т.д. Только единицы получают удовольствие от жизни. Хотя согласна - надо искать +.
Пиши-пропало• 21 сентября 2021
После чего появились мысли?
автор МощныйШива • 21 сентября 2021
Ответ дляПрасковична
У вас нету детей? Были замужем?
Есть. И сейчас замужем. Панически боюсь потерять то что у меня есть. Ради них стоит жить. Я в общем пишу.
Схема сыра• 21 сентября 2021
Ответ дляМощныйШива
И я сразу в точку - неумение ценить во всей полноте.
Вот я проснулась. Две руки, две ноги, одна голова - всё рабочее. Это счастье, оно дано не всем, я ценю свои возможности.
Проснулась в тёплой квартире - у меня есть крыша над головой, чистая постель. Это счастье.
Сварила кофе - кофе утром это чистое наслаждение.
Возле меня на кухне 2 кота. 2 кота это счастье в квадрате и любовь.
Вышла на улицу - мои глаза видят, я не иду с тросточкой. Я вижу небо, листья на деревьях, дождь. Разве это не одно из самых больших удовольствий?
Сегодня я немного помогла Помоги бездомному. В субботу будут кормить обедами этих несчастных и там будет немного и от меня?
Разве иметь возможность принести другим немного тепла в их жизнь это не удовольствие?
И так я могу описать многие дни своей жизни, хотя жизнь у меня очень непростая
Схема сыра• 21 сентября 2021
Ответ дляРожайтретьего
Моей маме 75 лет. Завтра она летит в Хургаду со своей подругой, подруга живёт в Беларуси, ей 69. Она нарисовала плакат и сказала, что будет стоять в холле с плакатом).
Вездевлазиющая• 21 сентября 2021
Ответ дляМощныйШива
Вот 100%
Те же мысли
Я по жизни оптимистка, жизни радуюсь, но сути не влавливаю
Тоже похоронили любимых бабушек, тетю. Они жили, мечтали, бегали, суетились, а что сейчас? Могилка и цветочки? Мои дети уже и не знают кто они, они их не видели ни разу. А умру я и кто о них вспомнит? Вот так и живем. Пока дышим. Но это игра. И я не отношусь к ней слишком серьезно. Стараюсь. А что говорить людям, которые потеряли детей? Смысл потерян? А почему, если он был, когда этих детей еще и в мыслях не було? Мы все зависимы. От всего. Паутина. Но безсмысленная. Нужно просто наслаждаться моментами. Как вкусной едой. И спешить жить. По максимуму брать.
автор МощныйШива • 21 сентября 2021
Ответ дляСхема сыра
Много вы знаете людей, которые ценят то что есть? Кстати, тоже чисто человеческая замануха - неудовлетворённость тем что есть. Оно и понятно, для развития так сказать надо.
Но то о чем вы пишете, приходит с возрастом и часто когда поздно.