Брынза• 23 сентября 2021

Заказала я себе очки в оптике

Там на месте проверяли зрение, там же подбирали оправу и линзы. Прошло 2 недели, и я понимаю что они мне очень сильные. При долгом чтении болит голова, не комфортно. Что мне теперь делать, можно ли их бесплатно обменять на другие?
ХикориДикори• 23 сентября 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Для чтение одни стекла а если не видет вдаль,то другие,а автору что читать что вдаль можно,странно ведь
Этого я не понимаю. У меня очки одни. Такие, которые дают 1. Ими видно все хорошо, но на километры конечно нет.
Они дают такое же зрение как было бы здоровое.

мадамГрицацуева• 23 сентября 2021
Ответ дляБрынза
Я понимаю это) но они до такой степени мне сильные, что просто посмотреть дальше чем на 50 см не может быть и речи, всё расплывается просто. Так же не должно быть?
Я тоже на растояние 50 см не могу смотреть
автор Брынза • 23 сентября 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Вам не одевали платиковые очки без стекол и потом не вставляли в них разные стекла чтоб выбрать?
Мне меняли стекла и дали лист с текстом мелким,как в телефоне
Так и делала
ХикориДикори• 23 сентября 2021
Ответ дляБрынза
Так и делала
А на стенд вы не смотрели на буквы?
автор Брынза • 23 сентября 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Прям все расплывается?
мадамГрицацуева• 23 сентября 2021
Ответ дляХикориДикори
Ну в моих можно только читать ,и работаю в них,просто смотреть тв,ходить,вдаль нельзя
Доктору своему доверяю
мадамГрицацуева• 23 сентября 2021
Ответ дляБрынза
Прям все расплывается?
Ща проверю)

автор Брынза • 23 сентября 2021
Ответ дляХикориДикори
А на стенд вы не смотрели на буквы?
С линзами нет. Только вблизи. На стенд смотрела при проверке без линз. Я вдаль хорошо вижу.
мадамГрицацуева• 23 сентября 2021
Ответ дляБрынза
Прям все расплывается?
Да,плывет
Зрение вообще хорошее у меня,а вот вблизи прям плохо,в тел плывет,приходилось в даль убирать тел
А вот если вдаль,то мелкий шрифт могу читать
автор Брынза • 23 сентября 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Доктору своему доверяю
А нет ощущения, что когда снимаете очки, то на какое то время зрение ещё хуже становится. Я из за этого вообще их боюсь надевать.
мадамГрицацуева• 23 сентября 2021
Ответ дляБрынза
Правильно,вам и не надо было в линзах на стенд смотреть
автор Брынза • 23 сентября 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Да,плывет
А какой у вас плюс? Это ваши первые очки?
Барабасиха• 23 сентября 2021
Ответ дляБрынза
Увеличенного
Вам они большие.Вы должны видеть четко предметы в их нормальных размерах,не увеличенно.Вообще для первых очков можно пробовать даже + 0,5-0,75.Вам нужно перепроверить зрение,однозначно,если очки большие,то скоро зрение под них начнет падать.
мадамГрицацуева• 23 сентября 2021
Ответ дляБрынза
Да вродь нет
А вот сегодня работала,я брови делаю и отошла от клиента и не сняла очки,так ужас,плыло все в очках
автор Брынза • 23 сентября 2021
Ответ дляБарабасиха
Я их могу поменять просто на меньшие или платить надо за новые линзы?
мадамГрицацуева• 23 сентября 2021
Ответ дляБрынза
Плюс 1
Первые да,тел и работой испортила,хотя врач сказала что в 42 это часто
мадамГрицацуева• 23 сентября 2021
Ответ дляБарабасиха
У меня слегка увеличено,мне три вида предлагали,выбрала эти,я работаю с глазами и отлично сейчас вижу
мадамГрицацуева• 23 сентября 2021
Ответ дляБарабасиха
Они только для чтения,причем предметы,маникюр да,видно хорошо будет и читать,но никак предметы не рассматривать
мадамГрицацуева• 23 сентября 2021
Ответ дляБрынза
Вам в них читать,делать маникюр хорошо?
Если да то все хорошо,они для чтения а не предметы рассматривать

Барабасиха• 23 сентября 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Это не правильно и где Вы подбираете,что Вам выбор предоставляют?Выбрать можно только оправу,а линзы нужно правильно подобрать и изготовить с учётом диоптрий и центров.
мадамГрицацуева• 23 сентября 2021
Ответ дляБарабасиха
Делала в центре и у врача которому доверяю
Я пришла конкретно подобрать очки для работы и второстепенно для чтения
Барабасиха• 23 сентября 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Вам в них читать,делать маникюр хорошо?
Вы понимаете,что увеличивать очки не должны.В лупу ещё лучше смотреть.
мадамГрицацуева• 23 сентября 2021
Ответ дляБарабасиха
Я не врач
Мои не увеличивают прям как лупа
Барабасиха• 23 сентября 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Я не врач
Мои не увеличивают прям как лупа
Они вообще не должны увеличивать,Вы должны в них видеть как с хорошим зрением виде ли бы без очков.Я говорю о том,что знаю наверняка.Переубеждать не буду.Я Вам сказала,а Вы примите к сведению или нет решать только Вам.Оно то может и удобно,но не правильно и не хорошо для зрения.
мадамГрицацуева• 23 сентября 2021
Ответ дляБарабасиха
Я спорить не буду,может это ощущение что увеличивают,не знаю,я просила стекла подобрать именно для работы вблизи,ну и читать,три вида стекол вставляла,потом два и из двух я выбрала в каких комфортно
мадамГрицацуева• 23 сентября 2021
А вот на расстоянии 60 см я прекрасно читаю очень мелкий шрифт))
мадамГрицацуева• 23 сентября 2021
Вот это вы меня озадачили,сижу проверяю увеличивают или нет,вродь нет,шрифт одинаковыйпросто без очков вблизи как бы размыто)))
Барабасиха• 23 сентября 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Должна появляться в очках четкость.Увеличения быть не должно.
Утром,при отдохнувших глазах и естественном освещении проверите.Вы сейчас вряд-ли поймёте.
Чумачечая Весна• 23 сентября 2021
Не хожу ни в какие оптики,там непонятно какие врачи, последний раз ходила в лондонский офтальмологический центр,проверяли на нескольких аппаратах
мадамГрицацуева• 23 сентября 2021
Ответ дляБарабасиха
Скорее всего это мне кажется что увеличивает,шрифт такой же,просто четкий ))