Брынза• 23 сентября 2021
Заказала я себе очки в оптике
Там на месте проверяли зрение, там же подбирали оправу и линзы. Прошло 2 недели, и я понимаю что они мне очень сильные. При долгом чтении болит голова, не комфортно. Что мне теперь делать, можно ли их бесплатно обменять на другие?
Чучело-Мяучело• 23 сентября 2021
Если у вас астигматизм, и вам впервые подобрали очки, то к новым очкам нужно обязательно привыкнуть. В процессе привыкания могут быть головные боли и дискомфорт.
ХикориДикори• 23 сентября 2021
Поменять нельзя, это изделия на заказ.
Но я рекомендую вам их проверить, чтобы изделие соответствовало рецепту.
ХикориДикори• 23 сентября 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
У меня астигматизм, правильный подбор очков и привыкать не нужно. Поначалу только от самого их длительного присутствия на лице глаза уставали.
Чучело-Мяучело• 23 сентября 2021
Ответ дляХикориДикори
Ну может я неправильно описала ощущения, но когда мне впервые выписали очки на мой астигматизм, мне пришлось привыкать их носить длительно, так как было некомфортно и голова побаливала.
Брынза
• 23 сентября 2021
Ответ дляБарабасиха
Ну,как нельзя...Они же должны нести ответственность за свою работу.
Вот и я так думаю, если не правильно подобрали, это же их вина.
Брынза
• 23 сентября 2021
Ответ дляЗаставляличка
Нет, нельзя.
Подобрать меньше нужно.
Почему нельзя, если это их косяк
Брынза
• 23 сентября 2021
Ответ дляtereska
Идите к офтальмологу на прием, проверяйте зрение и подбираете очки по рецепту.
Я же написала, мне их подбирал врач там же.
Брынза
• 23 сентября 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Нет у меня астигматизма. Просто возрастная дальнозоркость. Они мне очки для чтения подбирали, при этом эта врач сказала в них ходить надо, как такое может быть вообще? Я в даль в них вообще смотреть не могу.
Чучело-Мяучело• 23 сентября 2021
Ответ дляБрынза
Врач неправа, далеко вы и так хорошо видите. Вам неправильно подобрали очки. Никуда привыкать не нужно. Очень сочувствую. Нужно подбирать новые очки.
Барабасиха• 23 сентября 2021
Ответ дляБрынза
Вы можете с этими очками сходить к другим специалистам и там перепроверить и зрение и линзы.Сейчас горе-недоучек пруд пруди.Я,в свое время,касалась оптики по работе и такие назначения видела,что Вам не передать.Знаю историю,когда ребенку при астигматизме перепутали левую и правую линзу и ребенок так ходил...
Барабасиха• 23 сентября 2021
Ответ дляБрынза
Какой у Вас +?
мадамГрицацуева• 23 сентября 2021
Ответ дляБрынза
Мне выписали очки только для чтения,нельзя в даль смотреть и просто ходить,работаю ток и читаю в них
Плюс один у меня
Брынза
• 23 сентября 2021
Ответ дляБарабасиха
Какой у Вас +?
Выписали + 1,25. У меня на руках только рецепт на очки.
мадамГрицацуева• 23 сентября 2021
Ответ дляБрынза
Вы вдаль хорошо видели?чего решили зрение проверить?
Ответ дляБрынза
странно...как это подбирали очки...мне делали под мои глаза и под расстояние между зрачками...тоже самое возрастная дальнозоркость
ХикориДикори• 23 сентября 2021
Ответ дляБрынза
Нет. Вам делали подбор. Если вас не устраивало, нужно было озвучивать. Потому и делают этот подбор. А так вы какие им сказали ’вот это’, они такие вам и делают.
Брынза
• 23 сентября 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Потому что читать не комфортно, маникюр делать тоже. Вдаль конечно хорошо.
мадамГрицацуева• 23 сентября 2021
Ответ дляХикориДикори
Для чтение одни стекла а если не видет вдаль,то другие,а автору что читать что вдаль можно,странно ведь
мадамГрицацуева• 23 сентября 2021
Ответ дляБрынза
Значит вам только читать можно,в тел,маникюр,все что вблизи,просто ходить в них нельзя,я сегодня забыла снять и минуты 3 ходила,ужас глаза болели и конечно ничерта не видно было
Барабасиха• 23 сентября 2021
Ответ дляБрынза
А зачем в них ходить????Если человек носит + 3,4,5 ,то для дали подбирается диоптрия пополам,т.е.+1,5,2,2,5 и то,при жалобах,что в даль видно плохо.Вы,когда смотрите на буквы в очках,они нормального размера или кажутся увеличенными хоть немного?
Брынза
• 23 сентября 2021
Ответ дляпицунда
Ну мне тоже так делали, и расстояние и всё остальное. Потом, когда я забирала и этого врача не было, мне сказали что это же у вас для чтения, не понятно зачем вам написали для постоянного ношения.
Ответ дляБрынза
сходите к доктору. может отцентровали с погрешностью. вот у вас и болят глаза
Брынза
• 23 сентября 2021
Ответ дляХикориДикори
Как я могла понять, если она мне сунула в руки микротест и так подбирала линзы. За 2 минуты понять ничего не могла.
Брынза
• 23 сентября 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Я понимаю это) но они до такой степени мне сильные, что просто посмотреть дальше чем на 50 см не может быть и речи, всё расплывается просто. Так же не должно быть?
мадамГрицацуева• 23 сентября 2021
Ответ дляБрынза
Вам не одевали платиковые очки без стекол и потом не вставляли в них разные стекла чтоб выбрать?
Мне меняли стекла и дали лист с текстом мелким,как в телефоне
Брынза
• 23 сентября 2021
Ответ дляБарабасиха
Увеличенного