Царь-Матушка• 26 сентября 2021

Как думаете, это практично? Купили бы такое?

2 детей, мальчик и девочка. 5 лет и 2 года. Хочу оформить им детскую. И вот сын хочет везде маквинов, дочь хочет везде ледяное сердце. Вот я и подумала, сделать комнату белой, а внутри спального места каждого создать уголок мечты. У оного будут тачки, у другой принцессы. А все остальное беленькое. Как думаете? Или летом в этом домике можно будет задохнуться от жары?
Аноним_Галя• 27 сентября 2021
Ответ дляИщу-брожу
А в чем цирк, что каждый ребенок имеет свою комнату? Или в том, что есть лве квартиры, которые мы сдаем, получаем дрход, а когда дети полрастут - им будет приданое - жить, на учебу, на путешествия, на старт.
І скрізь розові поні)))
Ви вже пережили підлітковий вік? Ваші діти уже обрали вуз де хочуть навчатися? Країну для подорожей?

Бабушка мороз• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
А если бы вы с мужем жили в одной комнате, тоже поубивали бы друг друга? И 2 комнаты - это не 2 квартиры. Если одна читает, с другая в соседней комнате барабанит, сомневаюсь, что та, что читает, не слышит звук барабана и он ей не мешает
Барабаны есть разные , у нее электрическая барабанная установка которая не громко барабанит , звук идет в наушники , и детские находятся в разных концах коридора , когечно если в одной комнате сидеть - этот звук раздражает , но в другой комнате его не слышно.
Что касается- а если бы жили в 1 ком. - мы жили на сьеме когда стали жить вместе , при чем сьем комнаты , а не квартиры , и не поубивали друг друга, я же не говорила о том что мы друг друга ненавидим или раздражаем, мы любим друг друга н, но разный ритм и разная работа у нас. Поэтому потом старались и приобрели большую квартиру. Так что есть с чем сравнивать , и я понимаю о чем говорю. У вас ведь тоже не 1 комната , была бы 1 нечего обсуждать , а так есть . У ваших детей скоро будут разные интересы, и разные друзья , и подростковые гормоны ( когда все раздражают) , и они сами захотят разные комнаты , и это все будет быстрей чем вам кажется.
40каградусная• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
И что? Да, мы умышленно взяли трёшку с большими комнатами, хотя могли взять 4-х комнатную с маленькими и тем же метражом. Мало того, планируем ещё одну квартиру взять, но не для того, чтоб отдать ее детям, а для того, чтоб иметь в будущем на что жить, помимо пенсии. Вот такие вот мы поганки))
А зачем Вам дети, если пофиг на них?
Чижик Пижик• 27 сентября 2021
Душно, пыльно...
Аноним_Галя• 27 сентября 2021
Хороша ідея. Не слухайте місцевих…. вони завжди проти усього. То вже фішка така сичами і ричати. Стільки злобних пані не зустрічала ніде, тут концентрація зашкалює))))
автор Царь-Матушка • 27 сентября 2021
Ответ дляПедиатор_я
вы жили с сестрой, однополые, это ключевое
Разница в чем? В детскую мы ходили только спать. У нас никогда не возникал вопрос, кто будет сидеть в комнате) у нас были разные компании, разная жизнь, разный ритм. Она приходила и делала уроки сразу, потом шла гулять. Я наоборот, шла гулять, потом уроки и все остальное. Дрались мы в комнате только за вещи. Она не хотела давать мне свои одевать, а я ей свои. И я не помню, чтоб я бегала голой по комнате или что-то подобное.
вентиляторная• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Вы неосознанно подстроились под обстоятельства и все.Тяжело одновременно учить уроки,один математику решает,другой стих наизусть учит
Педиатор_я• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Разница в том, что вы жили с сестрой, и про жизнь с братом имеете представление только по своему усмотрению, а не по опыту, чтобы быть категоричной и знать наверняка. Люди, у которые ни тени сомнения, ни секунды задуматься для меня странные. Может быть, все им будет хорошо. Но шансов, что не будет тоже много. Но по-вашему, второй вариант просто не существует.
автор Царь-Матушка • 27 сентября 2021
Ответ длявентиляторная
Один математику учит, другой стих в гостиной учит, пока мама ужин на кухне готовит. В нормальной семье все проблемы решаемы. Вы правда думаете, что для того, чтоб учить стих, необходима отдельная личная комната?

40каградусная• 27 сентября 2021
Я так и не поняла зачем дети таким, как Автор?
вентиляторная• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
А он хочет стих бубнить у себя на кровати)
Вы теоретик,а я практик.Только не надо сейчас что вы гуру воспитания и моинетакие)
Аноним_Галя• 27 сентября 2021
Ответ для40каградусная
І? Що не так з автором? Чим Ви кращі?
ВундерКИНГ• 27 сентября 2021
Класс, мне нравится.
Ищу-брожу• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Вот вы не понимаете, зачем нужен зал. Совок остался в вашей голове. Зал ( гостиная) не для гостей, а для семьи.
Вот он умнпс и был в Совке для семьи, телевизор смотрели все на дивпне, я уже 11 лет не смотрю его. У Вас совок - гостинна, повесьте у себясв спальне телевизор и сиотрите его. У меня в совке быламсвоя комната, у сестры своя, а потом еще и баьушка с нами жила - у нее своя, и зал для всех, но мы больше времени на кухне проводили все вместе.
автор Царь-Матушка • 27 сентября 2021
Ответ дляПедиатор_я
По моему, дети будут жить так, как скажу я. Гулять будут там, где скажу я. Приходить домой будут во столько, во сколько скажу я. Они будут уважать своих родителей и наши решения. А когда вырастут и станут самостоятельными, будут жить так, как считают нужным. Мои дети не являются пупами земли и мир не кружиться вокруг них. Они учатся считаться не только со своими хотелками, но и с моими и мужа. А если ущемлять себя в угоду детям, то полом вырастают и ненавидят родителей, что родители не отдали им свою квартиру и не переехали в гостинку, что не купили отдельное жилье детям, а прожили жизнь в удовольствие, что не бросили все и не нянчат внуков. Та ну нафиг. Мои дети - моя радость, а не кирпич на шее
автор Царь-Матушка • 27 сентября 2021
Ответ длявентиляторная
А я хочу в это время, пока они учатся, врубить музыку и устроить дискотеку. Хотеть не вредно.
Белый Лосик• 27 сентября 2021
Ответ для40каградусная
Чтобы прививать им правильные семейные ценности.
пышка_мышка• 27 сентября 2021
Нет мрак
Магиня• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Как они могут захотеть раздельные комнаты, если детская только одна)) будут там жить, пока не уедут от нас
в смысле,пока не будет по 20 деткам? Разделяйте комнату на 2 части сразу..дети разнополые.

пышка_мышка• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
В детской комнате кондиционера нет и не будет. Я категорически против
А чем им дышать там в жару в этих кунсткамерах со шторами??
Доставучая• 27 сентября 2021
Мне кажется,идея отличная - у каждого будет возможность уединиться
автор Царь-Матушка • 27 сентября 2021
Ответ дляпышка_мышка
Вот тоже об этом думаю. В этом и вопрос
пышка_мышка• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Вот тоже об этом думаю. В этом и вопрос
У моего в комнате минимум текстиля, шкаф, парта и кровать. Кондер!!! Без него было дииико жарко днем летом, ночью спал голый и без простыни даже, так что эти вот кабинки это вы сильно погорячились.. ну разве что комната 30+ метров.
Гравицапа• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Вы с мужем живете в разных комнатах? Или вы сильно страдаете от того, что у вас нет личного пространства и в спальню может зайти муж, ещё и дети) о чем вы говорите?
не понимаю для чего вы сравниваете постоянно мужа и брата.
мужа вы выбрали сами, это ваш партнер, любовник..естественно, что вы спите с ним в одной комнате и все прелести разнополого соседства вас не должны смущать..
только причем тут соседство мальчика и девочки в одной комнате

ну и зайти в спальню и жить в ней постоянно с кем то это разные вещи и по моему очевидные

вы двух пупсов поселили в одну игровую сейчас
но через два года у вас будет школьница взрослеющая..
ну вобщем опять по кругу..
писала уже
Любящая болтать• 27 сентября 2021
Ответ дляИщу-брожу
Да он нигде не нужен особо.
Ага, особенно в 40 градусов жары))) Я бы померлда летом без кондиционера. Ребёнок у меня в жару ужасно спит
Ищу-брожу• 27 сентября 2021
Ответ дляАноним_Галя
І скрізь розові поні)))
Пока любят Грецию, а там пусть выбирают. Что не так?
Гравицапа• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
что вы своего мужа везде тулите..ну елки...
муж и жена это не брат с сестрой
Гравицапа• 27 сентября 2021
Ответ дляИщу-брожу
точно, когда могли только один телек купить, не было компов и телефонов, то все тусили в залах..))
Ищу-брожу• 27 сентября 2021
Ответ для40каградусная
А зачем Вам дети, если пофиг на них?
Тоже непонятно зачем, мы пересмотрели больше 20 вариантов, пока нашли то, что нам всем подойдет, это просто дно, брать преднамеренно трешку, имея 2 разнополых детей.
Гравицапа• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
так возьмите себе большую комнату и тусите там с мужем, а детям отдайте две маленькие, но раздельные.