Царь-Матушка• 26 сентября 2021

Как думаете, это практично? Купили бы такое?

2 детей, мальчик и девочка. 5 лет и 2 года. Хочу оформить им детскую. И вот сын хочет везде маквинов, дочь хочет везде ледяное сердце. Вот я и подумала, сделать комнату белой, а внутри спального места каждого создать уголок мечты. У оного будут тачки, у другой принцессы. А все остальное беленькое. Как думаете? Или летом в этом домике можно будет задохнуться от жары?
Ищу-брожу• 27 сентября 2021
Ответ дляАноним_Галя
Хороша ідея. Не слухайте місцевих…. вони завжди проти усього. То вже фішка така сичами і ричати. Стільки злобних пані не зустрічала ніде, тут концентрація зашкалює))))
В чому злобність, що радимо, як краще зі свого досвіду, досвіду друзів, сусідів.

Любящая болтать• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Некоторые живут в однокомнатной квартире с родителями всю жизнь, и ниче… что страшного в том, чтоб брат и сестра жили в одной комнате?
ТОлько это от безисходности, они не живут в 80 кв.м в одной комнате, только чтоб не раздельно, они живут в 1к квартире квадратурой максимум 40 кв, с комнатой в 20 кв, потому что вариантов нет.
Если что я выросла в 2к квартире, в одной комнате с братом (комната 12 квадратов), и с удовольствием жила бы в 7 кв, но без брата. А у Вас 24 метра комната, спокойно можно разделить или хотя бы расзонировать, если окно одно, а не держать подростков в одной комнате всю жизнь
Чучело сосны• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Вы с мужем живете в разных комнатах? Или вы сильно страдаете от того, что у вас нет личного пространства и в спальню может зайти муж, ещё и дети) о чем вы говорите?
О том, что мужа вы себе сами выбирали, а у детей нет выбора
автор Царь-Матушка • 27 сентября 2021
Ответ дляГравицапа
что вы своего мужа везде тулите..ну елки...
муж и жена это не брат с сестрой
Разница в чем? Мы с мужем спим в одной кровати и занимаемся сексом. Дети будут спать в разных кроватях. Все остальное одинаково. Муж спит, а я не хочу - иду на кухню или в гостиную. Без трусов по спальне круглосуточно не бегаем. Я читаю, он говорит по телефону на балконе.
Ищу-брожу• 27 сентября 2021
Ответ дляБелый Лосик
Чтобы прививать им правильные семейные ценности.
Это не семейные ценности, это концлагерь, гестапо.
автор Царь-Матушка • 27 сентября 2021
Ответ дляГравицапа
точно, когда могли только один телек купить, не было компов и телефонов, то все тусили в залах..))
И было клево. А сейчас по сути семей не осталось, все сидят возле своего телека, в своих комнатах и в своих телефонах, а пересекаются в коридоре, и иногда едят вместе.
Гравицапа• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
у вас опять - муж и спать...все...больше аргументов никаких.
никаких понятий об интимности, этапах взросления, изменений тела в подростковом возрасте и желании уединиться.
все. муж..муж..я и муж...а как вы с мужем...
Ищу-брожу• 27 сентября 2021
Ответ дляГравицапа
муж и жена это не брат с сестрой
И мы с мужем иногда мешаем друг-другу, когда был футбол, он жил в гостинной, когда у меня безсонница, или я просто хочу посмотреть фильм, а он спать, я в гостинную.
Гравицапа• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
сейчас такие нагрузки у детей, что им некогда сидеть возле телека, уроки до 11 учат..
да. мир меняется...и дети сейчас другие..и потребности и желания...
выползайте уже из советского прошлого

Ищу-брожу• 27 сентября 2021
Ответ дляГравицапа
Да, верно и иногда были накладки по просмотрам - дети мультик хотят, а родители фильм какой-то.
Гравицапа• 27 сентября 2021
Ответ дляИщу-брожу
или папа футбол..)
автор Царь-Матушка • 27 сентября 2021
Ответ дляИщу-брожу
У моих знакомых 4 комнатная квартира и кухня студия. У детей разнополых отдельные комнаты, отдельный зал, отдельно спальня и 2 санузла. Дети подросли и съехались. Жили в одной комнате. Были дружны. Потом старшая вышла замуж и переехала. Но одна детская комната всегда пустовала. Вот опыт моих знакомых. Скоро переедет и младший сын у них и они уже сейчас думают, нафига им этот стадион с кучей комнат. Но продать не решаться, вложили в эту квартиру душу и свою жизнь. Привыкли к соседям, к месту…
котопёс• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Лень читать все 13 стр, у меня тоже дети с такой разницей в возрасте. Эти капсулы неудобные т к дети быстро растут, друзья приходят в гости и оно не очень. Разве что вы через 4 год максим будете делать новый ремонт и будет уже ваш вар 2 с полноц. кроватями на разные стороны комнаты.
автор Царь-Матушка • 27 сентября 2021
Ответ дляЧучело сосны
Все верно, дети будут жить так, как хотят, когда вырастут, а сейчас они будут жить так, как считаю нужным я
Ищу-брожу• 27 сентября 2021
Ответ дляГравицапа
выползайте уже из советского прошлого
Это точно, но мы в пятницу, субботу кинозалы организовываем , среди недели нет времени на вот это вот все.
Снежнакомка• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
В детской комнате кондиционера нет и не будет. Я категорически против
Зря.
Комфортный микроклимат - важнейшая составляющая здоровья.
Ищу-брожу• 27 сентября 2021
Ответ дляГравицапа
или папа футбол..)
Да, и такое было.
автор Царь-Матушка • 27 сентября 2021
Ответ дляГравицапа
Так я тоже желаю уединится, может мне тогда забрать третью комнату? Я взрослая, заработала и заслужила на личное пространство)
котопёс• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Плюсуюсь. У нас то же самое сейчас.

автор Царь-Матушка • 27 сентября 2021
Ответ длякотопёс
А я думала сделать полноценные кровати, а не маленькие, длина стены позволяет
Любящая болтать• 27 сентября 2021
Ответ дляДумы мои думы
Еслиб у автора была 2х комнатная квартира, 2я комната 15 метров как у многих людей страны Украина, что тогда? Куда пересилить второго ребёнка 2х лет? И главный вопрос зачем ребёнку 2х лет, пока, отдельная комната?
Вы не читали автора фразу ’Они будут жить в одной комнате всё время, пока не съедут от нас’?
Чучело сосны• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
а зачем их тогда вообще иметь, что-бы было кем командовать?
котопёс• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Я это и имела ввиду. Полноценные кровати. И если вы против кондера ,у нас в детской была люстра с вентилятором на дистанционке. Отработала себя на все 100%
автор Царь-Матушка • 27 сентября 2021
Ответ дляЧучело сосны
Чтоб воспитывать. А вы родили, что дети командовали вами, чтоб быть у них в услужении или в рабстве? Дай, отдай, отвали и не мешай? Так у вас?
автор Царь-Матушка • 27 сентября 2021
Ответ длякотопёс
Вот тоже думаю, может люстру вентилятор? А не продувало детей от этой люстры?
Чучело сосны• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
я родила человека со своим мнение, который имеет право высказываться, как полноценный член семью, а не для того, что-бы было кого воспитывать.
А вы впадаете в какие-то крайности
Гравицапа• 27 сентября 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
тогда бы 4 комнаты брали.
мужа то вы сами выбрали для совместного проживания, а ваши дети не выбирали жить друг с другом.
автор Царь-Матушка • 27 сентября 2021
Ответ дляЧучело сосны
А вы впадаете в какие-то крайности
Иии? Ваш ребёнок высказывает своё мнение: Маман, тебе уже пора в магазин за белыми тапками, ты уже свое отжила, потому кыш в гостиную на диван, потому что мне нужна отдельная комната, мне туда друзей водить надо. И плевать мне на то, что иметь гостиную было твоей мечтой, перебьешься) и вы такая - конечно конечно, имеешь право так думать и хотеть, бегу собирать вещи и переезжать)
Аноним_Галя• 27 сентября 2021
Ответ дляИщу-брожу
І? В мене також досвід. І автора ідею чудова.
автор Царь-Матушка • 27 сентября 2021
Ответ дляГравицапа
тогда бы 4 комнаты брали.
Дети будут выбирать тогда, когда вырастут, заработают и станут самостоятельными, а пока они на нашем попечении и обеспечении, то выбирать буду я, где им жить, как жить, с кем дружить.