Агент Пинкертона• 29 сентября 2021
4 часа в день на дорогу. Зачем люди соглашаются на такое?
Кто живет в Буче, Ирпене, Броварах и прочей киевской области, работает в Киеве и тратит по 2 часа на дорогу в одну сторону - объясните, ради чего вы это делаете? С мужем сегодня обсуждали - кто, ну кто все эти люди, которые стоят на въезд в город в час пик? Неужели они все такие уникальные специалисты, что для них есть работа исключительно в столице? Вот почему какой-нибудь рядовой менеджер по продажам ездит с Бучи на Подол, чтобы ежедневно торговать в офисе какими-нибудь металлопластиковыми окнами? В Буче ему нет места работы? Там не покупают окна? Возможно, есть разница в зарплате. В Киеве он получит 16 тысяч гривен, а в Буче 12. Но так эта разница ведь несравнима с потерянным временем, время вообще самый ценный ресурс человека, он не восполняется.
ВсеПроВсехЗнаю• 29 сентября 2021
Ответ дляКурочка
Может и умеет. Не всегда находится хорошая работа совсем рядом с домом
Ну вот поэтому и говорю, вынужден ездить. Тут беды нет
Nightbringer• 29 сентября 2021
а если ситуация наоборот:предлагают киевлянам работу ’в Буче, Ирпене, Броварах и прочей киевской области’ ?ум у них есть?
Тамбовский мел• 29 сентября 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
200% подтверждаю)))
30-40 минут до Ирпеня это сказка )))))))))))))))))) 30-40 это только до Академгородка)
а может они в 5 утра выезжают, тогда ок) 40 минут реально и даже 30
Элька-Карамелька• 29 сентября 2021
Ответ дляТамбовский мел
проще уже и не ехать домой) спать на диванчике на рисепшине
Не будь КакСвета• 29 сентября 2021
Ответ дляКоварная Зая
Я тоже этим вопросом задаюсь. Иногда, мне кажется, что люди просто не думают адекватно. Покупаются на картинку новостроек в пригороде. А как дальше? Хз. А ведь не только с работой часто там *опа, там и садиков/школ не хватает катастрофически.
Друзья так вложились в однушку в ЖК Щаслывый. Еле-еле продали(более полугода продавали).
ДлинноНожка• 29 сентября 2021
Автор с Бучи доехать на подол 1 час 10 минут, а с Борщаговки доехать на Подол 1,5 часа
На перекуре• 29 сентября 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Дело не в двойне. У него однушка в Киеве была в царском доме с золотыми подоконниками?
Нет, на Позняках где-то, 54 кв м, такие цены, я продала 1 комнатную в прошлом году 33 кв м за 50 тыс, а дом купила за 66 тыс. А в Бортничах смотрели трешку 115 кв м в новом доме за 54 тыс. Вы в ценах вообще не ориентируетесь?
Пупуговка• 29 сентября 2021
родственники сдают квартиру в Киеве, купили другую и переехали в Бровары, но на работу ездят в Киев.)
На перекуре• 29 сентября 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
У меня коллега продала однушку на Д.Народов и купила с мужем в Ирпене квартиру 115 кв.м в новом ЖК. Спокойно ездят в Киев на работу. Около 40 минут туда и около часа назад.
Ещё пара есть из Глевахи. Едут около 25 минут до Теремков, там машину на парковку и плюс столько же на метро до работы. Назад чуть больше, так как выезд с Киева - это всегда тянучка. Но в Киев не хотят, хотя там 2-ка сдаётся.
И мы после 23 лет в Киеве туда не хотим. Мы ближе чем Глеваха, я до Теремков за 7 минут доезжаю.
Попипиповна• 29 сентября 2021
Ответ дляМатраскин Брат
так живущие в киеве тоже столько тратят
А щас прям больно было😅
Из Хацапетовки• 29 сентября 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
На самом деле это действительно нормально. В тех же США тоже люди добираются на работу по 2 часа в одну сторону
пробки - это проблема всех больших городов.
Мы не совсем там, к сожалению и речь больше не о пробках, а об отдаленности от города. И банально в США сколько литров бензина может купить себе человек на 1 заработную плату? Зачем сознательно усложнять жизнь, воруя у себя время каждый день, сэкономив разово пару тысяч долларов на разнице в цене участка, если можно просто купить поближе? А если авто в ремонте? Вот например вам нормально, а нам странно, оттуда и покупатели на разные предложения.
Помилуйте мадам• 29 сентября 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Так вы все-таки о времени или о деньгах?
в США в сутках тоже 24 часа, в точности столько же, сколько и у нас)))
Из Хацапетовки• 29 сентября 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
При чем тут вообще США? В Ватикане например можно пол страны обьехать за то время, которое траят люди у нас на то, чтобы добраться на работу, но где мы и где они) Если уж так ровняетесь на США, то намекну вам, что тот же полный бак у них и у нас- ооочень разные вещи)) у нас на некоторые работы просто нерентабельно будет ездить, дешевле дома в своей Жмеренке сидеть)) о страховке, амортизации авто и тд умолчу).
Мстящий за Зайца• 29 сентября 2021
Ответ дляNightbringer
Мой не согласился, хотя зарплата в 1,5 раза больше. Именно из 3-х часов на дорогу.
Помилуйте мадам• 29 сентября 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Я к тому, что в любой стране в любом большом городе нормально тратить много времени на дорогу. Это совершенно обычная практика. Люди понимают, почему так. Почему это вызывает такое возмущение у автора и у вас - это вопрос)
Из Хацапетовки• 29 сентября 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Может потому, что мы просто думаем и считаем расходы перед тем, а не после или вообще не считая?)))
ЭтаваНиМожетБыть• 29 сентября 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
200% подтверждаю)))
Человек писал что на работу ездит днём, т.е. когда пробок нет. Я когда жила в Ирпене, то тоже после 10 утра маршрутка доезжала до м.Академ за 15 минут, так что не надо ля,ля. Но это ещё смотря в какой части Ирпеня жить. Я жила за одну остановку до развилки, т.е. почти на выезде из города. А до работы до Политеха ещё на метро 15 минут, итого за 40 минут я добиралась до работы. А от родителей с Виноградаря за час...
Помилуйте мадам• 29 сентября 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Может те, кто долго добирается на работу, таки тоже считают? Не думали?
ЭтаваНиМожетБыть• 29 сентября 2021
Ответ дляДлинноНожка
Борщаговка очень большая - смотря из какой ее части... Я живу за окружной на Петропавловской ближе к Чайке. И на автобусе, кстати городском муниципальном, доезжаю до м. Житомирская за 10 минут, ну это после 10ти не в час пик... Есть Борщаговка по линии скоростного трамвая, где тоже можно им быстро домчаться до метро, причем вообще без пробок в любое время.
Работать надо• 29 сентября 2021
Ответ дляСмыкалка
Полно вакансий в Буче.
пока жите где их полно?
Хлопаю ресницами• 29 сентября 2021
Учитель моего сына тратит на дорогу в школу 1,5 часа. Когда она мне сказала я была в шоке.
Коварная Зая• 29 сентября 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
И это всего лишь Софиевская Борщаговка!
Диверсификация• 29 сентября 2021
Ответ дляМатраскин Брат
так живущие в киеве тоже столько тратят
Я в Киеве, на дорогу тратила 2+ часа.. офис был в центре, потом владельцы перевезли все в другой... Еще мне однажд предложили работу с дорогой 2,5 часа.. уговаривали очень.. отказалась. сдохнуть можно (пардон за правду!) с такой дорогой.. владелица-умница, тоже решила съекономить и офис сняла подальше, народ там умирал от усталости... Ну, все бывает. Автор, видать ВЫ плохо еще знаете жизнь, люди хорошо ее знающие уже так не рассуждают и не судят...
Работать надо• 29 сентября 2021
Ответ дляСмыкалка
На Ворк. юа)
а вы сами на ворк.юа заходили смотрели те вакансии и зарплаты?
Смыкалка• 29 сентября 2021
Ответ дляРаботать надо
Только менеджеров.
Ну давайте сравним кого ниудь ради интереса. Кто нужен?
Пыхтелка• 29 сентября 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
а почему нет? Находится же работа людям в других городах, чем пригороды Киева хуже? Они вроде бы вполне самодостаточны по инфраструктуре
Автор, думаю что вас чужие проблемы не должны волновать. Хочу работаю в пригороде, хочу на Подоле, хочу на Харьковском. Это дело каждого.
Живу в пригороде, в Броварах, в своем доме, езжу на работу в Киев, на дорогу трачу максимум 30-40 минут. А если бы мне понравилась вакансия на Подоле. то ездила бы и туда.
Пыхтелка• 29 сентября 2021
Ответ дляМатраскин Брат
так живущие в киеве тоже столько тратят
согласна, мы когда в Киеве жили, муж на работу добирался 1,30 минут, сейчас 30-40 минут у нас обоих.
А невестка с Виноградаря до Почтовой, те же 1,3 так и ездит в одну сторону. Свекровь тоже тратит примерно часа два два с половиной в день на добирания.
Губной рояль• 29 сентября 2021
Ответ дляДиверсификация
Я в днепре тратила на дорогу 2 часа в одну сторону. Выдержала меньше года. Кучу книг в маршутке прочитала правда.
Сундучок с каникулами• 29 сентября 2021
Мне кажется, автору нужно проверить свое экранное время на телефоне, больше постов таких не будет :)