29 сентября 2021

4 часа в день на дорогу. Зачем люди соглашаются на такое?

Кто живет в Буче, Ирпене, Броварах и прочей киевской области, работает в Киеве и тратит по 2 часа на дорогу в одну сторону - объясните, ради чего вы это делаете? С мужем сегодня обсуждали - кто, ну кто все эти люди, которые стоят на въезд в город в час пик? Неужели они все такие уникальные специалисты, что для них есть работа исключительно в столице? Вот почему какой-нибудь рядовой менеджер по продажам ездит с Бучи на Подол, чтобы ежедневно торговать в офисе какими-нибудь металлопластиковыми окнами? В Буче ему нет места работы? Там не покупают окна? Возможно, есть разница в зарплате. В Киеве он получит 16 тысяч гривен, а в Буче 12. Но так эта разница ведь несравнима с потерянным временем, время вообще самый ценный ресурс человека, он не восполняется.
показать весь текст
Губы рыбы 29 сентября 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
В буче и квартиры дешевле. В чем проблема?
За год стоимость проезда приравнивает в стоимости жилье в Буче к киевскому жилью
Ms. Искренность 29 сентября 2021
Ответ дляТоска в носках
а зачем Вам понимать их мотивацию? зачем Вам тратить свою жизнь на это понимание?
зачем, зачем вы тратите свою жизнь на доказывание автору, что ей не надо тратить свою жизнь на понимание?
Рыжая бестия 29 сентября 2021
А почему люди с левого берега едут на правый и наоборот??? Эх, если б было всё так просто.
Рыжая бестия 29 сентября 2021
Почему вы решили, что все ездят на авто. У меня сотрудница с Немишаево ездит на Подол на электричке и муж аналогично.
Тоска в носках 29 сентября 2021
Ответ дляMs. Искренность
зачем, зачем вы тратите свою жизнь на доказывание автору, что ей не надо тратить свою жизнь на понимание?
я не переживаю за то, на что люди тратят свои жизни...я повторила фразу автора...
Мама фифти цента 29 сентября 2021
ИМХО в Буче, Василькове и та на всех рабочих мест не хватит .Вот поэтому и едут
Персонаж Аноним 29 сентября 2021
Ответ дляГубы рыбы
За год стоимость проезда приравнивает в стоимости жилье в Буче к киевскому жилью
пусть 30 грн маршрутка с Академ городка в Бучу, 60 грн/день, 20 раб.дней=1200, ок 15 тыс грн в год. это меньше 1тыс дол... приравнялось ?
Персонаж Аноним 29 сентября 2021
Ответ дляПупуговка
родственники сдают квартиру в Киеве, купили другую и переехали в Бровары, но на работу ездят в Киев.)
я знаю такой вариант, только под Борисполем
Птица секретарь 29 сентября 2021
Ответ дляСмыкалка
Только менеджеров.

Ну давайте сравним кого ниудь ради интереса. Кто нужен?
Юрист, банковская сфера.
Живу в Буче, езжу в Киев ради зарплаты 37 тыс.
Бибер-анонимер 29 сентября 2021
В целом согласна. НО! Время в дороге тоже можно по разному тратить.
Выбор не велик, но он есть.
Стетоскопуло 29 сентября 2021
Может для вас четыре тысячи не деньги, для других деньги. Опять же, работы в райцентрах не хватает по всей стране, очень многие ездят в областные центры.
Ясамаякрасивая) 29 сентября 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
пусть 30 грн маршрутка с Академ городка в Бучу, 60 грн/день, 20 раб.дней=1200, ок 15 тыс грн в год. это меньше 1тыс дол... приравнялось ?
Плюс метро, плюс поездки не только на работу, плюс три человека в семье - это уже больше 3500 в год, максимум лет за 5 вся экономия - коту под хвост.
Чижик Пижик 29 сентября 2021
Ответ дляДелиВерка
Мы живём в ЖК София и планируем переезжать к метро.
Но сейчас подорожала недвижимость и непонятно в кого вкладывать можно из застройщиков
Ковальская или интергал или дбк)
Нежная Лапка 29 сентября 2021
У меня в день 150-250 км в день, и в пробках стою, и на выезде стою. Живу в 2х точках, за Киевом. Я в Киеве жить не хочу, но квартира и в Киеве есть, мне пригород нравится. И ездить мне нравится, и зарплата мне нравится, чтоб все это мне нравилось. Вам не нравится-живите иначе. Никогда не понимала людей, которые вместо того, чтоб что-то полезное сделать, зажаться вопросами про чужие жизни, кошельки. Какое вам дело?
Чижик Пижик 29 сентября 2021
Ответ дляТамбовский мел
Гнида! Терпеть не могу козлов, которые ездят по полосе ОТ.
Видите ли закон не писан им....
Кто-то идет в бан.
П.с. ездила и буду ездить)
А_я_ЛОЖУ! 29 сентября 2021
Ну я 10 лет работала в Киеве, ездила из Броваров на Лесной аж 20 минут, ой как много... Сейчас нашла работу в Броварах, предлагали в Киеве на 4 тыщи больше, но уже не хочу, привыкла пешком 10 мин ходить)
А кум мой из Броваров в Вишнёвое ездил, через весь Киев, специалист и на зарплату, которую он хотел, в Киеве не нашёл вакансии.
Всех в сад 29 сентября 2021
Мы живем на лукьяновке, работаем на дворце спорта
Иногда на дорогу тратим 40 мину туда и полтора часа обратно. Саксагансклго стоит, жилянская стоит.
Коллега из/в Вышгорода быстрее доезжает
АлександраА 29 сентября 2021
Из Вышгорода на Столичку - около часа на своем авто. Это гораздо быстрее, чем с левого берега.
Не знаю кто там стоит по 2 часа в пробках.
Капитанша 29 сентября 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Вы думаете, всем живущим там найдется работа?
у нас на работе много вакансий для рабочих-ночной грузчик 650 грн смена, дневной 550. Кладовщики 13000 пятидневка. И ещё другие вакансии. В ритейле в Киеве такие же зп, но нет-едут в Киев. Автор права-там пробка на час-полтора+остальная дорога. Тоже считаю, что не стоит оно того, хорошо что тут нашла, добираюсь за час. В Делиции много вакансий.
Капитанша 29 сентября 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Потому, что плотность застройки пригородов, гораздо выше тех городов, на которые вы ссылаетесь.
ну так когда мы переезжали в село, то Буча и Гостомель не были так застроены. А потом как грибы повырастали.
Капитанша 29 сентября 2021
Ответ дляДаю справку
Добираюсь 1 годину 10 хвилин громадським транспортом, на машині 45 хвилин. 2 години в центр навіть на розглядала б таку роботу. Питання не про 12-16 тисяч. Більшість працює зараз здому. Знаю одного спеціаліста, який з Троєщини добирається на роботу в Ірпінь))
блин, а мне соискатели с Виноградаря и Борщаговки говорят что к нам далеко, в Бучу. При том что к нам почти нет пробки.
Хачапууури 29 сентября 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Если он уникальный и ценный специалист с личной развозкой - вопросов нет. Их к таким людям и в старосте не было. Допускаю, что в погоне за хорошей должностью, крупной зарплатой, уникальным местом работы можно и в Киев покататься. Вопрос к условным ’менеджерам по продажам’, которые с 6 утра гуськом в очереди на маршрутки стоят.
Вам не дано понять, лучше и не пытайтесь
автор Агент Пинкертона 29 сентября 2021
Ответ дляАлександраА
Из Вышгорода на Столичку - около часа на своем авто. Это гораздо быстрее, чем с левого берега.
Не знаю кто там стоит по 2 часа в пробках.
Вышгород это почти Оболонь, там крайне редко что-то стоит. Так что Вышгород смело можно вычеркнуть пока из списка пригорода)
ЛюбимаЯНЬ 29 сентября 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Вы не понимаете, что такое ехать во встречном направлении? Я не попадаю в пробку. Я выезжаю из города в то время, когда в него все заезжают. И диву даюсь героизму этих людей. Пытаюсь понять мотивацию, что заставляет просирать по 4 часа своей уникальной и неповторимой жизни в пробках?
Откуда взяли 4 часа? Из Ирпеня в час пик 30 минут до метро, а дальше красота. А вот я не понимаю мазохистов на авто в час пик по Киеву. Есть метро, тратить по 4 часа в день, только чтоб в машине сидеть?
Краля-Галя 29 сентября 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
пусть 30 грн маршрутка с Академ городка в Бучу, 60 грн/день, 20 раб.дней=1200, ок 15 тыс грн в год. это меньше 1тыс дол... приравнялось ?
если снимать, то лучше 1200 докинуть и в Киеве снять.
Краля-Галя 29 сентября 2021
эти люди не уникальны
1. некоторые в целях экономии в бучах квартиры снимают, а потом через два месяца ада сбегают в Киев, потому что понимают, что лучше ближе и в совдепии, чем в красоте и полжизни в дороге.
2 те, кто купил, тем не хватало на Киев, но продолжают работать,чтобы вернуться жить в Киев (80%)
3. кто здесь пишет, что добираться легко - врут. и пробки ж не только на въезд-выезд,они по всему Киеву, так что кивляне тоже убивают кучу времени, кто едет наземным.
Мамулька 29 сентября 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
У меня дача в Вышгороде, работаю на Оболони. В обычное время (не летнее) тоже живу на Оболони. Да, от дачи до работы 20 минут. От квартиры до работы столько же. Если бы мне пришлось ездить 2 часа в одну сторону, я бы либо место жительства меняла, либо работу.
Вам просто очень повезло, и вы зря колышете вселенную своим нездоровым любопытством. Я бы посмотрела, как бы вы меняли вашу комфортную жизнь в случае изменений. Кстати, чье удобство в приоритете - вдруг у мужа поменяется работа и ему больше не будет удобна Оболонь? А дети, привыкшие к школе, друзьям, кружкам, вы их тоже легко дернете ради вашего комфорта?
Кроме зарплаты и месторасположения у работы часто бывают другие, скрытые плюшки, ради которых люди ездят по 2 часа. Странно, что вы нп понимаете. Вы всю жизнь на одной работе думаете провести?
Краля-Галя 29 сентября 2021
Ответ дляВсех в сад
Мы живем на лукьяновке, работаем на дворце спорта
Иногда на дорогу тратим 40 мину туда и полтора часа обратно. Саксагансклго стоит, жилянская стоит.
Коллега из/в Вышгорода быстрее доезжает
пешком не пробовали? столько же
Краля-Галя 29 сентября 2021
Ответ дляВсех в сад
Мы живем на лукьяновке, работаем на дворце спорта
Иногда на дорогу тратим 40 мину туда и полтора часа обратно. Саксагансклго стоит, жилянская стоит.
Коллега из/в Вышгорода быстрее доезжает
на метро коллега? так и вы проедьтесь 16 мин
автор Агент Пинкертона 29 сентября 2021
Ответ дляМамулька
Вам просто очень повезло, и вы зря колышете вселенную своим нездоровым любопытством. Я бы посмотрела, как бы вы меняли вашу комфортную жизнь в случае изменений. Кстати, чье удобство в приоритете - вдруг у мужа поменяется работа и ему больше не будет удобна Оболонь? А дети, привыкшие к школе, друзьям, кружкам, вы их тоже легко дернете ради вашего комфорта?
Кроме зарплаты и месторасположения у работы часто бывают другие, скрытые плюшки, ради которых люди ездят по 2 часа. Странно, что вы нп понимаете. Вы всю жизнь на одной работе думаете провести?
Муж сам на себя работает и сам выбирает, где он арендует себе помещение. Я тоже работаю исключительно в том районе, который мне удобен территориально. Дети прекрасно адаптируются к новым школам и кружкам в случае необходимости.