Ацетилсалициловая кислота• 29 сентября 2021

Бустерные дозы, какое будущее нас ждёт?

Интересная статья на ВВС.
Как думаете, бустерные дозы это теперь пожизненно?
https://www.bbc.com/ukrainian/vert-fut-58681555
Запыхалась• 29 сентября 2021
Ну они так хотят, согласитесь, сидите на иглу

Главный котик• 29 сентября 2021
Думаю да.
Это как с вакциной от гриппа. Каждый год новая (зависит от прогнозируемых штаммов) и действует на полгода.
Вопрос только в том, будет ли вакцинация от короновируса обязательной и входить в календарь вакцинации или все-таки наступит логический конец и будет как с гриппом.
Бауди на ауди• 29 сентября 2021
а что вас удивляет? об этом вразу практически говорили, но многие тут кричали что этогонеможетбыть, не придумывайте про всемирный заговор и т.п.
Щепотка_совести• 29 сентября 2021
Читаете всякий шлак от недожурналистов. Ещё нам приносите
Бауди на ауди• 29 сентября 2021
Ответ дляГлавный котик
Думаю да.
но с гриппом никогда и не была обязательной
Запыхалась• 29 сентября 2021
Ответ дляГлавный котик
Думаю да.
Никогда вакцины не были обязательны и эта не будет
Мэри Попкинс• 29 сентября 2021
Ой какой же бред! С самого начала, типа после долгих исследований.... мы выяснили что иммунитет снижается.
Да это знали уже хрен знает сколько лет назад - иммунитет к любым коронавирусам не долгий, максимум полгода, дальше можно снова болеть. Не вырабатывает человеческий организм пожизненный или длительный иммунитет к ЛЮБЫМ КОРОНАВИРУСАМ.
Бауди на ауди• 29 сентября 2021
Ответ дляЩепотка_совести
какой шлак? генеральный директор пфазер официально заявил, что вернуться к докарантинной жизни можно уже в следующем году, но при одном условии - регулярной вакцинации.
автор Ацетилсалициловая кислота • 29 сентября 2021
Ответ дляМэри Попкинс
Однозначно, тогда о каком прекращении пандемии говорится за счёт вакцинации, о каких сертификатах, которые надо обновлять регулярно?

Ответ дляБауди на ауди
Ну щепотка_совести наверное более крутой журналист чем в ВВС...Непонятно, правда, что тут делает, а не статьи в Гвардиан пишет.
Смайлик• 29 сентября 2021
Теперь - пожизненно. И будет платно. А когда через несколько лет не сможете купить , не дай бог, умрете от первого же насморка, ибо иммунитета у вас не будет вообще.
Ответ дляГлавный котик
Думаю да.
От гриппа можно колоть а можно не колоть.Большинство не колет.
Щепотка_совести• 29 сентября 2021
Ответ дляБауди на ауди
Вот именно, что у генерального директора Пфайзер свой интерес в этом деле
Ответ дляСмайлик
Вот вопрос как раз и о долгосрочном влиянии на иммунитет.
Американская фармацевтическая компания Pfizer, разработавшая совместно с немецкой BioNTech вакцину от коронавируса BNT162b2, указала в отчетности, что рассчитывает заработать не менее $15 млрд от продаж препарата в 2021 г. Совокупный годовой доход Pfizer прогнозирует на уровне $59,4–61,4 млрд. Вакцина Pfizer/BioNTech первой получила одобрение властей в США и странах ЕС. Компании делят расходы и выручку пополам, соответственно, BioNTech также должна получить $15 млрд.
Мэри Попкинс• 29 сентября 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Удалено администрацией...
Ответ дляЩепотка_совести
У всех свой интерес, кто имеет отношение к вакцинации.У правительств, в том числе
https://www.vedomosti.ru/business/articles/2021/02...
Мэри Попкинс• 29 сентября 2021
Ответ дляСмайлик
Тут Вы конечно преувеличили и слегка драматизировали, но в правильно направлении, это 100%. От регулярных вакцин иммунитет просядет(
Ответ дляМэри Попкинс
Удалено администрацией...
Президент Хорватии выступил против массовой бесконтрольной вакцинации, в том числе.
Но учитывая наши реалии и сколько на пандемии зарабатывает государство и сидящие в кабинетах - нас будут до последнего давить.
Смайлик• 29 сентября 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Я здесь еще полтора года назад написала, что ’пандемия’ - это исключительно заработок. Сокращение численности населения через несколько лет - всего лишь бонус для планеты. Но меня тогда, ясное дело, все зафукали. Да и сейчас некоторые продолжают )))

Смайлик• 29 сентября 2021
Ответ дляМэри Попкинс
Я вполне реально смотрю на вещи ))) Может лет через 5 и сама на вакцинацию соглашусь, если окажусь неправа сейчас.
Ответ дляСмайлик
Вчера в одной из групп где около 300 тысяч участников, видела вопрос... обалдела
Ответ дляСмайлик
Если за пять лет нас, тех кто не готов идти в стаде не прижмут окончательно, ограничив во всех правах, от права на работу до похода в магазин.
Ответ дляЗапыхалась
Однозначно..Некоторые и сами рады и готовы.
Ответ дляБауди на ауди
Бизнес, ничего личного...
Мэри Попкинс• 29 сентября 2021
Ответ дляСмайлик
А я с Вами, я не антивакс, но в данном случае в сторонке наблюдаю. Но от регулярных вмешательств в иммунитет в долгосрочной перспективе ничего хорошего ждать не стоит, в этом уверена.
Ответ дляМэри Попкинс
И я не антивакс.Например, себе КПК недавно делала, дети привиты всеми необходимыми вакцинами.Даже животные с прививками.
Смайлик• 29 сентября 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Да ладно, коррупция у нас, к счастью, неистребима . Доживем ))
Ответ дляСмайлик
Ахаха, единственный плюс коррупции, наконец-то нашелся:)
мимАпроходила• 29 сентября 2021
Ответ дляБауди на ауди
Бабло творит чудеса
мимАпроходила• 29 сентября 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Просто не надо быть стадом, как америкосы.