Боюсь признаться• 03 октября 2021
Украина будет великой космической державой!
Кабмин одобрил программу развития космической отрасли с бюджетом в 40 млрд грн.
И это прекрасно. И я верю Зеленскому - ведь эпоху бедности он закончил, так что можно и о космической мощи теперь подумать!
ОноВамнадо• 03 октября 2021
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Теперь хоронить не будут, будут в космос отправлять))))
Они вроде говорила как то перерабатывать и поливать деревья этим, умельцы
Оскорбляю всячески• 03 октября 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Мне грех жаловаться)))) при Пете такого размаха и дерибана не было, так что я очень рада за выбор 73%)))) жалко только страну и мизер тех адекватных, которые вынуждены плыть с первыми в одной лодке. А мне супер, а какое моральное удовлетворение от вояжа тех, кто еще вчера гордо заявлял, что он - из 73%
Такой ’размах и дерибан’ - у нас уже на протяжении 30-ти лет...((( Вы этого ещё не заметили?
Голодаю• 03 октября 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Не не слышала, расскажите в кратце.
Какие риски для экономики Китая и мира несет банкротство крупнейшего китайского застройщика
Мотылек• 03 октября 2021
Ответ дляЧелюскина
Супер. Зато будем в космос летать
про летать никто и не говорит, это слишком дорогое удовольствие, а вот делать двигатели и ступени очень выгодно
Оскорбляю всячески• 03 октября 2021
Ответ дляЗастряла
Пенсионеров уже больше, чем работающих, особенно, если учесть количество работоспособных людей, работающих заграницей.
А про про производства надо было думать в 2014, когда ассоциацию с Европой подписывали. По факту выгоды для народа Украины - это только безвиз, очень спорное преимущество, если учесть сколько промышленных предприятий из-за этого потеряло российский рынок сбыта и умерло или встало на колени, что весьма не полезно для ВВП Украины.
Ну да... Тот самый ’безвиз’, который у нас, рано или поздно заберут, скорее всего...
Наскільки реальна загроза для безвізу: деталі звіту ЄС про порушення з боку українців
Голодаю• 03 октября 2021
Ответ дляВбигудях
И мне, пожалуйста!!! Я заграницей отдыхала раз в год, а сейчас отопление за прошлый сезон только неделю назад оплатить смогла.
Ваша ошибка- вы думали так будет всегда. Ничего просто так не бывает.
ОноВамнадо• 03 октября 2021
Ответ дляБоюсь признаться
В ссср тоже широко мыслили: развивали космическую и военную мощь. А люди в это же время не могли купить туалетную бумагу. В то время, как в США в начале 50х были стиральные и посудомоечные машины. И как-то могли США совмещать развитие военной и космической отраслей с развитием уровня жизни народа. И только в совке и в Украине считается абсолютно нормальным, чтобы страна развивалась, а народ при этом страдал
Руки прочь от СССР, разаивацтесь, Украина це Дубаи
Оскорбляю всячески• 03 октября 2021
Ответ дляГолодаю
Я голосовала и дальше буду. Петя и иже с ними наконец-то канут в лету. Пускай лет через 5-10. Старая система прогнила.
Я голосовала тоже, но дальше НЕ буду... И за Петю, тем более - это 100%...
Почемучка• 03 октября 2021
Блин, вспомнила Черновецкого. Он же тоже в космосе был))) Курил видать что о забористое.
Воленс-неволенс• 03 октября 2021
Ответ дляМусик Пусик
Мы и так уже в космосе с этими клоунами

я бля незнаю чем коммуналку буду платить зимой (

А работать не пробовали?
Вбигудях• 03 октября 2021
Ответ дляГолодаю
О чем я думала, что будет всегда? У меня ЗП была чистыми 200 долларов. Сразу после ВУЗа. Жили на съёмной квартире. Двух моих зарплат хватало на путёвку в Чехию на двоих.
А про то, что ничего просто так не бывает - согласна. Майдан сам по себе не бывает, только за деньги. Власть в стране сама по себе не развалится, пока ей не ’помогут’. Так что да.
ОноВамнадо• 03 октября 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Поскорее бы уже прошло оставшихся ему два года
Оскорбляю всячески• 03 октября 2021
Ответ дляВбигудях
А я и за границей не отдыхала никогда и отопление тоже оплатить не могу...(((
НетЕщеНаверное• 03 октября 2021
Ответ дляГолодаю
Бесполезно этим людям писать подобное. Они не воспримут , не способны шире мыслить
Расскажите по пунктам предвыборной кампании Зеленского, что он выполнил из обещанного.
Люблю Украину• 03 октября 2021
Ответ дляГолодаю
Только 90% на минималке. А остальное в конвертах
Не придумывайте чушь или ссылку давайте на статистику про 90%. Не все трусы на рынке продают, глаза откройте...
Оскорбляю всячески• 03 октября 2021
Ответ дляМотылек
Вы реально считаете, что Украина, после того как, за годы ’незалежности’, полностью была угроблена тяжёлая промышленность и металлургия, еще в состоянии что-то производить?
Пешеходик• 03 октября 2021
Так вот почему тарифы на тепло снова поднимаются. А нам всего то на космос не хватает.
Аноним Секретарь• 03 октября 2021
Ответ дляГолодаю
Ну будем надеяться, что нас это не коснется, куда еще хуже.
Челюскина• 03 октября 2021
Ответ дляМотылек
Так в Украине и до этого их делали. Для чего тогда собираются средства выделять?
Оскорбляю всячески• 03 октября 2021
Ответ дляОноВамнадо
Так он программу развития страны развернул до 2030-го года... И сказал, что не уйдет, пока не выполнит всех своих предвыборных обещаний...
Зеленский заявил, что хочет быть президентом до выполнения всех обещаний
Больше читайте тут:
Зеленский поставил цель освободить Донбасс и Крым до 2030 года
Больше читайте тут:
Мотылек• 03 октября 2021
Ответ дляЧелюскина
потому что уже надо модернизировать оборудование и цеха и зарплату спецам платить, вы хоть в курсе какие долги у ЮМЗ? половина в РФ уехала, так как до 2014 года 60% всей продукции выпускалось по заказу России, потом же запретили с ними сотрудничать, все стало, люди з/п не получали, через соцсети выходили на сотрудников и приглашали на ПМЖ с гарантированным трудоустройством и приличными подъемными
Челюскина• 03 октября 2021
Ответ дляМотылек
Как это по украински: сначала уничтожить то, что работает, потом ещё и вложить в три раза больше, чтобы это восстановить, ещё и не забыть попилить на этом
Омлетик• 03 октября 2021
Ответ дляЗастряла
Это неправда.
На сегодня 11 млн пенсионеров на 13 млн официально работающих
Ряженка• 03 октября 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Это уже как память нашей авиакосмической отрасли. Светлая вечная память...
Чего это?
Южмаш Днепр работает,
Понятно, что не так как раньше, но….
Южмаш Днепр работает,
Понятно, что не так как раньше, но….
Мотылек• 03 октября 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
я знаю точно, а не предполагаю, тут печаль в другом, опыт особо и некому передавать
Дежурняшная• 03 октября 2021
Ответ дляГолодаю
А вы предлагаете стоять на месте и никакие отрасли не развивать? Лучше сидите и дальше на советчице - хоть польза будет
Сначала развалить, потом начать сначала. Когда весь золотой фонд сотрудников переехал в Китай, США и РФ. Вы наивная? Бабло пилить будут. Прежние финансовые источники иссякли, нужны новые
Аноним Секретарь• 03 октября 2021
Ответ дляРяженка
Чего это?
Южмаш Днепр работает,
Понятно, что не так как раньше, но….
Южмаш Днепр работает,
Понятно, что не так как раньше, но….
Ну и хорошо, может ему повезет и деньги поступят на модернизацию завода.
Я пару месяцев назад проезжала мимо авиационного завода в харькове - это конечно слезы. Выглядит как брошенный заводик, весь подряпаный, уставший капец.