Боюсь признаться• 03 октября 2021
Украина будет великой космической державой!
Кабмин одобрил программу развития космической отрасли с бюджетом в 40 млрд грн.
И это прекрасно. И я верю Зеленскому - ведь эпоху бедности он закончил, так что можно и о космической мощи теперь подумать!
Оскорбляю всячески• 03 октября 2021
Ответ дляЖеневьев
’Космической державой’ - это они имеют в виду цены на коммуналку
, а вы не поняли

ОноВамнадо• 03 октября 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Так он программу развития страны развернул до 2030-го года... И сказал, что не уйдет, пока не выполнит всех своих предвыборных обещаний...
Зеленский заявил, что хочет быть президентом до выполнения всех обещаний
Больше читайте тут:
Зеленский поставил цель освободить Донбасс и Крым до 2030 года
Больше читайте тут:
А хотят ли они вернуться?
Дежурняшная• 03 октября 2021
Ответ дляБоюсь признаться
В ссср тоже широко мыслили: развивали космическую и военную мощь. А люди в это же время не могли купить туалетную бумагу. В то время, как в США в начале 50х были стиральные и посудомоечные машины. И как-то могли США совмещать развитие военной и космической отраслей с развитием уровня жизни народа. И только в совке и в Украине считается абсолютно нормальным, чтобы страна развивалась, а народ при этом страдал
Не будьте наивными, не могли. Грабили другие страны, вливали бабло в свою экономику.
На развале СССР тоже хорошо поживились. Куда девалось золото всех диктаторов, что они свергали?
Бл.восток, Азия, Африка - все были ограблены.
А сейчас беда, грабить стало тяжелее, негодяи обзавелись армиями, кто-то даже ядерным оружием. Поэтому долг только растет, потолок отодвигают, но пока есть НАТО, вассалы платят и поддерживают сюзерена.
Оскорбляю всячески• 03 октября 2021
Ответ дляОноВамнадо
А хотят ли они вернуться?
Отож.... Сомневаюсь я и даже очень...
ГейТуда• 03 октября 2021
Ответ дляМусик Пусик
Мы и так уже в космосе с этими клоунами

я бля незнаю чем коммуналку буду платить зимой (

Это значит только одно, что к космической отрасли вы не имеете никакого отношения. А мне отлично. ЮМЗ

Пешеходик• 03 октября 2021
Ответ дляПочемучка
Блин, вспомнила Черновецкого. Он же тоже в космосе был))) Курил видать что о забористое.
Так он и реально слетать туда может в отличии от нас. С его деньгами.
Пешеходик• 03 октября 2021
Ответ дляОноВамнадо
Поскорее бы уже прошло оставшихся ему два года
А потом все резко станет лучше и легче ? С чего бы это? Все уже слишком далеко зашло.
Дикая Роза• 03 октября 2021
Ответ дляГолодаю
Участвуете?
Мабуть просто знає, але з нею не діляиься тому і жаба душить
язззззь!!!• 03 октября 2021
О космической мощи приходится Зеленскому думать по разным причинам и одна из них ’...здійснити заходи щодо розширення співпраці з Європейським космічним агентством з метою набуття членства України в цій організації’
Назвался груздем как говорится...То есть, если стоял в кастрюле на Майдане, то будь готов к последствиям.
язззззь!!!• 03 октября 2021
Ответ дляyokogama1
Ничего вы не понимаете! Зато не барыга!
Та барыга со своими кастрюле головыми поклонниками набарыжил на многие лета вперёд. Кушайте.
Выступаю Я.• 03 октября 2021
Ответ дляЧелюскина
А откуда эти средства взяли? У каких статей расходов?
Не взяли, возьмут)
А «космос» интересная тема и самое главное никому неизвестная))) списать 40 млд будет проще, чем на благоустройство больниц, школ, развитее других отраслей)))
Вы же понимаете, показать нам отремонтированные больницы как бы придётся) , а вот с космосом все прозаичнее)
И смех и грех)))
Бойцовская• 03 октября 2021
Ответ дляГолодаю
Я голосовала и дальше буду. Петя и иже с ними наконец-то канут в лету. Пускай лет через 5-10. Старая система прогнила.
При чём здесь хоть Петя ???
Вы нездоровы ?
В любую тему могут его притянуть, это уже не смешно и не модно, а глупо
Вы нездоровы ?
Бойцовская• 03 октября 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Не взяли, возьмут)
И смех и грех)))
100%
Вливания в другие отрасли хоть проверить можно, а тут - всё улетело в космос ! Схема - верняк !
Колян, с Кивой 100% развитием космической отрасли заниматься будут - у них опыт же ж …
Тётя Хрюша• 03 октября 2021
Ответ дляМотылек
предприятия космической отрасли хорошие деньги зарабатывали на производстве всяких ступеней для ракет и прочих составляющих
В 10% случаев.
В остальном - генерировали документы, по которым ничего не выпущено и не будет выпущено.
А ещё держали невероятный штат сотрудников. И все было неэффективно.
Мотылек• 03 октября 2021
Ответ дляТётя Хрюша
В 10% случаев.
Украина и Китай подписали программу сотрудничества в области космоса на 2021 — 2025 годы, которая состоит из 69 совместных проектов на общую сумму контрактов свыше $70 млн.
Тётя Хрюша• 03 октября 2021
Ответ дляМотылек
Если с государством - то это будет обсер. Сейчас, к примеру, в КБ Южное люди год были на однодневке. Надеюсь, вы понимаете, кто остался работать - кому, собственно, надо ’отсидеть’.
Правильно поступил Поляков, который сейчас забрал самых толковых инженеров и их руками делает первые прототипы, пуская из в США.
Мотылек• 03 октября 2021
Ответ дляТётя Хрюша
что вы предлагаете? все закрыть с концами? предпенсионеров на учет в центр занятости ? это лучшее решение и более рациональное?
Латвийские_Номера• 04 октября 2021
Это прекрасно. Надеюсь, на эти деньги построят большой космический корабль, посадят туда Зеленского со своими избирателями и отправят в далекий-далекий космос.
Латвийские_Номера• 04 октября 2021
Ответ дляГолодаю
Да? И на что жалуемся? Или при Пете вы все лопатой деньги гребли?
Так разве у нас эпоха бедности не закончилась ещё 2,5 года назад?