Бандитка Сью• 03 октября 2021
Почему немцы-папы после развода проводят уикенд с детьми
А у нас на законодательном уровне не обязывают.
Единорог_помог• 03 октября 2021
Ответ дляУмный хвост
нравится, не нравится вопрос не стоит, это вполне обычное явление, иначе это трудно представить, новой жене и в голову не прийдет запрещать мужу видеть своих детей
Естественно.
И о том же.
Что нравится или нет, но папаша и новая жена терпят.
И о том же.
Единорог_помог• 03 октября 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Не разводяться потому, что ’ идти некуда, не работала, ничего не умею’. И до брака был нормальным потому, что уж очень замуж хотелось и мат поддержки. Вот когда начнут мамы своих дочерей учить, что надо быть самостоятельной, работать и зарабатывать, уважать себя, то и перестанут бежать девченки замуж в 18-25, только чтобы из родительского дома перебраться в мужнин и жить на его зп. Вы думаете мужики не разочаровываються в женах? Очень даже.
Надо шире смотреть на проблему.
Жить не на что и идти некуда, это в основном, вина родителей.
Которые свое жилье получили при ссср или наследство от своих родителей.
А нынешней молодежи с этим сложнее, если родители не помогли, и не дали хорошее образ, старт в жизни.
А заработать у нас в стране не каждый может на жилье.
У нас бедная страна.
Это если кратко.
У нас бедная страна.
Это если кратко.
Не раскрытый парашют• 03 октября 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Потому что немка не препятствует общению ребенка с отцом с рождения по эгидой’ я лучше знаю, ты иди зарабатывай побольше, а я буду до 6 лет в декрете’
Потому что у немки могут возникнуть проблемы с опекой, если она будет препятствовать общению.
Ms. Доброта• 03 октября 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
В Швеции не кормят грудью так повально как в Украине. Это у нас помешательство. Поэтому спорить придет в голову только или укр эмигрантке, или какой-то эко-сектантке:)
Это вы зря так. Там пошесть такая же и в консультациях и роддомах топят активно за гв.
Только что дольше года мало кто кормит
Умный хвост• 03 октября 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Естественно.
И о том же.
не терпит никто, это все в порядке вещей, по другому просто не бывает, вам это сложно понять, у вас менталитет другой, поэтому у вас и мужчины другие
Ms. Доброта• 03 октября 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Ой, началось.... Кто запрещает женщинам думать головой перед браком и выбирать достойных отцов своим детям? Кто запрещает им работать наравне? Как в той же Германии. Или Вы считаете, что там женщины десятилетиями в декрете , а БМих содержит и алименты отстегивает, забирая детей на выходные?
А украинок прям БМ повально содержат. На 1-2 тыщи грн бывшие жены шикуют и гуляют))
ЛижТолько• 03 октября 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
Так рожали же от кого-то? Или если уж родила то сама и тащишь???
Аот именно, надежда, прежде всего, на себя...а то думают, что ваш ребенок надо кому-то больше, чем вам..
ЛижТолько• 03 октября 2021
Ответ дляБандитка Сью
Сын всегда с самокатом. На выходные всегда стараемся выехать в парк. Папина обязанность научитьс отжиматься и заниматься на турниках, подавать и отбивать мяч . Я хочу чего-то нереального?
это не обязанность, это ваши пожелания..этому всему в школе на уроках физкультуры научится
Ms. Доброта• 03 октября 2021
Ответ дляУмный хвост
у европейских мужчин это сидит в крови, это их менталитет, а вашим мужчинам никакое законодательство не поможет
Законодательство чудесным образом меняет менталитет за какие-то 10-20лет))
Ms. Доброта• 03 октября 2021
Ответ дляЛижТолько
так и женщина, будучи в браке, должна тож финансово вкладываться, что есть в Германии, а не так как у нас, мужу на шее ноги свесить..
Так и государство должно ей обеспечить отсутствие дискриминации, а не ’ сначала не берут, потому что уйдешь в декрет, потом потому что дети маленькие болеть будут, а потом уже по возрасту без активного ор кому ты нужна’.
Да, можно работать и в Украине, но реально, чтоб быть наравне с мужчиной, вкалывать нужно в 5 раз больше него.
Что в общем большинство украинок и делают, большинство домохозяек только тут, на советчице
Ms. Доброта• 03 октября 2021
Ответ дляЛижТолько
а зачем рожали??? или вы безответственная?
То есть мужик безответственный - норма, пусечка. А женщина безответственная - фу, как можно?
Что вы, что вы, страна равных прав и возможностей
ЛижТолько• 03 октября 2021
Ответ дляMs. Доброта
априори надо понимать, что другой человек в той или иной стуации может стать козлом и.т.п., вне зависимости от пола и поведения в ланную минуту..надо смотреть на мир не через розовые очки, тогжа мож морально более готовы были бы
Ms. Доброта• 03 октября 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Ага... Вы его оставляли с дитем вдвоем, а он собирался и уходил? А до рождения сына очень просил о ребенке?
Мою подругу просил. Она ребенка пыталась оставить хоть в магазин сходить одной, так столько нытья, воя и возмущений от папаши, что держись.
И он в Украине считается хорошим отцом. Потому что детей не бьет и может с ними изредка поиграть. Уже идеал, ухх!
Ms. Доброта• 03 октября 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
можно подумать ,что на западе мужчины не женятся второй раз и вторые жены счастливы видеть целых 2 дня в неделю детей от прошлого брака нового мужа.
Я там ниже приписала про знакомую, которая их по 2 недели через 2 видит 24/7. Ничего, норма нормальная
Леплю из пластилина• 03 октября 2021
Ответ дляБандитка Сью
Возможно, но папули с детками время все-таки проводят качественно
Разные есть, как и везде. Проводили бы так время, если бы законы не обязывали? Хз
ТебеОноНадось• 03 октября 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
и что??
мать тоже, может, хочет отдохнуть, заняться какими-то делами ,но НАДО.
Для вас видимо ничего.
ТебеОноНадось• 03 октября 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
не смешите.
женщины у нас разводятся только в самых крайних случаях и очень долго терпят.
потому что знают ,что не будет алиментов или минимум.
а разводятся из-за пьянства мужа, измен, маменькины сынки ,тунеядцы, наркоманы туда же.
тут не раз такое писали.
был нормальный до брака,
а потом стал курить траву.
или потерял работу и засел дома
итп
тут не раз такое писали.
был нормальный до брака,
а потом стал курить траву.
или потерял работу и засел дома
итп
Не только у нас, а психология женщины такова, Что они всегда терпят до последнего
ТебеОноНадось• 03 октября 2021
Ответ дляБандитка Сью
Рожала будучи в паре.
И?
Вы же понимали, что в первую очередь должны рассчитывать именно на себя
Единорог_помог• 03 октября 2021
Ответ дляТебеОноНадось
Для вас видимо ничего.
А для вас что? Правильно, что отцы тоже занимаются детьми.
ТебеОноНадось• 03 октября 2021
Ответ дляБандитка Сью
Мужчина на 50% принял участие. Он тоже родитель. Я вот интересуюсь, почему немец на 50 % разделяет обязанности, а украинец принимает участие на 5-10%?
Почему всего на 5-10? У вас плохие примеры перед глазами.
И немцы разные, если папа не хочет видеться с ребёнком и его принуждают это делать, из этого вы думаете получится что-то хорошее?
Единорог_помог• 03 октября 2021
Ответ дляMs. Доброта
Я читала, что на западе на собеседованиях запрещено спрашивать наличие детей, семейное положение и прочие личные данные.
Чтоб не было даже намека на дискриминацию.
Умный хвост• 03 октября 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
не запрещено, как раз таки наоборот, чтобы отпуск хотя бы брать во время каникул, или согласовывать его с мужем, и дирекция должна быть в курсе, поэтому и спрашивают и сами рассказывают
Дама_из_рекламы• 03 октября 2021
Ответ дляMs. Доброта
Только что дольше года мало кто кормит
Они по большей части сцеживают грудное, чтобы иметь свободу передвижения. Пихать сиську в рот при любом писке только у нас делают. Подруга у врача на приеме умудрилась вытащить грудь и пихнуть ребенку пока его врач осматривал. Тот аж поперхнулся. Ребенку 6мес было
Дама_из_рекламы• 03 октября 2021
Ответ дляЛижТолько
Нет, конечно дети матери нужны, но участие отца 50% и в зачатии, а значит в содержании и воспитании. Иначе - прочерк в разделе отец.
Я люблю транзисторы• 03 октября 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Надо шире смотреть на проблему.
У нас бедная страна.
Это если кратко.
У нас бедная страна.
Это если кратко.
Понятно, позиция ’ виноваты все : муж, родители, государство, но не я сама’ весьма популярна.
Ms. Доброта• 03 октября 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Да нет, тут на форуме популярны мнения ’дети только женщины’ и ’самадуравиновата’.
О чем автор и говорит, ято это прекрасно, когда 2 родителя есть не для галочки, а государство за этим следит
Леплю из пластилина• 03 октября 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Правильно сказали, украинки хотят, чтоб укр мужчины были как немецкие, только как немецкие женщины быть не хотят))
Из Виа-гры• 03 октября 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Да. А еще возраст и семейное положение. И фото в резюме.
Экспертиза• 03 октября 2021
Ответ дляУгадайс
Да?)
Только ли мама в этом виновата?)
Новая Лена сильно обрадуется,если муж каждый выходной будет с ребенком от прошлого брака вместо нее проводить?)
Только ли мама в этом виновата?)
Новая Лена серьезно задумается стоит с ним семью создавать или нет. Глядишь разводов меньше будет, дети с родными родителями вырастут. Люди в общем серьезнее к созданию семьи начнут относится.
Это так, мечты вслух))
Из Виа-гры• 03 октября 2021
Ответ дляMs. Доброта
Особенно штрафы. Невероятно быстро меняют менталитет.