Вечный двигатель• 03 октября 2021
За что вы любите Дорамы? И посоветуйте, попробую.
Посмотрела Игра в кальмара, неожиданно понравилось . Хотя это, наверное, не дорама. Просто поняла, что к лицам можно привыкнуть.
Вечный двигатель
• 03 октября 2021
Ответ дляGvenna
Обожаю южнокорейское кино)
Что в них особенного для Вас?
Холодная каша• 03 октября 2021
Пыталась какую-то дораму смотреть и не понравилось. Я такое не люблю.
Ответ дляВечный двигатель
Что в них особенного для Вас?
Эмоции и красивые мужики.
Если кальмар понравился, посмотрите ’Я видел дьявола’, ’Преследователь’, ’Сочувствие господину Месть’, это криминальные драмы.
’Сквозь снег’ просто сууупер постапокалиптика.
Лирические фильмы у них очень на высоте.
Курочка• 03 октября 2021
не очень люблю дорамы, но без пошлости, милое и до 20 серий найти что-то можно только в этом жанре) даже римейки уже на свой лад переигрывают, те же турки)
Alexandra-cd7f• 03 октября 2021
Очень советую Королевство, не уверена, что это дорама, но корейский и очень интересный
Бесконечность-не предел• 03 октября 2021
Дочь смотрит дорамы. Советует : Небесный замок,Потомки Солнца,Человеческие уроки,Псих,но всё в порядке,Беги,Мемоарист.
Ну и на злобу дня отличный фильм...
Вирус / Flu / 2013
Еще одна криминальная драма - Хваи: Маленький монстр
Абсолютно классная черная комедия - Тихая семья
Трагикомедия - Грузовик
(’Они там что, совсем с ума посходили? И если судить по этому фильму, то видимо да’ (с)))
Романтик для девочек - ’Ты будешь там’? Это потрясающе. Экранизация сентиментального романа французского писателя Гийома Мюссо.
Легкий и приятный, мелодрама - ’Прямо сейчас, а не после’.
И мой фаворит - ’Счастливый конец’, про любовный треугольник ’жена-ее любовник-муж’. Обожаю Чхве Мин Сика (сыграл мужа), и все фильмы с ним удачные, как по мне.
Хорошие мелодрамы ’Апрельский снег’ и ’Мужчина и женщина’.
Все, ушла в семью, а то с этой табуретки могу вещать долго)
Вирус / Flu / 2013
Трагикомедия - Грузовик
Нежная Лапка• 03 октября 2021
Ответ дляСладко-соленая
Посмотрите Пентхаус) там такой треш
Последний сезон лучше не смотреть)) Самая безумная дорама из всех, что я смотрела))
Нежная Лапка• 04 октября 2021
Ответ дляGvenna
Самые любимые исторические крутые - Мой путь, 38 Параллель, Битва за Мён-Рян, Крепость Анси.
В общем знаю еще штук 20 классных, но не помню названия, надо в свой бложик лезть.
Тоже исторические люблю. Но я больше по сериалам. И хорошо так серий на 40-60, чтобы подольше можно было посмотреть)) И обязательно с комментариями переводчиков, чтобы легче ориентироваться в периоде, о котором дорама)
Нежная Лапка• 04 октября 2021
Мне нравятся исторические и комедийные. Но у кор. довольно часто бывает, что ’начали за здравие, а закончили за упокой’. Поэтому некоторые дорамы нравятся либо до определенного момента, либо после него.
Винник• 04 октября 2021
Мне интересно за их культурой наблюдать, как они живут. Плюс у них все красиво снято, все со вкусом подобрано и т.д. персонаж яркие часто бывают.
Мне очень понравились в свое время дорамы: ’Бешеный пёс’, ’Адская недвижимость’ и ’Хороший доктор’ (если не ошибаюсь именно по ней был снят американский ремейк). И, у нас по каналу ´Дорама’ шел интересный романтично-экшеновая дорама ’Хиллер’. Кстати, для ознакомления с дорамами могу порекомендовать сериалы канала Дорама, там они на любой вкус и у них очень приятный, многоголосый перевод (именно там смотрела Башенного пса и Хиллера и ещё какую-то дораму про агентов спецподразделения).
Сладко-соленая• 04 октября 2021
Ответ дляНежная Лапка
Ну так хочется же до конца посмотреть) реально безумие))
Нежная Лапка• 04 октября 2021
Ответ дляСладко-соленая
Смотрите, конечно, я досмотрела)) Но с большими перерывами - как-то даже стыдно было смотреть и тем более слушать, явно сценарий ребёнок писал...(((
Заместитель автора• 10 октября 2021
Очень нравится как красиво снято , красивые актеры , раньше распознавала только к 4 серии, но уже давно натренировала глаз и вообще нет такой проблемы .. Люблю романтику . Советую такие :
Я знаю, но
Когда разрушение вошло в дверь моего дома
Итэвон Класс
Я знаю, но
Итэвон Класс