Репетиторша• 04 октября 2021

Зачем вы в это впрягаетесь?

Мне интересна мотивация людей и я никого не хочу обидеть! Зачем вы заводите детей?
Дополнительные расходы на ближайшие 18 лет, вечно ущемление себя, сердце не на месте... большинство в нашей стране именно так и живут.
Вырастут - разъедутся, и не факт, что будут элементарно проведывать.
Какой в этом смысл? И почему, вы бы не смогли жить только для себя и партнера?
Результат:
вже голосів: 858
276 (32.17%) Жизнь скучна и неполноценна
188 (21.91%) Очень хотела продолжить себя
150 (17.48%) Гормоны сделали свое дело
118 (13.75%) Все же заводят
97 (11.31%) Случайно получилось
29 (3.38%) Не хватало экстрима
Антонина матушка• 04 октября 2021
Где тыц, для тех у кого нет детей?
ПлакалаВАвтомобиле• 04 октября 2021
хотела ребенка лет с 13ти
хз как так, но вот так
меня не любили в детстве, хотелось ’завести’ человечка который будет меня любить и которого я буду любить
12 галюцинаций• 04 октября 2021
Ох, и опрос🤭
ТрубоДурочка• 04 октября 2021
Я бы хотела жить только для себя.
Не гоню• 04 октября 2021
Просто хотела родить ребенка и любить его, что и делаю
Сиреневая цапля• 04 октября 2021
жаль, что ваши родители над этим не задумались

дети - это счастье
Прыг-скок• 04 октября 2021
чтобы не стареть в одиночестве (стареют-то оба партнера)
п.с. детей нет пока, еще не решилась
Блинчик Мой• 04 октября 2021
Ответ дляАнтонина матушка
Где тыц, для тех у кого нет детей?
так вопрос явно не вам адресован, у вас нет детей, что вы можете ответить??

вопрос для людей, у которых есть дети.
МашМааш• 04 октября 2021
Все нервы и расходы просто фигня по сравнению с тем счастьем, которое приобретаешь. Вот серьезно

А изначально хотела продолжить себя
Неновая почта• 04 октября 2021
завела детей что бы не работать
так тринадцатый год и не работаю - деньги есть
автор Репетиторша • 04 октября 2021
Ответ дляСиреневая цапля

дети - это счастье
Переход на личности - не приветствуется
Зашла на 5минут• 04 октября 2021
Автор, от в мене одна дитина. Пізнала всі ’блага’ материнства. Більше не хочу. І теж цікавить для чого 2, 3 і більше народжують?
Мини-бикини• 04 октября 2021
Ответ дляПрыг-скок
п.с. детей нет пока, еще не решилась
Как раз стареть вы будете в любом случае в одиночестве. Часто дети не живут с родителями до их смерти.
ПешитеБесАшипок• 04 октября 2021
Потому что это и есть жизнь. Сама ее суть. Без детей не будет продолжения жизни и все остальное утратит смысл.
Сиреневая цапля• 04 октября 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Переход на личности - не приветствуется
это вы о себе и своей теме
Ms. Анонимная• 04 октября 2021
В селах это единственный источник дохода, выплаты, многодетная, малообеспеченная, мать героиня, до климакса деньгами обеспечены.
Пластилин_Колец• 04 октября 2021
Была не в курсе что это такая кабала беспросветная.
ЖующаЯКонфету• 04 октября 2021
Для меня дети это счастье. С радостью покупаю им что либо новое. Намного приятнее даже осуществлять их маленькую мечту, нежели просто купить себе что либо. При том что и себя я б не сказала что как то сильно ограничиваю. Если это действительно надо или хочется - покупаю.
Зашла на 5минут• 04 октября 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Миссис Буркул• 04 октября 2021
Чтобы любить, заботится и дождаться внуков))).
Замороженная селедка• 04 октября 2021
Мне с детьми весело, я молодая мама, , мы классно проводим время
Вытворунка• 04 октября 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
хотела ребенка лет с 13ти
хз как так, но вот так
родили?
любите?
Бокс-орун• 04 октября 2021
Родила детей по одной единственной причине: Я Люблю Детей))) Хочу жить свою жизнь так как хочу. Хочу чувствовать радость и счастье всегда. Именно поэтому родила детей.
Антонина матушка• 04 октября 2021
Ответ дляБлинчик Мой

вопрос для людей, у которых есть дети.
Может я хочу посмотреть чужую мотивацию?
Прыг-скок• 04 октября 2021
Ответ дляМини-бикини
но в любом случае будет близкий человек для поддержки
Вытворунка• 04 октября 2021
Ответ дляПластилин_Колец
ну хоть на одном остановились?))
ПлакалаВАвтомобиле• 04 октября 2021
Ответ дляВытворунка
родили?
любите?
Да, в 19 лет родила
Больше жизни люблю дочь
Ей уже 13 лет
и это взаимно.
Не знаю как дальше будет, но пока все просто прекрасно.
Irapet• 04 октября 2021
Ребёнок это человечек с чистого листа! Это творение родителей в какой то степени. Это любовь, это полнота восприятия жизни. Мы учим жить детей, а дети учат жить нас)! А Вы о деньгах))))
Благоуханочка• 04 октября 2021
Я такого же мнения как и вы. Люди правду не ответят, потому что большинство даже не задумываются над этим вопросом!
Пластилин_Колец• 04 октября 2021
Ответ дляВытворунка
ну хоть на одном остановились?))
Ой.. не питай мене мамо.... Двое блин. Зачееем??