Кастрюлька• 04 октября 2021

Поздние дети самые любимые (особенно у мужчин)?

Слышала не раз такое мнение.
Но особенно это касается мужчин : в возрасте 45+ они более сознательны и за детьми больше "трусятся", так как эти детки более желанны.
У моего друга самой младшей сестре 5 лет. Когда она родилась, маме было 40 лет, а папе 48. Родители говорят, что она им дала новую жизнь.
Как это объяснить и правда ли это?
Тетя из министерства• 04 октября 2021
Зависит от человека.
Хачапууури• 04 октября 2021
По разному бывает
Медсестричка• 04 октября 2021
Да
Ищу Аленя• 04 октября 2021
Це правда. Як пояснити? Та хто ж знає.
Єдине- це усвідомлене батьківство. Шкода, що приходить з віком
ЯсноВидящая• 04 октября 2021
Правда. Доживете - поймете. А пока поверьте на слово.
Король дивана• 04 октября 2021
да, поздних детей залюбливают
Видящие_помогите• 04 октября 2021
Не пізні, а свідомо заплановані, коли вже є матеріальна база, досвід, тоді батьківством можна просто насолоджуватися
Ищу Аленя• 04 октября 2021
Ответ дляКороль дивана
да, поздних детей залюбливают
Я не згідна. Залюбити можна і першу дитину, народивши у 16 років.
автор Кастрюлька • 04 октября 2021
Ответ дляИщу Аленя
Це правда. Як пояснити? Та хто ж знає.
Действительно интересно )
Мой сосед ’встречался’(как сейчас принято говорить) с молодой девушкой. Ему 50, ей 32. Она от него забеременела незапланировано. Но он так с дочкой носится! В садике даже шутят, что не знают, кто же её родил : мама или папа.
У него есть дочь от первого брака. Ей сейчас 12. Вроде бы тоже старается для нее, но такого трепет нет
автор Кастрюлька • 04 октября 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Хорошо
Ищу Аленя• 04 октября 2021
Ответ дляВидящие_помогите
А якщо не свідомо не заплановані? Що таке не буває?
Пацелуйнитуда• 04 октября 2021
Муж стал папой в 55 лет. В дочери души не чает, но уже идёт перебор
Видящие_помогите• 04 октября 2021
Ответ дляИщу Аленя
Тоді нема гарантії, що вони стануть улюбленими, особливо, якщо вагітність дуже невчасна
автор Кастрюлька • 04 октября 2021
Ответ дляИщу Аленя
Я знаю такие ситуации именно в незапланированных случаях
Король дивана• 04 октября 2021
Ответ дляИщу Аленя
а причем тут вы? я ж не про вас пишу
автор Кастрюлька • 04 октября 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Если не секрет, сколько Вам было?
Муж, наверное, аж жизнь заново вдохнул?)
Ищу Аленя• 04 октября 2021
Ответ дляВидящие_помогите
Перепрошую, це ваш досвід? Чи ви так думаєте,?
Пацелуйнитуда• 04 октября 2021
Ответ дляКастрюлька
Если не секрет, сколько Вам было?
Мне 35
Ищу Аленя• 04 октября 2021
Ответ дляКороль дивана
а причем тут вы? я ж не про вас пишу
Ви написали узагальнюючи. Констатуючи факт.
Барабасиха• 04 октября 2021
Нет(я поздний ребёнок). Зависит от родителей , а не от возраста.
Смячиком• 04 октября 2021
Ні. Люблять однаково, просто до найменшої відносяться як до найменшої дитини. Багато чого пробачається. В мене 2 дитини. Старша в віці молодшої була самостійна, а менша ну це ж менша. Більш менших дітей вже нема. Тому вона маленька завжди. Але люблю однаково, однаково болить душа за кожну.
Простецкая• 04 октября 2021
Мне кажется младших во всех семьях любят...у нас был любимчик младший брат и сечас моя дочка младшая из всех племяшек всеобщая любимица.
Вся такая растыкая• 04 октября 2021
Я бы поспорила. У меня два случая под рукой. Ему 50 ей 35. Она увела мужа из семьи. Родила ему сына. Он целыми днями спит на диване или пьет пиво с мужиками или на охоте или на рыбалке. Сын полностью на ней. Он не бедный человек, живёт в свое удовольствие. От сына откупается и портит его излишне, лишь бы не трогали его. Ему уже не хочется за ребенком бегать. Второй случай, второй брак. Ребенка воспитывал в свободном воспитании.... Но при этом ни разу на море не отвез, на кружки не водил. Все разрешал, но в ребенка не вкладывал. Не стал авторитетом. И мать при ребенке опускал. Мол что с нее взять. Я говорила что будет поздно, нужно его в узде держать, а он мол вырастет все поймет. Сейчас вырос, сын отбился от рук вообще...
Нашли в капусте• 04 октября 2021
Ответ дляПростецкая
Нет младших любят не всегда. Я в семье самая младшая и девочка, но мне доставалось больше, я везде была виновата, хотя ничего такого вреднрго не делала, умница-отличница. Сейчас и мама понимает, что в детстве обижали, именно морально.
Телепузик• 04 октября 2021
У Вити Павлика и Юры Горбунова надо спросить.
Нашли в капусте• 04 октября 2021
Ответ дляСмячиком
Я не соглашусь. У меня другой опыт. Я младшая, на 7 лет, но я всегда была самостоятельной поетому от меня больше и требовали. А все заслуги никак не поощрялись - а, можешь, хорошо. И всегда, всегда я была виноватой. Например, брат взял из моей копилки деньги, я сказала маме, что он не отдает, знаете что мне сказали? - нечего было давать! Так я ж их и не давала. И подобных случаев вагон.
Ясамаякрасивая)• 04 октября 2021
У знакомого жена молодая родила ему двух детей (старшие его дети - ее ровесники), ему на момент рождения детей было 58-60, вроде любит детей, но старается поменьше бывать дома, спит в отдельной комнате, не ездит с детьми ни на какие развлекалки, всем, что касается детей, занимается жена, он оплачивал двух нянь, плюс очень хорошо обеспечивает, дети уже на будущее с квартирами и другими плюшками будут.
Так что не знаю, после 45 сил уже на детей не много, мне самой сейчас 44 и не хотела бы с младенцем нянчится.
Артура Пирожкова• 04 октября 2021
Я старшая и более любимая, если честно.
Брата любили, но по другому что ли.
Я просто была беспроблемным ребенком, с братом немного было ’нервов’.
автор Кастрюлька • 04 октября 2021
Ответ дляТелепузик
Витя Павлик говорил, что счастлив после стольких лет стать отцом и что стал больше следить за здоровьем, водичку с моршина заказывает и т.д.
Кондуктор маршрутки• 04 октября 2021
Да, правда, 51 год мужу, это его вторая жизнь и дыхание