Регионщица• 05 октября 2021

Делаем с сыном домашку. Мне пора в дурку, сын тоже на пределе

Сегодня случился опофигей моей нервенности. Делали домашку, сыну будет 10 лет, 4 класс. С итоге я чуть не матюкаюсь, он в слезах-соплях, младший ребенок боится к нам заходить, муж говорит, что я бешенная и детей покалечу.
Самое страшное, что так оно и есть... Расшатываю им нервную систему, сама злюсь сначала на ребенка, потом на себя, потом на мужа, что не помогает или мало помогает в этом плане.
Девочки, как вы справляетесь с подобной ситуацией. Просто не хочется на самотёк пускать обучение..
Сегодня сержусь• 05 октября 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Отстаньте от сына. Не хочет учиться, пусть не учится, толку от него все равно не будет. Поймите, умные любознательнее дети сами учатся, их не нужно заставлять
Дети меняются. Сначала не хотят учиться, потом хотят. Зачем вешать штампы? Я до старшей школы на тройки училась, а потом появился интерес и цель. В итоге, два высших образования с красными дипломами.
Так что ваша теория не работает)
Миссис Буркул• 05 октября 2021
Ответ дляРегионщица
У нас так и происходит, когда а музыкальную школу не идёт, пришёл, пообедал и за уроки - и начинается... Ой не понял, не знаю, не могу - и до 10 вечера каждый день.
дети бывают разные. мне подруга тоже говорила, что не надо с ребенком домашку делать, пока второй в школу не пошел. теперь, как и мы, воет от домашки. но мама, я вас прошу, не сильно орите. он же не делает не потому, что не хочет, а по каким-то причинам не может. я очень жалею, что орала. сейчас стараюсь не орать. если слышу, что закипаю, беру телефон в руки, стараюсь, одним глазом новости просматривать, или инсту листать. а всякую фигню типа проектов, малювання и т.д. можно и помочь ребенку. Природу прочитать ему вслуг. Главное - математика и языки. Остальное пока у вас....И помните, что оценки после 4 класса - это маме на память, не больше. А подорванное здоровье и психика ребенка - навсегда.
ШапкаУшанка• 05 октября 2021
Ответ дляРегионщица
Скорее всего.. а чем мотивировать не знаю. От телефона-телевизооа отлучён.
Купите модную компьютерную игру, со всеми наворотами. Говорите в день на неё например 5 часов вместе с домашкой. Сделал домашкку за 2 часа, значит 3 часа играет. Делает 5 часов, значит не играет. Сидит ноет - значит сам крадёт время игры. Домашка считается сделанной, когда она принята Вами. Если принята без замечаний например 5-10 раз подряд, значит покупаете в игре какой нибудь платный девайс. Или например +30 мин, тратит в тот же день или может копить.

У нас такой игрой были танчики. Сын иногда со школы уже приходил с половиной сделаного. Более того, недавно он продал свой аккаунт в танках за 20 тыс грн.

Если игра сетевая и с английско говорящим игроками, время умножается игры на *1.5. У сына с английским лучше чем с украинским.
Мама фифти цента• 05 октября 2021
вот все такие умные... зачем ? почему не сам?
а я оч понимаю автора. У меня дочка 3й класс. Тоже каждый день с боем и нервами делаем те уроки. Ну потому что она сама делать их не будет. Проверяла. уже неоднократно. Не хочет учиться и что либо учить. Учиться плохо.
все по ГОСТу!• 05 октября 2021
Ответ дляБулку Дай
Удалено администрацией...
оооо, сестра... сейчас та же беда! Меня больше бесит, что наша учительница заставляет их заучивать таблички +/- в пределах 20. А мой ребенок не может, он считает. И поэтому медленнее.
Барбитта• 05 октября 2021
Ответ дляШапкаУшанка

Ничего себе вы не спешите с советами такими. Разные дети по разному воспримут,некоторые подсядут на такие игры. Это ж надо 5 часов играть в день
Мой играет только на выходных,и встаёт как на работу в7 утра,ходит как зверь по клетке, ждёт когда уже можно взять планшет.
ШапкаУшанка• 05 октября 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Меня учеба доводит до того что начинаю матерится и могу ещё по заднице врезать
А потом ребёнку в радость те уроки дома, уже оба садитесь наерошенные.

Давайте ребёнку задание самому что то почитать и ответить на вопросы в конце прочитанного, так же сделать все что ему понятно. А все что непонятно - с Вами.
Самохвалова• 05 октября 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Музыкантом будет?
Сразу анекдот вспомнил- он ещё и поёт…🤦‍♀️😆
ЗлойанОним• 05 октября 2021
Ответ дляРегионщица
Если бы час.... А так все правильно.
Я делаю так: дочь приходит со школы , обедает и сразу за уроки, после уроков её ждёт мультик. Успеть она должна это за 2-2,5 часа. Не успела- мультик не смотрит. Это стимулирует не отвлекаться и не расстраиваться весь день над дз. Зато потом свободна до вечера+ у нас много доп.занятий, не будет ничего успевать, если рассиживаться.
Может у вас есть идея, как его простимулировать? Например, успел за 2 часа сделать- телефон поиграть на 30 мин
Бубль Гум)• 05 октября 2021
Та же фигня. Старшему скоро 10, 5 кл. Нормально может сделать только математеку. Остальное типа делает, но как попало и с кучей ошибок. Особенно инглиш. Младшая в 3 классе (7 лет) - все аналогично. Только примеры сама может посчитать и рисунки нарисовать. Мову сделает только, если списать нужно или очень легкие задания. Еще очень часто в упражнениях по 2-3 задания, а они делают только первое. И типа справились. Невнимательность зашкаливает. Не могут они еще сами делать, разве что баллов 6-7.
Кактус из кожезаменителя• 05 октября 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Вам нужно критически посмотреть на ситуацию, пару дней отдохнуть, я занимаюсь с ребенком в 7 классе, если не контролирую - ничего не делает, а так есть толк. Запустила 1 - 5 кл., ужасно пишет. Ваш ребенок нужен только Вам и все дети разн. У меня старш. ребенок сам поступил на бюджет без репетиторов, а с младш. нужно сидеть.
Ага, я тоже в 7-м классе вернулась к домашке. В 6-м даже не знала, что проходят или что задали. А в 7м наступил веселый переходный возраст, и сейчас если не нажать и не проконтролировать, делать ничего не будет. Надеюсь, это временно.
автор Регионщица • 05 октября 2021
Ответ дляБарбитта
Может вам его подкормить чуть?
Моего вставляет компот сладкий, даёт реально силы,чай с бутером масло+ мёд. Орехи жменьку пусть ест, сухофрукты- это всё про быструю энергию.
Смарт омега для детей очень хорошо,у моего прям силы появлялись,тоже тренировки 3 раза в неделю, холод,с собакой утром погулять+ лапы помыть,день укорачивается- при переходе на зимний период у многих нехватка сил)

Лецитин тоже творит чудеса,магний. Погуглите-что больше актуально.
Спасибо за совет! Обязательно! Вчера сама мониторила витамины на iherb, буду заказывать.
ШапкаУшанка• 05 октября 2021
Ответ дляБарбитта
5 часов вместе с домашними заданиями. ВСЕ ВМЕСТЕ. Таймер включили - отсчёт пошёл. Писяеать, какать, пить воду, ныть все вкючено
Барбитта• 05 октября 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Поделитесь,как взяли ситуацию под контроль? У дочки та же проблема(7 класс
бифидобактерияЖоржик• 05 октября 2021
Ответ дляБубль Гум)
Офигеть моей через неделю 7 и в первом классе) конечно она у вас не может делать ,так как она маленькая для тех заданий,ей внимания и усидчивости не хватает
ЗлойанОним• 05 октября 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
В диагноз сдвг верите или это невоспитанность?У меня без телефона, мультиков, развлечений. Но не делает сам, и в школе тоже ничего не делает. Сам на сам с педагогом работает.И ему все равно пойдет он с выконаными заданиями или нет. Оценки им до 5 класса не ставят .Подали документы, хотим инклюзию.
P.s. есть старшая дочь отличница.
Если есть официальный диагноз у ребенка, то надо обучать соответственно диагнозу. Но не могут быть диагнозы у 20+ детей из класса 35 человек. Это я на примере класса дочки. Большинство делают дз с ребенком не потому что диагноз, а по многим другим причинам и чаще всего они не в ребенке, а в родители, типа гиперконтроля, синдрома отличницы и др
Матрёна• 05 октября 2021
Ой! Прям почитала и дивно…. почти все сами все делают, а стирают и готовят тоже сами? Не верю ! В четверг была на собрании 3 класс, больше половины родителей конкретно задействованы в уроках. А тех , которые «сами» их и видно сразу….и детей и родителей.
Я со старшим делала, и именно благодаря этому он научился делать уроки и учится отлично. Научить учиться могут помочь только родители. Правильно организовать рабочее место, правильно сидеть, четко выполнять задание. Дети 1-4 класс самостоятельно не будут учить правила, просматривать дополнительно параграф , учить слова исключения , например…. Да они нашкрябают упражнение или задачу и Фсе!
«Лобачевский» встречается один на школу! Многим родителям просто лень, тогда и появляются « самостоятельные дети».
Единственное, не доводите себя и ребёнка, тут надо работать над собой. Помните, Вы всегда должны быть любящей мамой, а не злой ведьмой! Когда я злюсь на своих, моя мама говорит, что :))) они такие, какими ты их родила и воспитала, тебе их не подкинули
Гороховая• 05 октября 2021
Ответ дляРегионщица
Тут совершенно соглашусь. Я тираню очень даже, но ничего с собой сделать не могу. Просто привыкла всё сама делать, ни на кого не полагаться. Понимаю, что это моя главная ошибка, но ничего при этом с собой сделать не могу.
Но при этом хотите чтоб ребенок волшебным образом с собой что-то сделал и стал другим человеком.
Забагаловка• 05 октября 2021
Ответ дляАдминко
Меня из-за домашки порвало сегодня. Можно тут что-то понять, что надо делать?такой скандал у меня был сегодня
Простите, а это у вас рос.мова написано в дневнике?еще где то ее учат?
автор Регионщица • 05 октября 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Как же я Вас понимаю... Но от применения силы себя очень сдерживаю, могу только попугать.
Ответ дляБарбитта
Да как, взяла дневник на подпись, а там ни одной оценки (у нас еще нет электронных) и домашка практически не записана. Взяла дочку за жабры, оказалось что учиться нынче не модно. Провела беседу про будущее и про мозги, которые усыхают, если не давать им работу. Даже начертила ей схему, которую у Карпачева подглядела - за день должно быть время для здоровья, для отдыха и для будущего. Три кита, так сказать. Ну и начали вместе разбираться с тем, что непонятно. Хорошо, что вовремя спохватилась, только месяц учебы прошел. Дочка не глупая, до 7 класса шла в отличницах. Поэтому схватывает быстро. Мне главное ее заставить начать, а дальше дело хорошо идет. Но постоянно нужен контроль. Каждый вечер беру дневник теперь и по каждому уроку спрашиваю, что задали. Если не записано, заставляю узнавать и записывать. Вместе разбираем физику, химию, алгебру. Каждый вечер заставляю читать по 1 главе литературы. Вместе гуглим непонятное. В общем, текста много написала, и работы мне прибавилось, но пока ттт работа пошла. Вот жду результаты по первым контрольным, интересно,вытянула или нет все-таки.
Любимка-анонимка• 05 октября 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Я не понимаю, чем может быть занят ребенок, если не уроками, телефоном/ компьютером/ интернетом/ телевизором? Тупо ходит из угла в угол?
Я не автор,но отвечу за своего.
Может просто смотреть в окно,может лего собирать,в носу колупаться,смотреть в книгу - видеть фигу...и ещё кучу всего
автор Регионщица • 05 октября 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Это не единичные случаи! Когда дети сами учатся на отлично. Это во первых.
Во вторых, на отлично учиться не обязательно, достаточно хорошо учиться.
И в третьих - из таких детей как раз и вырастают те отличники, которые потом во взрослой жизни сидят на минималку, как в анекдоте - они уже с детства не в состоянии справиться самостоятельно с поставленной задачей. В данном случае выучить дз!
Вопрос: зачем вообще быть отличником тогда? Чтобы мама себе медаль повесила?
Умом я всё понимаю, но я боюсь, что если сейчас отпустить эту ситуацию, то потом как снежный ком будет, вообще ничего знать не будет.
Скромняшка• 05 октября 2021
Ответ дляМама фифти цента
и пусть не делает. пару раз получит от учителя двоек и поймет, что делать нужно. Ві до 11 класса с ней сидеть будете?
Ответ дляЗабагаловка
Да, учат, слава богу. В Харькове, например.
Мама фифти цента• 05 октября 2021
Ответ дляСкромняшка
это мы проходили. замечания приносила. ничему такой поступок не научил.
я не знаю, что будет через пару лет, но уже 3 года домашку делает дочка только со взрослыми вместе.
Забагаловка• 05 октября 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Везет же , а мне приходится самостоятельно обучать ребенка.
автор Регионщица • 05 октября 2021
Ответ дляОченьценная
И, разумеется, никто в семье не склонен к таким причитаниям, он сам научился))
Так вот в этом и удивление - я молча всё делаю, никого ничего не прошу, муж тоже, а сын весь такой безпомощный. Может конечно так внимания требует...
Скромняшка• 05 октября 2021
Ответ дляМатрёна
не пишите глупости про -ИХ ВИДНО. я никогда не делала уроки с ребенком - это была его ответственность.Да нас было видно - на доске почета в школе. и мне не лень было - я не видела смысла проходить заново школьную программу - у меня другие обязанности перед ребенком и семьей
Ответ дляЗабагаловка
Ну, это не тот объем, в котором нас учили раньше, но хоть что-то.