Трусы с капюшоном• 05 октября 2021
У кого младше школьники Вы работаете?
Белый Лосик• 05 октября 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Да, работаю удаленно. Как ребенок родился, так на удалёнку и перешла. Красота
А розкажіть як так сталося? Ким? З нормальною зп? Я теж як родилися діти мріяла перейти до дистанційної роботи, але не вийшло. Знайти щось путтєве, щоб отримувати нормальну зп не було варіантів.
Копирайторша• 05 октября 2021
Ответ дляПффф 100%
При чем тут кайло? Там психологически тяжелая обстановка.
Краще школу вибирайте , на продовжений групі діти гуляють, граються з друзями, мають додаткові заняття
Смячиком• 05 октября 2021
Уволилась пол года назад. У меня трое детей, двое - младшешкольники. С сегодняшнего дня младший на дистанционке, только отвела в школу, звонит учительница «вы что Вайбер не читаете? У нас класс на карантине, всех детей срочно забрать со школы!» Не представляю, куда забрать и как забрать детей родителям, которые работают.
Ищу подработки удаленно. Очень сложно, хочу зарабатывать
Аристократка-тунеядка• 05 октября 2021
Да работала и в садик ходил работала, сейчас он в 5 класе я в декрете, но лучше бы работала😀
Кидстаффовка• 05 октября 2021
Работаю, благо работа от дома 1 минута.
Школа рядом, утром отвела в школу, сейчас бегу-заберу, покормлю, и на 15:00 на работу, до 19:00.
В субботу и воскресенье муж с дочкой, работаю с утра до ночи.
Есть три дня выходных, сама себе начальник, и в этом плюс.
Меряю линейкой• 05 октября 2021
Работаю, фрилансер. Полный день в офисе - не смогла бы сделать сейчас. За сентябрь дитё 3 раза на больничном. Дочка пошла в первый класс, думала будет проще, но пока тяжелее , чем в саду(. Хотя в садике была пол дня, а в школе продленка есть. У меня столько планов и проектов было на осень, но блин, пока никак. Беру заказы когда могу, а хочется больше. По финансам могу не работать. Хватает на комфортную жизнь и отдых, и немного отложить. Но это скучно, как по мне. В полноценном декрете выдержала пол года, потом начала брать подработки, не могу заниматься только домашними делами, мне скучно. Ни реализации, ни удовольствия от того, что что-то создаёшь. Самореализация такая же базовая потребность, как и безопасность и питание. Не могу довольствоваться ролью домохозяйки. Хотя понимаю, что работать могут не все, даже имея желание. Поэтому фриланс - компромиссный вариант. Я понимаю, что люди разные, и другие женщины не понимают, как можно довольствоваться пирожками из магазина, а не собственного приготовления. А мне не хочется пирожков и супов, я хочу создание 3д моделей выучить. И англ подтянуть, чтобы на европейский рынок выйти. И ещё много чего я хочу попробовать. Но и полностью заняться работой не могу, если разделить обязанности пополам с мужем - денег будет существенно меньше, т к его заработок зависит от объема работы, часто контракты с почасовой оплатой. Но было время, когда он выучился на курсах и только стартовал, тогда он занимался ребенком , а работой по возможности, как я сейчас, когда ребенок не болеет. Тогда я работала полный день, т к мой заработок давал возможности комфортно жить, немного путешествовать и немного откладывать. Так что мы по очереди меняем роли. Надеялась, что с началом школы полноценно смогу работать и я. Все ещё надеюсь). Если за пол года не устаканится график, буду что-то думать. Помощников нанимать, чтобы можно было передавать заказы, когда не могу делать сама. И мужу тоже переходить частично на посредничество. Ой, не знаю, надо думать, то что сейчас меня не до конца устраивает(.
Добра всем!• 05 октября 2021
Работаю, конечно. У меня интересная работа. 2 школьника - 1 и 8 класс
Не служанка• 05 октября 2021
Работаю, школа возле дома, сам приходит, кушает, переодевается и идет на борьбу, английский, потом ждет меня с работы.
Не прохожу мимо• 05 октября 2021
Ответ дляМеряю линейкой
это поначалу всегда так: я тоже отказалась от проекта интересного, когда ребенок в первый класс пошел. хоть тоже думала, что школа же - будет легче!
но в новом коллективе новые вирусы, пока все друг друга не иммунизируют, вечные больничные (с соплями же в школу не води!) - а потом все устаканивается, за полгода где-то, и становится легче.
Плакулька• 05 октября 2021
не работаю и не хочу.
но те, кто пишет что они работают, и конечно начальниками - обычно мелькают онлайн как ни посмотришь))
Закусенец• 05 октября 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Я остаюсь при свом мнении, что ребенок вполне может справиться сам. Нравиться быть наседкой - личный выбор каждого!
Вы не слышите аргументов других людей. Кто справится сам? Младшешкольник 6-9 лет? Сам сходит в школу и вернётся через несколько дорог? А потом на тренировки тоже сам за несколько километров? У нас в Харькове вчера двух подростков 12 и 14 лет фура сбила на пешеходном переходе!
Не служанка• 05 октября 2021
Ответ дляПлакулька
не работаю и не хочу.
Нет, не начальницами.
Закусенец• 05 октября 2021
Ответ дляДобра всем!
У вас старший забрать и отвести может. Я б тоже работала при таких вводных.
Самая СоветЧиваЯ• 05 октября 2021
Сыну было 2 месяца когда пошла работать, нянчили всем миром. Сидит на продленке, потом с соседскими ребятами идет домой. Самостоятельный, учится сам, мы в уроки нос не суем.
когдадеЦкие• 05 октября 2021
Ответ дляБелый Лосик
Я редактором работаю, поэтому можно и из дома. Во время беременности думала, что буду домохозяйкой, но через полгода скисла от скуки и нашла вот такой формат работы. К сожалению, не все профессии позволяют так. Но можно курсы закончить по рекламе в социальных сетях или контекстной, SMM и т. д.
Помидорина• 05 октября 2021
Ответ дляЗакусенец
Ой не умничайте. Не у всех школа под окнами. Не у всех один ребёнок. И не у всех дети кроме школы и дома больше никуда не ходят, у многих спорт, плавание, танцы, гимнастика. И кто-то должен детей отводить в школу, сад, забирать, водить на кружки. Сидеть во время болезней с ними дома, на каникулах, на локдаунах. Без бабушек и мужья в командировках.
Давайте не будем, скажите что привыкли греть попу дома. А если бы мужа не было бы, то бегом бы все сложилось и школа рядом, и кружки на продленке и тд))))
Домовенок Кузя• 05 октября 2021
Ответ дляНашли в капусте
Я не працювала до 10 років меншої дитини. Потім пішла на роботу, зате я була спокійна за дітей(троє)
Кем устроились после такого длительного перерыва?
Добра всем!• 05 октября 2021
Ответ дляЗакусенец
Школы в разных концах города, обе на 8 )))
Младшего отводит муж, забирает няня. Старшего отвожу-забираю я.
Но если б не было няни, все равно работала бы
Засесть дома - это только от полного безвыхода
Закусенец• 05 октября 2021
Ответ дляПомидорина
У меня муж постоянно командировках. И ещё младший ребёнок в саду. И часто дома, то травма в саду, то болезни, то заберите пораньше. Школа у нас далековато, одного ребёнка не пущу в 8 лет. Плюс на спорт вожу, а это ещё дальше. А потом каникулы, локдауны, лето длинное. Не все могут работать. Подрастут дети, будем думать.
Меряю линейкой• 05 октября 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
Очень надеюсь на это)
Солнечный зайчик• 05 октября 2021
Нет, ухожу во второй декрет)Но знаю, что будет несладко...Первоклассник + новорожденный
Пьяная вишня• 05 октября 2021
Не працюю і не збираюсь. Один в школі, другий на наст рік піде.
За вересень обоє по 2 рази хворіли. Уроки вчимо. В мене, діс і сад. Мені є чим займатись. На роботу в цьому графіку немає часу
Нашли в капусте• 05 октября 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
По своей специальности, инженер строитель. Но не с первого раза, 3 или 4 раза ездила на собеседования в разные фирмы. А там, где взяли, даже дождались, когда я заболела. И, оказывается, не отупела.
Нашли в капусте• 05 октября 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
Многие так, как Вы. У меня был первоклассник, второму - 2 года, третьей - пол года..