Трусы с капюшоном• 05 октября 2021
У кого младше школьники Вы работаете?
Зяблик протестант• 05 октября 2021
Да, приходится. Причем один младший школьник уже сменил другого.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 05 октября 2021
увы не работаю( Не могу найти работу с адекватным графиком в нашем маленьком городке((( Перебиваюсь фрилансом( Дети старшая группа садик и пятый класс. На следующий год младший в школу...короче да, печаль(
Мама фифти цента• 05 октября 2021
Конечно работаю, няня с детьми. Забирает, учит уроки, музыкальная школа и т.д.
Сегодня сержусь• 05 октября 2021
Ответ дляФорточка
Работаем.
У меня стандартный график работы,у мужа плавающий.
Со старшей оба работали стандартно: все 4 года ребенок был на продленке до 18-00.
А в чем вопрос?
Аналогично
Сегодня сержусь• 05 октября 2021
Ответ дляБабка в тапках
Главный редактор журнала
Журналы еще живы?
Солнечный зайчик• 05 октября 2021
Ответ дляНашли в капусте
Многие так, как Вы. У меня был первоклассник, второму - 2 года, третьей - пол года..
Не представляю как с тремя. Вы герой) Но у меня правда подмоги нет, няньчить некому.
Бабка в тапках• 05 октября 2021
Ответ дляСегодня сержусь
Журналы еще живы?
Конечно, и в печатке, и электронные.
Белый Лосик• 05 октября 2021
Ответ дляГусеница
Дети уже подросли, но я работала все время. сначала удаленно, потом парт-тайм, потом сокращенная неделя, с 3го класса младшей вышла на полную неделю. Младшую из школы и по кружкам разводила няня, с 4 класса ходит и ездит сама или со старшей, когда занятия совпадают.
Я ось тут читаю часто про нянь. Є декілька запитань. По-перше, це ж потрібно достатньо так заробляти, щоб оплачувати няню. Це ж повноцінна заробітня плата, так?По-друге, як вибирати няню? Це ж чужа людина, довірити їй свою дитину та свою квартиру з речами цінними, ну мало чого може статися...
В нашому місті я не чула, щоб нянь наймали відводить-забирать зі школи та розвозити по кружках. Місто не маленьке - Черкаси. Але всі якось або самі, або бабусі-дідусі, або як ми...хвилюючись та переживаючи, як там дитина добралась, перейшла дорогу, сіла в автобус, по під´їзду піднялась, чи закрила двері за собою?...Все це мене мучає.
Куратор дебошей• 05 октября 2021
я вышла на работу как полагается после 3х лет декрета, как и миллионы женщин
Нашли в капусте• 05 октября 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
У меня появилась подмога, когда третья родилась, мы свекровь забрали к себе из другого города. Она могла с коляской погулять час, но я переводила её через дорогу, а парк, и назад забирала, она боялась машин. Меньшие дети погодки, поэтому она с одной коляской, я с другой.. Но варила нам вкусные обеды, это да, я могла с детьми пол дня гулять, придём, а дома, и борщ, и пирожки..
Солнечный зайчик• 05 октября 2021
Ответ дляНашли в капусте
Да, для меня самое сложное с едой успеть всем приготовить. А ещё как прикорм пойдет...
Нужно привыкать, два сына плюс муж, кастрюли побольше нужно закупать)))
Дама с собачкой• 05 октября 2021
Все кто работают скажут что успевают.Но это не правда.Именно качественно проводить время с детьми и готовить вкусную домашнюю еду,обсудить как день прошел,прогуляться и прочее,вместе что то сделать,быть на утренниках и открытых уроках,не спихивать на продленку (именно спихивать от безвыходности).Пусть хоть что говорят детям 6 лет на продленки до 19 абсолютно не в кайф и не нужно.Когда женщина работает то получается что 50/50.И работать на полную не выйдет и в семье что то не дополучат дети.
Если сосиски кушать каждый день и даже болеющих отдавать в школу то да можна бить в грудь что я все успеваю.
Если что я работаю так как есть нужда.
Нашли в капусте• 05 октября 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
Я в больших так и не могу варить(мои самые большие это 3.5литра, для борща) . Купила как то 9 литровую, один раз а ней летом уомот сварила, неудобно мне, и тяжело. Да и половину компота вылила. Мне нужно сварить, выпью, я ещё сварю. А вот с прикормом проблем не было. ’блендерний суп’ с тыквой у меня спустя 12 лет от рождения младшей все едят, любимый суп.
Козяка-маляка• 05 октября 2021
Ответ дляnata9116
Что значит с другого аккаунта? Это мой аккаунт. И да, я отвечаю тому, кому захочу. Особенно тем, кто думает, что представляет больше, чем есть на самом деле

Проходите мимо тетя!
С вас Ванга никакая!
Бабка в тапках• 05 октября 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Если что я работаю так как есть нужда.
А муж вам почему не помогает? Из вашего поста понятно только то, что вы все взвалили на себе, и плюс работаете.
Зяблик протестант• 05 октября 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Оччень интересная реакция на добрые слова.
захотелось похвастаться и, в очередной раз, убедить себя, что молодец)) за счет опускания окружающих, конечно)
Зяблик протестант• 05 октября 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Никого не обсуждаю и не осождаю, но так жалко детей которые вскакивают в 7 утра, высиживают все уроки, на переменах галдеж, нормально не поешь( перекус из дому или столовке в которой мало кто ест), а потом продленка тоже в галдеже, ни прилечь , ни отдохнуть, ни переодеться в удобное домашнее и так до вечера, а завтра все по новой
ой, для моего было трагедией, что продленки не будет больше)) я его силой оттуда вытягивала)
Если бы он захочет прилечь, то ничего не остановит))
Зяблик протестант• 05 октября 2021
Ответ дляЗакусенец
Ой не умничайте. Не у всех школа под окнами. Не у всех один ребёнок. И не у всех дети кроме школы и дома больше никуда не ходят, у многих спорт, плавание, танцы, гимнастика. И кто-то должен детей отводить в школу, сад, забирать, водить на кружки. Сидеть во время болезней с ними дома, на каникулах, на локдаунах. Без бабушек и мужья в командировках.
так говорят мамы удобных детей. Они просто не понимают, что бывают другие дети. У меня двое. Младший все сам (8 лет), а старшую (11 лет) до сих пор могу еще проверять.
Козяка-маляка• 05 октября 2021
Ответ дляnata9116
Тетя, а я сказала что я Ванга? 😀. Вы тут явно подтвердили мои выше написанные слова.
Сочувствую вашим близким, не легко с таким человеком общаться.
Копирайторша• 05 октября 2021
Ответ дляЗакусенец
Так говорять мами , які вміють організувати свій час. Я а декретах сиділа менше 2-х років, діти вчаться, ходять в садок, на гуртки, на бачу в цьому проблеми
Лгин• 05 октября 2021
Ответ дляПффф 100%
При чем тут кайло? Там психологически тяжелая обстановка.
Согласна,не всем детям комфортно там. Я работала на ГПД и были детки,которые плакали,хотели после уроков домой.
Не все дети могут целый день находится в школе за партами
Русская Богатырша• 05 октября 2021
У меня два школьника. Наибольшая беда это даже не учебный год, а куда девать детей на 3 летних месяца? ((( Одних дома оставлять на весь день с утра до ночи не мой вариант. Бабушки дедушки есть, но их как бы нет ) Няня для нас табу.
Я перебиваюсь подработками дома(((( меня это в корне не устраивает, но пока детям не будет хотя бы 11-12 (подростки) оставить на целый день запертых в квартире не представляю как это(.....лето это худший период в этом смысле.
П.С.: доход мужа очень приличный, нам на все хватает более чем, но хочется самореализации, вопрос то не в деньгах)))))
Ду да ду да ду• 05 октября 2021
Работала, уволилась. Не знаю как в других школах, но в нашей ничему не учат. А после работы объяснять по всем предметам двоим детям я просто не в силах. Младший дорастет класса до 5 хотя бы и опять пойду на работу.
Улыбчик• 05 октября 2021
Ответ дляНашли в капусте
По своей специальности, инженер строитель. Но не с первого раза, 3 или 4 раза ездила на собеседования в разные фирмы. А там, где взяли, даже дождались, когда я заболела. И, оказывается, не отупела.
Вы какой-то неформат общего мнения, что после длительного декрета надо начинать со школы, так как все знания позабылись в уходе за детьми
Нашли в капусте• 05 октября 2021
Ответ дляУлыбчик
Наверное, да. Но я заметила, что работа меня нашла именно тогда, когда я в голове чётко решила, что я могу, и достойна.
Пусин Кукин• 05 октября 2021
Ответ дляНапланетянка
Нет
Хватает заработка мужа
так работают не только ради заработка)
Козяка-маляка• 05 октября 2021
Ответ дляnata9116
Откуда вы знаете, как я общаюсь с нормальными людьми? С идиотами да, общаться не люблю, и, наверное, со мной им не легко общаться))
Та видно по манере. Я уже и прямо написала не пиши мне, и рукой помахал, а нет не доходит!