Дежурный по кухне• 05 октября 2021
Это корона? Тест
Есть 2 полоски?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 05 октября 2021
Да, у вас же на тесте показано, что даже если призрак - результат положительный.
Выкупаная• 05 октября 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Смешно😃
Смешно спрашивать когда даже на самом тесте нарисована интерпретация результата
Дежурный по кухне
• 05 октября 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Да
А на грипп вы раньше часто делали тесты? Просто интересно...
Вообще ни разу!
Уси-пуськи• 05 октября 2021
Ответ дляВыкупаная
Даже если тест не на беременность?
Дежурный по кухне
• 05 октября 2021
Ответ дляСегодня сержусь
Як ви себе почуваєте?
Плохо, только что сделала КТ, 15%поражение двусторонняя пневмония. Уже отправила результат семейному врачу
дамаАмстердама• 05 октября 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Вирусная-это ни о чем, если бактериальная, то ее на рентгене должно быть видно
Дежурный по кухне
• 05 октября 2021
Ответ дляМороженная курица
Вы тест делали в клинике?
В поликлинике. Врач сказал, вероятнее всего у вас ковид
Мороженная курица• 05 октября 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Бесплатно по направлению?
Дежурный по кухне
• 05 октября 2021
Ответ дляМороженная курица
Бесплатно по направлению?
Это экспресс тест. Бесплатно. Ещё сделали пцр, но результат через 2 дня. Также бесплатно
Мороженная курица• 05 октября 2021
А что в описании КТ указывает на ковид? И они прям пишут % поражения? У меня тоже по КТ двусторонняя пневмония после 2-х недель болезни,но уже чувствую лучше себя,а КТ такое выдало... Никто тест не предложил,про ковид ни слова в описании
Дежурный по кухне
• 05 октября 2021
Ответ дляМороженная курица
Мне тоже было лучше, темпа упала совсем, только нос был слегка заложен. А вчера температура поднялась до 38,состояние ухудшилось.
Пишут фиброзная полиферация с обоих сторон, ок 15%
К-т признаки двусторонней полисегментарной, вероятно вирусной пневмонии.
АБВГДэшница• 05 октября 2021
Ответ дляМороженная курица
У меня в описании КТ так и писали, что 30 процентов поражения, что характерная для ковида картина и т.д. Делала в ОксфордМедикал, люблю их за подробные описания КТ и рентгенов.
АБВГДэшница• 05 октября 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Автор, это характерно для ковида, что а один из дней становится легче, а на следующий: ’Бац! Температура!’ и чуток хуже становится. В больнице насчёт этой темы говорили - у всех в палате так было. Хорошо, что вы на таком маленьком проценте поймали пневмонию и ковид.
Насчёт лекарств, это Вам надо обсудить с семейным врачём надо. А вот пару общих рекомендаций попробую подсказать, которые реально работают, на себе испытала так сказать:
1. Пейте! Питьевой режим очень важен. Если питье теплое и обильное - вообще будет отлично, после теплого питья реально становится чуток полегче.
2. Воздухом дышите. Проветривайте помещения хорошо, даже выходите гулять если есть силы - естественно подальше от людей, но воздух свежий при пневмонии необходим. Если нет возможности - гулять на балкон и там дышать воздухом. Т.е. потеплее одеться, естественно, и принимать ’воздушные ванны’.
3. Двигайтесь. Не лежите все время. Правильно говорят - движение жизнь. При движении циркуляция воздуха и крови в лёгких улучшается. У меня доходило до того, что я (попав в отдельный изолчтор санатория), просто по номеру туда-сюда, даже не смотря на слабость, ходила под музыку. После этого легче себя чувствовала
4. Пневмония у меня уже не одна была, могу в рамках рекомендации проверенные средства, которые при пневмониях хорошо помогают при процессе лечения и выздоровления: барсучий жир (принииать по инструкции, но вообще, по чуть+чуть), заваренный анис и семена льна. По поводу них, естественно уточните все у врача своего можно ли это вам.
Выздоравливайте!
Дежурный по кухне
• 05 октября 2021
Ответ дляАБВГДэшница
Выздоравливайте!
Спасибо большое за рекомендации! Буду активно лечиться👍