Морковна• 05 октября 2021

Сегодня первый раз взяла взятку...

Работаю медсестрой. Вчера позвонил доктор и попросил выписать задним числом больничный
"клиенту". Все сделала. Сегодня после приема под журналом лежало 150 грн . Поделился....
Взяла, а на душе как-то неприятненько(( Выписываю такие больничные довольно часто, доктор предлагал и раньше, но я постоянно отнекивалась, считала, что это не мое дело, а сегодня взяла. Может зря себя терзаю и все нормально? Я совсем не в белом пальто, сама " благодарила" и не раз. А тут прям плохо((
Чижик Пижик• 05 октября 2021
Ответ дляНеправдиша
Понимаю... Поэтому мне и плохо.
Так зачем создали? Ложитесь спать! Если совестно сильно, то отнесите свои 150 грн завтра в храм!
ЖивунаБагамах• 05 октября 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Автор , успокойтесь !
Официант ,таксист или парикмахер называют это чаевыми .
И вам оставили на чай ,берите и дальше .
Сейчас не проживёшь на одной честности
Ну какие это чаевые. Меня не факт взятки возмущает, а что все можно купить. И полицию, и суды(. А потом возмущаеются, что нет порядка в стране . Начинать с себя нужно.
Люблю Украину• 05 октября 2021
Ответ дляВапщета
у нас больничные выписывают в спец.кабинете и это бланки строгой отчетности.
не врите.
И выписывают их врачи.
И вот уже пару дней, как они электронные, больничные
Котя_люлю• 05 октября 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Я всего лишь бухгалтер, но по моим данным больничный появляется в базе после его закрытия. Я вижу в базе человек был на больничном, и видно как его продлевали
Он як. Дякую!
автор Морковна • 05 октября 2021
Ответ дляКотя_люлю
Автор, чи можете мені дещо пояснити?
Минулого тижня була на лікарняному по догляду за дитиною.
До кінця тижня виявилося, що у мене ковід.
Попередній лікарняний мені лікар закрив 1.10. А новий досі не відкритий (дивлюся в кабінеті пенс.фонду).
Того тижня лікар уточнював, коли закривати лікарняний з дитиною (30.09 чи 1.10), бо ж електронний лікарняний не виправляється.
А тут уже 2й день, а лікарняного нового немає((
Що це може означати?
Вам см с з номером за перший лікарняний був? Повине прийти і друге смс. Якщо немає, то бігом до лікаря, хай дивиться по базі. Можливо не підписало в КЕПІ.
Секс-Бомба• 05 октября 2021
Ответ дляВапщета
не врите.
Где это? У меня на работе многие грешат липовыми больничными, когда нужно. Без проблем выписывают.
Та никада в жизни• 05 октября 2021
Ответ дляНеправдиша
О том. Это не меняет возможности получить левый больничный)
Лівий так, але ж не заднім числом?
автор Морковна • 05 октября 2021
Ответ дляБабушка мороз
Ви мені не цей текст показуйте, а напишіть як ви практично то робите. Послідовно.
При відкритті лікарняного в графі вибору дати початку лікарняного , нажимаєте на календарик і вам випадає віконце з вибором дати. Ті дати, що доступні виділені. Вибирають потрібну. Потім виставляєте кількість днів і кінцева дата закриття випадає автоматично.
Хранительница чешки• 05 октября 2021
С непривычки,ломка.Привыкните)Шучу,конечно.Это совесть!И она у Вас есть.За деньги или без,Вы все равно уже этим занимались.Взятка ничего не изменила,суть та же.И почему Вы должны подставляться безоплатно?
КошкинДом• 05 октября 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Я брала лікарняні в 3 різних мед закладах. І всюди їх виписувала тьотка на 1 поверсі, а не мій лікар чи медсестра. Один раз по тел відкривали правда
так это пропечатывают так, а выписывает каждый врач сам
Секс-Бомба• 05 октября 2021
Ответ дляс_переулочк­а
Создавая такие темы, автор понимает что её СБУ выслить может?)
Ага, вот не фиг им делать, как искать взяточников 150 грн)) они на поиски больше денег потратят)
globus801• 05 октября 2021
дичь какая-то, 150 грн. даже цыгане на вокзале с земли не подымают, чето мало, другое дело 3000 дол. за липовый сертификат ковид. это да
ЭтаваНиМожетБыть• 05 октября 2021
Ответ дляЛюбавишна
Мвтн задним числом?Научите Каждый раз переживаю ,что пациент дату визита забудет и не продлю мвтн .
Даааа, а еще у нас м/с, оказывается, б/л теперь открывает . И продлевает, наверное, тоже она )))
За 150 грн

У меня еще в доэлектронную эру как-то не открыли в нужный день больничный, я думала, председатель ВКК нас сгноит потом

Хотя помню еще времена, когда их можно было на дому задним числом открывать
автор Морковна • 05 октября 2021
Ответ дляХранительница чешки
Просто пока не взяла, считала, что меня это никак не касается. Доктор дал указание, в карточке написал- я сделала и на этом все. Все претензии к доктору. А сейчас уже не то...
автор Морковна • 05 октября 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
За 150 грн

Открывает доктор. Я только заношу все в базу .
Хранительница чешки• 05 октября 2021
Ответ дляНеправдиша
И сейчас то.Касалось с первого раза.Уже замазаны.Сделано-все,привет.Доктор и сейчас отвечает,все так же претензии к нему.Расслабтесь.Вы никого не убили)
Таня64• 05 октября 2021
Больничные НИКОГДА задним числом не выписывали!
ЭтаваНиМожетБыть• 05 октября 2021
Ответ дляНеправдиша
Тюю, так у Вас душевные терзания только от того, что данные внесли? Серьезно? )))
Кстати, а какой смысл врачу с Вами делиться? Почему он сам не открывает, не посвящая Вас в детали?
Куплю орехи• 05 октября 2021
Мне кажется, медперсонал начинает брать взятки с 1 сентября 1 курса учёбы.
При чем так привыкают, что без этого даже с места не сдвинутся.
Последний пример: рентген ковидному пациенту - или результат сейчас пишем за 100 грн или послезавтра в кабинете врача.
Как так можно?
Дело 2 секунд написать было
Стервочка• 05 октября 2021
В маленьком городке Днепропетровск обл 1 день 100гр . Такая такса . Доктор ваш жлоб
ЭтаваНиМожетБыть• 05 октября 2021
Ответ дляТаня64
Открывали. Но сложно, через ВКК
Сейчас вроде можно вносить данные в течение 5 (?) дней. Или, по крайней мере, можно было на переходном этапе. К счастью, уже давно не открываю б/л
ЭтаваНиМожетБыть• 05 октября 2021
Ответ дляСтервочка
Так врач и получит деньги за липовый больничный, он же несет за него ответственность, не м/с
автор Морковна • 05 октября 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Если честно, то за саму выписку таких больничных у меня не было никаких переживаний никогда, а вот сегодня , после денег, накрыло.
Хранительница чешки• 05 октября 2021
Ответ дляКуплю орехи
Как так можно?
Дело 2 секунд написать было
Медицина-это бизнес сейчас,но не помощь больному.Но есть еще порядочные-не берут,даже,когда даешь.И это радует
ЭтаваНиМожетБыть• 05 октября 2021
Ответ дляНеправдиша
Так в чем смысл сего действия, Вы не ответили? Почему врач сам не сделает?
автор Морковна • 05 октября 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Знали бы вы сколько он этих леваков штампует. Мы эти диагнозы левые уже просто по журналу видим. И все это медсестры им пишут и оформляют. Он только карточку дает.
Куплю орехи• 05 октября 2021
Ответ дляХранительница чешки
Жаль,мне такие не попадались.
На днях пояснила врачу, что у меня нет столько налички, надо было 1500, с собой было 1100.
Предлагала перекинуть на карту, он не хотел.
Где банкоматы, тоже не знал.
У меня ребенок 9 лет после наркоза, не хотела его бросать одного в палате.
Хорошо, соседка по палате вручила, я ей перевела, а она мне наличкой дала
автор Морковна • 05 октября 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Он за компьютером не сидит. У нас за компьютерами сидят только молодые врачи. Остальные сколько угли это на медсестер . Хотя это должен делать только врач.
ЭтаваНиМожетБыть• 05 октября 2021
Ответ дляНеправдиша
Ясно, что ничего не ясно.
Ну, поделился и хорошо.
А смысл темы в чем?
автор Морковна • 05 октября 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Ясно, что ничего не ясно.
Ну, поделился и хорошо.
А смысл темы в чем?
Плохо мне, почему то