Раздражевская• 07 октября 2021
Мед.отвод не действует. Это террор?
Для места работы вакцинация обязательна.
Но есть мед отвод по показаниям.
Руководство сказало, что если мед отвод - домой, отстранение от работы, без зп.
Это что такое? Репрессии? Террор?
Но есть мед отвод по показаниям.
Это что такое? Репрессии? Террор?
Каркуша Клара• 07 октября 2021
Ответ дляЛепешечка
Индивидуальная аллергическая реакция - не повод для медотвода. Аутоиммунные заболевания не есть противопоказанием для прививки от ковида. Хватит чушь нести!
Вы врач?
Каркуша Клара• 07 октября 2021
Ответ дляСовНарКом
А короны не боитесь? Тяжело ведь переносят люди с хроникой. И они то как раз попадают в стационар. И они же не хотят больше всех вакцинироваться. Есть же коронавак, переносится легко. Я например не буду вакцинироваться, потому что не в группе риска и короной болела очень легко без какого либо лечения.
Некоторые хронические заболевания в ремиссии снова после вакцинации от короны манифестируют.
Так что таким людям и короной опасно заболеть и вакцинироваться.
Распутница• 07 октября 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
В чем проявилась реакция?
Им пофиг в чем. У брата была потеря сознания , квинке и проблемы с давлением и серд.деятельностью после коронавак. Очень хотели сделать вторую дозу другой вакциной.
Бармалеина• 07 октября 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
Вам или купить сертификат, или колоть короновак. Он как вода у всех идёт)
брехня, есть пострадавшие от него
Каркуша Клара• 07 октября 2021
Ответ дляШанельКуКу
Воюйте,если делать нечего.Принципиальные.Сделать прививку 15 минут.Поможет-не поможет,кто знает.Сделала короновак и забыла.Ох уж эти принципиальные революционеры.Сегодня в транспорте какой-то за маску полчаса орал,и зона не красная,и всемирный заговор,и наживаются все.Столько негатива,полтроллейбуса обозвал,вторую половину послал.Да сделайте ту прививку,нацепите ту маску.Нервные клетки не восстанавливаются
Так а зачем зря рисковать здоровьем?
Я вот переболела, иммунитет есть (то, что наш МОЗ вещает про ’пол года’ - это брехня полная).
Зачем мне, к примеру, вакцинироваться? Чтобы что?
Эти зеленые не справляются с ситуацией и имитируют бурную деятельность, то в парки не разрешают ходить, то хотят вакцинировать всех подряд.
Хорошо, что я не работаю на госслужбе и вообще не имею дел с этим дурдомом, не обязана выполнять их дебильные указы.
Все наблюдаю со стороны как там 73%, довольны новой эпохой? :)
Каркуша Клара• 07 октября 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Вы заставляете ребенка когда у него температура. Ну или не Нурофен, а парацетамол, или обтираете водой, или колете тррйчатку. Выбирайте что хотите:)
За ребенка родители принимают решение, потому что он несовершеннолетний и родители в данном случае отвечают за его здоровье.
А за взрослых людей не нужно принимать решения
УжеВотДа• 07 октября 2021
Ответ дляНеновая почта
Это - новый мировой порядок, привыкаем
Да вы и так ко всему привыкаете. Рабы что ли.
Скоро будете страной десятого мира…
Летала_НаМетле• 07 октября 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
С людьми вообще не имеете дело? Даже с коллегами?
А какая разница?
Козяка-маляка• 07 октября 2021
Ответ дляЛепешечка
Не в себе после прививки? Хорошо взяло видать.
УжеВотДа• 07 октября 2021
Ответ дляРожайтретьего
А вы будете бездумно выполнять любое указание руководства? Завтра вам скажут что для допуска на работу надо палец ампутировать, вы пойдете и спокойно отрежете за 15 мин?
Ага, и будь как Пушкин, умри в 37, помоги пенсионному фонду))
МойНеТакой• 07 октября 2021
Ответ дляЛепешечка
Моему родственнику дали медотвод в связи с острой сезонной аллергией, астмой и диагнозом по печени.
Наверняка• 07 октября 2021
Ответ дляРаздражевская
Гос служба с документами
Ну так купите справку о вакцинации
Скелет дыни• 07 октября 2021
Ответ дляШанельКуКу
У вас самосознание как у улитки. И я сейчас не против вакцины
Техпаспорт на медузу• 07 октября 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
А какая разница?
Пытаюсь понять, зачем госслужащему, не имеющему дел с людьми, обязательная вакцинация.
А что?
МойНеТакой• 07 октября 2021
Ответ дляШанельКуКу
Может, у человека накопилось)
Чебуратор• 07 октября 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
А много Вы знаете профессий, в которых нет контактов, пусть даже по дороге на работу, или за покупками?
Так к чему этот перечень обязаловки? Тогда пусть обязывают всех. Но нет, на всех нет рычагов давления, а госслужбу и преподователей можно работой припугнуть.
Чебуратор• 07 октября 2021
Ответ дляЛепешечка
А что есть поводом? Даже тромбоз не повод, а люди гибнут.
Ухтышка_малышка• 07 октября 2021
Ответ дляЛепешечка
Какой медотвод? 🙈 Нет противопоказаний для вакцинации от ковида. Не хотите вакцинироваться - меняйте работу. Но не придумывайте небылицы про медотвод.
А вы из тех, кто надеется занять освободившееся место или получить прибавку к зарплате? Разочарую, кроме пи’’юлин и дополнительной работы ’за того парня’, ничего больше не получите)
Техпаспорт на медузу• 07 октября 2021
Ответ дляЧебуратор
При чем тут ’припугнуть’? Причины понятны - чтоб госслужащих и преподаватели могли работать в красной зоне. В этом есть необходимость, в обучении и обслуживании населения. Остальные пусть решают сами, можно и дистанционно работать, или обойтись без чьих-то услуг временно.
Не понятно только, почему в этом списке нет медработников.
В любом случае, хоть причины и понимаю, я против обязаловки с вакцинацией. Но бороться никуда не пойду. А вы пойдете?
Ухтышка_малышка• 07 октября 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Мы весь локдаун работани, тоже госслужба, даже дистанционку не разрешали и что-то не больно тогда о нас переживали. А тут такая ’забота’ - и кадилом не отмахаешься
Ухтышка_малышка• 07 октября 2021
Ответ дляРаздражевская
Да)
А еще рассказывают, что их оппоненты агрессивны))))
МойНеТакой• 07 октября 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
Сразу поднялась температура до 39 с хвостом(около часа прошло от силы, в поликлинике полчаса ждали, потом пока домой дошли и темп), потом к вечеру уже сыпь везде, не ел, не пил, все время спал. В общем сыпь и темп держалась и ничего не помогало около двух недель. Врачи только разводили руками ’ну такое в первый раз у нас’) хорошо, что обошлось. Правда потом и корью, и краснухой болел.
Просто жесть. Колят без разбора. У меня младшая тоже после ревакцинации АКДС 4 дня вообще не ходила. Как мне сказала врач - наверно, вакцина плохой очистки, будем надеяться, что пройдет. Я чуть не померла за эти дни. А врачу пофиг. Уже 2-й год терроризирует, чтобы еще одну ревакцинацию сделали.
Кожугетовый ансамбль• 07 октября 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Они и без вакцинации могут спокойно работать в красной зоне
Ухтышка_малышка• 07 октября 2021
Ответ дляЗначит надо
Протипоказаннями до щеплення від COVID-19 можуть бути:
✅важка алергічна реакція на попередню дозу вакцини;
✅гіперчутливість до одного з компонентів вакцини
✅гостре захворювання і температура тіла вище 38,5ºC.
Ага, типа делай, если выживешь то так уж и быть, вторая противопоказана... шикардос от зелупеней
Техпаспорт на медузу• 08 октября 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Не могу судить, может, ваша работа действительно не предполагает дистанционку. А в прошлый локдаун вакцин ещё не было. Или вы о какой ’заботе’?
Ухтышка_малышка• 08 октября 2021
Ответ дляЛепешечка
Что, ответственны за процент привитых голов, что так наяриваете?
Стетоскопуло• 08 октября 2021
Ответ длялаМпочка
У меня например, хронический саркоидоз, бояшками поражено 50 % легких. А если ещё и ковид в них запустить, то мне трындец (вот и от туда медотвод
Очень редкое заболевание. У моей мамы тоже( Вы как-то лечились? Динамика есть?
Ухтышка_малышка• 08 октября 2021
Ответ дляАноним Советчик
Ааа мывсеумрем с чипами, хееелп
Нет, на так)))) мывсеумрем без ширки, даЙОш дозу)))))
МойНеТакой• 08 октября 2021
Ответ дляУжеВотДа
Щас в 37 - это очень рано. Надо под 60.
Техпаспорт на медузу• 08 октября 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Например, учителя, близко контактирующие с с огромным количеством детей? Уж лучше на дистанционку, чем такой риск.