милана1• 09 октября 2021

Ситуация с продавцом,девочки прошу зайти.

6.10 сделала заказ у девушки на рюкзак Guess.
В переписке продавец уверил меня что оригинал.Потому оплата была 100% на карту.
К отправке претензий нет,была в тот же день.
Но приехал рюкзак и это не оригинал.Возврат принимать отказывается,доказывая что рюкзак оригинал.
Но я ей привела несколько доказательств,что это не оригинальный рюкзак,на что продавец нашла выход просто игнора.
Ещё принимать назад отказывается,настаивая на том,что получила я его 7.10,а отписалась с претензией 8.10.
Почему не сразу,обьясняю.
6го вечером я уехала к бабушке в глухомань,там и мобильный через раз ловит.
7го посылку забрал муж,т.к. было ещё несколько посылок с подходящим концом хранения,он заехал за ними и естественно забрал и эту.Время получения посылки 17.00.
Я вернулась 8го и увидев только рюкзак,отписалась продавцу.
Вот за это и цепляется,что претензия не в день отправки.
Хотелось бы услышать ваши мнения по этой ситуации.
Кто крайний?• 11 октября 2021
Ответ дляБелая котичка
По закону да, тут не работает закон о зпп
Отсутствие возврата тоже не оговорено у продавца, заметьте.
И, видя как прод отстаивает свою позицию оригинальности уже который день, предлагаете автору ночевать на нп? Или полагаете за 1 день подмена невозможна, только 3 дня?

Продавец прекрасно знает что не оригинальная вещь, осознанно собралась, но уж больно не хочется прощаться с деньгами, в это охотно верю.
А если так. Продавец точно знает что у нее был оригинал, отправила она оригинал, а покупатель не чист на руку, сделал подмену и оклеветал ее.
Как тогда?

Белая котичка• 11 октября 2021
Ответ дляКто крайний?
Логика в том что подменить в отделении серьги и РЮКЗАК, разные вещи.
Неужели и это нужно объяснить?
Видимо, у вас своя логика. Бывает.
Берюковна• 11 октября 2021
Ответ дляКто крайний?
Так докажите что не было подмены автором темы.
Как Вы мне докажете что дома у нее не было такого же рюкзака с тао и она сделала замену.
Вот как?
Мне кажется, или вы действительно издеваетесь?
Нет сил писать одно и то же, что и так вам кучу раз писала
Белая котичка• 11 октября 2021
Ответ дляКто крайний?
Ага, то есть, после того как вы ее тут прополоскали, обплевали и в грязи изваляли, теперь вы еще что-то от нее хотите?
Я думаю мысленно она уже всех нас послала, во главе с автором темы. И правильно сделала. Если совесть ее чиста, она никому и ничего доказывать не обязана.
Со вторым пунктом-соглашусь.

Но давайте вернёмся к 1. Будь прод честный не было б причин для возврата, в прочем как и сделки, и этой темы. Все гораздо проще.
Непонятно• 11 октября 2021
Автор, вы уже обратились к админам? Что они ответили?
Белая котичка• 11 октября 2021
Ответ дляКто крайний?
Как тогда?
И такое может быть, безусловно. Но планируя такое человек страхуется- оговаривает возможность возврата,
зачем ждать 3 дня (тем самым создавая причины для отказа возврата) если проще подменить в отделении или выйти на улице заменить и в тот же день сообщить продавцу . И все условия соблюдены.
Белая котичка• 11 октября 2021
Ответ дляКто крайний?
Вот как?
Мы никак не докажем ни то, ни другое. Только продавец и покупатель могут.

На привозе• 11 октября 2021
Ответ дляКто крайний?
Так если это подмена самого автора, докажите что она не подменила рюкзак. С НП ж она его забрала.
Вот докажите что не подмена. Докажете?
Продавец, вы уже здесь под другим акком?
Кто крайний?• 11 октября 2021
Ответ дляБелая котичка
Со вторым пунктом-соглашусь.

Ну вот я честный прод и меня облапошили вот похожим образом.
А автора еще и в грязи изваляли.
С чего ей теперь благородством стадать.
Кто крайний?• 11 октября 2021
Милые девушки, по поводу кода, а я вот не пойму, только что облазила все сайты гесс и нигде этот код не пробился, так как да, рюкзака этого нет в наличии уже.
А вы просто по гуглу код вбили и теперь на этом основании решили что рюкзак не оригинал? По коду с амазона и там не оригинальный предствитель.
ну я в шоке.
Я думала тут предоставили фото вот такого же рюкзака и там код другой, а вы по гуглу пробили и уже очернили.
Мдааааа....
У кого есть фото, ОРИГИНАЛЬНОГО по Вашему мнению ЭТОГО ЖЕ рюкзака и что там на бирке?
Кто крайний?• 11 октября 2021
Ответ дляБелая котичка
Думаю, после энной страницы какашек, прод уж точно не пойдет на встречу, если даже и думала об этом. Перечла еще раз их переписку, прод выглядит более чем адекватно.
Кто крайний?• 11 октября 2021
Ответ дляНа привозе
Ну то есть, все у кого мнение о покупателе не очень, это все прод под левым ником, да?
Предсказуемо.
Непонятно• 11 октября 2021
Ответ дляКто крайний?
ну я в шоке.
Мдааааа....
Оригинальный код этого рюкзака 19GF-010 (он есть на фото в отзывах на амазоне (в одном из моих постов), отлично пробивается в инете и даже на одном из форумов осталась ссылка 2019 года на этот рюкзак с сайта гэсс именно с этим кодом в адресе).
Непонятно• 11 октября 2021
Ответ дляКто крайний?
ну я в шоке.
Мдааааа....
забыла указать ссылку на амазон, где есть реальное фото бирки этого рюкзака с тем же самым кодом 19GF-010 https://us.amazon.com/GUESS-Factory-Womens-Gesabel...
Кто крайний?• 11 октября 2021
Ответ дляНепонятно
Ну вот смотрите, ШАФА продавали за 1000 грн такой, код есть на фото
https://shafa.ua/women/aksessuary/sumki/ryukzaki/2...
Кто крайний?• 11 октября 2021
Ответ дляНепонятно
Как раз по вашей ссылке, код там другой - B07PFDTKNN

tem Weight ‏ : ‎ 1 Pounds
Department ‏ : ‎ Womens
Date First Available ‏ : ‎ March 5, 2019
Manufacturer ‏ : ‎ GuessFactory
ASIN ‏ : ‎ B07PFDTKNN
Непонятно• 11 октября 2021
Ответ дляКто крайний?

tem Weight ‏ : ‎ 1 Pounds
Department ‏ : ‎ Womens
Manufacturer ‏ : ‎ GuessFactory
ASIN ‏ : ‎ B07PFDTKNN
это не код рюкзака, код указан на бирке на реальном фото в отзывах, оно во вложении
Непонятно• 11 октября 2021
Ответ дляКто крайний?
Мы сейчас обсуждаем не шафу, а конкретный рюкзак с кидстаффа с неверным кодом. Правильный код, который должен быть указан на бирке 19GF-010 и это факт.
Боюсь, мы с вами уже расплатимся, учитывая сколько драгоценного времени вы потратили сегодня в этой теме.
Кто крайний?• 11 октября 2021
Ответ дляНепонятно
Ну вот посмотрите, выше я бросала такой, с Вашим кодом, продавали за 1000 грн. И тут все утверждали что ОРИГИНАЛ столько стоить не может. А автор продавала за 1200.
Но я не об этом.
Где, хотя бы из кеш, есть по Вашему коду рюкзак именно с гесс фактори, не амазон (куда китайцы тоже возят) не с других левых сайтов. Ибо не макис, не нордстром я даже не увидела, молчу про официальный сайт.
Где вот четко видно что этот код - оригинал, а этот - нет.

Кто крайний?• 11 октября 2021
Ответ дляНепонятно
Правильный? Ну так покажите мне с сайта гесс, а не с левых.
Ну правда.
Честно, это только писать письмо самому Гесс фактори и просить у них оригинальный код этого рюкзака. И надеятся что они ответят.
Непонятно• 11 октября 2021
Ответ дляКто крайний?
Ну правда.
Я показала вам ссылку с официального сайта гэсс с этим кодом, по которой он раньше продавался.
Берюковна• 11 октября 2021
Ответ дляКто крайний?
Да эту Сумку прополощешь... Сама от двух сёл отгавкается.
Таким палец в рот не клади - руку по локоть откусит
Кто крайний?• 11 октября 2021
Ответ дляНепонятно
Где? Вы мне показали Амазон.
А я вам про оф. сайт гесс фактори - https://www.guessfactory.com/en/
Кто крайний?• 11 октября 2021
Ответ дляБерюковна
Что-то я не заметила от нее откровенного хамства, до которого в этой теме не раз опустились.
На привозе• 11 октября 2021
Ответ дляКто крайний?
В чем проблема забрать назад свой типа оригинальный рюкзак, если за такие деньги оригинал так называемый она продаст без проблем, она же благотворительностью занимается, продает дешевле официального сайта? Есть фото в кеше ее фото, вытягиваем, сверяем с фото рюкзака, который получила автор, там все совпадает и вуаля!
Берюковна• 11 октября 2021
Ответ дляКто крайний?
А автора еще и в грязи изваляли.
С чего ей теперь благородством стадать.
Та она и до покупки не страдала им
Непонятно• 11 октября 2021
Ответ дляКто крайний?
Где? Вы мне показали Амазон.
Анонс посредника от 2019 года с адресом этого рюкзака на сайте гэсс https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2111.msg1067... , фото во вложении.
Кто крайний?• 11 октября 2021
Ответ дляНепонятно
О, теперь увидела. Значит Ваша правда, код оригинала - 19GF-010
Белая котичка• 11 октября 2021
Ответ дляКто крайний?
А автора еще и в грязи изваляли.
С чего ей теперь благородством стадать.
Она сама там извалялась.
Кто крайний?• 11 октября 2021
Ответ дляНа привозе
Я же вам уже писала.
Проблема в протяжке времени. Она же даже в переписке об этом автору пишет.