Помилуйте мадам• 10 октября 2021
Это неуважение или что?
Девочки, вот как бы восприняли? Как неуважение или что это....?
В общем я приверженнец ПП, хотя без фанатизма, и ничего никому не навязываю. Когда готовлюсь гостей встречать, на столе есть и много блюд далеко не ПП, те же салаты майонезные, хотя сама их не ем, ну это например. Гости едят все, и ПП блюда, при чем нахваливают, могут спросить как готовила и т.д....Но еще ни разу, придя в гости, я не обнаружила, чтобы были учтены мои потребности и предпочтения.... Салаты - сплошь майонез, мясо - обязательно жирное, много жареного и т.д. и т.п.....Вот вчера были посиделки - я реально голодная ушла оттуда, потому что кроме сыра, оливок и солений (которые я тоже кстати не особо любитель) - мне было тупо нечего съесть на том столе....
Вот мне интересно, большинство учитывает потребности своих гостей или это пофигу? может и себе начать так делать, а не заморачиваться с теми блюдами, которые я лично не ем?
Результат:
вже голосів:
73 (50.69%)
Нормальная хозяйка учитывает
71 (49.31%)
Пофигу, пусть жрут что дали
ЖонДуан• 10 октября 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
и вегетарианка у меня тоже есть) кстати они чуть ли не единственная, у кого можно нормально поесть)))
зачем эти встречи дома и готовка, учитывая интересы?
Встретились в кафе, каждый заказывает себе, исходя из предпочтений
Помилуйте мадам
• 10 октября 2021
Ответ дляemerald_88
Не знаю, я давно задаюсь этим вопросом. Поэтому и считаю, что к пп просто так не приходят, а сначала становится плохо, потом на пп ок, но при грубом нарушении случается обострение.
мне плохо было даже от хлеба с маслом чтоб вы понимали
Помилуйте мадам
• 10 октября 2021
Ответ дляПеченюшка
В своем доме делайте как считаете нужным.
Я не знаю всех обстоятельств, может те люди были стеснены в средствах, времени или еще чего, что бы ублажать каждого. Если и у Вас такая ситуация сложится, я бы не обижалась и не осуждала, ела что было бы доступно. Вы же не для еды собираетесь, а для общения, зачем портить это общение такими мелочами. Это уже не дружба, не теплые отношения, это склоки.
я злая когда голодная)))
ЖонДуан• 10 октября 2021
Ответ дляВ танке
а еще, атвор, я вам скажу по секрету - от того, что вы иногда, на праздник, сьедите немножко не ППшной еды, ничего с вами не случится страшного
ну не салатами ж майонезными запихиваться )
Помилуйте мадам
• 10 октября 2021
Ответ дляЖонДуан
ну у меня туn речь о родственниках в большей степени даже, чем о друзьях, там по кафе никто не пойдет просто
МЧСница• 10 октября 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
я это называю не выпендриться а позаботиться о своих гостях) по крайней мере я это делаю с такой мотивацией.
Неа. Вы ждете взаимности, отдачи. Потому это именно выпендриться.
emerald_88• 10 октября 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Та я то как раз понимаю. Но вы не объясните это тем, кто не сталкивался с таким и считает, что здоров не вопреки, а благодаря тому, что регулярно тренирует свой организм гадостью.
ЖонДуан• 10 октября 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Выпивает? На ПП? Интересно
Бокал сухого красного вина, почему нет?
emerald_88• 10 октября 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Я когда то ходила в гости , так там хозяйка после того как я хотела взять ещё салата( добавку) не разрешила,сказала,мол есть и другие салаты
и это при том что мы были приглашены ,год ребенку, муж крестный. Это жесть, никогда и нигде больше такого поведения не встречала.

А чем это было вызвано? Может она хотела чтобы вы разные попробовали, нет? Именно пожалела?
Помилуйте мадам
• 10 октября 2021
Ответ дляМЧСница
ждать взаимности - это таки не выпендриться...это нормально как по мне
ЖонДуан• 10 октября 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
ПП головного мозга.
У ванны тазиковны точно! Могли бы и не признаваться в этом )))
МЧСница• 10 октября 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Нормально - это позаботиться о себе самой. Тем более, когда никто не заказывал определенных блюд, да еще и с условием приготовить потом что-то по вашим рецептам.
МЧСница• 10 октября 2021
Ответ дляЖонДуан
Бокал сухого красного вина, почему нет?
Потому, что поджелудочной плохо и от кислоты тоже. А тут прям все избирательно.
ЖонДуан• 10 октября 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
если родственники, тогда, может, действительно сказать, попросить приготовить что-то для вас так, как вы это делаете.
Люди, в большинстве своем, не знают, что такое пп.
И вы не акцентируйте на этом внимание, просто попросите приготовить что-то для себя, потому что вы так любите ...
ЖонДуан• 10 октября 2021
Ответ дляМЧСница
если у вас проблема с поджелудочной, тогда, конечно
Помилуйте мадам
• 10 октября 2021
Ответ дляМЧСница
я не говорю о готовке по моим рецептам для меня - это я просто объясняю что людям моя еда заходит нормально....я говорю хотя бы о том же салате, например, можно было хоть один сделать без майонезов?
МЧСница• 10 октября 2021
Ответ дляЖонДуан
А почему, собственно, только у меня?
У автора тоже.
Помилуйте мадам
• 10 октября 2021
Ответ дляЖонДуан
ну вот наверное в следующий раз или попрошу, или наемся дома заранее, на всякий случай...а то мы зависаем долго, дети все дела, болтаем, танцуем, то есть едешь туда на пол дня, не прикольно голодной сидеть
Помилуйте мадам
• 10 октября 2021
Ответ дляМЧСница
А почему, собственно, только у меня?
У автора тоже.
от вам весело я посмотрю) от алкоголя мне не плохо (пью не много и не шмурдяк), от жирной еды плохо...что теперь? отказываться от алкоголя для поддержания стандартов или давиться жирным, раз я (’Обоже!) могу выпить...?
МЧСница• 10 октября 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Можно. Как и напомнить об этом накануне застолья. Если же результата нет, то приносить с собой то, что можете есть.
ЖонДуан• 10 октября 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
то есть в следующий раз мне готовить на свое лично усмотрение, не задумываясь о гостях?)
автор, наверное так будет лучше!
а то у вас игра в одни ворота получается (
Помилуйте мадам
• 10 октября 2021
Ответ дляМЧСница
спасибо, подумаю, хотя носить врятли стану конечно)))
МЧСница• 10 октября 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Конечно весело. Потому как реально выпендриваетесь и хотите чтоб вас кружили.
Самоучка• 10 октября 2021
Автор, не старайтесь подстроиться под каждого. Вы пишете, что гости едят ваше ПП и нахваливают, так и готовьте такое, они всё съедят. Те, которые едят всё без ограничений, не будут морочиться для других, это сложно для них. И вы одна такая в компании, никто ничего не помнит и не хочет запоминать. У нас едят всё, но я знаю, что сестра мужа не ест лук, поэтому не кладу в салаты его, и для остальных это не принципиально, и она ковыряться не будет. Свекровь моя соблюдает посты, если выпадает пост, я жарю капусту с грибами для неё, икру свекольную, ещё что-то, и все тоже едят, и она не голодная, и благодарит всегда. Ну что делать, только смириться, что они - это не вы.
Помилуйте мадам
• 10 октября 2021
Ответ дляМЧСница
бог с вами, думайте как хотите
Помилуйте мадам
• 10 октября 2021
Ответ дляЖонДуан
автор, наверное так будет лучше!
вот точно сказано - игра в одни ворота
ЖонДуан• 10 октября 2021
Ответ дляВ танке
Думаю, ваши гости, если вы угостите их ПП, не будут в открытую высказывать свое недовольство и говорить вам в лицо, что вы наготовили фигню. Но выводы сделать могут. И если такое угощение будет на столе всякий раз, когда они будут приходить к вам, есть вероятность того, что приходить они перестанут.
Мясо, рыба - гриль, картошка запеченая, паста с различными морепродуктами, отдельно, хумус, неимоверное количество салатов, не используя майонез, твердые качественные сыры, фрукты - это по-вашему фигня-еда? ))
ЖонДуан• 10 октября 2021
Ответ дляСамоучка
Прекрасный пример уважительного отношения к потребностям каждого в вашей семье
Ноу коммент• 10 октября 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
так тогда у всех все показное, собственно....показная любовь к шубе у брата, и к оливье у племянника и зятя, показная непереносимость грибов у одной и т.д...у каждого...я как бы понимаю что они тоже не умрут, если на столе не будет майонезных салатов, а та что грибы не ест, не умрет, если я не продублирую блинчики без них в начинке - что делается специально для нее....просто я когда готовлюсь к гостям, хочу чтоб им было приятно...
Не все так заморачиваются.
У меня куме нельзя орехи, лактозу и глютен и ещё много чего, я очень благодарна , что вкусненькое к чаю она приносит себе сама. Я даже не догадываюсь где она его покупает. При этом они увозят шмат пирога или торта с собой для кума и детей
Самоучка• 10 октября 2021
Ответ дляЖонДуан
Спасибо