10 октября 2021

Это неуважение или что?

Девочки, вот как бы восприняли? Как неуважение или что это....?
В общем я приверженнец ПП, хотя без фанатизма, и ничего никому не навязываю. Когда готовлюсь гостей встречать, на столе есть и много блюд далеко не ПП, те же салаты майонезные, хотя сама их не ем, ну это например. Гости едят все, и ПП блюда, при чем нахваливают, могут спросить как готовила и т.д....Но еще ни разу, придя в гости, я не обнаружила, чтобы были учтены мои потребности и предпочтения.... Салаты - сплошь майонез, мясо - обязательно жирное, много жареного и т.д. и т.п.....Вот вчера были посиделки - я реально голодная ушла оттуда, потому что кроме сыра, оливок и солений (которые я тоже кстати не особо любитель) - мне было тупо нечего съесть на том столе....
Вот мне интересно, большинство учитывает потребности своих гостей или это пофигу? может и себе начать так делать, а не заморачиваться с теми блюдами, которые я лично не ем?
Результат:
вже голосів: 144
73 (50.69%) Нормальная хозяйка учитывает
71 (49.31%) Пофигу, пусть жрут что дали
Директриссимо 10 октября 2021
А вы просили для себя пару блюд ПП приготовить?
В танке 10 октября 2021
Ну как бы здесь дело в соотношении - их много, а вы одна.
Бензопирен 10 октября 2021
а много гостей, кроме Вас, за тем столом? если там 20 гостей, а Вы 21-я, то странно ожидать, что для Вас сделают пп-салатик
Значит надо 10 октября 2021
Это ваши проблемы.
Хозяйка готовит так, как считает нормальным накормить гостей. И как умеет готовить.
Директриссимо 10 октября 2021
Ответ дляБензопирен
а много гостей, кроме Вас, за тем столом? если там 20 гостей, а Вы 21-я, то странно ожидать, что для Вас сделают пп-салатик
Согласна.
При этом можно открыть рот и сказать, *Таня, будешь делать салат, оставь мне ложку без заправки*
автор Помилуйте мадам 10 октября 2021
Ответ дляДиректриссимо
А вы просили для себя пару блюд ПП приготовить?
мне кажется странным позвонить и прямо заявить, чтобы для меня на столе было то-то и то-то....просто я вот знаю, например, что один любит шубу, второй оливье, третья не есть грибы, для нее будет вариант блюда без грибов (такого же как с грибами)....ну в таком духе, я знаю своих близких и родных ,у кого какие есть ’нюансы’ и обо всех думаю....а получается что обо мне никто, хотя тоже знают
Директриссимо 10 октября 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
мне кажется странным позвонить и прямо заявить, чтобы для меня на столе было то-то и то-то....просто я вот знаю, например, что один любит шубу, второй оливье, третья не есть грибы, для нее будет вариант блюда без грибов (такого же как с грибами)....ну в таком духе, я знаю своих близких и родных ,у кого какие есть ’нюансы’ и обо всех думаю....а получается что обо мне никто, хотя тоже знают
Выше уже написала, когда вас пригласили в гости, можно было напомнить о своем ПП
автор Помилуйте мадам 10 октября 2021
Ответ дляДиректриссимо
Согласна.
При этом можно открыть рот и сказать, *Таня, будешь делать салат, оставь мне ложку без заправки*
ну меня не просят, я сама стараюсь, мне кажестя это нормлаьная забота что ли и внимание
Бензопирен 10 октября 2021
Ответ дляДиректриссимо
Согласна.
При этом можно открыть рот и сказать, *Таня, будешь делать салат, оставь мне ложку без заправки*
вот, мы так и делаем для гостя, у которого проблема с жкт, одна порция идет без майонеза и чеснока, но все заранее об этом знают. но готовить специальные отдельные пп-блюда для одной дамы на диете - перебор, я считаю
Госпожа_тамагочи 10 октября 2021
Не знаю.. к нам когда мамин брат вегетарианец в гости приходит,так она ему специально блюда без мяса наготавливает
автор Помилуйте мадам 10 октября 2021
Ответ дляБензопирен
вот, мы так и делаем для гостя, у которого проблема с жкт, одна порция идет без майонеза и чеснока, но все заранее об этом знают. но готовить специальные отдельные пп-блюда для одной дамы на диете - перебор, я считаю
во первых я не на диете, во вторых - ваш гость с проблемным жкт каждый раз напоминает или вы сами в курсе?
автор Помилуйте мадам 10 октября 2021
Ответ дляВ танке
Ну как бы здесь дело в соотношении - их много, а вы одна.
ну вот та что грибы не ест у меня тоже одна, я чего то о ней помню каждый раз
Бензопирен 10 октября 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
во первых я не на диете, во вторых - ваш гость с проблемным жкт каждый раз напоминает или вы сами в курсе?
нет, мы сами в курсе. но если не приготовим, он будет сам есть, что может, а не обижаться на нас
автор Помилуйте мадам 10 октября 2021
Ответ дляБензопирен
нет, мы сами в курсе. но если не приготовим, он будет сам есть, что может, а не обижаться на нас
мне кажется раз вы о нем говорите, то у вас и ситуации такой не возникнет - вы о нем думаете)
Бензопирен 10 октября 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
мне кажется раз вы о нем говорите, то у вас и ситуации такой не возникнет - вы о нем думаете)
не всегда, если едем на шашлыки, он тоже ест шашлыки, хотя ему и нельзя) пьет потом таблетки, чтоб обострения не было, но это его выбор. специально никто для него отдельно блюда не делает
Директриссимо 10 октября 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
ну меня не просят, я сама стараюсь, мне кажестя это нормлаьная забота что ли и внимание
Сейчас столько дури в головах людей, что помнить кто какого питания придерживается не упомнишь и всем не угодишь.

Ваша тема из разряда тем про прививки: я прививку делать не буду, но раз эпидемия то закройте всё на хрен
автор Помилуйте мадам 10 октября 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Не знаю.. к нам когда мамин брат вегетарианец в гости приходит,так она ему специально блюда без мяса наготавливает
и вегетарианка у меня тоже есть) кстати они чуть ли не единственная, у кого можно нормально поесть)))
КоролеВешна 10 октября 2021
Гости с особенностями питания, мой страшный сон
В танке 10 октября 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
ну вот та что грибы не ест у меня тоже одна, я чего то о ней помню каждый раз
Ну не помните, забейте.
автор Помилуйте мадам 10 октября 2021
Ответ дляБензопирен
не всегда, если едем на шашлыки, он тоже ест шашлыки, хотя ему и нельзя) пьет потом таблетки, чтоб обострения не было, но это его выбор. специально никто для него отдельно блюда не делает
ну шашлыки немного другое, я люблю колбаски всякие и люля легкие, такое мы везем с собой независимо от того, кто организатор шашлыков, а детям крылья
Детские_Будут? 10 октября 2021
Ведите с собой вашу еду. Не может человек под каждого подстроится и готовить индивидуально. Готовят общий стол. Если вас не устраивает, то везите с собой. Это не кафе, где по меню заказывают.
фрау Гитта 10 октября 2021
Поразительная тема
А если среди друзей вегетарианка, веганка, с аллергией на орехи, не переносящая молочку, не переносящая знаки в любом виде и проявлении, ещё кто-то ест всё, но он на ПП или на низкокалорийной, и таких закидонов может быть реально у каждого гостя. Я бы не заморачивалась особо - либо что-то средневзвешенное, либо фрукты с чаем/кофе. А вообще, проще встречаться на нейтральной территории, чтобы каждый заказал себе те блюда, которые соответствуют его мировосприятию в текущий момент времени, и не устраивал цирк.
автор Помилуйте мадам 10 октября 2021
Ответ дляКоролеВешна
Гости с особенностями питания, мой страшный сон
понимаете, я б еще понимала если б им не нравилось мое питание, а так у меня едят и хвалят, спрашивают какие то фишки приготовления...ну да ладно, то такое, но реально салат несчастный неужели трудно сделать часть без майонеза, как вон писали выше
Кожугетовый ансамбль 10 октября 2021
Принесите с собой парочку блюд ПП
В танке 10 октября 2021
а еще, атвор, я вам скажу по секрету - от того, что вы иногда, на праздник, сьедите немножко не ППшной еды, ничего с вами не случится страшного
МЧСница 10 октября 2021
А все должны знать что такое пп? У нас есть обычно пару блюд для постящихся, но гуглить диеты, пп и всякое такое прочее я не буду. Если кто-то не в состоянии сказать: отвари мне, пожалуйста пару картошин или что-то в этом духе, то пусть приходит своим. Сама заказов по еде никогда не делаю.
Вероятненько 10 октября 2021
Мне кажется за любым столом можно найти для себя что то приемлемое. Готовлю спец только детям
Бензопирен 10 октября 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
понимаете, я б еще понимала если б им не нравилось мое питание, а так у меня едят и хвалят, спрашивают какие то фишки приготовления...ну да ладно, то такое, но реально салат несчастный неужели трудно сделать часть без майонеза, как вон писали выше
люди, к которым Вы ходите в гости, очевидно не видят в этом ничего криминального. придется их просить заранее, мол не забудьте пожалуйста, что мне майонез нельзя, отложите мне порцию салата без него. ну или если не хотите, придется сидеть голодать. не брать же судочек с едой самой)
personality 10 октября 2021
Я когда на пэпэ, то ем только дома. Ну или читмилл день устраиваю.
МеняАЖтрусит 10 октября 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
и вегетарианка у меня тоже есть) кстати они чуть ли не единственная, у кого можно нормально поесть)))
Складывается впечатление, что вы только и делаете что ходите по гостям в надежде набить желудок.