Помилуйте мадам• 10 октября 2021

Это неуважение или что?

Девочки, вот как бы восприняли? Как неуважение или что это....?
В общем я приверженнец ПП, хотя без фанатизма, и ничего никому не навязываю. Когда готовлюсь гостей встречать, на столе есть и много блюд далеко не ПП, те же салаты майонезные, хотя сама их не ем, ну это например. Гости едят все, и ПП блюда, при чем нахваливают, могут спросить как готовила и т.д....Но еще ни разу, придя в гости, я не обнаружила, чтобы были учтены мои потребности и предпочтения.... Салаты - сплошь майонез, мясо - обязательно жирное, много жареного и т.д. и т.п.....Вот вчера были посиделки - я реально голодная ушла оттуда, потому что кроме сыра, оливок и солений (которые я тоже кстати не особо любитель) - мне было тупо нечего съесть на том столе....
Вот мне интересно, большинство учитывает потребности своих гостей или это пофигу? может и себе начать так делать, а не заморачиваться с теми блюдами, которые я лично не ем?
Результат:
вже голосів: 144
73 (50.69%) Нормальная хозяйка учитывает
71 (49.31%) Пофигу, пусть жрут что дали
автор Помилуйте мадам • 10 октября 2021
Ответ дляГубы рыбы
Если это порадовать-побаловать,то делайте, но не с позиции ожидать того же.Вы же добро делаете не с целью отдачи.Вы порадовали гостей, Вы довольны. Все...А ожидать’ты мне, я тебе’ это самообман.
Получается что меня это радовать перестало, наверное пора прикрыть ресторан))))
Губы рыбы• 10 октября 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Как вариант:) Надо делать так что бы было хорошо себе и своей семье. Это основное.
автор Помилуйте мадам • 10 октября 2021
Ответ дляГубы рыбы
Какие прикольные результаты опроса, 50 на 50 ровнехонько)))
Губы рыбы• 10 октября 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Например, если бы это касалось детей,я бы учитывала нюансы.Аллергии, диетический стол и так далее.
Директриссимо• 11 октября 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
это из вашего личного опыта?) сочувствую, берите больше печенек в следующий раз и водку не паленую
А вы, я смотрю, специалист в этом вопросе.
Спасибо, но мне ваш опыт перенимать недосуг
Mrrrn• 16 октября 2021
Я когда зову кого-то в гости на ’посидеть за столом с едой’ я зову родных мне людей, друзей с которыми я хорошо общаюсь и которых хорошо знаю в том числе их привычки питания (тем более что если человек на пп он об этом всем обязательно расскажет). Я не представляю как можно позвать человека и приготовить еду которую он не может есть или не любит. У нас в компании принято сначала позвать всех, а потом вместе решать что будем есть. Или же спрашивать типо ’зайдёте ко мне в пятницу, картохи пожарю, мясо запеку или ещё чёт, пиццу закажем, может мексиканская кухня?’. Аналогично когда я иду к друзьям, мы все вместе решаем заранее, часто и готовим вместе. Поэтому я не представляю такую ситуацию что я прихожу, а там еда на которую у меня аллергия или я не люблю.. Я не знаю как принято у других, но мне странно читать что тут понаписывали. Либо комментаторы к абсолютно левым людям в гости ходят и к себе зовут чёрт знает кого, на кого плевать хотели. Так зачем такие застолья?
Mrrrn• 16 октября 2021
Но если это праздничные застолья у дальних родственников или знакомых которые любят гульки абы побольше народу было то это нормально что никто не учитывает ваше пп, меня когда-то более близкие затаскивали на свадьбы/день рождения каких-то троюродных тёток или бывших коллег и я не возмущалась еде, хотя часто мне почти ничего не нравилось, особенно наличие майонеза, который я терпеть не могу
автор Помилуйте мадам • 16 октября 2021
Ответ дляMrrrn
Да, речь была о близком круге, мне тоже непонятно как пишут некоторые, словно о чужих людях