А я с Рио-де-Житомира!• 14 октября 2021
Когда рассказывать ребенку про с*#кс?
Ребенку 10 лет. Мне кажется надо начинать рассказывать.
В каком возрасте вы рассказали своим детям?
Результат:
вже голосів:
45 (70.31%)
Раньше 10 лет
9 (14.06%)
10 - 12 лет
6 (9.38%)
12 - 15 лет
4 (6.25%)
Позже 15 лет
Звезда в шоке• 14 октября 2021
Правильно рассказывать до школы. В 10 лет уже у некоторых месячные и поллюции. После 11 лет с вами такие темы не будет обсуждать подросток из-за брезгливости и стеснения.
А я с Рио-де-Житомира!
• 14 октября 2021
Ответ дляМеряю от 0
А он спрашивает? Зачем бежать впереди паровоза?
Пока ничего не спрашивает
Дедуськина бабуська• 14 октября 2021
Конечно раньше. В приемлемой форме я начала затрагивать эту тему в 5 лет, когда у ребёнка стали появляться вопросы о том, как он появился
А я с Рио-де-Житомира!
• 14 октября 2021
Ответ дляВся в кредитах
Зачем рассказывать?
Лучше чтоб он узнал от родителей в культурной форме чем от сверстников в извращенной форме
Госпожа_тамагочи• 14 октября 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Пока ничего не спрашивает
Естественно
Он и так всё знает
10 лет-это 5-й класс
У моей дочки в 10 месячные уже начались
Он и так всё знает
10 лет-это 5-й класс
У моей дочки в 10 месячные уже начались
Пушкининиана• 14 октября 2021
До школы, чтобы не получил искаженные знания от друзей и просмотра порнографии
ЭкстрасенсиХаЯ• 14 октября 2021
Пыталась в 12 завести разговор. Как раз писали по Основам здоровья о ВИЧ. О презервативах рассказывала. Я не особо стесняюсь на такие темы говорить, но вижу, что не вникает вообще, уходит от темы.
Любительница• 14 октября 2021
Ответ дляМеряю от 0
Мне 41, я ещё у мамы не спрашивала
Виниловая пластинка• 14 октября 2021
В 10 лет ребёнок уже и без вас знает о сексе. Как-то поздно вы кинулись.
Меряю от 0• 14 октября 2021
Народ, вы серьезно что ли обсуждаете с маленькими детьми секс? Господи, спасибо моей маме, что не лезла ко мне с этой темой и я долго была ребенком
Бутербродница• 14 октября 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Согласна что поздно
Блондинка в Шоколаде• 14 октября 2021
В 7-8 лет. И самой неплохо спокойно относиться к слову ’секс’
Звезда в шоке• 14 октября 2021
Ответ дляМеряю от 0
Как знание о сексе лишает детства? Вы думаете ребёнок умственно отсталый? А в век интернета и мобильных телефонов у первоклашек, ваши б знания обагатились бы без родителей. Можете не сомневаться в этом.
Пушкининиана• 14 октября 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Я ничего не рассказывала) думаю сам все знает , почти 15
Уверены, что знает все в нужном виде?
О важности взаимного желания и контрацепции, а не только что камшот это круто и зрелищно?
Сладкий лимончик• 14 октября 2021
Ответ дляПушкининиана
Уверены, что знает все в нужном виде?
Уверена) мальчик умный и заботится о здоровье
Рыжик-пыжик• 14 октября 2021
Для чего рассказывать? Сам узнает. Можно подсунуть хорошую книжку где эта тема не является главной. Но я нормальных книг не видела без пропаганды лгбт, секса с кем угодно лишь бы предохраняться, и т д
Пушкининиана• 14 октября 2021
Ответ дляМеряю от 0
Да, это обычная тема, наравне с ’кушать овощи полезно’
Никаким образом не отнимает детства
ДелиВерка• 14 октября 2021
Вы криптуете слово секс, как будто это ругательство. Как вы сможете адекватно рассказать ребенку о явлении, которое считаете грязным и непотребным. Книжку купите, пусть читает. Сами не лезьте, исказите восприятие ребенку на всю жизнь.
Меряю от 0• 14 октября 2021
Ответ дляПушкининиана
Никаким образом не отнимает детства
Наверное, поэтому современные дети уже в 7 лет имитируют сексуальные отношения
Виниловая пластинка• 14 октября 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Ну так лет в 6-7 нужно было начинать. Книжки соответствующие возрасту покупать. Сейчас ребёнок уже о сексе знает от сверстников и из интернета. И врядли захочет обсуждать это с вами
Пушкининиана• 14 октября 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Да, узнает от друзей, которые покажут порно, которое не всегда отражает важность уважения партнера и контрацепции
Дети не гуглят научпоп и обучающие видео, они гуглят зрелищные ролики)))
Пушкининиана• 14 октября 2021
Ответ дляМеряю от 0
Где вы такое видели? Не сталкивалась