Без Баяна• 16 октября 2021
Я задолбала вас своим ремонтом, но нужен совет, от тех кому не сложно
Девочки, ну вот тупая я в этом капец.
Ситуация такая:
Дизайнер сделала проект, подобрали ламинат.
Заказываю тумбу тоже цвета дуб. И тут мне муж говорит, что его знакомый может сделать рейки только из ели и ель не будет иметь такого четкого рисунка. Цвет покрасим, а рисунок будет другой.
Что делать?
Мебельщик предлагает дсп рейки из того же материала что и тумба (треть тумбы)
Посоветуйте что делать?
Может вместо реек полку- периметр в тон тумбе? Или что делать?
Если б я изначально погимала что рейки, тумба, ламинат должны сочетаться, то я бы не выбирала столь сложный рисунок
Ситуация такая:
Что делать?
Посоветуйте что делать?
Результат:
вже голосів:
91 (31.49%)
Не делать рейки совсем
77 (26.64%)
Рейки без рисунка- тоже норм
61 (21.11%)
Результат
37 (12.8%)
Рейки из дсп в тон
16 (5.54%)
Вместо реек полку
7 (2.42%)
Выбр. тумбу под рейки без рису
Без Баяна
• 16 октября 2021
Ответ дляАдеКВАтная
уже с новым ремонтом...
Не знаю кто такая Люда, по этому шутку не поняла))
Все темы про Люду слишном длинные и сумбурные. Нет столько свободного времени. Я так не не поняла что из себя представляет новая, самая популярная и обсуждаемая советчица)))
Так точно!• 16 октября 2021
Ответ дляВообще не факт
Разное дерево не смотрится в интерьере.
Смотрится. Главное его с чем то связать. Может быть пол и полки разных цветов.
Так точно!• 16 октября 2021
Ответ дляКатастрофа
Красиво это вот, а не эти жлобские рейки
Как рейки могут быть жлобскими? Ваши растения непрактичны требуют ухода и больших усилий, сохранять их в первозданном виде.
Так точно!• 16 октября 2021
Я прошу прощения, автор, но у вас плохо выглажены шторы это очень дешевит общую картинку. Или разгладьте или просто заверните боковые швы вовнутрь на крючке, это просто.
Без Баяна
• 16 октября 2021
Ответ дляТак точно!
Заверну.
Это ткань тонкая и висит так некрасиво. Боковые швы ужасные, хотя швея норм.
Хочу подшить подклад на нее
Так точно!• 16 октября 2021
Ответ дляБез Баяна
Заверну.
Хочу подшить подклад на нее
Вовнутрь заворачивайте как трубочку и вешайте, будет красивенько.)
Так точно!• 16 октября 2021
Ответ дляБез Баяна
Заверну.
Хочу подшить подклад на нее
Еще есть вариант клейкая лента в рулонах, сейчас вспомнила. Она просто клеится утюгом к краю. На нее и низ можно подвернуть в домашних условиях, если машинки нет.
КонхфЭдкаТузик• 16 октября 2021
Ответ дляБез Баяна
И что посоветуете в моем случае поставить?
Сегодня смотрела видео известного дизайнера Даши ....., не помню)), она сказала, что в цвет дерева уже изживают себя и делала обзор квартиры где были использованы имитация этой фирмы и покрашены
Без Баяна
• 16 октября 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
А можно ссылку на Дашу?
Вообще не факт• 16 октября 2021
Ответ дляТак точно!
Не, ну может вам ок, я ж не спорю.
Как по мне, то дешевит и ужасно портит разность текстур дерева на одной визуальной територии.
Так точно!• 16 октября 2021
Ответ дляВообще не факт
Не, ну может вам ок, я ж не спорю.
Закончилось время одинаковых текстур, одного цвета и формы. Это скучно, примитивно и мода давно минувших дней.))
Вообще не факт• 16 октября 2021
Ответ дляТак точно!
Я говорю об одинаковой текстуре дерева, а вы перекручиваете.
Неее, ну куда тут мне до вас. Тут же стиль и краса в рейках из ели!
Так точно!• 16 октября 2021
Ответ дляВообще не факт
Как по мне очень красиво и не однотонно. Разный цвет, разная текстура и все равно греет дерево и очень красиво.
Вообще не факт• 16 октября 2021
Ответ дляТак точно!
Это совсем другое сочетание. Тут цветовая гамма берет на себя весь взгляд + все в массиве, ВСЕ, если понимаете хоть немного в дереве. + высота больше 3-х метров. Это дорого и продумано. А у автора те рейки ни к чему. Ладно под пол их подобрать красиво и пустить той же цветовой гаммой по стене, но никак не под тумбу из ДСП ламинированную под дуб. Ель и дуб вы знаете какой текстуры? Может Гугл даст ответ.
Я умиляюсь из советов «дизайнеров»!
Без Баяна
• 16 октября 2021
Ответ дляВообще не факт
Я умиляюсь из советов «дизайнеров»!
Вам нравится без реек? И гипсовые не стоит?
Так точно!• 16 октября 2021
Ответ дляВообще не факт
Я умиляюсь из советов «дизайнеров»!
Да она может хоть ель, хоть дуб обыграть. Ей проект делал дизайнер я не буду обсуждать чужую идею и что они с автором решили делать, в ее квартире. Но делать абсолютно идентичное дерево на полу, мебели, тумбочках необязательно. Это дело вкуса и желания. Она захочет, их вообще покрасит в черный и свяжет с ковром и шторами. Это ее право и ее взгляд в ее квартире, не наш с вами.)) Сейчас нет границ.
Вообще не факт• 16 октября 2021
Ответ дляБез Баяна
Да, мне нравится без реек.
Хочется легкости. Не зря девочки советовали картины или ещё что-то такое легкое, воздушное. Мне белого там хочется.
Я бы сделала ещё так. Тумбу с телевизором на стену и смотреть после установки что порадует глаз у телевизора.
Вообще не факт• 16 октября 2021
Ответ дляТак точно!
Автор пришла надцатый раз за помощью, мнения у всех разные! К кому хочет, к тому и прислушивается, её воля и право. Вопрос больше к дизайнеру, почему столько недоверия у её/его заказчиков.
Я остаюсь прт своём профессиональном убеждении.
СкокоМнеДадите• 16 октября 2021
Ощущение низкого , очень низкого потолка, как коробка. Мне кажется из-за отсутствия среднего освещения стен. Еще и потолок по периметру освещается.
Без Баяна
• 16 октября 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Он и есть очень низкий
СкокоМнеДадите• 16 октября 2021
Ответ дляБез Баяна
Он и есть очень низкий
Надо как-то визуально расширять
Так точно!• 16 октября 2021
Ответ дляБез Баяна
Достаточно большая стена, лучше бы зонировать рейками
Как я это вижу, автор. Когда я смотрю на стену я четко вижу, что телевизор висит ближе к правому краю, перекос не по центру стены. Рейки визуально мне переносят телевизор по центру. Никакие картины такого визуального эффекта не дадут и будут отвлекать от главного, яркого объекта, телевизора. Картины здесь неуместны. Почему было принято такое решение? Все таки поговорите со своим дизайнером.
Так точно!• 16 октября 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Надо как-то визуально расширять
Именно рейки в этой ситуации его и пытаются поднять.))
Так точно!• 16 октября 2021
С одной стороны потолок поднимают шторы, с другой рейки, вертикальные полосы. Все логично.
ОхиИВздохи• 16 октября 2021
Ответ дляБез Баяна
Автор, можно не скромный вопрос? Какая цена вашего ремонта за м2? И что входит в цену м2? И вы из Киева? 🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻
СкиниУскачи!• 16 октября 2021
Ответ дляКатастрофа
Это красиво на картине,в реальности за этим надо ухаживать.Систематически,тщательно.Когда это покрывается пылью,то лучше рейки.Каждый листик протирать не каждый может и будет.Прежде чем советовать,проверьте на себе
СкиниУскачи!• 16 октября 2021
Ответ дляБез Баяна
Диван смотрится дёшево?
Я за него 40 тысяч отдала. Дизайнер помогала выбирать.
Обидно
Вы зря пришли за советом СЮДА.Вас тут советчицы зафукают,что и ремонту не рады будете.Здесь все дизайнеры от Бога с люксовыми интерьерами