Без Баяна• 16 октября 2021
Я задолбала вас своим ремонтом, но нужен совет, от тех кому не сложно
Девочки, ну вот тупая я в этом капец.
Ситуация такая:
Дизайнер сделала проект, подобрали ламинат.
Заказываю тумбу тоже цвета дуб. И тут мне муж говорит, что его знакомый может сделать рейки только из ели и ель не будет иметь такого четкого рисунка. Цвет покрасим, а рисунок будет другой.
Что делать?
Мебельщик предлагает дсп рейки из того же материала что и тумба (треть тумбы)
Посоветуйте что делать?
Может вместо реек полку- периметр в тон тумбе? Или что делать?
Если б я изначально погимала что рейки, тумба, ламинат должны сочетаться, то я бы не выбирала столь сложный рисунок
Ситуация такая:
Что делать?
Посоветуйте что делать?
Результат:
вже голосів:
91 (31.49%)
Не делать рейки совсем
77 (26.64%)
Рейки без рисунка- тоже норм
61 (21.11%)
Результат
37 (12.8%)
Рейки из дсп в тон
16 (5.54%)
Вместо реек полку
7 (2.42%)
Выбр. тумбу под рейки без рису
Катастрофа• 16 октября 2021
Ответ дляБез Баяна
Вау! 😍
Вот это красота!
А вы говорите, зря деньги заплатили. Очень не зря)
Впечатляет)
Вот это красота!
Впечатляет)
Что конкретно впечатляет? Я ей говорила ’плитку ставим Опочно Рустик Бронз’, фартук Апаричи Дарк Орнато, стулья Икею 60 см, фасады Рал такой-то. Кухню чертила поящично тоже я. Она просто это собрала в картинку трехмерную. Все материалы и идеи подбирала я сама) Ей на откуп был отдан камин. Ну она и нарисовала такое, которого по размерам и пропорциям в природе не существует 😆😆😆 каминщики очень смеялись когда подбирали хоть что-то максимально похожее по пропорциям
Я такая боевая• 16 октября 2021
Стервочка• 16 октября 2021
Ответ дляБез Баяна
Оце я розумію, холодильник)
А в мене вбудований і такий малий. Нажаль, такі нюанси як те, що вбудований холодильник значно менше ніж звичайний, я дізналася вже коли кухня була зібрана (ящики) в мене вдома.
Так у мене зі всім. І з холодильником, і з рейками і тд
Якось ванна набагато легше давалася в ремонті. Були приколи, такі як: плитку вибрала, іі розклали, під неі все зонували. Усе готово, і виявляеться виробник змінив розміри плитки. То я з уміх міст України по троху збирала залишки ))
Але то були такі приемні клопоти. А тут сідаю за вибір коврів, цих рейок і голова починае боліти ))
Треба відпочити трохи від ремонту, але з іншого боку хочеться до Нового року закінчити.
Це два холодильника, підгледіла секрет на Ютюбі. Про вбудовані знала, що вони - для холрстяків - тримати пучок салату і 200 г сиру. А ремонт, то така справа марудна, але й прижмна, коли отримуєш результат своїх клопотів. Удачі Вам, все вийде.
Я инженер, меряю от 1• 16 октября 2021
Разная древесина в интерьере - нормально, но нужно смотреть на оттенок и текстуру. Цвет сосны теплый. Ее можно подкрасить разными способами, чтобы у нее был оттенок, как у дуба, или любой другой подходящий. Сейчас столько способов затонировать. Даже взять обычный лак, там там множество оттенков.
Стервочка• 16 октября 2021
Ответ дляБез Баяна
Натуральне дерево? І як поводиться в побуті?
В мене Дсп. Боялася дерево ставити, відмовляли мене всі і залякували
Ні, теж ДСП, хоча я планувала наиуральне, всі мебельники, а їх було 5 - відмовляли від дерева. Мені це подоьається, навіть на дотик воно рельєфне, як дерево, і візуально різні там сучки і т.п.
Я инженер, меряю от 1• 16 октября 2021
Ответ дляКатастрофа
Красиво это вот, а не эти жлобские рейки
Эти самые рейки известные дизайнеры и архитекторы жлобством почему-то не считают.
месяцкие• 16 октября 2021
Ответ дляКатастрофа
это ужасно... мокрая,плесневелая стена в квартире. это красиво на картинке
Катастрофа• 16 октября 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Ну так главное ж понапыщеннее рассказать, что это мега-тренд. Они бесспорно хороши в зонировании, когда комнату в 40 квадратов делят на функциональные клаптики. А просто прилепить их к стене абы було... Ну бесполезный ход же. Им в этих интерьерах не жить, их дело рисовать. А людям потом с дергающимся глазом оттуда пауков выгонять (тем более у автора частный дом) и пыль веничком выколупывать. А ещё почти любая древесина крутится с возрастом, рассыхается и деформируется. Классно эти реечки будут смотреться в искривлённом варианте. И не снимешь же как надоевшую картину. Потому что они намертво в стены всунуты будут. Демонтаж потянет за собой перекрас стен, разбор тумбы. Да ну нафиг, ей богу
Я инженер, меряю от 1• 16 октября 2021
Ответ дляКатастрофа
Вы правы, там, конечно, не наши норки, а просто огромные дома. Себе бы я тоже в квартиру такое не захотела.
Я такая боевая• 16 октября 2021
Ответ дляБез Баяна
Я не купила еще. Она так и не помогла мне с выбором. На морозе полном.
Думаю над этим, но сомневаюсь
Шторы что б смотрелись дорого, подшейте подкладу! Будут лучше фалды падать!
Дама с собачкой• 16 октября 2021
Ответ дляБез Баяна
Я вам обьясняю, что мне настолько не нравится ваша кухня, что не считаю вас образцом вкуса и советам вашим следовать не буду.
А вы мне твердиие что знаете тенденции и сочитания. У вас уже перебор, беж мебели даже.
Как диско клуб в селе в 2000х
О каком вкусе и чувстве трендов вы твердите?
Человек со вкусом не сделает дома такое
Как диско клуб в селе в 2000х
Человек со вкусом не сделает дома такое
Автор, зря вы нападаете на этого анонима.
Должна сказать, что как минимум у нее сочетание цветов на ее кухне поприличнее вашей цветовой гаммы будет.
И дело не в актуальности, тенденциях и сотнях подписок.
Ваш дизайнер сделал безликий, но нейтральный интерьер. Вы ее вариант не захотели, свой у вас тоже не удался.
Мне, кстати, нравится ваша люстра и цвет стен. Но он достаточно сложный и требует продуманности.
Диван и шторы у вас дорогие, но они сюда никак. У вас ’жёлтые’ полы, текстура, оттенок и блеск дивана, как и штор, ну никак. В кучу все не собирается и это бросается в глаза.
Вы сюда приносили картинку желаемого. Там мебель была нейтральный беж, матовая, шероховатой ’мешковинной’ текстуры, шторы под лен. Вот это была бы совершенно другая история.
И вот даже вам тут человек кинул фотку своего интерьера, вам понравилось. Посмотрите на нее внимательно, там тоже ’жёлтые’ полы, но они обыграны шторами, элементами мебели и подушками ( без блеска). И да, это хорошо.
Потому либо живите с тем что есть, либо меняйте диван и шторы, как то так.
успокойте_Меня• 16 октября 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Делайте с ДСП, оно даже окуратней! Вот у меня все с ДСП и супер!
Красиво. Как делают из дсп? Режут и кромкуют? Или рейки готовые продаются? Можете полностью мебель в прихожей показать?
Снегурочко• 16 октября 2021
Ответ дляБез Баяна
Не найду, девочки. У них завалы у всех до НГ.
Тумба дсп, а рейки если смысл только дерево. Иначе эфыект не тот
Вместо реек функциональный шкаф из дсп как тумба
от проекта вы все равно отошли
Без Баяна
• 16 октября 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Какие размеры доски?
Мне сказали 60х18. Мне такое не нравится. В смысле, размер такой
Без Баяна
• 16 октября 2021
Ответ дляЯ такая боевая
А можно на этапе когда они уже готовы?
Я хочу. Меня бесит что просвечивает свет. И чем подшить?
успокойте_Меня• 16 октября 2021
Ответ дляКатастрофа
Вы молодец. А я буду примерно как автор делать, только у меня денег даже на дешевого дизайнера нет. Я например расстановку мебели, её конструкцию ´вижу´ сразу, а вот с цветом, стилем беда совсем, про аксессуары даже думать боюсь, а ведь без этого ремонт глаз не будет радовать. Вроде и много картинок смотрю, много чего нравится, а себе даже не представляю что хочу. И дело не в том что модно, актуально, я даже сама для себя не могу определиться. Я и одежду не умею выбирать, что о интерьере говорить.
Без Баяна
• 16 октября 2021
Ответ дляСтервочка
Дякую)
MacOS-ница• 16 октября 2021
Ответ дляБез Баяна
Мне решение с гипсовыми панелькамм нравится..
Или рейки а тумба обычная белая, без дерева
Да, мне тоже в этом интерьере ближе решение с фактурой, чем фактурой и цветом. Фактура и так будет достаточно активной за счет объема и светотени
Без Баяна
• 16 октября 2021
Ответ дляa.ostroverh
Вот тут есть про рейки, вдруг поможет
Спасибо)
Силиконочка• 16 октября 2021
Рейки убрать .
Телевизор повесить по средине стены от двери до угла.
А так рейки к чему слева темное?
Почему полки слева ,а не посредине?
А так рейки к чему слева темное?
Почему полки слева ,а не посредине?
Силиконочка• 16 октября 2021
Ответ дляБез Баяна
С гипсовыми рейками или без? Как лучше?
Все не симметрично, нет центра,извините
К чему белая полка слева( не посредине)
Зачем кусок полки под дерево?
Делаете полку- то белую или под дерево.
Но по центру стенки!
Все наляписто,косо криво,нет смысла
Рейки слева к чему? С чем сочетаются?
Если бы дверь справа была темная, то рейки слева смотрели с бы.справа,слева темные элементы,посредине телек.
А так справа дверь бела, полка из двух кусков- и сбоку стенки...
Рейки слева... К чему?
К чему белая полка слева( не посредине)
Зачем кусок полки под дерево?
Делаете полку- то белую или под дерево.
Но по центру стенки!
Все наляписто,косо криво,нет смысла
Рейки слева к чему? С чем сочетаются?
Рейки слева... К чему?
Силиконочка• 16 октября 2021
Ответ дляБез Баяна
Еще можно вот так. Деревянные рейки и укоротить тумбу, только белую часть оставить
Так лучше,все белое и рейки в цвет стены
Без Баяна
• 16 октября 2021
Ответ дляСиликоночка
Все не симметрично, нет центра,извините
К чему белая полка слева( не посредине)
Зачем кусок полки под дерево?
Делаете полку- то белую или под дерево.
Но по центру стенки!
Все наляписто,косо криво,нет смысла
Рейки слева к чему? С чем сочетаются?
Рейки слева... К чему?
К чему белая полка слева( не посредине)
Зачем кусок полки под дерево?
Делаете полку- то белую или под дерево.
Но по центру стенки!
Все наляписто,косо криво,нет смысла
Рейки слева к чему? С чем сочетаются?
Рейки слева... К чему?
А зачем симметрично?
Зачем под что то?
Так задумано, мне так нравится. На многие проектах рейки асимметричный акцент.
Зачем под что то?