Баксы_сдам• 16 октября 2021
Откуда такая цена на домашние торты 450-600 грн/кг + декор?
За счёт чего такая цена? Самый обычный тортик минимум 1000-1300 грн, если декор посложнее, то от 1500 грн. Давно не заказывала, просто офигела от цен
Ilona Kolesnyk• 17 октября 2021
Автор, це дорого все. Я не купляю - своїм дітям печу і прикрашаю сама. Я дивлюсь що використовують наші місцеві кондитери і розумію, що це все ой як не дешево і свіжі фрукти цілий рік, і висушить ідеальні бізешки це все світло, і спекти макарони то мигдальне борошно. Так що я розумію звідки береться ціна.
Хочете бюджетніше - шукайте. Неждавно десь бачила сторінку в інста де дизайн типовий і ціна менша. Є ще торти з кондитерських супермаркетів.
Соседушка• 17 октября 2021
Ответ дляВытворунка
Давайте посчитаем. Допустим, кондитер работает 20 дней в месяц, делает 5 тортов в день. При этом она хочет зарабатывать хотя бы 40 тыс с месяц. Плюс, в среднем 10 тыс в мес ей нужно тратить на обучение и закупку расходников (кроме продуктов). Итого, 50 тыс в месяц или 2,5 тыс в день. Т.е 500 грн с 1 торта. Плюс стоимость продуктов... складывается математика? Или ещё нет?
Вы думаете автор о таком кондитер здесь пишет? Вот эти все типа ’ кондитеры’ не вкладывают деньги в свое обучение, а учатся на роликах по Ютуб. Можно в хорошей дорогой кондитерской тогда торт купить за такие деньги. А вообще считаю это глупостью переплачивать больше чем в 2 раза просто за торт.
Фея_3уровень• 17 октября 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Я не нуждаюсь в чьем-то одобрении. Сижу на попе ровно. Бизнес идет, клиентов даже сейчас валом у меня. А Вам надо обратиться к специалисту - бурная фантазия это признак душевных болезней. Здоровья Вам!
И кстати, расскажите свою историю успеха - чего добились Вы? Очень интресно послушать.
бурная фантазия это признак душевных болезней? И кто же это пишет? Тот кто мне писал
’вы вообще ничего делать не умеете, ничего не добились и только трясетесь за каждую копейку, считая чужие доходы..’
В общем, идите.. пеките тортики лучше)
СтелькаОТединицы• 17 октября 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Тогда Вы должны представлять стоимость продуктов.
Сколько стоят хорошие сливки, миндальная мука, маскарпоне итд.
Слушайте, ну не надо преувеличивать ) Детские торты - это обычные бисквиты и простой крем, без всяких там маскарпоне и миндалей. Я заказываю каждый год детям, у моей материцы цены растут, как на дрожжах. Цена за кг - 600 грн. За ОБЫЧНЫЙ бисквитный торт с йогуртовым кремом и фруктами.
Етитьская богомышь• 17 октября 2021
Ответ дляКракадэ
Слейте хоть парочку лично своих.
Фото приветствуется, а то все только поговорить про сыры да сливки.
И маскарпоне, в котором 80% жирность, из сметаны
Я не пеку такие торты часто, раз в год примерно если не реже) Делаю флан часто с ягодами, шарлотку, брауни, тирамису. То, что быстро. Остальное предпочитаю отведать в кондитерской или заказываю к празднику.
Ilona Kolesnyk• 17 октября 2021
Ответ дляБаксы_сдам
дело в том, что мы планируем ехать на отдых и вернёмся, а на следующий день 2 ДР. А так испекла бы
Порада. Спечіть медові коржі, в харчову плівку в темне прохолодне місце і вони 2 тижні виживуть. Я колись так мамі робила спекла, а вона потім кремом перемазала.
Соседушка• 17 октября 2021
Ответ дляaknel
Это вы считаете для себя и семьи приготовить, а если чужим людям будете делать? Забесплатно? только за продукты возьмёте, или потратите час, чтоб заработать 50 грн? Сколько Вы бы оценили час своей работы для чужих Вам людей? И как много тортов Вы будете хотеть печь, при такой оплате?
Вы прочитали внимательно сообщение, на которое девушка отвечала. Там было о том, что испечь простой бисквит с яблоками будет стоить 150 грн, а не продавать за эту цену. Продавать можно хоть и в 5 раз дороже, только кто ж это всё купит
КонФФетОшка• 17 октября 2021
Ответ дляМощныйШива
Простите, что влезу, но все же: а чем Вам нравится красный бархат? Такие хорошие продукты, но вот никогда не понимала, зачем его так безбожно красят
Чтобы стал Красным бархатом .))) Иначе будет белый бархат.
Соседушка• 17 октября 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Свой бисквит - это мука со своей мельницы и сахар со своего завода, что расходы на бисквит только за яйца?
Ну сколько стоит стакан муки и стакан сахара, 20 грн? Ну никак не 80 грн, как упаковка печенья. И да, яйца вообще у нас свои домашние.
Флюорография гуся• 17 октября 2021
Ответ дляФея_3уровень
Это о неадекватности цены.
Кстати вы как профессионал по тортикам, как считаете, адекватная цена за шыдевр? У вас тоже такие?
Я не пеку на заказ, ранее писала, о том что у меня руки не из того места растут это раз, а два это то что для того чтобы мне заработать свою месячную ЗП, мне нужно умереть на кухне)) так что тортики это только для семьи, и то это 3-4 раза в год, это пожалуй мое единственное хобби
А об адекватности писала, если есть те кто покупают, то адекватна, вот если мастерица цены себе не сложит, и клиентов ноль и при этом это единственный источник доходов - то в таком случае цена не адекватна, при этом абсолютно не важна сама цена
Anjavoloschykk• 17 октября 2021
Ответ дляФея_3уровень
Оу.... уже недалекому человеку
Много ли ’мастериц’ заморачивается с бисквитами 3-х дневными?
Так багато.Ви все насміхаєтесь та насміхаєтесь з цього.А я вам напишу без аноніма.Уявіть собі,що такі майстрині існують.Я знаю таких.І так вони готують торти з дорогих продуктів.Я теж не люблю таких тортів.Але при цьому ніколи не торгуюсь за ціну,якщо мені потрібний торт.Я ціную свій час і час інших.А для вас мабуть чужа праця і час не варті гідної оплати
Вытворунка• 17 октября 2021
Ответ дляСоседушка
Я раз-два в год заказываю торты у одной девочки. Она постоянно учится, ездит на курсы и семинары, дома отрабатывает техники (результат тренировок, естественно, в продажу не идет). Так что да, дорого... совсем небольшой торт весит 2 кг и стоит 1200-1300 грн... но цена вполне оправдана
Флюорография гуся• 17 октября 2021
Ответ дляAnjavoloschykk
Сейчас и вам напишут, что вы зациклены на заработке
Фея_3уровень• 17 октября 2021
Ответ дляAnjavoloschykk
Бывают бисквиты 3-х дневные с дорогими и с дешевыми продуктами? Яйца особенные в дорогой основе или сахар? Вы о чем?
Левый Локоть• 17 октября 2021
Когда у малого был д.р. мы купили тортов БКК ’3 молока’, поставили свечи в 1.
Как в старые добрые времена.
И детям зашло. Они к концу подустали от игр. Тоесть вот эти выделывания с заказом и т.д.это больше для взрослых.
Как в старые добрые времена.
Ответ дляГалябалована
время, электроэнергия, газ, вода, использование техники - это бесплатно?
Вы ещё забыли добавить , что за продуктами в магазин сходить надо, а я на машине езжу, давайте добавим цену автомобиля к запеканке , это я молчу о цене газа для заправки и ремонта машины….о износ личных вещей ….а зимой то цена ещё дороже , тут шуба , сапоги ….не а че…
Флюорография гуся• 17 октября 2021
Ответ дляСоседушка
При чём тут, что для кого нормально? Речь здесь о другом, себестоимость торта гораздо ниже, чем здесь пишут.
Что Вы относите к себестоимости? Только продукты? Это не верно, есть ещё амортизация основных средств, расходники и о ужас зарплата кондитера, а если есть человек типа администратора- прием заказов, реклама в соцсетях, о ужас, то ЗП этого человека, это тоже себестоимость)) все что сверху это прибыль
А так очень удобно, яйца с мукой посчитал, а остальное в прибыля записал))
База_птеродактилей• 17 октября 2021
Я сама пеку торты, но украшать так не умею. Поэтому согласна с автором, продукты не очень дорого, дорого именно умение сделать красиво.
Коко Шанель• 17 октября 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
А попробуйте сделать.
Инструменты, упаковка, продукты, електроенергия, мой труд, обучение.
На один торт надо три дня потратить.
Да - это дорого.
На один торт надо три дня потратить.
Да - это дорого.
3 дня на торт???? И кому он потом такой несвежий нужен?
Anjavoloschykk• 17 октября 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Звичайно я думаю про заробіток.І це нормально.А що хтось отримує щось просто так?Я також дуже люблю пекти.На замовлення не печу.Але печу в своєму кафе.І так продукти всі йдуть реально хорошої якості.Тобто якщо масло то 82%,ціна якого від 50 грн за 180 г.Вершки від 30% жирності це ціна від 135 грн/л.Вершковий сир,маскарпоне,творог,а не творожна маса.
ТочноБудет• 17 октября 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Господи, так написали как будто вопрос жизни и смерти процесс изготовления торта! Конечно, вы умеете ценить свой труд! И все должны аплодировать Вашему героизму.
Не вопрос жизни и смерти….
Хотя именно в моем случае могло быть и так (т.к. готовила особенные тортики).
Но Ваша ирония мне не понятна. Это неуважение к чужому ответственному труду!
Фея_3уровень• 17 октября 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
Готовых украшений продается трильон. Любой бисквит можно превратить в шедевр.
Ванна Тазиковна• 17 октября 2021
Ответ дляБаксы_сдам
спасибо, согласна, испекла бы, но мы прилетаем с отдыха, а на следующий день 2 ДР
сильпо в помощь
дешево и сердито
Anjavoloschykk• 17 октября 2021
Ответ дляФея_3уровень
А час потрачений ви не враховуєте.Праця.Це все просто так?Ви ж просто реально немаєте зеленого поняття у випічці.Тому і так філософствуєте.От невже хтось когось примушує купувати ці торти?Ні.От вам дорого.Не купуйте.А хтось цінить свій час.От я обожнюю пекти,готувати.Але от з тортом стільки роботи,що мені легше і вигідніше замовити.Ніж самій потратити купу часу і енергії.Уявіть собі.А якщо ви свій час не цінуєте то вперед і з музикою.Таких розумних завжди вистачало хто рахує чужий заробіток))
Ilona Kolesnyk• 17 октября 2021
Ответ дляФенте Фря
Читаю тему и думаю, что это за торты все пекут по 10-12 часов?
Прослойка ягідна майє замерзнуть. Плюс шоколадний ганаш краще робить на ніч. Бісквіт має теж просиоять хоча б ніч в плівці. Потім збить крем, намазать і зробить чорнове вирівнювання. І в холод на декілька годин. Потім покриваєте кремом і далі рівняєте (у мене руки з жопи, то дуже рівно не виходить) , але часу ого-го. Далі прикрашаєте. Якщо надумаєте робити квіти з крему...
Anjavoloschykk• 17 октября 2021
Ответ дляКоко Шанель
Так три дні.Тут вже сто разів прописували,що така технологія.А вам все не йметься.От кому треба ті і беруть.
Коко Шанель• 17 октября 2021
Я никогда не понимала этот бредовыпендреж с тортами на заказ. Купить торт по цене космической ракеты, чтоб удивить гостей и утереть им нос. И выставить фоточки в инстаграмчик в надежде вызвать у остальных зависть.
И не нужно говорить, что те торты какие-то уникальные по такой цене. Чай, молоко коров-девственниц, собранное в полнолуние, в них не используют.
Колхоз.
Ванна Тазиковна• 17 октября 2021
Ответ дляБаксы_сдам
да-да, пусть будет так)) лучше не буду говорить о наших доходах, а то вы печенькой подавитесь
ну если у вас нормальные доходы, закажите торт в кондитерской, а не у мастерицы на дому
Под пытками• 17 октября 2021
Ответ дляAnjavoloschykk
Без образ. Ну які ’дорогі продукти’ в бісквіт? Борошно, цукор, яйця. Це дорогі продукти? Звісно, є варіації з шоколадом, маслом..., Але там того масла треба трохи, какао - пара ложок. Ну які ще додають ’дорогі продукти’? Міліграми ароматів?
Фея_3уровень• 17 октября 2021
Ответ дляAnjavoloschykk
Покажите, где у меня написано ’Не покупаю, потому что дорого’