Баксы_сдам• 16 октября 2021
Откуда такая цена на домашние торты 450-600 грн/кг + декор?
За счёт чего такая цена? Самый обычный тортик минимум 1000-1300 грн, если декор посложнее, то от 1500 грн. Давно не заказывала, просто офигела от цен
Anjavoloschykk• 17 октября 2021
Ответ дляФея_3уровень
Смысл заказывать такой торт? Ну если только времени нет печь. Просто напиханы готовые украшения из мастики и все. В чем тут ’колоссальный’ труд кондитера?
Если что выглядит ок и все такое, суть вопроса в завышенной оценке работы домашних ’мастериц’.
Мастику вже майже не використовують.Це вже пройшло.І ці декору не всі купують,а готують самі.От уявіть собі.Люди люблять свою роботу.
Коко Шанель• 17 октября 2021
Ответ дляAnjavoloschykk
Так три дні.Тут вже сто разів прописували,що така технологія.А вам все не йметься.От кому треба ті і беруть.
Дамочка, я не у вас спрашивала. Это кому еще неймется)))
]Mrs.Сексуальность[• 17 октября 2021
Ответ дляБаксы_сдам
пеку самые простые домашние торты. Выходят в 5 раз дешевле, но хотели заказать 2 торта и офигели с мужем, нужно 3000 грн
Автор, согласна. Я тоже пеку,но считаю что кондитеры очень много берут.
Anjavoloschykk• 17 октября 2021
Ответ дляКоко Шанель
А це загальний форум.А не ваш приват.Хочу і відписую.
Му ма му ма му• 17 октября 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Автор я тоже пеку дома, но беру сыр, сливки, хорошее масло, на день рождения украшаю. Торт выходит большой вкусный но не бесплатный. А человек на нем ещё и заработать должен, потому что один день коржи, второй коем и прослойка, потом декор
Коко Шанель• 17 октября 2021
Ответ дляAnjavoloschykk
Полегчало хоть?
Под пытками• 17 октября 2021
Ответ дляЛЮБА
Вы ещё забыли добавить , что за продуктами в магазин сходить надо, а я на машине езжу, давайте добавим цену автомобиля к запеканке , это я молчу о цене газа для заправки и ремонта машины….о износ личных вещей ….а зимой то цена ещё дороже , тут шуба , сапоги ….не а че…
И крем для рук, а маникюр обновить?
Anjavoloschykk• 17 октября 2021
Ответ дляПод пытками
Без образ. Ну які ’дорогі продукти’ в бісквіт? Борошно, цукор, яйця. Це дорогі продукти? Звісно, є варіації з шоколадом, маслом..., Але там того масла треба трохи, какао - пара ложок. Ну які ще додають ’дорогі продукти’? Міліграми ароматів?
Так торт не складається з самого бісквіта.Ну логічно ж.Я реально знаю місцевих майстринь які готують торти.І так вони купують якісні продукти.І всі ті велюри,шоколади.
Anjavoloschykk• 17 октября 2021
Ответ дляКоко Шанель
Полегчало хоть?
Мені просто смішно читати тут сотий раз одне і теж.Розумію,що пишуть люди далекі від цього.Тому і написала.Щоб ви зрозуміли для мене також не зрозуміле бажання людей купувати ті торти.Мені не смакують вони.Саме ці сучасні.Але тим не менш я не рахую,що вони мали б коштувати дешевше.
Фея_3уровень• 17 октября 2021
Ответ дляAnjavoloschykk
Уже плачу от жалости к недооцененным мастерицам) Прям все сами украшения делают и используют исключительно дорогие продукты.) Вы серьезно сейчас?
Ответ дляAnjavoloschykk
Я знаю мастериц , они отдельное помещения для того что бы торты печь покупают , и да продукты закупают на опт у производителя, и курсы проводят. А не пекут свои шедевры на продажу на 6 м кухне.
Под пытками• 17 октября 2021
Ответ дляIlona Kolesnyk
Прослойка ягідна майє замерзнуть. Плюс шоколадний ганаш краще робить на ніч. Бісквіт має теж просиоять хоча б ніч в плівці. Потім збить крем, намазать і зробить чорнове вирівнювання. І в холод на декілька годин. Потім покриваєте кремом і далі рівняєте (у мене руки з жопи, то дуже рівно не виходить) , але часу ого-го. Далі прикрашаєте. Якщо надумаєте робити квіти з крему...
Ну, стоїть торт в холодильнику, а майстер коло нього, відійти не можна? Коржі, просочуються, мастер не відходить ні на крок? Я для себе печу, знаю як все це робиться. Так, торт на другий, третій день готовий, але мого часу там до двох годин.
Anjavoloschykk• 17 октября 2021
Ответ дляФея_3уровень
Ну ті,що мені знайомі так.Я ж не знаю всіх)).От уявіть собі.Або наприклад є дві майстрині які готують прикраси вручну,а інші в них купують.Я не кажу плакати))А кажу про те,що кожна праця і час має бути оцінений.
Под пытками• 17 октября 2021
Ответ дляAnjavoloschykk
Почекайте, в попередньому коментарі ви згадували дорогі продукти саме для бісквіта. Я відповіла, що бісквіт, то не саме дороге
Под пытками• 17 октября 2021
Ответ дляФея_3уровень
Ну, ведь легче так считать, чем чувствовать, что ты лох обыкновенный, на котором денег поимели.
Соседушка• 17 октября 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Что Вы относите к себестоимости? Только продукты? Это не верно, есть ещё амортизация основных средств, расходники и о ужас зарплата кондитера, а если есть человек типа администратора- прием заказов, реклама в соцсетях, о ужас, то ЗП этого человека, это тоже себестоимость)) все что сверху это прибыль
А так очень удобно, яйца с мукой посчитал, а остальное в прибыля записал))
Так речь шла о себестоимости, вы приплели к этому ещё и кучу не обязательных вещей. Если так считать, то можно включать и стоимость ложки и стакана. Ну бред же. Я занималась раньше изготовлением косметики на заказ, считала только стоимость ингредиентов и свою работу+ баночку. Ингредиенты были дорогие, и я рассчитывала стоимость по калькулятору каждого мл, а не закладывала стоимость всей бутылки. И то, цена выходила выше, чем средняя на этом рынке. Потому, что у меня клиентов было мало и я не покупала сырьё оптом. А так выходило бы гораздо дешевле, к тому же многие пишут одно, а в составе более дешёвые компоненты.
Anjavoloschykk• 17 октября 2021
Ответ дляЛЮБА
А ви знаєте,що бувають села?А ви знаєте,що бувають жінки в декреті,які теж хочуть працювати?І ви реально думаєте,що усі майстрині курси проводять?(при цьому і вони у 95% випадках починали зі своєї кухні)Чи ті що проводять і мають приміщення це майстрині.А ті що такого немають,таке ніяке?
Соседушка• 17 октября 2021
Ответ дляAnjavoloschykk
Звичайно я думаю про заробіток.І це нормально.А що хтось отримує щось просто так?Я також дуже люблю пекти.На замовлення не печу.Але печу в своєму кафе.І так продукти всі йдуть реально хорошої якості.Тобто якщо масло то 82%,ціна якого від 50 грн за 180 г.Вершки від 30% жирності це ціна від 135 грн/л.Вершковий сир,маскарпоне,творог,а не творожна маса.
Я вас умоляю, это всё можно купить гораздо дешевле. И уж точно, те кто этим занимается, покупает масло не по 50 грн за 200 г.
Anjavoloschykk• 17 октября 2021
Ответ дляПод пытками
Я мала на увазі торти.Можливо не зрозуміло написала.Бісквіт це ж тільки складова торта.
olena_shch• 17 октября 2021
Ответ дляМастерЮля
И то правда! Тортик домашней мастерицы которая всей семьей облизывает ложки с кремом, дети которых активно помогают маме денежку зарабатывать, лезут грязными руками в эти торты шедевры… фу
вы зайдите к моей соседке, даже когда она не пекла и не занималась кондитерским делом, такую стерильность я видела один раз в одной из самых дорогих частных клиник Киева.
Спелый баклажан• 17 октября 2021
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
да.его надо много и качественного.не люблю ,когда пишут - завидуете.но тут прям просится,притом,не зная,какая цена именно работы кондитера.считают чужие деньги.но почему то никто не хочет осваивать такой бизнес.попробовать хотя бы.
у знакомого жена в Киеве кондитер, ее работами я не интересовалась, но оч.часто.даже он помогает, как минимум смотрит за детьми , доставка продуктов/заказов на нем , компрессор/аэрография тоже его часть работы( он занимается адвокатской деятельностью), ясно что прибыльно, НО это не так просто как кажется. к прмеру тот же принтер для печати сах.картинок.
Зубачистка• 17 октября 2021
Ответ дляБаксы_сдам
ну не в 5 раз.
или вы не такие торты печете
себестоимость 1 кг торта примерно 250-300 грн. вот и считайте сколько кулинар получает за работу. и там умения еще нужны, не на коленке делается
или вы не такие торты печете
Ванна Тазиковна• 17 октября 2021
Ответ дляЯгодка опять
Налетели как коршуны.Чего тут набросились?
ДА,офигели в доску-наполеон посыпанный крошкой 400 грн/кг.
И не надо песни петь,что продукты и прочее.Я конечно спеку его сама,но есть рукожопые,которые заказывают и обычный наполеон.
наполеон самый геморойный торт для меня
Соседушка• 17 октября 2021
Ответ дляМу ма му ма му
Вы берете продукты на один торт, а они на оптовых базах. Про должен заработать с вами согласна, но когда пишут, что надо учитывать амортизацию инвентаря, то это уже слишком.
МастерЮля• 17 октября 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
ну если у вас нормальные доходы, закажите торт в кондитерской, а не у мастерицы на дому
Совершенно верно, и я о том же
Anjavoloschykk• 17 октября 2021
Ответ дляСоседушка
От я реально знаю закупку на ці продукти))От реально масло,що я беру для випічки 48-53 грн закупка,вершки 135-145 грн.От так то.
Ноу коммент• 17 октября 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Медовик вообще копейки выходит!
барабанщица• 17 октября 2021
Прошу строго не судить, испекла сама торт цена всего вышла около 45 зл, это медовые коржи и крем маскарпоне, вверх мастика, фрукты и желейки
Через неделю буду делать цифру 12 сынуле)
Будет больше фруктов