Баксы_сдам• 16 октября 2021
Откуда такая цена на домашние торты 450-600 грн/кг + декор?
За счёт чего такая цена? Самый обычный тортик минимум 1000-1300 грн, если декор посложнее, то от 1500 грн. Давно не заказывала, просто офигела от цен
БезВзяток• 17 октября 2021
Ответ дляФенте Фря
Из чего вы его пекли?
Тесто: сливочное масло 2 упаковки, сметана жирная маленький стакан, мука. Крем: сливки жирные, молоко, стручок ванили, апельсин, кусочек масла, сахар. Для декора потёрла белый шоколад на терку и по бокам присыпала лепестками миндаля вместе с крошкой.
Зубачистка• 17 октября 2021
Ответ дляНоу коммент
Так самое дорогое стоит +/-200 гривен кило6рамм, а оно НЕ является основным компонентом!
сначала спеките подобный торт - а потом ля-ля
откройте рецепт и посчитайте
Фея_3уровень• 17 октября 2021
Ответ дляAnjavoloschykk
Таких майстрів не зустрічала.Сама роблю по совісті і зі меою так працюють.І так коли мені сказали,що потрібно оплатити за ремонт морозильної камери 5500.Бо це зайняло в нього чотири дні.І деталі замовляв не тут.То я оплатила.Так.
Ну так ремонт вряд ли стоил на самом деле 1000 грн, а вам завысили цену в 5 раз. Не так ли?
Зубачистка• 17 октября 2021
Ответ дляФея_3уровень
госпади.
вот как вы считаете сколько стоит ремонт
как вы оцениваете навыки и уникальность например мастера
Флюорография гуся• 17 октября 2021
Ответ дляФея_3уровень
Ну то есть, если допустим, вам мастер ремонтирует кофемашину в кафе и озвучивает стоимость ремонта в 5 раз выше, чем стоит работа и детали, то вы безоговорочно платите. Вы ж ніколи не торгуетесь за ціну ,якщо потрібний ремонт и каждый труд должен быть оценен. Так? А если вы не хотите сотрудничать с таким мастером, то вы нищеброд и считаете чужие доходы. Я правильно улавливаю мысль?
Наверное немного не так, если ценник имеет значение, то происходит анализ рынка и выбирается приемлемый вариант по стоимости))
А вызову первого попавшегося а по месту заплачу сколько посчитаю нужным, несколько оригинальный подход
Фенте Фря• 17 октября 2021
Ответ дляБезВзяток
Ого, торт больше 3 кг?
Крошечка-хаврошечка• 17 октября 2021
короче, дамы, которые считают, что себестоимость - это цена продуктов, изучайте матчасть, из чего состоит СЕБЕСТОИМОСТЬ!
а то кровь из глаз от ваших умозаключений.
и посмотрите фото внизу - красными линиями и шрифтом я пометила, какие пункты, входящие в себестоимость, подходят для контиров-надомниц.
а то кровь из глаз от ваших умозаключений. и посмотрите фото внизу - красными линиями и шрифтом я пометила, какие пункты, входящие в себестоимость, подходят для контиров-надомниц.
Anjavoloschykk• 17 октября 2021
Ответ дляФея_3уровень
Мотор.Інші деталі.Робота людини.Час.І так з ним працюю п’ять років.І далі буду працювати.Майстри ж тоже розуміють,що кинути клієнта можна раз.В другий раз піде до іншого
Фея_3уровень• 17 октября 2021
Ответ дляЗубачистка
госпади.
Независимо от навыков и уникальности мастера результат один - рабочая морозильная камера. Если б он выполнил ремонт за 15 минут, а не за 4 дня, тогда можно было говорить о завышении цены в связи с уникальными способностями мастера. А так, какая никальность в случае с мороз. камерой?
БезВзяток• 17 октября 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Он у вас что,золотой?Уже много раз просчитывала-200гр поталок торт 2 кг наполеон
Обычный наполеон. В тесто только 2 пачки масла нужно, а это уже 100 гривен. Крем заварной со сливками, только сливки 33 процента стоят 70 грн., а ещё яйца, молоко, ваниль, цедру апельсина чтоб вкуснее было. Для декора беру белый шоколад и миндальные лепестки с крошкой смешиваю для бортов торта. Торты пеку редко, на праздники, хочется же вкусно
Крошечка-хаврошечка• 17 октября 2021
Ответ дляНоу коммент
Конечно, все, в том числе маникюр мастера, и стоимость машины для закупок
вам должно стыдно быть такой
читать умеете? вот
Я не такая• 17 октября 2021
Торт не считается по себестоимости, это новый продукт. Каждый мастер ставит так, как считает нужным. А покупатель регулирует это спросом. О чем разговор? Вы же маникюр не считаете по стоимости нанесённого лака?
Кундалини• 17 октября 2021
Ответ дляЗубачистка
и сколько у нее цена за кг?
От 500грн самый простой бисквит с фруктами
БезВзяток• 17 октября 2021
Ответ дляФенте Фря
Ого, торт больше 3 кг?
Если честно, то я никогда не взвешивала. Но мне кажется не меньше 2.5 кг, может и 3 кг
ТочноБудет• 17 октября 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Я уважаю чужой труд, но не нужно возводить в степень свою рутинную работу . Скажем так, эти особенные тортики изобрели исключительно для значимости и статуса, то есть понтов.
Это далеко не рутинная работа )
Вы этого не понимаете. Ну и ок. Есть те, кому это нужно. Да, эта услуга не для всех.
Я готовила пп-тортики. Это были уж точно не понты, а необходимость. Напр у ребёнка диабет. А торт ему на ДР хочется так же, как и здоровому ребёнку. Или у человека аллергия на куриный белок и я готовлю бисквит без яиц. Попробуйте ) это ж элементарно ))))
ТебеОноНадось• 17 октября 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Вы между строк читаете?)) Где написано, что бесплатно? Ожидала увидеть цену обычного бисквитный торта в районе 300-350 грн за кг + декор. Вполне адекватная цена
Вы трллите что ли? 300-350 за кг это только цена продуктов эконом варианта, то есть сделать вам должны действительно за бесплатно
Фея_3уровень• 17 октября 2021
Ответ дляФлюорография гуся
А кто вам без диагностики озвучивает точную стоимость?
И у вас ключевое- это важность ценника, то есть мысли о том, что не всем приемлема роль тех, о которых принято говорить ’без лоха и жизнь плоха’ (ну это самое точное определение, сорри), вы даже не допускаете?
Copy-Paste• 17 октября 2021
Ответ дляБаксы_сдам
обожаю жлобушек, которые за всех решают за сколько им должны продать)))
Крошечка-хаврошечка• 17 октября 2021
Ответ дляТебеОноНадось
ага. и доставить бесплатно. и кондитер должна еще при этом быть безумно благодарна за оказанную честь!
Кундалини• 17 октября 2021
Ответ дляЗубачистка
откройте рецепт и посчитайте
Я пеку подобные торты. Со сливками и кремчизами, и масло я беру сливочное. Себестоимость была 350грн. Торт 2+кг
Флюорография гуся• 17 октября 2021
Ответ дляЯ не такая
А чё , было бы удобно, приходишь к своему мастеру, делаешь маникюр и в конце, Маша, я тут прикинула, два слоя лака это трёшка, база плюс топ ещё четыре гривны, так что вот тебе 40 грн, это уже и так тройной подъем, а лампы, кисти и прочую фигню, советчицы постановили к себестоимости не относить
Фея_3уровень• 17 октября 2021
Ответ дляAnjavoloschykk
Ой.... Вы что то никак не поймете что к чему.
У другого мастера ремонт вашей морозилки стоил бы 1000 грн? Нет. То есть цена в 5000 адекватная. Надеюсь, теперь понятней.
Ноу коммент• 17 октября 2021
Ответ дляТебеОноНадось
Еще одна
Что именно стоит 350 гривен в килограмме бисквита? Яйца жар-птицы?
Ответ дляAnjavoloschykk
А ви знаєте,що бувають села?А ви знаєте,що бувають жінки в декреті,які теж хочуть працювати?І ви реально думаєте,що усі майстрині курси проводять?(при цьому і вони у 95% випадках починали зі своєї кухні)Чи ті що проводять і мають приміщення це майстрині.А ті що такого немають,таке ніяке?
Я все знаю, но у тех что вы описываете я точно покупать не буду, мне дорого здоровье своих близких!
Пеку сама для своих, цены отлично знаю .
На левых кухнях без мед книжечек , бе определённых санитарных условий , да это опасно.
Крошечка-хаврошечка• 17 октября 2021
Ответ дляНоу коммент
Еще одна
еще одна
МоДнАя_КоШеЧкА• 17 октября 2021
Ответ дляФея_3уровень
вас никто не заставляет покупать.есть спрос - есть предложение.вам очень разумно объяснили.
Крошечка-хаврошечка• 17 октября 2021
Ответ дляНоу коммент
Отчисления?
представьте себе! не все такие, как вы
Фея_3уровень• 17 октября 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
еще одна
Ужосс. Это ж скока мы за хлеб не доплачиваем?
Обнимашкина• 17 октября 2021
Ответ дляТут как тут
Тобто за манікюр готові платити 400 грн за 2 год роботи, а за торт з декором ні
Так с маникюром по три недели ходят, а торт съели за один раз и все.