Баксы_сдам• 16 октября 2021

Откуда такая цена на домашние торты 450-600 грн/кг + декор?

За счёт чего такая цена? Самый обычный тортик минимум 1000-1300 грн, если декор посложнее, то от 1500 грн. Давно не заказывала, просто офигела от цен
КонФФетОшка• 16 октября 2021
Ответ дляСамохвалова
Я стабільно раз в рік на дн дитини печу торт сама.
Минулого року це був Орео з чізкейком.
Лише продуктів у мене пішло на 780 грн (масло 82%, вершки натуральні 33%, шоколад бельгійський білий і чорний, крем-чіз, печиво Орео і тд).
Його готують мінімум 2 дні (деякі інгредієнти повинні вистоятись мінімум ніч).
Після його приготування, я чітко зрозуміла, що ціна 1500 за такий торт - це шара.
Але якщо ви економите на своїх рідних і купуєте замінники норм продуктів (кондитерську глазур замість шоколаду, конд вершки замість натур, масло 73% замість 82%), то питань нема, можна і в 300 грн за весь торт вкластись)
Это дорого кричат те, кто торты никогда не готовил нормальные и понятия об этом не имеет.

Крошечка-хаврошечка• 16 октября 2021
Ответ дляАдминко
Западная)
Не хочу давать ее страницу после такого осуждения мной же ее умения зарабатывать)
Работы супер у нее.
Она посещала несколько двухдневных МК у крутых кондитеров по 8 тыс грн.
И какая цена ее тортов?
Повелительница лампочек• 16 октября 2021
Ответ дляКокошинЭль
У нас ціна від 250 грн за кг. Є і по 500 грн за кг у крутих кондитерів, і черга до них більша, ніж до тих, що по 250
Мне тоже вечно пихают кондитеров пот300 за кг, но я иду к своей за 600 за два месяца бронирую, ТК за 300 обычный бисквит со сметаной мне нафиг не упал, я сама могу печеньку купить и сметаной с сахаром ее перемазать и не платить ничего.
автор Баксы_сдам • 16 октября 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Вы что. Автор трудится не хочет. Автор хочет бесплатный торт получить.
Чукча не читатель, чукча писатель
Етитьская богомышь• 16 октября 2021
Ответ дляМастерЮля
И там строго все в чепчиках и фартушках… а дома стоит она в трусах и патлатой головой над тортом колдует
Замечу - у каждого второго она купленная эта санитарная книга. А во многих предприятиях вообще сотрудники официально не трудоустроены. Это Украина
АфродитаПетровна• 16 октября 2021
Ответ дляНекомильфо
какая такая шара?
Зачем вы нервничаете? За свои слова надо отвечать
Борода• 16 октября 2021
Ответ дляБаксы_сдам
пеку самые простые домашние торты. Выходят в 5 раз дешевле, но хотели заказать 2 торта и офигели с мужем, нужно 3000 грн
Якщо Ваш чоловік не може заробити на нормальний торт, то нехай Ваші їсть .В чому проблема?
КучМала• 16 октября 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Продуктов там максимум на 300 грн, а остальное просто наживка. От того и так живем. Все цену сложить себе не могут каждый дерет и дерет. В Польше той же такой торт стоит 80 зл и это очень дорого, а в нищей Украине правят по 200

на пирог 1-1.5 может и 300грн хватит.
На торт-нет.
уточню сразу- не кондитер,а то сейчас развернете свой овномет в мою сторону
Лепешечка• 16 октября 2021
Ответ дляРокерША
Я вот для себя пекла на неделе груша-дорблю. И только продуктами вышло около 500 грн. И торт весом 1,5 кг . Так это я не украшала, не умею.
Я планирую тоже его на днях . Понравился вам? Стоит возиться?

КонФФетОшка• 16 октября 2021
Ответ дляfrolik
Насчет шерсти - это же чистая правда).
А ещё торты ставят в свой холодильник. Фууу.
Админко• 16 октября 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
И какая цена ее тортов?
350 грн за 1 кг.
Если торт 3 кг выглядит маленьким, но весит свои 3 кг, то она еще и скидывает цену, а то «он такой маленький и брать столько было неудобно»
Как ее вразумить?
Я инженер, меряю от 1• 16 октября 2021
Ответ дляКракадэ
Те четыре что вы забацаете на 150 гривен с яблоками называется шарлоткой
МастерЮля• 16 октября 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
За 300-350 грн за кг? Что за кондитерская такая?
300 грн это Рошен. В кондитерской на порядок дороже но это не на грязной табуретке дома слепленный всей семьей шедевр
Кракадэ• 16 октября 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Те, кто не пекут, реально думают что яичек да сахара со сметанкой на торт с головой хватит
Как то я с такой подругой стала считать себестоимость. Начиная от подложки и все остальное выше. Она офигела)
Вот именно. Автор пишет даже про пластиковые упаковки для торта по пять гривен за штуку.
А мне, когда довелось дочке на ДР к аниматорам завозить торт, форму для выпечку и я взяла самую большую 28 см, то радиус самого торта получился гараздо больше, на Петровке мне тогда сказали, что таких коробок они даже не заказывают.
Кидстаффовна• 16 октября 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Не смешите торт и складно. Это вам что машину или мотор собрать Я не в теме? Я любой декор сваляю за час. Любой и даже вафельные орхидеи. Тоже мне сложно. Работала в цукерне в Польше 3 года. Не стоят эти торты по 450 грн за кг, цены дутые, как и все в Украине.
Это у вас самая дешовая цукерня была...приличные торты на много дороже
Луноликая Вика• 16 октября 2021
Так смешно читать. Только большая часть обсирающих, на свой праздник, за тортиком с определенной тематикой, что бы был как в инстаграмме у Кати, побежит, как тут выражались к домашним кондитершам! И будет просить в начинке фрукты, и вместо масляного крема - крем-чиз, и выровняйте торитк не белково-заварным, а ганашем. И фигурки на торитк, не безешки, а макарончики поставьте. И много много другого.
автор Баксы_сдам • 16 октября 2021
Ответ дляБорода
да-да, пусть будет так)) лучше не буду говорить о наших доходах, а то вы печенькой подавитесь
Накладная• 16 октября 2021
Труд должен оплачиваться, сюрприз. Это же не волонтерство, не хобби, а заработок людей. Они с этих тортов едят, пьют, оплачивают коммуналку, ездят в отпуск и т.д. Вы на работу в офис ходите, а у них работа вам торты делать. Каждый божий день
Крошечка-хаврошечка• 16 октября 2021
Ответ дляМастерЮля
Ну вот и я о том же

Аноним Советчик• 16 октября 2021
Ответ дляБаксы_сдам
А раньше вы заказывали, помню дочке на ДР торт выходил 350-400 грн, это и было 40-50 долларов, как и сейчас
АфродитаПетровна• 16 октября 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Чукча не читатель, чукча писатель
Зачем вы так о себе? Пеките свои коржики и не возмущайтесь
КучМала• 16 октября 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
а чего работали,больше на гострабайничете?
Борода• 16 октября 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Я вже ...
Сиджу на Баденському озері і тааак заздрю, що жіночка- торт купити нормальний не може
Що капець.
Накладная• 16 октября 2021
Ну и да, сколько по вашему должен быть заработок у хорошего востребованлгл кондитера с красивыми и вкусными тортами? Сколько вы ему ’позволите’ зарабатывать в месяц с производства тортов?
Статус Ква• 16 октября 2021
Ответ дляАдминко
Западная)
Работы супер у нее.
Эх, я далеко :(
И уже в третий раз спрашиваю на советчице контакты мастериц, о которых пишут форумчанки, с не очень дорогими, но хорошими тортиками, третий раз не делятся. А то у нас рядом от 600 что-то вменяемое начинается..Невезуха какая-то
РокерША• 16 октября 2021
Ответ дляЛепешечка
Я его не первый раз готовлю. Нам очень нравится. Но это как с кремом на сливочном свое - надо попробовать, чтоб понять))
Тут как тут• 16 октября 2021
Ответ дляkatrusia-52
Миндальная мука и маскарпоне это уже не простой тортик

Думаю автор про наши домашние тортики имеет ввиду - медовик, наполеон.
Я як роблю Наполеон, то потім замертво падаю
Розтачати 10 коржів холодного тіста не кожен мужик зможе
Медовий простіше, але також задоволення мало
Не можуть такі торти дешево коштувати лиш через те, що інгредієнти дешеві
Крошечка-хаврошечка• 16 октября 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Шо, такие маленькие доходы, раз вы не можете позволить себе нормальный торт и собрались сами медовичок испечь? Сочувствую
Иванка Бур• 16 октября 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Каких 3 дня. Лепят по 6 шт в день
нехило у них тогда за день выручка получается в день, минимум две штуки в день, налоги платят?
Статус Ква• 16 октября 2021
Ответ дляАдминко
Западная)
Работы супер у нее.
Но спасибо большое, что отписались!!!