Мексиканочка• 17 октября 2021
Закрыли бы школы…
Так поныть и разузнать.
Ситуация с ковидом тяжелая, а наша школа не спешит закрываться. В прошлом году дотянули до того, что после 8 марта заболело большинство учителей и родителей. Считаю, пришло время всех на удаленку отправлять. Но, вероятно, хотят всех за следующую неделю перезаразить и дать аптекам заработать?! А как у вас?
Результат:
вже голосів:
504 (45.04%)
Следующая неделю-учёба в школе
498 (44.5%)
Следующая неделя - каникулы
117 (10.46%)
Следующая неделя-дистанционка
Хранительница чешки• 17 октября 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Вот как раз сообщением выше, но вы же видите и копируете, только что выгодно. Обратите внимание на свой тон, перечитайте книжку по этикету и потом учите других
Мне? Книжку по этикету? Я вас вообще не трогала, ответила нормальным тоном на вопрос что такое коронавирус. А вы мне пожелали лечь в больницу. И при этом вещаете что я невоспитанная.
Мдааа
ПоЗиТиВнАя• 17 октября 2021
Ответ дляВечно недо...
Отменить бесплатное образование вообще.
У платному отношение было бы противоположным.
Не смогут.У нас 70 процентов населения плевало на детей, так их хоть в школах кормят, учат.С учителя спрос постоянный, а мамке можно бухать, не мыть, не кормить...
Дешевле загонять в школы, не для обучения, бОльшая часть необучаема, а чтоб по улицам не шатались, то и школа сойдет.
Шаманю второпях• 17 октября 2021
Ответ дляПульт от линолеума
А Вы что, не болели еще? Тогда мы идем к Вам! Не гневите Бога

у меня одышка появилась небольшая. Спуститесь на землю. Вы тоже можете заболеть! Запросто. Тупо шутить.

Люди видимо ни ковидом не болели, ни на домашнее детей не забирали. Легко разбрасывать фразами. Я забирала на четверть, было очень тяжело и мне и ребёнку, и это только 4 класс. В школе и настроение другое, и даже дистанционно намного лучше. Но это наш опыт. И ковид всех перекачал. Сейчас абсолютно каждый может заболеть, много больных очень...
ПоЗиТиВнАя• 17 октября 2021
Ответ дляМарс атакует
Ютуб вам в помощь
Миллион уроков. Разжёвывают и в рот кладут.
Желания просто нет.
И да, в школе 90% не учится. Кто учится в школе, тот и дома занимается
Желания просто нет.
Не доходит до людей, что ребенок и на уроке не слушает, а либо в телефоне, либо в окошко смотрит...
Хлопаю ресницами• 17 октября 2021
Киев, учатся следующую неделю очно, потом каникулы. Что потом - не известно. Надеюсь, что будет ДО. Если не будет, я ребёнка не поведу, напишу заявление на месяц, что не будет ходить по семейным обстоятельствам я в прошлом году так делала и декабре. У нас в прошлом году ДО было в январе 2 недели и в апреле, все остальное время дети учились. Сейчас в классе 12-15 человек из 33. Болеют разными вирусными заболеваниями, учитель тоже заболел, и тот что пришёл на замену, тоже заболел. Сын болеет с 1 сентября 3 раз, и я вместе с ним, в этот раз особенно тяжко. Устала. Я за возможность выборы: считаешь нужным ходить в школу, ходить, а если считаешь нужным оставить ребёнка лома, должны быть созданы условия и бесплатное обучение в государственной школе. Я плачу налоги каждый месяц больше, чем мои родители пенсию получают, и не понимаю, почему я должна ещё за обучение в дистанционное школе платить.
Хранительница чешки• 17 октября 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Боже, что у вас за окружение что 70% плевало на детей, не моют, не кормят?
У моих в классе все детки домашние, ухоженные, у младшего есть пара родителей которые немного зарабатывают, но они не бухают, просто работают на обычных работах.
У старшего в классе как на подбор, многие дети по Турциям/Египтам минимум, дети классно одеты, не с рынка, родители на хороших работах. Им некогда сидеть с детьми сутками смотреть уроки по ютубу
Хранительница чешки• 17 октября 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
А почему вы считаете детей, которым тяжело себя организовать, какими-то не такими? Это нормально, что дома в пижаме уроки делаются неохотно.
Почему тогда спортклубы у нас процветают? Если можно вместо групповых занятий приседать и качать пресс под ютуб?
ПоЗиТиВнАя• 17 октября 2021
Ответ дляХранительница чешки
В спортклубах тренажеры и бассейн, как минимум.
И те, кто ’неорганизованный’,тот покупает абонемент и...филонит.
Доставучая• 17 октября 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Будто школа учит организованности, вообще у организованных родителей организованные дети)
Copy-Paste• 17 октября 2021
Ответ дляМексиканочка
Сейчас бы недели на 3 детей разъединить, то потом до Нового Года можно доучиться нормально
Дети - единственный источник заражения? Зайдите в автобус/метро в час пик. все на головах друг у друга и без масок
Copy-Paste• 17 октября 2021
Ответ дляХранительница чешки
+++ у нас в классе большинство родителей пашут оба и мама, и папа. Хорошо, если вечером с 21 до 22 4сть время дз проверить
Copy-Paste• 17 октября 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
А дома ребёнок в одиночестве будет конечно же учиться намного лучше
Хранительница чешки• 17 октября 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Ну я из небольшого города, у нас только 2 бассейна, один в школе, один в спортшколе. Нет ни единого спортклуба с бассейном.
Многие взрослые ходят на танцы например, или просто в группы степа, шейпинга, фитнеса. Без тренажеров.
А, их же тоже надо закрыть, как весной 2020, да? Закрыть сады, школы, спортклубы, некоторые рестораны и строительные магазины. И парки
Та никада в жизни• 17 октября 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Вот полностью согласна. Должен быть выбор.
Вы хотите сидеть дома, сидите на здоровье. Я хочу чтоб мой ребенок ходил в школу.
Не нужно всех закрывать по домам.
И да, если уж дистанционное обучение, то пожалуйста такое же как и в школе . Все уроки по расписанию и не по 20 минут.
А не так как у нас. Урок длиться минут 15, из них 10 минут спрашивает д/з, остальное время виснет и булькает. Под конец урока задаётся новая тема которую разберете дома
Не нужно всех закрывать по домам.
Хранительница чешки• 17 октября 2021
Ответ дляCopy-Paste
У нас в прошлом году на дистанционке большинство детей были с бабушками или прабабушками. Представляю как им тяжело было, мало того что за детьми смотреть, так еще и уроки с ними делать.
Молчу уж о том, что в начале ковидоистерии орали что бабушек и дедушек надо беречь, продукты под дверь им приносить, чтоб не заразить. А тут получается родители работают, типа тащат заразу (как тут любят писать), и тут же пожилые родителя в их квартире за внуками смотрят.
Двойные стандарты.
никогда такого не было• 17 октября 2021
Ответ дляХранительница чешки
регион ляжет... ну хоть бы не позорились с этими штампованными фразами. Как ляжет, куда ляжет, почему ляжет, зачем ляжет?
Иногда в речи сленгово используют такое слово как ’лечь’ в разных формах, когда имеют в виду остановку корректной работы чего-либо. Легла экономика = экономический кризис. Легла сеть = сеть не работает (у знакомых сисадминов спросите, если с сетью пример не поймёте).
Из личных примеров, которые вижу вокруг. У нас одна соседка в ковидном отделении подрабатывает врачом, вторая - медсестрой, и с началом всего этого обе очень осунулись. Не знаю, как они там зарабатывают, но постарели обе лет на 10 внешне. Работают без отдыха, дефицит персонала серьезный
Из знакомых очень, очень многие переболели, пройдя ковидное, в том числе мои свекры, с кислородом и прочими прелестями.
И как в прошлом году, когда не хватало ни персонала, ни мест, и у кого родные болели, соглашались на любые деньги чтобы попасть хотя бы в своем городе, в любые условия. Когда практически у всех кто-то болеет, кто-то умирает, и это как ком нарастает. Когда мечутся между больными родственниками и работой.. не добавляет это показателей ни к выработке, ни к чему
Когда учителя увольняются, по соседним школам+наша уже четверо, и все только молодые. Да, там , говорят, мужья обеспечивают, формально к себе взяли, но вот детей готовить будет некому. Значит, родители будут нанимать репетиторов, тратить деньги, которых и так почти нет. Не пойдут в магазины, магазины заплатят меньше налогов с прибыли, в бюджете будет дыра ещё больше.
Когда такое происходит в каких-то микро-масштабах, это ничего, стандартные процессы. Но сейчас это повсеместно и эффекта не может не быть. Если на это сверху добавить бесконтрольное распространение короны, показатели региона уйдут вниз, и резко, по многим показателям, и экономическим, и касающихся социальной защиты, и достойного труда, и всего остального. Когда ресурсов области не хватает покрыть даже базовые нужды, и корректной работы систем жизнеобеспечения, да, регион ляжет в этом случае. В смысле, описанном в начале комментария
Copy-Paste• 17 октября 2021
Ответ дляХранительница чешки
Двойные стандарты.
Я из Киева, большая часть класса приезжие - дети были вообще одни дома почти у всех
ХикориДикори• 17 октября 2021
Не все в декретах до пенсии сидят. Идите на работу и тогда будете рассказывать как оставить ребенка самого дома, а нет, так переходите на домашнее обучение.
ХикориДикори• 17 октября 2021
Ответ дляМексиканочка
Да, большинству дети дома просто мешают
Как может мешать ребенок, если люди на работе, это вам нужно оправдывать свое безделие мнимой занятостью.
Хранительница чешки• 17 октября 2021
Ответ дляникогда такого не было
Вот я рядом с вами, Луганская обл. У мужа ооочень много знакомых, из них болели за 1,5 года ну человек 12 (включая самих знакомых, их жён, родителей), из них всех только 1 лежал в больнице, просто лежал, без кислорода, ИВЛ и прочего. У остальных либо просто температура, либо только отсутствие обоняния, либо же узнавали что оказывается больны из тестов. Страшная болезнь, о которой даже не подозреваешь. А, забыла, еще человек 5 сдавали на антитела, и у 4 они обнаружились, а они и не догадывались что переболели.
У меня лично из моих знакомых болела только старенькая прабабушка моей подруги, просто как ОРВИ, в больнице не лежала, лечилась дома, уже выздоровела давно и чувствует себя хорошо
Борец за справедливость• 17 октября 2021
Ответ дляСвета С Приветом
Кривой Рог, сегодня написали, что со вторника дистанционка, начальная школа, я в шоке
Странно, я тоже из КР, нам сказала учитель, что учимся эту неделю
КАПСЛОЧНИЦА• 17 октября 2021
Ответ дляникогда такого не было
Шопопало
ХикориДикори• 17 октября 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Дети, которые хотят и могут учится, делают это на дистанционке и в школе.А те, кого в камеру хранения привели, в школе точно также дуреют, вместо обучения.
Идите работать и тогда мы посмотрим как ваши хотят учится без вашего присутствия на онлайн уроках.
Ответ дляKROX@
только только учитель написала, что с понедельника дистанционка
город?
Ответ дляKROX@
Днепропетровская обл.
я тоже из Днепропетровской Кривой Рог, учимся завтра
KROX@• 17 октября 2021
Ответ дляБорец за справедливость
мы в ЖВ
Повелительница лампочек• 17 октября 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Вы так не нервничайте, это вредно для здоровья, решение о закрытии принимаю не я.
Автор спросила мнение, я свое высказала. Высказывайте свое без оскорблений тех, у кого другое мнение и другой опыт.
Идите лесом паникеры
Из за таких как вы этот маразм и продолжается
Сидите в бункерах и трясетесь и на все покорно соглашаетесь утратив качества человека!