Мексиканочка• 17 октября 2021

Закрыли бы школы…

Так поныть и разузнать.
Ситуация с ковидом тяжелая, а наша школа не спешит закрываться. В прошлом году дотянули до того, что после 8 марта заболело большинство учителей и родителей. Считаю, пришло время всех на удаленку отправлять. Но, вероятно, хотят всех за следующую неделю перезаразить и дать аптекам заработать?! А как у вас?
Результат:
вже голосів: 1119
504 (45.04%) Следующая неделю-учёба в школе
498 (44.5%) Следующая неделя - каникулы
117 (10.46%) Следующая неделя-дистанционка
Хранительница чешки• 17 октября 2021
Ответ для crystal
У меня вчера умер троюродный брат, вся его семья болеет тяжело. Только выписали бабушку из больницы, которую заразили мы, недавно переболевшие второй раз. Параллельно мы заразили ещё 5 человек.
Я не понимаю, кто истерички, те, кто болеет, или те, кто истерит и кричит «ковида нет, вы все врете».
Заболели - сидите дома. Это касается и других инфекционных болезней. А то всех позаражали вокруг, и требуете дистанционку . В шоке с таких. А теперь мои здоровые дети из-за вас не ходят в школу

crystal• 17 октября 2021
Ответ дляХранительница чешки
Та что вы говорите. Мы и сидели.
Отдыхали в Одессе, единственные, кто ходил в маске в магазине. Там заболели. Приехали домой, не зная о болезни, проконспектировали с другими людьми и таким образом оказались больны все.
Поэтому из-за таких как вы…не ходят дети в школу. Из шока вышли? Или вам скорую вызвать?
Хранительница чешки• 17 октября 2021
Ответ для crystal
Та что вы говорите. Мы и сидели.
Нет, из шока не вышли.
Опять двойные стандарты. Вам получается можно ходить и всех заражать, и даже святая мамочка не спасла почему-то. Удивительно.

А мне пофиг на маски, на антисептики, я за нормальное обучение в школе. Но заболев, я и дети не ходим в толпу, заражая всех вокруг. И при малейшем насморке, я их оставляю дома
Хранительница чешки• 17 октября 2021
Ответ для crystal
Та что вы говорите. Мы и сидели.
Святая масочка, т9 там выше исправил
Ласковая_львица• 17 октября 2021
Ответ для crystal
Ну да, меня болеющую и разрывающуюся кого лечить - себя, ребенка или маму с температурой выше 39 и падающей сатурацией, уверяют, что я истеричка и мне в бункер. При этом сидят здоровые и адрес, чтоб пригласить меня в гости, писать не хотят почему-то ))
Ласковая_львица• 17 октября 2021
Ответ дляХранительница чешки
У нас ковид принес ребенок из школы. Уже после нее заболели еще 3 взрослых.
crystal• 17 октября 2021
Ответ дляХранительница чешки
Нет, из шока не вышли.

И я оставляю детей дома. С чего вы взяли, что я не так поступаю? Вы в упор не видите, что мы не знали о болезни? Мне пофиг, на ваше пофиг. Вы хамка с тройными стандартами)

Брехушка• 17 октября 2021
Ответ дляЛасковая_львица
нічого, скоро ковіду і в школі не буде, втіче від святої водички зі шприца
COVID-вакцинація дітей: МОЗ підготувало необхідні документи
https://www.ukr.net/news/details/covid19/87678481....
Брехушка• 17 октября 2021
Ответ дляЛасковая_львица
саме так, істеричка і вам у бункер. Хворіли двічі, ніхто не розривався і ні в кого адрес не питали
Хранительница чешки• 17 октября 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Луганская область, дальше писать? Приедете?
Как будто вы одна с ковидом или ОРВИ вокруг меня ходите. Я не знаю кто там в магазине рядом на кассе, кто в саду или школе рядом с детьми.
Слежу только за собой, а там кашляете вы, чихаете, в маске, без маски - пофиг
Хранительница чешки• 17 октября 2021
Ответ для crystal
да хоть с пятерными )) Важен итог.
Я хочу, чтоб дети учились в школе, и я за полтора года никого не заразила.
Вы ратуете за дистанционку, при этом масочку не носите, и заразили всех знакомых
Брехушка• 17 октября 2021
Ответ для crystal
і ті, і другі - істерички. Нормальні люди, без ковідоістерії на всю голову, захворіли - спокійно лікуються, не хворіють - пильнують себе і дотримуються звичних правил поведінки у таких випадках. Миють руки з милом, не пхаються у скупчення людей без нагальної потреби, гуляють побільше на свіжому повітрі і не заганяють органісм в хронічний стрес. І тим, і другим нема діла до інших. Вважають, що це - особиста справа кожного
Брехушка• 17 октября 2021
ой, організм:)
ПоЗиТиВнАя• 17 октября 2021
Ответ дляCopy-Paste
+++ у нас в классе большинство родителей пашут оба и мама, и папа. Хорошо, если вечером с 21 до 22 4сть время дз проверить
Воспитание детей требует ресурса не только в виде денег, а и в виде времени.Второе, часто, когда базовые потиебности закрыты, гораздо ценее и нужнее.
Если базовые не закрыты двумя взрослыми работающими людьми, то ребят, куда вам детей?
Если люди не имееют времени проверить несчастную домашку и посмотреть с ребенком ролик на ютубе 20 минут, ребят, а вам дети зачем?Чтоб было кого в сады-школы водить?
Если между темой не выучить дроби и падежи (образно) и темой сидеть в ледяной школе с больными ненужными днтьми, все радостно выбирают учить падежи, но только б выпхать...ну, ребят, вам вообще зачем было родительство?Чтоб все вокруг были в курсе, как вам тяжелее всех?
ПоЗиТиВнАя• 17 октября 2021
Ответ дляCopy-Paste
А дома ребёнок в одиночестве будет конечно же учиться намного лучше
Да, ребенок которого не сад воспитал, а мама с папой, будет лучше дома, в тепле и тишине.Как все нормальные люди.А не в холоде и оре.
crystal• 17 октября 2021
Ответ дляБрехушка
Нормальные люди ни тут, ни в жизни не хамят, не называют других истеричками. Это нормальные… тут таких немного.
Брехушка• 17 октября 2021
Ответ для crystal
так и не хамите а нормальные - называют вещи своими именами. И если истеричка, то истеричка, как бы это истеричкам не нравЫлось
Хранительница чешки• 17 октября 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Ну, знаете, когда я рожала детей, я и подумать не могла что могут закрыть школы.
И существует такая профессия - учитель. На нее в институте 5 лет учатся. А не просто так родители, закончившие школу 15-20 лет назад, садятся объяснять детям уроки. А такие сложные предметы как алгебра, химия, физика, как объяснить? Опять-таки смотреть в Ютубе ролики?
А для чего ж тогда профессия учитель?

И я ходила в школу, даже когда были -20 морозы, и все ходили когда отопление осенью ещё не включили, а весной уже выключили. Сидели в куртке. И все нормально, как мы выжили, а?
Сосиска_Втесте• 17 октября 2021
У нас уже все болеют. В классе сына 4 семьи, это то что я знаю. И на работе все с одинаковыми симптомами. Глав.бух позавчера от ковида умерла, пол бухгалтерии на больничном. Закрывать уже нужно было недели две назад.

МошеЙница• 17 октября 2021
охренеть у нас школа закрыта была 23 сентября, вышли 7 октября. отучились 7 и 8 (четверг и пятница) и 11,12,13. Потом праздники теперь с 18 каникулы до когда неизвестно (красная зона)
Луноликая Вика• 17 октября 2021
Ответ дляБрехушка
Пусть. Держатся. Подальше. Со своим. Экпериментом. От моих. Детей.
И не только.
crystal• 17 октября 2021
Ответ дляБрехушка
Вы очень точно себя описали. Но все и так это видят. Поэтому расслабьтесь, детка ;)
Не гавкаю- но охраняю• 17 октября 2021
Надоели постоянные болячки, замены учителей и, как вследствие, знаний ноль. Уже второй год на ДО, небо и земля. Харьков. Ситуация очень напряженная, кто бы что ни говорил по СМИ, особенно с больницами. Поэтому дело рук утопающих известно у кого.
Не гавкаю- но охраняю• 17 октября 2021
Ответ дляПростецкая
У нас сегодня были соревнования по худ. гимнастике...Харьков. В Тетре. Дарили книгу А. Ризатдиновой и пригласительный в Зоопарк. В Зоопарк. Пригласительный. Угадайте от кого?) П теперь думайТЕ.
О ситуации в Харькове я думаю жители знают.
Поэтому о безопасности детей ради выборов никто не думает.
Это треш, сама из Харькова. Смотрю и офигеваю. Поэтому сейчас под запретом все общественные мероприятия, парки и т.д. Ребенок в группе риска.
В каждой бочке...• 17 октября 2021
Ответ дляХранительница чешки
А для чего ж тогда профессия учитель?

сидеть в куртке и сапогах в школе, не пропускать школу когда до колен сопли, ходить в школьный туалет на улицу, учить уроки при свечах, когда веерные отключения света - ненормально. из опыта говорю.
МаргаритаЛьвовна• 17 октября 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
подскажите, какое, где ДО выбрали?
Хранительница чешки• 17 октября 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
Кроме сидеть в куртке и сапогах, все что вы описали - полных трэш. Слава Богу школьный туалет у нас был в школе, это наверное в селе мог на улице находиться. Веерные отключение света я застала ((( помню что самое главное было это прийти домой, быстро поесть и садиться за уроки, пока светло, потому что вечером неизвестно будет ли свет или нет.
Ну и сопли и температура - это конечно жесть, я своих так не вожу, потому что в первую очередь им неприятно и плохо.
Но, если кто-то водит с кашлем и температурой, мне все равно. Это их дело. Мои дети вроде закалённые и вирусы хватают редко, поэтому если в классе или группе в саду кто-то больной, мне абсолютно все равно. Так же как и все равно, если рядом со мной больной, от всех вирусов не сбежишь
Винник• 17 октября 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Аналогично. Ребёнок второй год на ДО. Спокойно учится, без всей этой нервотрепки. И знаний больше. Тоже Харьков)
кошкомышь• 17 октября 2021
Ответ для crystal
Та что вы говорите. Мы и сидели.
Я не пойму,а закрытие школ причем? Вам ковид дети из школы принесли? Нет. Я тоже сейчас с мужем болею ковидом и нас заразила моя мама - пенсионерка. Школа тоже не причем. Поэтому, да считаю тех кто призывает закрыть школы, спустя два года пандемии, истерички.
Хранительница чешки• 17 октября 2021
Ответ дляМексиканочка
Я на удаленке почти 2 года, айтишница
И муж тоже
Ну из дома-то вы выходите? магазин там, парк, кафе, с детьми на стадион или площадку?
Логика есть для желающий ДО только если они безвылазно сидят дома. Тогда никаких контактов, никакой короны.
А если все-таки вы выходите, ребенок гуляет и посещает секции, то и смысл не ходить в школу?