Мексиканочка• 17 октября 2021
Закрыли бы школы…
Так поныть и разузнать.
Ситуация с ковидом тяжелая, а наша школа не спешит закрываться. В прошлом году дотянули до того, что после 8 марта заболело большинство учителей и родителей. Считаю, пришло время всех на удаленку отправлять. Но, вероятно, хотят всех за следующую неделю перезаразить и дать аптекам заработать?! А как у вас?
Результат:
вже голосів:
504 (45.04%)
Следующая неделю-учёба в школе
498 (44.5%)
Следующая неделя - каникулы
117 (10.46%)
Следующая неделя-дистанционка
Шкала Радости• 17 октября 2021
Да уже закрыли! С 18 по 25 каникулы, а потом - здравствуй дистанционка!
ТебеОноНадось• 17 октября 2021
Ответ дляПетриківна
Удалено администрацией...
Так ковид который год, а с ним и проблемы одни и те же. Естественно, что людей волнует этот вопрос и тем здесь похожих ’миллион и одна’.
Ласковая_львица• 17 октября 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Идите лесом паникеры
Из за таких как вы этот маразм и продолжается
Сидите в бункерах и трясетесь и на все покорно соглашаетесь утратив качества человека!
При чем тут бункер? У меня 4 человека в семье больны, 1 очень тяжело переносит, на гормонах уже, следующий шаг госпитализация. Лучше нам без масок по кафе-ресторанам гулять. Мы можем и в гости к вам прийти, если хотите.
Очередь в Дилу сегодня в выходной день специально для вас
Запыхалась• 17 октября 2021
В Харькове начались каникулы, как бы с 18, но из-за праздников с 14. В принципе, поддерживаю это решение, но в ноябре хотелось бы все же выйти в школу (2 й класс, тяжело ему дома).
Света С Приветом• 17 октября 2021
Ответ дляБорец за справедливость
Странно, я тоже из КР, нам сказала учитель, что учимся эту неделю
Я так поняла не во всех школах... надеемся, что всё-таки отменят
Брехушка• 17 октября 2021
Ответ дляCopy-Paste
Я из Киева, большая часть класса приезжие - дети были вообще одни дома почти у всех
Кстати, а помните темы доковидные, когда эти же истерички закатывали глаза и материли последними словами тех, кто осмелился написать, что его ребенок сам в школу ходит или сидит дома? Как закатывали глаза и друг перед дружкоф мохнатками себя в лоб били, рассказывая что их чадо в гаджетах и телевизоре ни-ни, строго с секундомером в руках контролируют, ибо это вредно. А нынче уже, оказывается, сидеть с 8.30 до 14-15.00, впулившись в телефон или монитор, это величайшее благо
Copy-Paste• 17 октября 2021
Ответ дляЗапыхалась
Младшая школа и садики обязаны работать даже в красной зоне
Детсадовский полицейский• 17 октября 2021
Ответ дляМексиканочка
Да, девочки, жалуемся на антиковидную топляку. Которой везде топляки мерещатся!!!
что вам мешает перевести ребенка на домашнее обучение и сидеть весь год в локдауне?
К чему ваши стенания?
Хранительница чешки• 17 октября 2021
Ответ дляБрехушка
Вы шооо, это же савсэм другое.
Мамки, которые бросают детей одних дома в 1-м классе, это недоматери-алкашки.
Момочки, которые оставляют детей на дистанционном обучении в 1-м классе - заботятся о здоровье кровиночек, запасныхдетейнет, ковидвшколегуляет.
Мамки, которые не ограничивают гаджеты детям, опять же недоматери, лишить их родительский прав.
У мамочек деточки смотрят уроки онлайн в ютубе, и еще присутствуют на онлайн уроках в зуме - заботливые самые лучшие родители
Брехушка• 17 октября 2021
Ответ дляХранительница чешки
Вы шооо, это же савсэм другое.
поневоле начинаю верить, что ковид головного мозга- это не выдумка. Ибо в реале знаю одну такую, люди словно подурели, любому идиотизму находят оправдание

Мексиканочка
• 17 октября 2021
Ответ дляХранительница чешки
Удалено администрацией...
Я вообще-то работаю.
И Вот как раз, принесённый из школы в прошлом году Ковид, выбил из рабочей колеи на месяц.
А вам жалоба за оскорбление
Хранительница чешки• 17 октября 2021
Ответ дляБрехушка

не выдумка, к сожалению (( Коллега моего мужа на будет звать родителей на ДР ребенка, потому что жена запрещает, боится ковида
.
Т.е то, что муж ежедневно на работе общается с людьми, то ладно, а родители прийти в гости не могут. Для меня это из разряда шизофрении
. Т.е то, что муж ежедневно на работе общается с людьми, то ладно, а родители прийти в гости не могут. Для меня это из разряда шизофрении
Хранительница чешки• 17 октября 2021
Ответ дляМексиканочка
Я вообще-то работаю.
А вам жалоба за оскорбление
Так значит вы на работу можете ходить, а ребенок в школу нет? Странно как-то.
Логично или всем сидеть дома и бояться, или же всем жить обычной жизнью.
А так как-то выборочно у вас боязнь: на работе, в магазине, вы не заболеете, зато вот из школы 100% ребенок принесет
Ламзак_сдутый• 17 октября 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Ну вы и сравнили ,ходить / бегать на улице и сидеть в холодном классе без движения 45 минут . Я как вспомню эту учебу в курточках , и рука от холода не может нормально писать
да прям таки, я в 90 училась и норм
Хранительница чешки• 17 октября 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
да прям таки, я в 90 училась и норм
Я тоже помню в школе часто в куртках сидели, и ничего страшного. А тут прям караул, все пропало
никогда такого не было• 17 октября 2021
Ответ дляХранительница чешки
Вот я рядом с вами, Луганская обл. У мужа ооочень много знакомых, из них болели за 1,5 года ну человек 12 (включая самих знакомых, их жён, родителей), из них всех только 1 лежал в больнице, просто лежал, без кислорода, ИВЛ и прочего. У остальных либо просто температура, либо только отсутствие обоняния, либо же узнавали что оказывается больны из тестов. Страшная болезнь, о которой даже не подозреваешь. А, забыла, еще человек 5 сдавали на антитела, и у 4 они обнаружились, а они и не догадывались что переболели.
У меня лично из моих знакомых болела только старенькая прабабушка моей подруги, просто как ОРВИ, в больнице не лежала, лечилась дома, уже выздоровела давно и чувствует себя хорошо
Данные по нашей области можете посмотреть в интернете, я не медик, не знаю статистики ни по вам, ни по нам. Пишу о том, с чем лично сталкивалась. Со свекровью думала, попрощаемся
Железный коготь• 17 октября 2021
Ответ дляСвета С Приветом
Кривой Рог, сегодня написали, что со вторника дистанционка, начальная школа, я в шоке
Тоже самое. Говорили, что младшая школа будет ходить,а старших до каникул дотянут
никогда такого не было• 17 октября 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Шопопало
В методичке готовых ответов на развернутый комментарий нет? В любом случае, очень похвально, что вы развиваетесь, прошлый комментарий от вас плюсик, следующий - картинка. А для меня даже несколько букв осилили, приятно
ЭкстрасенсиХаЯ• 17 октября 2021
Ответ дляМарс атакует
Это им пока зарплаты платят. Через пару недель отстранение от работы без зарплаты. Побегут роняя тапки.
Не хотят
. Вот с понедельника красная зона, а там 100% нужно. Сегодня вон сообщили, что на каникулы ранние и до какого числа неизвестно, но учителя быстренько повыдавали задания в ГК.
Запорожье, 99 лицей
. Вот с понедельника красная зона, а там 100% нужно. Сегодня вон сообщили, что на каникулы ранние и до какого числа неизвестно, но учителя быстренько повыдавали задания в ГК. Запорожье, 99 лицей
Курочка-наседка• 17 октября 2021
Ответ дляТочная копия плова
У нас школы закрыли из -за отопления а не ковида
У нас школа-сад. На этой неделе в планах уехать к бабушке, нужно по делам. Так я в понедельник вторник не поведу, потому что на прошлой недели было +15+18С в классах. Сейчас после выходных, думаю там максимум 15. Удивляюсь, почему не отпустить сейчас на каникулы, холод такой.
Мексиканочка
• 17 октября 2021
Ответ дляХранительница чешки
Я на удаленке почти 2 года, айтишница
И муж тоже
Ирина Веселуха• 17 октября 2021
Ответ дляХранительница чешки
В магазине в масках, а в школе толпа людей в закрытом пространстве без масок. Очень большая разница. И на работе человек может один сидеть в кабинете и не разрешать к себе заходить без маски . Я всех предупреждала , чтобы ко мне без маски не заходили. В школе это невозможно.
Марс атакует• 17 октября 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Не хотят
Запорожье, 99 лицей
И пусть выдают. Уже официально и Ляшко и шкарлет заявили нет вакцинации- отстранение без зарплаты.
Не зря они приказ приняли.
Марс атакует• 17 октября 2021
Ответ дляХранительница чешки
С двумя средними абзацами согласна полностью. Но это ж не дело, школы закрывать на весь отопительный период, прикрываясь ковидом. В институтах дети вообще не учатся очно.
А вы знаете что такое обучение называется не дистанционное? Это заочное
Я абсолютно согласна с вами. И если брать показатели прошлого года, когда при 20 тыс в сутки дистанционку не вводили дабы не упустить прибыль от концертов, то не ковид виной дистанционки в школах
Пушап Ми• 17 октября 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Киев, учатся следующую неделю очно, потом каникулы. Что потом - не известно. Надеюсь, что будет ДО. Если не будет, я ребёнка не поведу, напишу заявление на месяц, что не будет ходить по семейным обстоятельствам я в прошлом году так делала и декабре. У нас в прошлом году ДО было в январе 2 недели и в апреле, все остальное время дети учились. Сейчас в классе 12-15 человек из 33. Болеют разными вирусными заболеваниями, учитель тоже заболел, и тот что пришёл на замену, тоже заболел. Сын болеет с 1 сентября 3 раз, и я вместе с ним, в этот раз особенно тяжко. Устала. Я за возможность выборы: считаешь нужным ходить в школу, ходить, а если считаешь нужным оставить ребёнка лома, должны быть созданы условия и бесплатное обучение в государственной школе. Я плачу налоги каждый месяц больше, чем мои родители пенсию получают, и не понимаю, почему я должна ещё за обучение в дистанционное школе платить.
Вот на 100 процентов согласна. Надо сделать государственные бесплатные дистанционные школы. Желательно в каждом большом городе.
Чебурастик• 17 октября 2021
у нас карантин по причине ковида в классе ,болеют несколько детей .Каникулы с 25
Ответ дляЛасковая_львица
У меня вчера умер троюродный брат, вся его семья болеет тяжело. Только выписали бабушку из больницы, которую заразили мы, недавно переболевшие второй раз. Параллельно мы заразили ещё 5 человек.
Я не понимаю, кто истерички, те, кто болеет, или те, кто истерит и кричит «ковида нет, вы все врете».
Хранительница чешки• 17 октября 2021
Ответ дляМарс атакует
Та цирк это полный. 24 августа отмечать с толпами на площади - ковида нет. 14 октября парады - ковида нет. Ковид только в институтах, школах и поездах